вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2009 10:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
В общем уже можно рассказать :)

Итак было это не так давно... поехал я за женой в обед чтобы покушать вместе, жена предложила поехать в Таврию В покушать - я согласился :)
На перекрестке Грушевского и Вайсера я тормознул перед машиной которая пропускала пешехода, близко остановился и еще в голове что то нехорошее мелькнуло, как срзау же почувствовал сильный удар в затылок от подголовника и как все вещи в машине полетели вперед...
В меня въехал ниссан, по инерции я слегка толкнул передню машину - но к счастью для переднего я только номерной знак ему поцарапал и он уехал...
У меня задний бампер в смятку, две задние фары побились - одна (левая) легкий скол - герметичность не нарушена если кому нужна отдам за 150 грн. правая задняя чуть больше скол... небольшая вмятина в крышке багажника и усилитель багажника (кроншьей помят) спереди легкое наршение геометрии по правому крылу и палстмассовое крепление правой фары надломлено. и поцарапан передний бампер...
В общем парень написал расписку, и обошлись без ГАИ и т.д.
Поехали на Опус они там осмотрели и оценили, поехали на АИС купили две задние фары, задний бампер (1000 грн.)... Вернулись на Опус - они все оценили в 6500 грн. ради интереса метнули на Ниссан и они оценили в 12000 грн.
Рихтовку замену фар и вытяжку деталей мне сделали за 4-ре дня, после этого забрал машину, бо на покраску была очередь..
Через пару дней... как в пословице - иметь - так королеву... таранить так мерс - въехал я в жопу мерсу - повезло - мужик сказал или 200 баков или ГАИ - решили 200 баков... у меня легчайшее искривление крыла и побита передняя фара - мужику серьезно заехал... 200 баков впритык ему хватит...
Когда забирал машину с Опуса мне говорили что передний бампер можно не красить и так пойдет... после мерса вопрос с покраской решился сам собой...
в общем на Опусе сказали что надо доплатить еще 460 грн так как они долго возились с задней частью машины - не все повреждения были видны до разборки...

По идее тот парень что меня ударил должен будет завтра отдать мне еще 460 грн.

Покрасили классно - фарывыставили и отрегулировали - на взгляд даже не заметно что машина крашенная...

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2009 18:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Нда... А все потому, что кто-то слишком много ест... Или не так? Ах, да - кто-то слишком поздно тормозит. А по ПДД запрещается резко тормозить, кроме случаев предотвращения ДТП. А еще дистанцию соблюдать надо. Хотели быстрее, получилось дороже.

В любом случае хорошо, что без жертв.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2009 21:29 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
creage написав:
Нда... А все потому, что кто-то слишком много ест... Или не так? Ах, да - кто-то слишком поздно тормозит. А по ПДД запрещается резко тормозить, кроме случаев предотвращения ДТП. А еще дистанцию соблюдать надо. Хотели быстрее, получилось дороже.

В любом случае хорошо, что без жертв.
чего умничаешь? ты водительские права получил уже? ;-)... я был в похожей ситуации на 8-м году водительского стажа. Всякое на дороге бывает. По ПДД ток кто с зади тот и папа :lol:

Ангел жизни а чего в первом случае решили страховую не привлекать?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 09:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
смудя по итогу дела то так даже лучше - со страховой геморроя много было бы и не факт что сейчас все было бы проплачено... а так сразу деньги и в ремонт...

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 16:46 
Ас
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 384
Звідки: Хмельницкий
да круто ты погасал...

у меня сейчас тож проблема со страховкой только вот не знаю к кому обратится чтоб помогли, а на форум писать стрёмно...

_________________
1. Ты на сайте форума geely-club.com.ua
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил что отсутсвует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 17:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
kostul позвони мне например... у тебя есть номер Бжика, он тебе скажет мой, не хочу тут светить номер мобилки...

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія