вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 18:52 
Ас
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 384
Звідки: Хмельницкий
dna
да просто всломно сидеть что в аквариуме =)

_________________
1. Ты на сайте форума geely-club.com.ua
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил что отсутсвует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 21:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
kostul написав:
да просто всломно сидеть что в аквариуме

Ну насчет аквариума ты уж загнул, это в семёрке ТАЗе как в аквариуме, а у нас ешо терпимо.
Саша А насчет сезонности тонировки, зимой раньше темнеет соответственно раньше фары включаем, а людей с ксеноном с каждым днём как грибов всё больше и больше. Думаю счас мне она больше даже нужна чем летом. Может кто и не согласен, но это моё мнение, и я тоже человек который может розсуждать как правильно так и не очень! :oops:

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 22:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 384
Звідки: Хмельницкий
=Bgik=
я с тобой полностю согласен...


также мне говорили, конечно не про Галю но то что линзы есле не поcтавить ксенон, начинают сереть и потом не видно нечего...

_________________
1. Ты на сайте форума geely-club.com.ua
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил что отсутсвует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 02:50 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 27
Звідки: Хмельницкий
dna написав:
MakeMeSmile,
Гаражний масив дельта!Знаходиться на Вінницькому шосе!Як від круга на проспекті їхати на автобазар!Напроти АВТОЛІДЕРА заїзд на масив!Там збоку ще колись була автомийка!Поворот знаходиться одразу біля магазину Фасад!
Вот контактные телефоны Сергей (0382)660095;8(067)4203595, Владимир (03822)31679; 8(097)2513730
Ребята держат 2 гаража, там у них типа мастерская!Делают реально на клиента и на совесть!


информацию подтверждаю. Но там у них уже больше чем 2 гаража, они еще антикором занялись. Еще очень хорошо делают тонировку.

В их гараже по вечерам и выходным работает парень Саша, очень грамотный электрик и по совместительству мой установщик ксенона.

_________________
Предлагаем качественные ксенон, навигацию, светодиодные/галогеновые лампы на Ваше авто.
8-067-9990550
http://www.bixenon.biz
http://www.ledlamp.narod.ru


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 02:56 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 27
Звідки: Хмельницкий
Кстати, разрешите представиться: Николай.
Являюсь официальным представителем сайтов http://www.bixenon.biz и http://www.ledlamp.narod.ru/

Могу предложить ксенон (mitsumi, prolumen, hella, venture, denso, acumen), светодиоды (особенно популярны яркие светодиоды в передние габариты с защитой от перегрева и стабилизатором тока), светодиодные ленты, навигацию. Все с гарантией. Также появились двухдиновые рамки для установки музыки на авто.

Тел. 8-067-9990550, для клуба гарантирую цены намного ниже розничных.

_________________
Предлагаем качественные ксенон, навигацию, светодиодные/галогеновые лампы на Ваше авто.
8-067-9990550
http://www.bixenon.biz
http://www.ledlamp.narod.ru


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 15:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Shaman2
Приветствую у нас!
Во какие люди теперь будут среди своих. Тут Женя одно время смотрел нв сторону ксенона вродь, а MakeMeSmile вродь музыку себе подбирает.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 15:35 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
dna
Да смотрел, и ешо смотрю, но сначала ремонт закончу, а потом подумаем.
Мне знакомый точку где тонируют сдал (говорит что оновной контингент там менты). Возле ХНУ, в гаражном масиве за универом, сказал что работа 100-150 гр плёнка твоя + заднее с ихней плёнкой 180 гр. Говорит работа отличная. надо будет заскочить посмотреть.

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 10:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Подскажите пожалуйста, где в Хмельницком есть магазины в которых можно поискать запчасти на МК, например ветровики, защита.
Знаю магазин АИС на проспекте мира,20, на самом АИС, МОЖЕТ НА БАЗАРЕ ГДЕ ТО есть ли еще где нибуть?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 10:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Sens_80
На базаре уже покупали ветровики на СК (есть!), но думаю на МК тоже должны быть. Спроси у dna, он себе недавно брал!
А если у тя запчасть на руках или знаеш точные аналоги и хочеш запчасть "японскую" есть магазинчик возле городской больницы, я там колодки брал. Счас поищу визитку ихнюю и выложу.

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 10:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
А как тот магазинчик на пр.Мира,20 там что то есть хорошое?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 11:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Sens_80
На автобазаре ветровики спросили на какую именно Джили. Есть на обе. А как объяснить ... Центральная аллея и там выставлены корыта посреди улицы чуть ниже уровня угла хмельниччины авто. Женщина продавец. Цены ее чуточку ниже. Да и по базару точек много - так что думаю не проблема будет найти.
По защите не спрашивал.
Если не поедешь на этой неделе, то могу зайти и поспрашивать в плане наличия и цен. Я живу недалеко от автобазара. Ну а если будешь ехать, то можно и познакомиться ...

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 11:07 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Sens_80
АИСовский на Мира 40. Есть там нормальный асортимент, я там сцепление брал.
А Этот магазинчик который возле городской, адрес Старокостантиновское шоссе 17/1. м-н "Запчасти" с 9 до 18. моб 8-067-380-45-43
И они же на автобазаре киоск №408

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 11:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Sens_80 написав:
А как тот магазинчик на пр.Мира,20 там что то есть хорошое?

Когда были в прошлый раз в магазине с Bgik, то сказали что почти все в наличии. Как говорится можно заехать и узнавать или же перезвони и спроси наличие и цены АИСовские

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 11:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
А почем на базаре ветровики, в АИС пр.Мира,40(пардон напутал) 180грн.
А центральная алея это в середине базара или паралельно дороге которая идет вниз?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 11:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Sens_80
Вот тут координаты АИСовского магазин я выкладывал
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=77115#77115
Аллея, которая идет вниз. Если на выходных и совпадет более-менее по времени, то подойдем вместе ... Я рядом живу. Так объяснить сложно.
Еще видел контейнер с ветровиками внизу самого дальнего ряда от дороги, что вниз идет. Правда тогда там продавца на месте не было. Но контейнер полон всяких ветровиков был
Я брал ветровики по 120грн. Ангел некоторое время назад по 130, на АИС наши по 170.
Мухобойка на СК 120

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2009 12:21 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
В АИС пр.мира
сегодня звонил
Ветровики 220 грн
Защиту может привезут кольчуга 420 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2009 11:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
Sens_80 я недавно брал ветровики на СК и на МК тоже были в продаже - 100% и цена 120 - 130 грн.

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2009 11:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
А на МК задние короткие или длинные(в смысле ровные(польские вроди) или с уклоном назад(корейские)), хочется именно косые, не помниш????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2009 15:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 297
Звідки: Хмельницкий
не помню...

_________________
Когда падают ангелы небо становится ниже
Оно плачет дождем, чтоб не выдать их каплющих слез
Верю я что когда нибудь тоже увижу, то что видят они
Я увижу... И верю я в это всерьез
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_8_8_28.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2009 17:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Завтра увижу сам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 14:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
=Bgik=
Что тебе рассказали в Чемировцах по чиповке? Кто ему делал? Какая прошивка (я так понял что економ - такую хочу). В общем что по этому вопросу узнал?

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 14:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Народ про бк никто не думал? В плане приобретения для наших авто.
Может кто знает кто у нас таким торгует в городе. Автобазар конечно понятное дело. Мож точку кто знает?

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 15:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
dna написав:
Что тебе рассказали в Чемировцах по чиповке? Кто ему делал? Какая прошивка (я так понял что економ - такую хочу). В общем что по этому вопросу узнал?

Короче, прошивка эконом этоуже вторая у него на эконом режим, делал чиповку Сергей сам, чья и откуда взял не было времени да и забыл я об этом :oops: , прошу извенить в следующий раз усё узнаю!
dna написав:
Народ про бк никто не думал? В плане приобретения для наших авто.

Не знаю я пока не хочу, да и у меня другие планы на авто, сначала тонировка и новые лампы в ближний, а дальше будет видно.
Я лучше вместо БК возьму ГПС.

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 12:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Предлагаю всеобщему вниманию тест незамерзаек в омыватель. Он правда российский, но думаю, что это все есть и у нас.
Текст:
Тест незамерзающих стеклоомывающих жидкостей
Незамерзающие стеклоомывающие жидкости – один из наиболее ходовых сезонных продуктов, которыми зимой пользуются все автомобилисты без исключения. Такая популярность этих препаратов способствует и большому разнообразию предложений незамерзающих стеклоомывающих жидкостей, среди которых, увы, нередко встречаются и некондиционные составы. Именно поэтому каждый год наши эксперты организуют испытания данных препаратов.


Нынешний сезонный тест автомобильных незамерзающих стеклоомывающих жидкостей, который портал АвтоПарад традиционно организует совместно с журналом АвтоМир, оказался более масштабным, чем предыдущие. Как и раньше, к испытаниям удалось «привлечь» продукцию, реализуемую не только в столице и Подмосковье, но и незамерзающие стеклоомывающие жидкости, продаваемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Таким образом, география наших исследований охватила наиболее наиболее загруженные в транспортном отношении регионы, где спрос на незамерзающие «стеклоомыватели» всегда был и остается стабильно высоким.

Что касается закупки образцов, то в этом году мы приурочили ее к середине межсезонья. Канистры с омывающей жидкостью приобретались нашими коллегами на рынках, АЗС и в автомагазинах в середине-конце сентября, когда еще и заморозков не было. Не секрет, что ориентируясь на такую погоду, недобросовестные производители незамерзающих стеклоомывающих жидкостей разбавляют их водой, дабы увеличить объем выпускаемой продукции. Поэтому одной из задач нашего теста было выявление препаратов, температура замерзания которых не соответствовала заявленной.

Некондиционные жидкости, как показывает опыт, начинают «каменеть» при значительно более высокой температуре воздуха. Естественно, если их развести водой по рекомендуемой на этикетке рецептуре, то температура замерзания может «скакнуть», например, до -3 С вместо ожидаемой -10С.

Почему нельзя покупать метанол


Впрочем, это лишь полбеды, ведь замерзший омыватель в конце концов можно отогреть и заменить более стойким. Куда хуже другое — использование незамерзающих стеклоомывающих жидкостей, приготовленных на основе метанола. Последний, как известно, является сильнейшим ядом, а потому запрещен в качестве исходного сырья для приготовления автомобильных очистителей стекол. Поэтому сегодня подавляющее большинство производители этого типа автохимии перешли на выпуск незамерзающих стеклоомывающих жидкостей, основу которых составляют либо изопропиловый спирт, либо этиловый, извлеченный путем переработки из контрафактной водки.

Кроме того, впервые при испытании незамерзающих жидкостей оценивался такой важный показатель, как коэффициент поверхностного натяжения. Этот параметр во многом зависит от качества так называемых поверхностно-активных веществ (ПАВ), используемых в продукте, и, по сути, характеризует проникающую и смачивающую способность жидкости, то есть способность ее растекаться по поверхности стекла и очищать его. Согласно требованиям ТУ 381021251-89 коэффициент поверхностного натяжения не должен превышать 40 Дин/см.

А теперь проверим уровень залива


Наконец, в отличие от предыдущих тестов, в нынешнем наряду с эргономичностью канистр дополнительно оценивался объем заливаемой в них жидкости, вернее, его соответствие заявленному на этикетке. Практика свидетельствует, что отдельные производители автохимии ради прибыли иногда попросту не наполняют канистры до нормы. К слову, «недолив» препарата тоже регламентирован: в частности, согласно уже упоминавшихся ТУ 381021251-89 отклонение объема расфасованной незамерзающей стеклоомывающей жидкости не должно превышать +2% от объема, указанной на этикетке. Например, при заявленных 5 л нормативный недолив (или перелив) может составлять 100 мл, при 4 л – 80 мл и т.д.

Закупленные образцы, представленные тремя зарубежными и пятью отечественными брендами (см. таблицу), были отправлены на исследования в один из ведущих экспертно-сертификационных центров - 25 НИИ министерства обороны РФ. Результаты испытаний, которые мы получили через неделю, нарисовали нам картину с четким позиционированием трех групп незамерзающих стеклоомывающих жидкостей. В первую – лидирующую – вошли препараты всех трех иностранных брендов: американского Hi-Gear, немецкого Liqui Moly и английского Holts. У этих незамерзающих стеклоомывающих жидкостей наилучшие показатели по коэффициенту поверхностного натяжения и неплохой запас морозостойкости. Например, «незамерзайки» Hi-Gear и Liqui Moly изготовлены с солидным «запасом» — температура начала их кристаллизации на 2-4 градуса ниже заявленной, так сказать, для большей надежности. С наполняемостью канистр у «иностранцев» все в порядке, да и по эргономике они несколько опережают соперников. Достаточно сказать, что только у зарубежных незамерзающих стеклоомывающих жидкостей (в частности, Hi-Gear и Holts) канистры оборудованы специальными лейками, облегчающими заливку жидкости в бачок омывателя.

Достойно выступили в тесте и незамерзающие стеклоомывающие жидкости трех отечественных брендов – Expert, Autoexpress и Long Way, составляющие группу «середнячков». У этого трио все показатели соответствуют нормативам и заявленным параметрам. Причем по абсолютным значениям коэффициента поверхностного натяжения два образца - Expert, Autoexpress – лишь незначительно уступают лидерам, что говорит о высоком качестве используемых при их производстве ингридиентов.

Отечественные незамерзайки: попадаются крайне ядовитые


Что касается третьй группы «незамерзаек», в которой оказались два оставшихся российских бренда («Автозима» и «Антифрост»), то их, судя по результатам исследований, вряд-ли можно назвать незамерзающими стеклоомывающими жидкостями. Во-первых, это ядовитые продукты, так как содержат от 19 до 27% метанола. Во-вторых, реальная температура замерзания намного выше заявленной (например, у «Автозимы» она составляет аж -12 С вместо положенных -30 С). В-третьих, коэффициент поверхностного натяжения обоих образцов не соответствует норме, и чистить стекло они будут плохо. Как считают специалисты 25 НИИ министерства обороны РФ, в этих незамерзающих стеклоомывающих жидкостях, скорее всего, ПАВ вообще не использовались – метанол просто разбавили водой и пустили в продажу. Кстати, с существенным недоливом, как, например, в канистре с «Антифростом», где объем препарата уменьшен на 300 мл.

Для чего нужны ПАВ или демонстрация действия cил поверхностного натяжения


Для наглядной демонстрации действия cил поверхностного натяжения эксперт поместил на стекло каплю некондиционной жидкости «Автозима» и каплю незамерзающей стеклоомывающей жидкости Liqui Moly с низким коэффициентом поверхностного натяжения, которая тут же стала растекаться. Это говорит о ее высокой проникающей и чистящей способности, а также хорошей испаряемости — уже через минуту незамерзающая стеклоомывающая жидкость Liqui Moly исчездла со стекла, а капля «Автозимы» осталась .

Итак, свои выводы из результатов этого теста каждый из нас вполне может сделать самостоятельно. Сводные результаты испытаний предствлены в в этой таблице.

Мы только лишний раз напомним: незамерзающие стеклоомывающие жидкости – не тот продукт, на приобретении которого стоит экономить. Особенно тогда, когда на рынке наряду с качественным предлагают некондиционный товар и есть риск купить дешевый, но крайне опасный для здоровья препарат.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія