вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:24

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 11:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
K.I.S.
Проверить и зарядить аккумулятор, проверь массы, убедится что нет замыканий или лишних потребителей во время стоянки.
Я склоняюсь, что аккумулятор не до заряжается, короткие переезды не дают возможности зарядится (восстановить) аккумулятор.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 13:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Коллеги, для определения потенциальных возможностей аккума пользуем до конца возможности наших авто, а сосбсно, систему АБС (у кого она имеется) - в этой системе имеется два уровня контроля бортового напряжения (пониженное и повышенное), что тут же отображается пиктограммой АБС на ПП. Если в момент маслания стартера или повышения нагрузки на бортсеть (мотор еще не работает, включено зажигание + маслание стартера, включение света и т.п.) засвечивается значек АБС, то в цепях борового питания как минимум имеются проблемы - посаженный аккум (малая остаточная емкость), проблемный аккум (та же потеря пускового тока ,сульфатация и т.п.), проблемы в массах или клеммах (окисление).
Аналогично имеем ситуацию при проблеме в генераторе (щетки, например), в пути можем спокойно ехать до тех пор, пока при светящемся значке "зарядка" не засветится значек АБС - т.е. напряжение в бортсети стало ниже предельно-допустимых (на уровне 10,5в), также имеем по генератору ситуацию, когда есть зарядка (т.е., пиктограмма "зарядка не светится") и если засветился АБС, то можем поиметьь ситуацию, когда РР генератора вылетел и в бортсети повышенное напряжение (если память не подводит, на уровне более 16,5в).
Но, это все не отменяет уделять больше внимание состоянию аккума, особенно в зимний период. Генератор, даже при длительных поездках никогда не зарядит аккум на 100%, а уж тем более по холодам.

ЗЫ. Сорь за объемный ОФФ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 18:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: кривой рог
это аккумулятор было такое решил перед зимой воды долить через 20 минут заводить а не, только втягуещее тарохтит и все, одна банка закоротила поехал купил новый.попробуй прикурить если заведется то точно батарея.на машине от которой прикуривать обороты надо 3000.чтоб генератор работал.Serj 100% прав. только когда торохтит втягуещее уже ничего не горит на панели.или загорается пищит и тухнет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2015 19:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Молодые стратеги АИСА!!!
…………… к сожалению жизнь меня ничему не учит.
Вот решил поменять масло в вариаторе. Долго думал, ломал голову где и как , но всё таки ноги понесли меня в АИС хотя голова сильно упиралась и не хотела лишний раз болеть.
Прискакал я в АИС г. Кривой Рог 16.09.2015 , спрашиваю как можно разрешить эту ситуацию с малой кровью и без головной боли. Менеджер АИСА “он же молодой стратег” почесав своё яйцо молвит Я вот тут раскинул мозгами по комнате и решил Вам уважаемые наш клиент безвозмездно помочь . Вы поищите на стороне вот такое масло потому что у нас его нет {наверное поток клиентов ну очень велик и просто на меня сиротку не хватило масла} и смело в припрыжку к нам и бабосы свои не забудьте. Замена масла обойдётся вам 180 грн.
Ну думаю ладно “крыза и всё такое” помогу парням заработать. Заказал в “ЭКЗИСТЕ” масло приехал 21.09.на АИС записаться на конкретное время . Стратег ВОВА чё-то там клацает по клаве с умным лицом и изрекает, что можно на среду т.е. 23.09 ну думаю “ГУД” но стрёмное чувство обмана мучает меня смотря на его улыбку. И тут СТРАТЕГ ВОВА наносит решающий удар озвучивает сумму в 250 грн. Почесался я весь и думаю надо делать т.к. за каждый день сумма увеличивается на 10 грн. тянуть не куда.
Сегодня приехал пораньше к АИСу набрал по телефону горячую линию АИСа очень хотелось бы узнать сколько же стоит замена масла в АКПП {больно переживал чтоб парни не лоханулись и не взяли меньше чем надо } но оказалось туда куда я дозвонился ещё ранее утро и ответил на мой звонок авто ответчик. Понажимал разные кнопки на телефоне я оставил свои координаты в надежде что со мной кто-то свяжется , но надежды в течении дня мои были напрасны.
Оформив все документы машинку забрали в бокс и всё отлично сделал Евгений Палыч за это ему отдельное спасибо.
Смотрю как Евгений Павлович трудится я и подумав заказать в АИСе заднюю балку “свою к сожалению подогнул” , потянули меня ноги опять к “великим малоимущим” спрашиваю цену , озвучили 5748,23грн и коп. “ точную сумму к сожалению не помню но если и ошибся то где то на двадцаточку не больше” такая деталь только одна и то в Киеве , думаю надо брать а то по чирику ,та что там по чирику по сотне будут накидывать каждый день . Всё заказал , сервис понравился, успокоился, машинку сделали, солнышко светит я еду , короче всё ох…..но !!!
Под вечер звоночек , звонит менеджер с АИСа и стреляет наповал.
Понимаете цена задней балки 9тыс с мелочью т.к. именно эта деталь и именно для Вас доставлялась авиа воздушным транспортом и вот поэтому цена такая оху…….ная, вот если бы доставка была наземным или морским то и цена была в пятёрочку.
Звоню в на горячую линию рассказываю что была замена масла 180 через 5 дней 250 почему объясните мне а то я в школе не учился. Ответ меня убил . понимаете подорожали комплектующие, я ему какие нах…. комплектующие у вас их не было и нет. И понесло меня вперёд……….

Я сел и подумал , Блять как же нам тяжело жить , как мы хотим нехрена не делать но бабло щупать.
Дорогие СВЕТЛЫЕ умы АИСа я Вам готов накинуть ещё 2-3 косых но вы принесёте мне эту балку в белых наглаженных рубашечках и в зубах .
Кони вы педальные, вы абсолютно не хрена не умеете , вы даже лапшу не знаете как поцепить на ухо клиенту, я очень надеюсь на то, что рано или поздно Вы оставите свои должностя и будете дышать пылью вдоль дороги.

_________________
ООО "Корпорация Оконных Технологий"
http://www.oknakot.krih.eu


Востаннє редагувалось K.I.S. в 23-вересня-2015 21:04, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 10:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Стратег ВОВА чё-то там клацает по клаве с умным лицом и изрекает, что можно на среду

Да, со стратегом Вовой, я в свое время тоже имел дело. Мои впечатления я уже описывыл тут: viewtopic.php?p=547174#p547174

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 05:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
всем кто на гарантии (и не только) вдумчиво читаем http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0072-05 & http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/506-2002-п/page & http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page
АИС не более чем овощной магазин...

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2021 10:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 197
Звідки: Кривой Рог
От старого коллектива (типа обученого) остался электрик Марьян и слесарь Андрей) все остальные набраны с улицы и понятия не имеют что к чему :av:

_________________
=========================================================
Зображення
=========================================================
Мой БЖ,...ммм, верней БЖ моей машины ;)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія