вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі

КАКИЕ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЗИМНИЕ ШИНЫ?
Continental 4%  4%  [ 3 ]
Dunlop 4%  4%  [ 3 ]
Good year 8%  8%  [ 6 ]
Kumho 5%  5%  [ 4 ]
Matador 13%  13%  [ 10 ]
Michelin 0%  0%  [ 0 ]
Nokian 27%  27%  [ 21 ]
Toyo 3%  3%  [ 2 ]
Yokohama 0%  0%  [ 0 ]
Другой производитель 36%  36%  [ 28 ]
Всього голосів : 77
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 12:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Alandse написав:
Сегодня с женой ездил в Коростень, пока доехал до Бучи жена замерзла, к моему большому удивлению со стороны пасажира дует горячим воздухом сбоку и холодным воздухом сверху и это при включеной печке. Холодом дует нормально, такое впечатление что включен кондер. Включаешь рециркуляцию, холодный воздух не дует. Подскажите, это так должно быть или надо обращаться на АИС.

1.А у нас со стороны пасажира дует горячим, а с моей стороны на 1-2 положении регулятора-прохладненько и только на 3-4 уже дует теплым.
2.Так что с кондером, не трогать его и не пользоваться вообще зимой?. Мне кажется его хоть иногода надо включать (при плюсовой температуре или в теплом гараже) чтоб механизм работал, не забывал зачем он нужен :lol:
3.И еще насчет регулятора "зима-лето", где он устанавливался, и с какого времени не ставится...есть у кого фотка?

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 12:50 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Взял Nokian W 185/60 R14 по 400грн. Понимаю что на зиму надо поуже, но небыло. Правильно сделал или нет время покажет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 22:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
Gee! написав:
2.Так что с кондером, не трогать его и не пользоваться вообще зимой?. Мне кажется его хоть иногода надо включать (при плюсовой температуре или в теплом гараже) чтоб механизм работал, не забывал зачем он нужен :lol:
3.И еще насчет регулятора "зима-лето", где он устанавливался, и с какого времени не ставится...есть у кого фотка?


- Прошлую зиму проездил и не разу не запускал кондей, к лету все работало отлично! Поэтому думаю можно не прокачивать его, и так все будет оки :-)

- Переключатель не ставят уже давно, годика 3 точно, хотя я в ту зиму искал у себя под капотом такой переключатель и только в АИСе сказали, что его там и не будет. Но я слышал от некоторых товарищей, что как-то кондей на зиму нужно выключать, вот только как..., так и не понял. :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 12:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Ребята, поделитесь инфо кто как готовит кузов к зиме и вцелом машинку ( так сказать, обязательные пункты)?.
Насколько "хватает" предпродажной антикорозийки (сделана довольно качественно). По шинам все ясно вроде, жидкость омывателя заменена и т.д. О чем еще нужно не забыть? :bk:

Сорри, но в соотв. разделе по кузову в теме антикор и покраска в основном про покраску ;-)

Пы. Сы:
Жаль что такая актуальная тема только в криворожской ветке :bi:

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 13:23 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
™ Free Cruiser ®

с любой антикорозийкой нужно делать профилактику. тобишь перед зимой заезжать на сервис чтобы специалисты просмотрели все места, и в случае чего, доработали.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 13:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
™ Free Cruiser ®
Антикор днища сделан на КМ нормально если летом нигде пузиком ни чиркал и не цеплялся то можеш туда и незаглядывать а вот под крыльями так тут совсем не гуд.
Требуется Желательно установка подкрылок ПОЛНЫХ с защитой арок и задуть антикором перед их установкой , если нет возможности поставить полные подкрылки то окуратненько снять полуподкрылки от туда все вычухать(вычистить ) и задуть антикором и поставить полуподкрылки на место на пару зим я думаю хватит.

В моём случае передние крылья были полностью сухие а задние кое где брызнуто антикором...
По днищу смотю где слез антикор мромазываю Литолом(Салидол)
Вот и всё....
По ЛК покрытию можно нанести твёрдый воск я думаю до Весны он выдержит...

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 14:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Спасибо, плюсанул обоим! ;-)
vitos
Скажи, а такой антикор есть в продаже? Он в балонах? Самостоятельно не проблема его нанести или лучше на сервис? Какой лучше антикор брать?
Части, незакрытые стоковыми полуподкрылками обработаны хорошо, а полуподкрылки не снимал, хз :bk: :bl:
И еще, вот ты сказал, что на днище проблемные участки промазываешь солидолом. Можети открытые участки под крылями так можно ним обработать (у меня на одной сдерло небольшой участок антикора, видимо что-то твердое из-под колеса швыронуло...) и под полуподкрылками?

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2009 15:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Антикор то продаётся но правельно его нужно задувать с пуливизатора там есть много разных шлангов для труднодоступных мест...

По поводу Солидола для днища подходит он поскольку он покрывается пылью и прекрасно держится (взял на пальци и промазал де надо), а вот по поводу полуподкрылок там они имеют свойство чуток смещатся сюда туда (налипание грязи -снега) то Солидол никак не подойдёт лутше уж на рынке проконсультироватся по поводу антикора а так я думаю Мовиль немного подойдёт, только нужно чтоб она была хорошо розогретой и ничем не розводиась (быстрее высохнет).

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 12:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
Ребята, всем привет. Сегодня утром столкнулся с гололедом при выезде со стоянки. Подумал - пора переобуться.
Вопрос - кто уже переобулся и сколько денег в этом сезоне стоит такая услуга?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 12:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
в Киеве переобуть 15R Сталь - 45 грн. литье 50 грн. за колесо.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 13:19 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
R.E.D.L.I.N.E


я вчера переобулся. обошлось 4 грн подкачать 4 колеса. бери на весну второй комплект дисков ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 14:08 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
У нас подкачка 2 грн - в этом году я переобулся за 2грн :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:09 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
шаровая подкачка, в следующий раз поеду в Запорожье подкачивать :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
подкачиваю колеса раза 2 в год при смене погодных условий (лето-зима)... и то всегда на ОККО за просто так :)
не перебувался в том году и в этом году не буду,
бо нема в шо переобуваЦа, кризис и все дела, нема лишних грошей.
просто в экстримальную погоду буду пользоваЦа транспортом и не парить себе голову.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
†PROROK†, приезжай. Только это TORNADO знает такие места. В основном везде рубчик колесо. Только что на две шиномонтажки заезжал, народу тьма. Хотел зимние лыжи подкачать

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:21 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Roman ZP
Тю ты! От твоего дома две минуты езды. Не на те шиномонтажки ездишь :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:28 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Roman ZP

когда бенз станет копеек по пять, то приеду, какойто рубчик съекономлю :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Sash

Санька, посмотри на это с другой стороны, ты инвестируешь средства в зимнюю и летнюю резину, проезжаешь на них путь равен двум комплектам резины, тобишь лет на 5 покупаешь. А на одном разбитом бампере экономишь стоимость комплекта тфу тфу тфу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 15:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Переобул авто в прошлогоднюю Фулда Кристал Монтеро. Обошлось по 40грн. колесо. После летней как то непривычно поначалу было.
Да после переобувки тянет машину влево, надо смотреть шо за фигня.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2009 22:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 129
Звідки: Черновцы
superand написав:
Переобул авто в прошлогоднюю Фулда Кристал Монтеро. Обошлось по 40грн. колесо. После летней как то непривычно поначалу было.
Да после переобувки тянет машину влево, надо смотреть шо за фигня.


А у меня после летней наоборот стало отлично. Машинка намного мягче и ездить поприятней :-D

_________________
Зображення
Бортовой журнал

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 10:39 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
:az: вовремя переобулись называется. Всех с первым снегом!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 17:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
В Харькове - 120 грн обошлось


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 20:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
всех с первым снегом и первым гололедом...
ехал домой с работы, куча аварий на объездной на мостах...
мосты реально обмерзают и когда на них въежаешь, то попадаешь на лёд... вот и случаюЦа аварии.
была каша из машин, автобуса и т.д. на мосту через днепропетровское шоссе по объездной, в пробке протянулся минут 15.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2009 21:11 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
ездил час назад в Ашан на зимней резине, крейсерская как всегда 80-100 км/ч по мелешкина. Пробовал на светофоре резко оттормозиться, даже АБС не сработала.


утром коллега выехал на летней резине, в обед поехал переобуваться, на зимке все отлично. подумайте о резине, но даже на зимке не переоценивайте её свойства, резкие маневры нужно планировать заранее, а еще лучше заранее проверить умышленно как ведет себя машина в тех или иных условиях. сегодня в резком повороте умышленно дал 50 кмч, прошол с легким легким повизгиванием контролируя ситуации. рекомендую при первом нормальном снеге выехать за город и проверить свою рекцию и умения, это поможет вам в банальных, потом, городских сетуациях.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2009 12:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
Ребята
Всем спс за советы и цены по Кривому Рогу, и не только )))

А теперь супер цена за переобувку - ШИНОМОНТАЖКА в районе Ашана (бывший ОКЕЙ, немного выше напротив ТАКО) - обходится 75 грн. за все 4 колеса + грузики, если потребуется!!!
По зарплате поеду туда! Но там очередь ппц, сегодня в 17:00 все было занято до 22:00, так что придется постоять в очереди. Но это того стоит или 120 грн. или 75 грн.

Добавлено спустя 13 часов 56 минут 6 секунд:

†PROROK† написав:
ездил час назад в Ашан на зимней резине, крейсерская как всегда 80-100 км/ч по мелешкина. Пробовал на светофоре резко оттормозиться, даже АБС не сработала.


утром коллега выехал на летней резине, в обед поехал переобуваться, на зимке все отлично. подумайте о резине, но даже на зимке не переоценивайте её свойства, резкие маневры нужно планировать заранее, а еще лучше заранее проверить умышленно как ведет себя машина в тех или иных условиях. сегодня в резком повороте умышленно дал 50 кмч, прошол с легким легким повизгиванием контролируя ситуации. рекомендую при первом нормальном снеге выехать за город и проверить свою рекцию и умения, это поможет вам в банальных, потом, городских сетуациях.


Юрчик, полюбому создадим темку на счет сходки утренней, к примеру в воскресение какоето снежное и выедим на взлетку или еще куда, и прокатимся. Думаю это отличный вариант поделиться опытом езды в зимних условиях! Что скажешь? Кто за???

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 15:36 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Флуд удален.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія