вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 08:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі

КАКИЕ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЗИМНИЕ ШИНЫ?
Continental 4%  4%  [ 3 ]
Dunlop 4%  4%  [ 3 ]
Good year 8%  8%  [ 6 ]
Kumho 5%  5%  [ 4 ]
Matador 13%  13%  [ 10 ]
Michelin 0%  0%  [ 0 ]
Nokian 27%  27%  [ 21 ]
Toyo 3%  3%  [ 2 ]
Yokohama 0%  0%  [ 0 ]
Другой производитель 36%  36%  [ 28 ]
Всього голосів : 77
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 10:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
Я решил заранее создать тему о зиме. Хотел, чтобы каждый высказался по этому поводу :wink: Чем раньше мы начнем обсуждение вопросов о зиме, тем более подготовленными будем при первых заморозках и гололеде!

Предлогаю рассмотреть такие вопросы:

- зимние шины (и все, что с ними связано)
- кто отключает кондер на зиму?
- нужно ли как-то подготавливать печку к зиме?
- кто, как борится с запотеванием/замерзанием стекол?
- делимся опытом по зимнему вождению


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 10:48 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
в прошлом году купил Марагонни Метео Грип. ну шины как шины, нечего особенного, был гололед, полки были пустыми.

по соотношению цена/качество рекомендую Кумху. хорошая резина за недорого.

кстати резина с августа уже раза два подарожала!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 11:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
Прикупил еще летом комплект Gislaved EuroFrost 3 Selica, Пока ничего про них сказать не могу, брал по рекомендации, понравелся рисунок протектора :)

По соотношению цена/качество для меня подходит, комплект 175/65 R14 обошелся в 1304 грн.

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 12:20 
Учень

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровск
В прошлом году взял Nokian W цена нормальная, и качество хорошее. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 16:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Пока шины на зиму подбираю. В инете надыбал два на вид понравившихся типа шин (по рисунку и по отзывам) TOYO ShowProx S 952 175/65 R14 86T и Gislaved Euro Frost 3 175/65 R14 82T. Про кондер еще не думал (зимой еще не ездил на Джильке). Печку в принципе подготавливать не вижу смысла, перевел на теплый режим с салона и все (пока с этим ни каких проблем). Запотевавние конечно дело другое, если счас запотевают включил кондер на 5 сек. и все, а дальше теплый воздух на лобовик и нормально едешь (зимой посмотрим). Ну а по опыту зимнего вождения, не привышать скорость, тормозить желательно на спуске двигателем, при движении в гололед на подъем желательно держать обороты двигла в одном режиме, чуть газанул или убавил, все ты стоиш на месте и шлифуеш лед или асфальт. Все зимние советы из личного опыта (стаж вождения на разных авто и в разных ситуациях - 19лет).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 16:46 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Прошлую зиму отъездил на Amtel Nordmaster 228B (под шипы), 312грн/колесо - остался доволен, хотя это и субъективно. Тут на форуме есть такая же у некоторых.

С запотеванием боролся именно кондёром и обогревом заднего стекла, но это только при прогреве. При прогретом салоне окна практически не запотевали (кроме задних боковых и заднего стёкол), тут уж смотря сколько человек в салоне и что пили накануне.. :lol: (тьфу-тьфу-тьфу)

Печку к зиме не готовил (разве что краник под капотом в "тёплую" позицию повернул :o , но его уже давно не ставят).
К слову, если сравнивать с предыдущей Славутой :), то печка на порядок похуже в Джильке... По крайней мере, Ташкента от неё не добьёшься. :(

ЗЫ: Если нет опыта зимнего вождения, то с выпадением снега в идеале немного погазовать/потормозить (в пределах разумного) на какой-нить закрытой площадке или пустой широкой дороге - будет представление о примерном пределе сцепных свойств шин, да и перестроиться с "летнего" режима быстрее помогает, проверено на личном и не только опыте. :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 19:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
А вот я в прошлом году прикупил шины Матадор, Российские шины, рисунок протектора неплох, да и устойчиво чувствую себя на них.

В прошлую зиму столкнулся с проблемой замерзания воды в шлангочках, которые идут к стеклоомывателю, не вовремя начал лить антифриз :? пришлось у друга в гараже отогревать все шлангочки и потом уже все в норме было.

А вот из слов некоторых коллег по работе, слышал, что как-то нужно кондей выключать на зиму, но так и не докопался до истины, откуда они такое взяли :evil:

А что касается зимнего вождения, то в прошлую зиму пришлось испытать все тонкости этой самой езды. Ведь это моя первая зима за рулем была, теперь я набрался опыта и многих ошибок не допущу :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 20:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
R.E.D.L.I.N.E
насчёт замерзания воды-старинный способ. В бачёк омывателя добавляй немного хоть самой бодяжной водки(спирта,самогона). Температура замерзания намного снижается. Проверено лично) , правда на бывшем ТАЗике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 21:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Мужики есть спецжидкости специально для зимы. Разбавляешь в пропорции указаннной для определенной минусовой температуры и пожалуста пользуйся. Нормально чистит лобовик и не замерзает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 21:39 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
Согласен. Жидкость это круто. Но водяра, вотличие от жидкости в каждом ларьке продаётся и её по пути в гараж купить можно))). А вобще ты прав. Надо жидкость заранее купить, чтобы морозы не застали врасплох.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2008 23:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 470
Звідки: Винница
У меня та же резина что и у Veyron. Прошлую зиму отъездил и остался довольным. :) Окна у меня начинаю сильно потеть только тогда когда в машине человека 3. Да и то когда машинка нормально прогрета то печка справляется с запотеванием. Мокрыми остаются ток часть передних боковых окон и полностью запотевшие задние боковые. Но это на езду не влияет.
Veyron написав:
По крайней мере, Ташкента от неё не добьёшься.

Тут я с тобой не соглашусь! У меня печка жарит на ура, зимой куртку приходилось снимать в машине.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 09:00 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
я прикупил nokian wr g2 195/60/15,

кондей в минусовую температуру и так не запустится у него защита эсть, так что нечего волноватся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2008 10:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А зачем отключать кондиционирер на зиму, кто это придумал и как сделал?

Про запотевания. У меня МК. Запотевание стекол, особенно задних, в дождливую погоду поначалу доставало. Нашел такой способ.
1. Приподнял выше дополнительный "Стоп" под задним стеклом, прорезал отверстие и установил решетку на левой стороне облицовки багажника над воздушным клапаном кузова. Тем самым появилась вентиляция салона.
2. Включаю обогрев заднего стекла, заодно обогреваются зеркала.
3. Уж если в машине 4 человека, то включаю обдув лобового стекла.
4. Приоткрываю стекла до уровня ветровиков.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2008 22:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Сегодня купил зимнюю резину FULDA 175/65 R 14 по 390грн. за штуку. Полное название и фото постараюсь выложить завтра. Вопрос: где счас нормальный шиномонтаж, ну чтоб соотношение цена -качество. И вопрос по развалу-схождению на АИСе, это платная услуга или по гарантии бесплатно, спрашиваю потому что пока туда не звонил. Кто делал отпишитесь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2008 22:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 69
Звідки: Донецк
И с жикостями-незамерзайками надо быть внимательным.Прошлой зимой много тестов о ядовитости читал,плюс лакокрасочное покрытие...Итог-либо известный бренд,либо воттка!И при околонулевых температурах-опечатать ручник! :)Прошлой зимой мучил на славуте резину INFINITY winter hero q-049.с кучей иероглифов.Шины на пятерку!Щас бы поставил этот Китай на жулика с удовольствием(нет здесь предвзятого отношения к китайскому?)))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2008 23:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
superand
Поедь в Еврошину. Это по Отто Брозовского, если ехать со стороны автовокзала, по левой стороне не доежая до 95 кв. Увидишь вывеску, она не большая, но заметишь "Еврошина".
Там вообще цены на резину хорошие и если брать у них, шиномонтаж, балансировка бесплатно. Для тебя будет стоить все в куче с твоей резиной примерно до 150 грн. Поспрашай, ради интереса, у них цены на ту резину, что ты купил. Не удивлюсь, если она будет дешевле.
Схождение делается я так понимаю на АИСе за деньги, не по гарантии. Зная АИС, я б там не делал. Развал никто тебе делать не будет, потому что он по умолчанию заводской и не регулируется. Можно конечно его регулировать, но для этого надо растачивать определенные места.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2008 23:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Sash
Спасибо за консультацию. Не думаю что там будет дешевле. Смотрел по "Терминалу" такая 420-430грн., в инетмагазине 450-460грн. Вообще бесплатно только сыр в мышеловке, на шине уже накинута цена за шиномонтаж и балансировку, но нам как покупателям греет сердце слово "бесплатно" :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2008 23:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Андрей, съезди... Ради интереса. Я не то, что расхваливаю, просто сравнивал уже. Реально у них ценовая политика разумная. А насчет Терминала, по нему не стоит равняЦа.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2008 08:51 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
superand написав:
Сегодня купил зимнюю резину FULDA 175/65 R 14 по 390грн. за штуку. Полное название и фото постараюсь выложить завтра. Вопрос: где счас нормальный шиномонтаж, ну чтоб соотношение цена -качество. И вопрос по развалу-схождению на АИСе, это платная услуга или по гарантии бесплатно, спрашиваю потому что пока туда не звонил. Кто делал отпишитесь.


Развал - не гарантийная процедура. На АИСе стоит 100 грн. Какие-то хрени с датчиками вешали на колеса и инженер долго пялился в монитор, потом чего-то крутил. Сказал, что все нормально, немного отрегулировали руль. Должны были распечатать показатели до и после. Но это же АИС. Вобщем краски в картридже не оказалось :) Не напечатали. :) :) :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2008 09:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Вот полное название Fulda Kristall Montero 2 175/65 R 14 82T

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2008 10:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
superand написав:
Вот полное название Fulda Kristall Montero 2 175/65 R 14 82T


Отличная резина :ay: не пожалеешь!!! Правда год назад она значительно дешевле была, но это было год назад, сейчас таких цен уже даже на росаву нет.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2008 16:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 69
Звідки: Киев
Сегодня с женой ездил в Коростень, пока доехал до Бучи жена замерзла, к моему большому удивлению со стороны пасажира дует горячим воздухом сбоку и холодным воздухом сверху и это при включеной печке. Холодом дует нормально, такое впечатление что включен кондер. Включаешь рециркуляцию, холодный воздух не дует. Подскажите, это так должно быть или надо обращаться на АИС.

_________________
Geely CK 1.5 Impress мокрый асфальт

[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m73.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2008 18:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Alandse
Ты не первый с такой проблемой. У меня была аналогичная трабла.
Такая проблема может быть у многих. Для проверки включите вентилятор на 4 ступ. и неспеша проведите рукой под бардачком.
Это получается из-за неплотного прилегания хомута между улиткой вентилятора и воздуховодом.
Как это устранить:
1. Снимаете бардачек (отгинаете боковые ограничители (аккуратно)), и поднимаете вверх. Снизу он входит только в зацепление.
2. Откручиваете хомут и вокруг щели обклеиваете чем нибудь.
Щель сзади очень маленькая. Я взял простой скотч и проклеял им щель.
3. Ставите хомут на место и затягиваете.
4. Ставите в обратном порядке бардачек.
5. И не надо ехать на сервис ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2008 19:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
По поводу резины рекомендую Гудиеру Ультра грип 7 (не шип)
Колоши бомба но и дорого стоят.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 14:19 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 184
Звідки: Кривой рог
Привет всем! В свете мирового финкризиса :cry: , пришлось подтянуть поясок и взять шины подешевле. Выбор остановился на NEXEN EuroWin 650 17565R14 по цене 350 грн. за шт. в Автостиле. (они же и ставят). По качеству не знаю. Дня через два буду тестировать, после обязательно напишу 8-)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія