вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 22:02 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Приветствую.
Не нашел где задать свой вопрос, поэтому решил создать эту тему.
Подскажите куда обратиться в пределах Горловки, Макеевки, Донецка по поводу качественного ремонта? Сдавал задом и наехал на сучек т.е. получается случай не страховой и не гарантийный. В результате вмятина в правой нижней части двери багажника KROSSA. С краской разобрался, по крайней мере с формулой (электронный вариант). Осталось решить где? Не раз видел рекламу, что вытягивают магнитами, "присосками" и т.д. но самому сталкиваться не приходилось и ест-но нет ни тлф ни адресов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 22:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Но без покраски не всегда возможно, зависит от характера вмятины, это надо спецам смотреть.

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 23:08 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Спасибо, про "поиск" как то не подумал.
Красить однозначно придется, но в первую очередь интересует где качественно вытянут и от рихтуют с мин. т.с. потерями. В одном месте наложат ведро шпаклевки, а в другом чтобы только подравнять и это разные вещи. Ведь все таки это дверь багажника и ею приходится часто хлопать. Возможно кто то сталкивался и поделится адресом проверенной мастерской.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 23:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Может такая ссылочка поможет
http://vse-sto.com.ua/donetsk/sto/kuzov ... -rihtovka/
тут для многих донецких СТО отзывы есть

flesh написав:
С краской разобрался, по крайней мере с формулой (электронный вариант).

Что такое электронный вариант?

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 23:56 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Спасибо. Очень сужает круг поиска.
Если не сочтут рекламой и не будет других советов скажу, что попробую обратиться в Автоювелир на Горностаевской.
Под "электронным вариантом" имел в виду что по коду краски (у меня 205) сделал онлайн формулу ее состава (т.к. не знаю можно ли купить уже готовую и где). Ссылку нашел на одной из веток форума. http://cdb.dupontrefinish.info/ru/Formula.mvc/ . Хотя это все относительно... . Один положительный момент (если можно так сказать) - ЛКП на авто не успело выгореть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 00:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
Автоювелир на Горностаевской :ay:

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 01:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
flesh написав:
Под "электронным вариантом" имел в виду что по коду краски (у меня 205) сделал онлайн формулу ее состава (т.к. не знаю можно ли купить уже готовую и где). Ссылку нашел на одной из веток форума. http://cdb.dupontrefinish.info/ru/Formula.mvc/ . Хотя это все относительно... .

По коду идеально не сделают - я уже заказывал карандаш по коду (тоже 205), для мелких царапин нормально, но отличия в тоне чуть-чуть есть, думаю, на большой площади будет видно. Собственно, об этом производители красок предупреждают. Идеальное совпадение для конкрентной машины будет только тестовым методом, с выкраской. Ну или случайно совпадет, вероятность чего невелика.
Впрочем, каждый сам решает, что ему нужно - чтобы было идеально или просто было приемлемо закрашено, не резало глаз и защищало от коррозии.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 16:53 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Был а Автоювелире, обоих официально указанных на сайте точках. Отказались. Как я понял берутся если небольшие вмятины или царапины, мой случай тяжелее...

Заезжал на СТО Тринити (немного дальше АИСа по Горностаевской). В целом понравилось, небольшой офис, магазин. Вызвали мастера, посмотрел, прошелся по поводу китайцев и отказался.

Т.к. это было по пути заехал в АИС. Стоимость новой двери -1820грн, 60% предоплаты, в наличии нет -только заказывать. В результате через месяц два получаем некрашеное изделие. Покраска снятие установка двери, а также перестановка деталей -2600грн. Это официальные расценки на сегодня.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
flesh, выложи фото. Что там за повреждения, что эти псевдо-мастера отказываются и новую дверь покупать надо?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:25 
Учень

Повідомлення: 38
Звідки: Донецк
Хорошо завтра выложу.
Так же хочу по рекомендовать -неплохо иметь в запасе с десяток клипс на которых держится обшивка. Как я понял это изделие одноразового применения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 308
Звідки: Донецк
Могу посоветовать СТО МРИЯ, что на Левобережной (за ПитСтопом). Делают хорошо, но недешево.

Карта

_________________
Зображення

Бортовой журнал


Востаннє редагувалось Вован Донецкий в 14-листопада-2012 18:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 15:39 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
flesh написав:
Т.к. это было по пути заехал в АИС. Стоимость новой двери -1820грн, 60% предоплаты, в наличии нет -только заказывать. В результате через месяц два получаем некрашеное изделие. Покраска снятие установка двери, а также перестановка деталей -2600грн. Это официальные расценки на сегодня.

Только не паникуй! Я так подозреваю (без фото всё-таки), что в таком раскладе будет правильнее всего привариваться и вытягивать вмятый участок, с последующей шпаклёвкой и покраской... Как-то так.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 17:44 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Никанор
Привариваются и вытягивают (называется это обратный молоток) в недоступных местах, там где двойные стенки. А дверь элементарно разбирается, и с обратной стороны рихтуется. Но лучше конечно глянуть на фото.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 16:27 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Вован Донецкий написав:
Могу посоветовать СТО МРИЯ, что на Левобережной (за ПитСтопом). Делают хорошо, но недешево.
Был горький опыт работы с этим СТО, простите ничего лишнего, но я туда ехать не советую, там все делается по старинке, отношение к клиентам хуже некуда...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2013 22:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
...это официальные расценки на сегодня...

Расценки на изделие и работы у официалов существенно изменились :bc:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 15 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія