вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-березня-2010 22:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Здравтсвуйте уважаемые владельцы автомобилей Джили! Меня зовут Артем. Я занимаюсь гарантийным обслуживанием автомобилей Джили в городе Донецке и в Донецкой области. С сегодняшнего дня буду по возможности принимать активное участие в Ваших дискуссиях,отвечать на Ваши вопросы,и информировать об изменениях условий обслуживания,и нововведений сервисной службой по обслуживанию автомобилей Джили.
P.S. Не обещаю,что ответы будут оперативными,поскольку их необходимо будет проработать для объективного и информативного предоставления Вам.
С Уважением инженер по гарантии "АИС Автодом Донецк" Артем.

Тема имеет режим "вопрос-ответ". Флуд и неконструктив будут нещадно удаляться, а "рецедивисты" наказываться вплоть до красной карточки. aspoin

Прежде чем что то спросить по поводу записи на ТО, цен на услуги, запчасти и их наличие, и прочим мелким вопросам - ПОЗВОНИТЕ СЮДА (062)387-88-98 или (050)388-79-81
Forzajuve999


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 09-січня-2014 16:24 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Полемика с вами завершена.

Т.е. по сути вопроса вам сказать нечего? Очень показательно.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2014 16:49 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Кстати alik03 очень интересную тему поднял, действительно нужно будет разобраться с юридической точки зрения в этом вопросе.
Обоснованно ли отказывают клиентам в доступе к автомобилю в момент его обслуживания на СТО.

Так вроде же обосновал, причем с цитатами из законов.

Ладно, допустим отбросим моральную сторону о том что честным СТО нечего скрывать от клиентов (АИСу как мы видим есть что скрывать)
Допустим я не прав, и у них другие (законные) обоснования почему нельзя пускать - так пусть обоснуют!!!
А вместо этого - не хотят давать ответ, не принимают заявление, значит чувствуют что законности в их действиях нет.
И директор вместо того чтобы признать ошибку (и повысить тем самым репутацию СТО), наоборот -
ведет себя не честно по отношению к клиентам, а здесь на форуме вместо обоснования своей позиции -
игнорирует вопросы, переходит на личности, да еще и репутацию мне на форуме снижает без аргументов, ну типа мстит так :).

Алексей Викторович, вы в комментариях к моей репутации на форуме написали, что я не желаю принимать другое мнение...
Как же так?
Ведь все наоборот - я только и жду ваше мнение, обоснований законности ваших действий, где же они???
Выходит что это не я, а вы не желаете принимать другое мнение и признавать свои ошибки?

PS. Вообщем я считаю что действовать можно и нужно исключительно законными методами.
Поэтому, поскольку у меня не приняли заявление, я оставил запись в книге жалоб,
в которой просил устранить существующие нарушения и направить мне письменный ответ.
Теперь у них есть законные 15 дней для письменного ответа
(да-да, именно 15, а не месяц, как многие думают, могу обосновать почему так).
Посмотрим что ответят. Полученный ответ - опубликую здесь.
"Правила для автомобильного транспорта", на которые они хотели бы ссылаться, как видим на этот случай не распространяются.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 12:27 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Получил ответ от АИС
Зображення
Надо отдать должное, ответили быстро (точнее отписались, а не ответили по сути).
На этом выполнение законов со стороны донецкого АИС заканчивается.
Как я и предполагал, ссылаются на правила для автомобильного транспорта, которые к личным автомобилям не применимы.
Никаких других законных обоснований отказа нет.
Кроме того, директор отвечал на жалобу на самого себя, что тоже является грубым нарушением закона.

Как видим АИС и выполнение законов понятия не совместимые.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 17:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
Добрый день,Алексей Викторович! Магазин, который находится на Левобержной тоже к Вам относится или у них свое начальство?
Если к Вам, то расскажите им, а еще лучше покажите, где в Эмгранде седане находятся дневные ходовые огни, а где габаритные огни.
Сегодня на мой вопрос: а есть ли в наличии лампочки в ходовые огни эмгранда седана?- консультанты округлили глаза до размера 5 копеек и попросили показать, где же у этой машины ходовые огни. Резюмировали, что это габаритные огни. Вот такие дела
И еще, было бы неплохо, если бы они не разговаривали с клиентами так, как будто клиенты что-то им должны и кроме этого магазина других нет :az:

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Востаннє редагувалось LutchenkoA в 20-січня-2014 17:26, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 18:46 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
to LutchenkoA

Добрый день.

Магазины запчастей - это отдельное направление деятельности ГК АИС со своим руководством.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2014 20:18 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой и пожаловаться на сервис АИС г. Донецка, 22 января привез машину после ДТП, дефектовку ждал три дня, после чего мне был выставлен счет на 18000 грн, машина застрахована, представитель страховой приехал смотреть машину, спрашивал по каждой, не понятной ему позиции, на что мастер-приемщик пожал плечами и ответил "Не знаю, не я смотрел", правую дверь под покраску, почему, не сказал, по телефону ответил, что нашли какой-то скол, в итоге, я заплатил 5000 грн предоплаты на запчасти 25 января, машину до сих пор ремонтировать не начали, сняли бампер и разбитую фару, причем подкрылок под целым крылом закрутили на колесо, в результате, машина стоит в полуразобранном состоянии под снегом, ее никто не ремонтирует, мастер-приемщик трубку не берет, запчастей нет, а предоплату оставил.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 12:28 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый день.

Предоставленная информация не в полной мере соответствует действительности. Во-первых, заказ запасных частей осуществляется только при наличии предоплаты; во-вторых, часть запасных частей получена, а часть в связи с неблагоприятными погодными условиями не смогли быть доставлены; в-третьих, срок поставки одной из запчастей составляет около 3-х месяцев, о чем Вы были уведомлены. На данном этапе отсутствует подрамник, поставка которого ожидается к концу текущей недели. По факту его получения, автомобиль будет взят в работу, ранее это делать нет смысла.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 15:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 224
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
По поводу нахождения в ремзоне можно свои 5 коп вставить? Я против. Даже если где-то пускают, то это не показатель. Работа с подъемниками, всякими жидкостями нехорошими, тяжелым инструментом... Это все опасно для жизни. Можно было бы, конечно, маленький закуток отвести для тех, кто хочет быть ближе. И оградить его, чтобы не выскакивали. Но с другой стороны, я, например, терпеть не могу, когда за мной наблюдают. Хочешь вертеться у мастера под ногами - иди в гаражный кооператив "Винтик и Шпунтик". Там все можно. Можно даже часть работы сделать за свои же деньги. А специалистов АИСа просто надо тренировать руководству. Думаю, они должны проходить курсы и тренинги, после которых не забывать перечень работ. Видел, какой там шорох стоит, когда директор приезжает. Сразу все на местах рабочих, принтер гудит, бумаги летят... Чудо за 5 минут! Но, когда приезд директора основывается только на указании срочного ТО авто знакомого..., после этого через минуту после отъезда снова все стабильно: столы пустые, все на складе, ремзоне, по делам, короче. :bf:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 16:28 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
to kaptri

Добрый день,

спасибо за понимание и поддержку в вопросах организации работы сервиса, но... Как-то так получается исходя из Ваших слов, что меня вообще не бывает на рабочем месте и я только наездами и бываю...

Касательно воспитания персонала, признаю, это самый проблемный вопрос, и не только на нашем СТО. Мы стараемся улучшить качество сервиса и обслуживания, к сожалению, изменить все по мановению волшебной палочки не получается.

Повторю очередной раз, рекомендую при возникновении спорных вопросов решать их сразу на месте. Не удалось решить вопрос с мастером-приемщиком либо Вы считаете, что его действия некомпетентны, обращайтесь сразу к начальнику сервиса Юрию Михайловичу либо к директору СТО Евгению Анатольевичу. Не смогли найти компромис с ними, обращайтесь ко мне. Я к слову 90 % рабочего времени нахожусь на месте.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 21:09 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
Здравствуйте, Алексей Викторович!
Спасибо за ответ, теперь мастер-приемщик трубку берет, по запчастям прояснили, завтра приеду за новым счетом и подписать договор.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2014 17:01 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 224
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Алексей Викторович
не хочется конфликтовать. Гораздо приятней не контролировать работу мастеров, а получать от нее приятную езду. Вообще-то у меня еще не было претензий за три года. Надеюсь, не будет и в дальнейшем. Поэтому и возникло желание вставить свое. :lol:
А по нахождению на рабочем месте... Не обижайтесь. Работа - не значит просиживание штанов в кабинете, все понимают Ваши заботы. Значит мне повезло именно в этот день. (вот такая у МЕНЯ работа) :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2014 18:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Вчера утром позвонил по телефону, указанному выше. Попросил девушку соединить с менеджером по гарантии Geely. Соединили с отделом запчастей. Я сказал, что мне нужен гарантийщик, но объяснил суть своего вопроса. Менеджер был очень вежлив, сказал что сообщит мой телефон и мне обязательно перезвонят. я прождал 2-е суток. звонка нет. сервис на высоте!!! браво!

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 00:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

 З Днем народження Potap
Вік: 37
Повідомлення: 303
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ребят, а подскажите - кривой развал схождения это гарантийный случай?

Друг купил эмгранда - хэтчбэк, пробег сейчас около 100 км, машину тянет вправо. Позвонили на СТО, договорились в субботу на регулировку схода-развала, но по гарантии АИСовцы развал делать не хотят - говорят случай не гарантийный, нужно платить. Развод или как?

_________________
"Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки."
Народная мудрость


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 10:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
у меня была подобная ситуация. машину вело в сторону. приехал, рассказал. при оформлении манагер очень сильно сопротивлялся, говорил что не гарантия. но в итоге все сделали бесплатно.

предпродажкой они, по ходу, вообще не занимаются... а зачем? и так ведь все разбирают, еще и очередь стоит.

_________________
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 13:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 102
Звідки: Донецк
Ох напрашиваетися вывод, что специально все это делается, своего рода разводняк на деньги. Я больше чем уверен, что 50% обратившихся тупо оплатят развал и дело закрыто. Аис походу на этом обагатиться))). Вторая сторона, ты выехал из салона, все гуд, после стуканулся сильно колесом, и у тебя стало тянуть руль, что тогда - не гарантийный же случай? Не каждый скажет правду на СТО.

возвращаемся к моему случаю - на третий день обладания автомобилем я из-за одного м....дака зацепил бордюр и поцарапал диск. СТО-шники царапины видели, потому как помимо развала игрались с колесами, меняли их местами. вопросов ко мне не было. с моей стороны все честно, машину вело изначально и я об этом сразу сообщил, но повод придраться у них был.

_________________
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2014 18:01 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
У меня было тоже самое, руль стоял криво, машину вело вправо. Сразу как только выехал из салона.
Там целая партия такая, они отлично об этом знают. Я уже писал, что руководство АИСа (включая директора) прямым текстом заявляет что
не проводит предпродажную подготовку, т.к. якобы это должен делать Кременчуг (хотя печать и подпись о предпродажной подготовке
стоит именно донецка), а их предпродажная подготовка (цитата) заключается в мойке машины.

Мне исправляли бесплатно, хотя долго сопротивлялись. И кстати регулировка развал-схождения полностью проблему
не решило (хотя и уменьшило), полностью проблема решилась после замены местами передних колес.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 09:14 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 19
Звідки: Амвросиевка
Скоро год, как я купил Geely LC cross, в принципе особых замечаний по машинке нет, но где-то через пол года начала пропадать подсветка дисплея радиоприемника. Мелочь, но неприятно. Заезжал по осени на СТО, но как на зло при подъезде к АИСу все заработало, по этому ничего не сделали. Сказали ждать пока совсем потухнет, тогда поменяют по гарантии. И вот месяца два как подсветка пропала совсем, можно ехать на СТО но из-за работы не могу вырваться в Донецк, а время идет. Дело в том что гарантия на радиоприемник - 1 год. Алексей Викторович, скажите пожалуйста, а есть у вас в наличии такие радиоприемники, чтоб поменять в один день а не ждать несколько недель и потом опять ехать. Сложно выкроить два дня для поездки + 300 км.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 20:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

 З Днем народження Potap
Вік: 37
Повідомлення: 303
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ребят, а подскажите - кривой развал схождения это гарантийный случай?

Друг купил эмгранда - хэтчбэк, пробег сейчас около 100 км, машину тянет вправо. Позвонили на СТО, договорились в субботу на регулировку схода-развала, но по гарантии АИСовцы развал делать не хотят - говорят случай не гарантийный, нужно платить. Развод или как?

Думаю не лишним будет отписаться.

В общем развал-схождение по гарантии делать не хотели. К тому же люк стоя криво и как оказалось протекал - это тоже не хотели устранять за бесплатно. Все было замечено еще при покупке, но менеджер сказал что все без проблем устранят по гарантии. В итоге нам при приемке авто суют в руки бумагу, где за развал и за люк с нас требуют деньги...

Проблему решил сам менеджер, который в день нашего приезда находился на сервис центре. Он о чем то поговорил с мастером приемщиком и авто забрали в боксы. Меня туда не пустили, Сереге как хозяину разрешили зайти на 5 минут.

По итогу получили на руки бумагу, в которой были расписано что сделали - а именно установка защиты и компьютерная диагностика. На вопрос делался ли развал нам ответили что делался, но так как мы за него не платим то он сюда не вписывается. Работы по установке защиты почему то подорожали на 70 гривен от первоначально заявленной суммы. Ну хоть проблемы устранили - авто в сторону не тянет, люк стоит ровно и не течет. Так же Серега попросил отключить автоблокировку замков - отключили, естественно за деньги, сумму не помню но не 20 гривен... В общем оставили на СТО 950 грн...

_________________
"Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки."
Народная мудрость


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 22:28 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 19
Звідки: Амвросиевка
Ну если слово "умник" для кого-то оскорбителное, то я глубоко извиняюсь. В начале темы написано: Тема имеет режим "вопрос-ответ", вот я и спросил. Звонил сегодня по указанному номеру 050-388-79-81, ответили - приезжайте, посмотрим, напишите заявление, отправим в Киев на рассмотрение. Все! А сколько это по времени займет дней, месяцев, лет? Я год назад заказал подкрылки, - до сих пор жду, теперь еще с дыркой от приемника не известно сколько ездить. Спасибо за сервис! :ay: Извините, наболело.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2014 23:16 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый вечер, к сожалению, магнитола не является расходным материалом, поэтому на складе в наличии ее нет. Для принятия решения о гарантийной замене необходимо ваше заявление и фиксaция факта, в том числе фото. К сожалению это единственный вариант вам помочь.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Хочу сделать еще дополнение: нет уверенности в том, что случай будет признан гарантийным, поэтому осуществлять заказ магнитолы нецелесообразно, так как это будет неликвидная запчасть в случае неподтверждения. В качестве исключения могу предложить только один вариант: вы оплатите стоимость магнитолы (можно без приезда, по факсовому или скан-счету), по факту поступления ее на склад, вы приедете, напишите заявление, сделаете замену и уедете, подписав расходную накладную под вашу оплату. Если замену подтвердят по гарантии, то вам произведут возврат платежа на указанный вами ваш счет в банке либо на карту.

Прошу учесть, что это не практика таких решений, а именно исключение!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2014 20:51 
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 19
Звідки: Амвросиевка
Алексей Викторович благодарю за исчерпывающий ответ. Если нет уверенности в том, что случай будет признан гарантийным, то и не буду даже пытаться что-то решать, себе дороже.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2014 12:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В дальнейшем любое отступление от формата вопрос директору-ответ директора, любой оффтоп третьих лиц, комментарии, любые попытки что-то объяснить и растолковать будут жёстко пресекаться. Под хорошее настроение- удалением сообщений. Под плохое- другими мерами.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 23:25 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
Здравствуйте!
в феврале я ремонтировал машину после ДТП. В целом, машина как новенькая, но не без огрехов, 1) не установили пластиковый подкрылок, причем о нем просто забыли и не включили в счет, теперь придется ставить его за свои, страховая не оплатит, 2) противотуманную фару поставили вверх "ногами", теперь не включаю, чтобы встречных не слепить, 3) заглушку на правую дверь (с торца), не поставили.
Теперь думаю, ехать, или уже до следующего ТО подождать


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 20:33 
Ас

Повідомлення: 395
Звідки: Донецк
Добрый вечер, если Вы находитесь недалеко от Донецка, то лучше не тянуть до ТО, а приехать сразу, чтобы выяснить все нюансы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 22:08 

Вік: 47
Повідомлення: 4
Звідки: Донецк
Добрый вечер!
Спасибо! Так и сделаю.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 678 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія