вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: tiger-zp



Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 11:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Решил таки отметится тут на форуме.
Была когда то у меня джилли СК, продал... временами жалею :))
решил купить ФС... машина как то попросторнее, поинтереснее, помощнее, поудобнее...
Забрал ее из салона в начале января. хотя проплатил еще в конце декабря. АИС - молодцы! недели 2-3 мозг полоскали.
Хоть помыли ее перед тем как отдать. а вот жидкость в бачке омывателя замерзла видимо уже давно. На улице был минус.
И получилась у меня достаточно забавная обкатка одним днем :) на след. день, после того как забрал из салона, нужно было СРОЧНО ехать в киев. билетов на паровоз небыло, все на рождество туда видимо поломились. И пришлось ехать на машине. Не успев поменять акустику, поставить нормальную сигналку и т.д. В этот день была ужасная метель, куча снега! по дороге, где то между кременчугом и киевом ехал так, что дороги вообще видно небыло, все белое.... и это все на ужасной обкаточной/летней резине :) по заснеженным дорогам топил под 140. лобовое стекло от грязи приходилось мыть таким образом - открываю люк, и лью через него на лобовое стекло при движении минералку :) включаю дворники..... :) в тот же день вернулся из киева... Был доволен, кроме момента со стеклоочистителем :) обкатку прошла, 1200км в первый же день :)

потом начались сюрпризы... постараюсь кратко описать все, что было в теч. 9 месяцев... ну или почти все:
- вечные споры с гарантией и сервисом АИС
-После каждого ТО приезжал на СТО по 2-4 раза, чтобы боделывали или переделывали сделаанное/несделанное/недоделанное
- пищал ремень доп. устройств. или навесного оборудования.. незнаю как называется. менял весной его. негарантия. сейчас опять пищит.
- вырубался блок управления климатом. контакт отходил по ходу.
- серъезной проблемой было - ри скорости от 80км/ч и выше, ОСОБЕННО выше, т.к. я любитель быстрой и активной езды, при попытке нормозить, машину начинало кидать из тороны в сторону... в попытке удержать било по рулем очень. Ездил в АИС ОООЧНЬ много раз с этой проблемой. все на мороз. особенно у нас в запорожье. сделали развал - стандартная враза - по приборам у нас все нормально! нормозные усилия, работа АБс... все... Ездил на тойотовское СТО, там тоже диагностику сделал, все в норме по приборам... АИС предлагал поменять тормозные диски, а вместе с ними и колодки. цена вопроса была около 2500грн. Спас меня брат моей девушки :) приехал на СТО, где он работает, там сняли диски и на станке проверили на биение... я был в шоке, когда смотрел на прибор. Проточили передние диски, колодки оставили старые, они и выглядили как новые. на тот момент я проехал 33тыс. забрал машину и О ЧУДО!!! никаких вибраций! особенно хорошо и ровно тормозило на трассе за мелетополем по пути в крым, поселок был с ограничением 60, я летел где то 160-170... начал пищать радар детектор. и я тормоз в пол! не остановили.... :)) Ну, это самая большая проблема, доставившая мне много головной боли. Несколько раз чудом аварий избегал из за ээтггго.
-был шум пошибников в коробке передач. Наш сервис АИС упал на мороз, типа у ниих нет мастера по коробкам. Поехал в днепропетровск, там все сделали по гарантии. Наши потом ругались че я к ним поехал и т.д. Типа там на них с днепра наезжали, что они всех по коробкам к ним спихивают :)
- текла жидкость ГУР (не затянули хомут при ТО)
- горят переодически контакты противотуманок. хотя лампочки целы
- Утром, когда машина холодная, машинка дергается толи свечи, толи бензин... не пойму. свечи меняли. черные все были.

пока не помню что там еще было...

Из сделанных приятностей автомобилю:
- Сигнализацию StarLine поставил, модель не помню, GSM модуль думаю у ней еще прилепить. багажник открывает с пульта
-доводчик стекол поставил.
-поменял акустику всю. Динамики все Infinity, магнитола Alpine, усилитель Infinity, сабвуфер JBL. проводка там тоже модная какая то :) кому интересно, напишу подробней об этом.
-сделал НОРМАЛЬНУЮ шумоизоляцию дверей. (пока только дверей)
- поставил кольчугу
- поменял резину на Continental. Уже лежит Nokian зимняя на замену :)
- тонировка - само собой. Самая свелая (15) на передние стекла, для того, чтобы при поездке в европу на границе не докапывались.
- чиптюнинг сделал.
- радар детектор - святая вещь!

на данный момент пробег 48тыс. скоро ТО проходить... так что не знаю, толи делать его у нас, толи ехать в Днепропетровск.. Там люди как то поответственее мне показалось

постукивает левая передняя стойка. сейчас буду ехать на авторынок, смотреть какие нибудь японские аналоги. поменяю все сразу.
сзади скрип сайлентблоков по ходу. ВД-40 спасает пока...

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 12:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
С началом бортовика! Думаю бортовичек будет полезен не одному владельцу FC. Судя по пробегу, авто не отдыхает. ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 12:27 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Как магнитолка встала 2дина? я со своей намучался, моторизированная панель туго выезжает!
на счёт амиков, я брал джиливскую стойку и подбирали мне на авторынке, подошли (один в один) Каяба, маркировку не скажу, на Тоету Короллу 04-05- г.в.
могу дать телефон, но наврядли они скажут маркировку без заказа у них ! (80503917495 Дмитрий и 0674826758 Сергей)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 14:41 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с присоединением к нам и бортовиком! :az: Но будь чуть повнимательнее при написании постов или не спеши - очень много орфографических ошибок и описок.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Востаннє редагувалось TORNADO в 15-жовтня-2009 16:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 15:18 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
TORNADO написав:
Поздравляю с присоединением к нам и бортовиком! :az: Но будь чуть повнимательнее при написании постов или не спеши - очень много орфограцических ошибок и описок.

извини, не удержался :lol:


[mod="TORNADO"]Редиска! :lol: [/mod]

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 15:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Igor1 написав:
С началом бортовика! Думаю бортовичек будет полезен не одному владельцу FC. Судя по пробегу, авто не отдыхает.

отдыхать не даю :) а если бы бензин не дорожал, то пробег был бы уже около 60-65тыс. я так думаю :)

Добавлено спустя 4 минуты:

korek написав:
Как магнитолка встала 2дина? я со своей намучался, моторизированная панель туго выезжает!
на счёт амиков, я брал джиливскую стойку и подбирали мне на авторынке, подошли (один в один) Каяба, маркировку не скажу, на Тоету Короллу 04-05- г.в.
могу дать телефон, но наврядли они скажут маркировку без заказа у них ! (80503917495 Дмитрий и 0674826758 Сергей)


Спасибо за инфу по стойке - учту :)

по магнитоле - сначала ставил 2диновую сони. Очень долго мучались с установкой, т.к. торпедо кривое :) а магнитола как ей и положенно - ровная. Делали самодельные направляющие, подкладывали резинки, чтобы панелька открывалась нормально. У меня панель все равно туго выезжала.
Альпайн однодиновый стоит. встал без проблем :) а вот дурку заложил пока темным паралоном :) не придумала пока замены. Заглуки говорят изготовить можно, но дорого очень... карман какой то туда ставить, думаю не сильно смотреться будет. в общем пока не парился по этому поводу

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

TORNADO написав:
Поздравляю с присоединением к нам и бортовиком! Но будь чуть повнимательнее при написании постов или не спеши - очень много орфограцических ошибок и описок.


:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
как умею - так пишу :) у меня по русскому языку всегда тройка была! но зато какая твердая!!! :)))

буду конечно стараться думать о том, что нужно быть повнимательнее...

:)))

а вообще не нравится свободная речь :) как говорю - так и пишу :)
:boyan:

в общем поживем - посмотрим :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

блин, что то я видимо с форумом не разобрался еще....
почему оно в одно сообщение все мои ответы тулит?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 16:44 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Тулит, потому что работает автосклейка подряд идущих сообщений.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2009 14:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Вот сфотал оригинальные джилевские амортизаторы. задний и передний. найти бы аналоги :(


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 14:30 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Все блин, ездил в Лежино, записался на прокачку амортизаторов на 5 ноября :( до этого времени пересяду на маршрутку. изредка буду этой козой FC полььзоваться... :(

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 15:09 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
tiger-zp написав:
Все блин, ездил в Лежино, записался на прокачку амортизаторов на 5 ноября :( до этого времени пересяду на маршрутку. изредка буду этой козой FC полььзоваться... :(

что случилось?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 15:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
да стойки стучат - мама не горюй! как то резко все началось...
думал амортизаторы поменять, все 4... а потом узнал, что тут у нас за городом, амортизаторы прокачивают, после чего они работают гораздо лучше и дольше новых... многие о них положительно отзываются...
вот и я решил рискнуть, к тому же недорого, всего 150грн за стойку :)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 15:31 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
ждём отчётика как прокачаешь! :az:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 15:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
korek написав:
ждём отчётика как прокачаешь!


ну дк! :bf:

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2009 09:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
И шо, все четыре застучали? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2009 09:23 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Sin написав:
И шо, все четыре застучали?

Да такое ощущение, что да...
но вообще левый преедний не то что стуачит, а гремит... как и вся машина... правый - постукивает....
а задние - я их не слышу, но если в багажник пару сумок положить, или тупо сесть в багажник :) машина присядет конкретно...
Для профилактики и задние хочу перекачать... все таки практически 50тыс уже прошла

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2009 15:59 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
tiger-zp написав:
[quote="Sin"]И шо, все четыре застучали?

Да такое ощущение, что да...
но вообще левый преедний не то что стуачит, а гремит... как и вся машина... правый - постукивает....
а задние - я их не слышу, но если в багажник пару сумок положить, или тупо сесть в багажник :) машина присядет конкретно...
Для профилактики и задние хочу перекачать... все таки практически 50тыс уже прошла[/quote]
амортизатору к усадке машины отношения не имеют, пружины мягкие, жёстче ставить смысла нет, это не спорткар!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2009 16:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
korek прав, это не спорткар. Пружины у нас мягкие и при хорошей загрузке здорово садятся. У меня еще при этом и стуки нехорошие в подвеске появляются.[/b]

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2009 17:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Sin написав:
korek прав, это не спорткар. Пружины у нас мягкие и при хорошей загрузке здорово садятся. У меня еще при этом и стуки нехорошие в подвеске появляются.[/b]


это да... ну а что тогда поможет?
может пневмоподушки?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 15:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Я думаю пневмоподушки для нас самый оптимальный вариант. Они начинают работать только при определенной загрузке машины. И клиренс они не увеличат.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 15:38 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Sin написав:
Я думаю пневмоподушки для нас самый оптимальный вариант. Они начинают работать только при определенной загрузке машины. И клиренс они не увеличат.


уже заинтересовался :) как их вообще устанавливать? они не могут лопнуть? если вдруг быстро начинаю заезжать под горку, масса так оп, и на задние пружины.. ?

или как там вообще с такими моментами? не в курсе?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 15:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tiger-zp написав:
[quote="Sin"]Я думаю пневмоподушки для нас самый оптимальный вариант. Они начинают работать только при определенной загрузке машины. И клиренс они не увеличат.


уже заинтересовался :) как их вообще устанавливать? они не могут лопнуть? если вдруг быстро начинаю заезжать под горку, масса так оп, и на задние пружины.. ?

или как там вообще с такими моментами? не в курсе?[/quote]

Если конструкция позволяет, то ставь и не раздумывай. Я поставил год назад, проехал на них больше 15000км и все прекрасно. И не я один. Уже многие на Мк поставили и все довольны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 15:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
Если конструкция позволяет, то ставь и не раздумывай. Я поставил год назад, проехал на них больше 15000км и все прекрасно. И не я один. Уже многие на Мк поставили и все довольны.

Конструкция - это типа внутренний диаметр пружины?

завтра поеду на авторынок :)))

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 15:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И внутренний диаметр пружины в том числе. На СК установить невозможно, у них в нутри пружины находится амортизатор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 16:03 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
aleks6114 написав:
И внутренний диаметр пружины в том числе. На СК установить невозможно, у них в нутри пружины находится амортизатор.

блин... может и в ФЦ тоже... не обращал внимание как то %)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2009 16:11 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
А ты обрати внимание перед тем как ехать на рынок :lol:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія