вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: tiger-zp



Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-листопада-2009 19:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Дельта написав:
Спасибо за ответ, я именно и хотел услышать больше или меньше проблем по сравнению с СК.
Аккумулятор - это конечно не смертельно, когда утром времени впритык перед работой, а она не заводится - это засада.


Засада заключается всего лишь в немыслимом количестве всевозможных цяцянок, неправильно подключенных и потребляющих энергию от аккумулятора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2009 19:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Дельта написав:
Спасибо за ответ, я именно и хотел услышать больше или меньше проблем по сравнению с СК.
Аккумулятор - это конечно не смертельно, когда утром времени впритык перед работой, а она не заводится - это засада.

ну если планируешь на ней ездить каждый день да через день, то думаю нема о чем волноваться :) То я ж больше чем на неделю ее во дворе оставил... вот он и подсел.. что то кушало много :( может лампочка где то... сигналка... усилитель....

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2009 11:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Мне все не нравится как машина себя по утру ведет. Ремень свистит сильно, двигатель как то вибрирует... какое то дребезжание идет... главное все пропадает после прогрева %)

Купил какой то спрей, специальній для ремней, который трение якобы увеличивает и все такое. Побрызгал на ремень... после чего он начал свистеть и пищать еще громче... проблема не решилась, а за спрей отдал кровные 34грн :)

Думал свечи купить хорошие, искал Denso... Iridium... что то там такое... оказалось что они стоят 500-700грн. обычные Денсо - 60-70грн за комплект.
Взял в итоге Bosh Platinum. там с керамикой что то. фотку приложу. кто из вас что думает об этих свечах?

А ремень куплю на выходных какой нибудь не китайский... пусть снова меняют %) меня єтот свист уже достал %)

Добавлено спустя 11 часов 26 секунд:

а еще у меня увеличился расход где то на 1-1,5л. стиль езды не менял :(

и вот еще мысль - на следующей неделе буду проходить ТО-5 и хочу залить масло Total (Франция) 10W40... в отличии от Шелл хеликс, которое льют. Кто что думает об этом? Кто какое масло льет?

и ремень... если он больше длиннее на 1см от родного... это есть проблема? или подтянется?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2009 12:33 
Біля керма

Вік: 57
Повідомлення: 59
Звідки: Донецк
Вот такое средство использую для устранения свистов ремня, уже почти год пользуюсь, один раз побрыскаеш на ремень, ина пру месяцев хватает. Ремень родной не менял. Эта смазка еще устраняет скрипы в пластмасе , у меня немного начала торпеда поскрипывать,я побрыскал в щели и все ОК! Советую. Покупал в "Ашане"


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2009 15:23 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
tiger-zp написав:
и ремень... если он больше длиннее на 1см от родного... это есть проблема? или подтянется?

Ремень может только растянуться, на китайском форуме писалось, что лучше ставить ремни которые несколько короче, но не более чем на 5см(со временем может ослабевать пружина в натяжном ролике =ухудшение зарядки,ослабление ГУРа на малых оборотах).
Надо также помнить , что в связи с тем, что на разных сериях двигателей применяются разные компрессоры кондиционера, есть две разные длины ремней(у меня 1840). Знакомый поставил себе "OPTIBELT", вроде доволен. А народные методы типа канифоли, талька, силиконовой смазки не пробовал?

Добавлено спустя 40 минут 56 секунд:

tiger-zp написав:
Мне все не нравится как машина себя по утру ведет. Ремень свистит сильно, двигатель как то вибрирует... какое то дребезжание идет... главное все пропадает после прогрева %)

АИСТы заявляют, что свистит не столько ремень, сколько хитрое графитовое кольцевое уплотнение между выпускным коллектором и катализатором, лучше, если бы там была металлическая гофра(но это изменение конструкции и потеря гарантии). Достает то, что на китайском форуме регулярно встречаются фотки с вертикально стоящей дымящейся сигаретой в р-не маслозаливной горловины, и она не падает!!!

tiger-zp написав:
какой то спрей, специальній для ремней, ... Побрызгал на ремень... после чего он начал свистеть и пищать еще громче... проблема не решилась, а за спрей отдал кровные 34грн :)

Тоже поливал подобным(Hi-Gear), сразу свист значительно усиливается, лью ещё, почти пропадает. Хватало на несколько дней, потом начиналось снова, Забил. К средине лета прошло само собой. Похолодало, вроде опять появилось. Пока не смотрел.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2009 16:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
NiKh написав:
А народные методы типа канифоли, талька, силиконовой смазки не пробовал?


пробовали когда то в АИСе канифолью натереть... тогда вроде помогло на определенное время.
Мне же проблема снять его. я совсем в этом не шарю :(

сегодня уже не успел на базар, свадьба... (не моя :))
поеду завтра с ремнем, буду по размеру подбирать. хотя сегодня силиконом на него брызгнуть попробую.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

andron4002 написав:
Вот такое средство использую для устранения свистов ремня, уже почти год пользуюсь, один раз побрыскаеш на ремень, ина пру месяцев хватает. Ремень родной не менял. Эта смазка еще устраняет скрипы в пластмасе , у меня немного начала торпеда поскрипывать,я побрыскал в щели и все ОК! Советую. Покупал в "Ашане"


Силиконовый спрей тоже у меня есть похожий . на ремень вроде не пробовал, но обрабатывал им резинки уплотнителей на дверях.... скрипеть стало еще больше %) теперь думаю мистер мускулом все оттереть %)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2009 17:21 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Вчера прошел на АИСе плановое ТО, 50тыс...

забегая вперед, это один из немногих случаев, когда я действительно остался доволен :) Машиной занимался наверное единственный человек на всем СТО, у кого прямые руки :)
Масло привез свое, TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 (брал в АТЛ по 350грн за 4л), свечи свои привез, Bosh Platinum U11 что то такое. При чем со стороні СТО никаких замечаний, свое так свое. Ну, сменил все фильтры... воздушный был совсем черный %) Топливный и маслянный... Когда сливали масло, шелл хеликс, 10w40 - оно было ЧЕРНОЕ!!! Когда сняли свечи, на тех что стояли, бош супер +11 что то такое, был нагар черный внизу.. типа как сажа... а проехали всего 10тыс. Прочистили форсунки мне еще, сделали развал.... Мастер обнаружил стук подшипника ступицы впереди.. спросил сколько стоит - 250грн... решил подождать.

На зато после того, когда машину забрал, ее повведение - небо и земля в сравнении с тем что было. И утром легко заводится и не дергается :) даже ремень уже не свестит. Но это скорее всего благодоря селиконовой смазке :(

в акции поучавствовал! купил 10литров 95ого за 1 грн. Таллон на 10 литров от лукоил. Предложил что куплю еще много таких таллонов по 2 грн! поулыбались... предложил купить много по 50грн... улыбка пропала :( но появилось наверное желание продать :))) но там не все так просто :( а жаль.

заплатил за ТО, со всеми доп. работами - что то около 680грн.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2009 21:53 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Я думал, что ФС самая надежная среди Жулек, а тут вы одни жахи пишете. Правда про СК тоже много г...на пишут, амоя ниче - шепчет (стучу по дереву) Буду дальше рулить на ск, а если надумаю менять коня, то наверное возьму уже не китайского.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2009 11:05 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Дельта написав:
а если надумаю менять коня, то наверное возьму уже не китайского.


вот это мудрое решение :))) это тоже мой последний китаец... (стучу по дереву :)))

а вообще, за свои деньги, я ее брал в полной комплектации всего за 74тыс грн - автомобиль просто сказка :)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2009 13:33 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 86
Звідки: Львов
korek написав:
Как магнитолка встала 2дина? я со своей намучался, моторизированная панель туго выезжает!
на счёт амиков, я брал джиливскую стойку и подбирали мне на авторынке, подошли (один в один) Каяба, маркировку не скажу, на Тоету Короллу 04-05- г.в.
могу дать телефон, но наврядли они скажут маркировку без заказа у них ! (80503917495 Дмитрий и 0674826758 Сергей)




Яка ціна стойок Каяба??

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/5_8_1_19012009_3.gif[/img][/url]
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BC_3590_BX.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 10:57 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Вчера снова умер аккумулятор :( припарковался возле кафе, вышел через час, а машинка не заводится :( только лампочки мигают и писк какой то...
приехал друг, поставили его аккумулятор, все завелось без проблем :(
Сегодня поеду на оптовый авторынок, на ореховской трассе, буду покупать новый... только какой - не знаю :) может там че посоветуют...

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 18:12 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
tiger-zp написав:
Вчера снова умер аккумулятор :( припарковался возле кафе, вышел через час, а машинка не заводится :( только лампочки мигают и писк какой то...
приехал друг, поставили его аккумулятор, все завелось без проблем :(
Сегодня поеду на оптовый авторынок, на ореховской трассе, буду покупать новый... только какой - не знаю :) может там че посоветуют...


рекомендую проверить контакт в блоке предохранителей тот что от генератора идет(белый толстый провод), у меня он подгорел (вернее совсем расплавил клему) и зарядка была плохой.

могу сделать вывод такой с електрикой в ФС чтото совсем худо.
у меня уже три проблемы с електрикой: - с контактом генератора в блоке предохранителей
- барахлящая противотуманка( то работает то нет)
- жабка стоп сигналов подгорела.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 20:00 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
yurik_lviv написав:
[quote="tiger-zp"]
могу сделать вывод такой с електрикой в ФС чтото совсем худо.
у меня уже три проблемы с електрикой: - с контактом генератора в блоке предохранителей
- барахлящая противотуманка( то работает то нет)
- жабка стоп сигналов подгорела.
[/quote]
тьфу-тьфу, бьюсь головой о деревянный стол, только подправил контакт в патроне заднего стопа, котакт отошёл! пока на 23 000 пробега только мелодию стоек слушаю, ну и пару скрипов салонных!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 18:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Бьюсь головой об тот же стол (надеюсь korek не обидится и подвинется), с электрикой и электроникой кроме аккумулятора ничего не было (пробег 20200км). Зато племянник с таким же возрастом такой же машины из СТО не выезжает (ГУР, ступица, коробка, стойка, стеклоподъемник и чего то там еще).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 19:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Купил аккумулятор Westa 6CT-65 Ач. поставил... пока пашет :)
Ездил на АИС, чтобы электрику посмотрел, куда же все утекает, а электрик у них до 22 декабря в отпуске... как работает такое СТО? :)
Достали свечи, посмотрели, после 1500км пробега после прохождения ТО.... опять черный нагар :( и заправку то сменил! :( вот в чем дело? они там сами репу чешут....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 23:38 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
tiger-zp написав:
опять черный нагар :(

-богатая смесь, причин м.б. множество, начиная от грязного возд. фильтра и закачивая забитым катализатором и лямбдами

tiger-zp написав:
они там сами репу чешут....

-а диагноз-тестер подключали? РХХ живой? Каково давление во впускном коллекторе? Как ведут себя лямбды? Очень мало информации.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 11:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
NiKh написав:
-а диагноз-тестер подключали? РХХ живой? Каково давление во впускном коллекторе? Как ведут себя лямбды? Очень мало информации.


тестер подключали. Говорят что ошибок не показывает.. типа по тестеру все в норме %)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 15:34 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
О том, что ошибок нет , ты и так знаешь, если СЕ не горит. Тестер для того и нужен, чтобы посмотреть инфу с датчиков, и на её основании сделать выводы. Остальное есть гадание.
А богатить смесь может только от того,что на основании сигналов с датчиков, бензомозг понимает, что смесь бедная и добавляет бензин до нормы.
Тестер в руках должен держать ДИАГНОСТ, а не вчерашний ПТУшник-двоечник(позавчерашний может успеть чему-то научиться). Еще у них д.б. инструкция к тестеру, в которой написано, как это делается, и какие показания датчиков можно считать нормой, а какие нет.

ПыСы. А какие свечи стоят?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 12:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
NiKh написав:
ПыСы. А какие свечи стоят?


свечи Bosch Platinum какие

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 13:23 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
Читай, думай, делай. Свечи на СК и FC одинаковые.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 13:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
NiKh написав:
Читай, думай, делай. Свечи на СК и FC одинаковые.

окей, почитаю :)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2010 20:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
Вот я и вернулся :) Давно не объявлялся на форуме....
подведу итог:
-пробег 58500км :)
-менял не так давно ремень навесных устройств. купил Continental в АТЛ, за 214грн 6РК1865 по моему у него маркировка.
-на прошлой неделе поменял передние тормозные колодки и передний правый подшипник ступицы.
-Еще проблема появилась, после езды по ямам нашим замечательным - не знаю как правильно это написать... в общем когда еду по ямкам, спереди все так "болтается", что такое чувство, будто колеса сейчас отвалятся.
в общем на АИСе посмотрели... и как результат - потекли стойки передние, но это не так страшно, как все осталльное. везде какие то люфты, все болтается... заказали они рулевую рейку с рулевыми тягами, будут по гарантии менять. может поможет.
-Движок немного троит по утрам.... только чуть нагреется, все пропадает )
-Поставил себе ветровики :)
-расход в городе в среднем стал около 9л :( что печально при сегодняшних ценах :)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2010 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
на счёт - движок троит по утрам - тоже самое, на холодную не едет, дёргается, просто при прогреве бывает минутку другую потроит, прогреется 5-10 мин. всё ок, до этого пять машин было, на холодную такого небыло! может свечи, а больше думаю на зажигание "умное"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2010 21:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Запорожье
korek написав:
на счёт - движок троит по утрам - тоже самое, на холодную не едет, дёргается, просто при прогреве бывает минутку другую потроит, прогреется 5-10 мин. всё ок, до этого пять машин было, на холодную такого небыло! может свечи, а больше думаю на зажигание "умное"


ВОТ ВОТ!!!! все абсолтютно то же самое!
замена свеч не помогает кстати :( тут причина в другом кроется :(

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2010 18:28 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
tiger-zp
Что за ветровики поставил? Или уже родные появились?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія