вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:03

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Avar.com



Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-січня-2010 19:52 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
Завелся сверчек в рулевой колонке (или руле). При повороте налево в определенном месте слышен писк (скрип), такое впечатление, что где-то что-то цепляется, может пружина в руле дерет по пластику? До этого был замечен "звук" при кручении руля - похожий на звук трущихся резинок. Открывал капот, садил жену за руль - из моторного отсека, посторонних звуков не слышно. По-ходу прийдется разбирать руль и колонку :( . Остался вопрос доверять ли это дело "специалистам" АИСа. Боюсь кто-то плучит по лбу подушкой :lol: . Если кто-то встречался с подобной проблемой, поделитесь, плз.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2010 20:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
Перемахнул через 33 тысчи))) Сегодня был на АИСе менял тормозные колодки и передний правый подкрылок с брызговиком, после длительных поисков "ипонских" аналогов (в форуме это вообсче мертвая тема), пришел к выводу что ну их на х..... и поставил "родные, отечественные" :lol: Цена вопроса: передние - 235,00 грн., задние - 136,00 грн., установка с учетом голд-карты - 84,00 грн. с копейками, с заменой подкрылок-брызговик и "мойкой" кузова. После замены - ко мне вернулись тормоза))))) А самое главное чем особо хочется поделиться, пока нет скрипов которые были даже снову при постановке на ручник, нет скрежета при откате на подъеме, вообще все как то очень не привычно, мягко, тихо, цепко. Мастер сказал, чтоб был аккуртным по-первам пока не притруться - тормоза не эфективны, теперь могу утверждать у меня они по-ходу с нову не были эффективны)))) И если сейчас это не эффект, че будет дальше я не знаю :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2010 23:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Avar.com написав:
Мастер сказал, чтоб был аккуртным по-первам пока не притруться - тормоза не эфективны,

Не могу утверждать с ответственностью, но это правда: на прежней тормозной сист. Bendix что комплектовались пыжы: при замене колодок рабочие расстояния сами выставлялись, а вот в случае Bosсh были случаи (регулярные) когда после замены колодок тормозов не было... :ay: Немецкое качество и предусмотрительность :o А вообще это предупреждение.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2010 19:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
После недавней мойки обнаружил на верхней части боковины (над задней правой дверью) разноцветное пятно, ну прям радуга, и синий и бордовый с желтым просматриваються, самое основное что узреть сие чудо можно под определенным углом и по факту это отблеск или оттенок...т.к. в упор под прямым углом все ок - идеально черный цвет. Грешил на автохимию мойщиков. Пока авторитетный для меня "знакомый", чье мнение всегда далеко не последннее при различного рода кузовных проблемах, не сказал что это вполне может быть заводским дефектом при окраске, и раннее я его просто не замечал, либо замечал но не придавал этому значения. И случаев таких валом, когда через определенное время, после "некакчественной" покраски заводом, проступают разношерстные пятна, трещины, отслоения ЛКП, и современем становятся БОЛЬШЕ - а на китайцах это вообще НОРМАЛЬНО :shock: Единтсвенный выход - перекрас. После этих слов "недавний авторитет" был послан в ж...у, но все же... Кто, что скажет??? :yab:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2010 00:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Ни разу о таком не слышал, даже в советские времена.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 10:39 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
нечто подобное видел один раз на 2107 недавних годов.
человек действительно перекрашивал все авто, так как после мойки машина покрылась темно фиолетовыми потеками.
Как ему объяснили те парни, к которым он обратился с просьбой о перекраске: "не выдержан был технологический процесс при нанесении лака, от чего последний долго сох :shock: несколько месяцев, и мол если бы он сунулся под эту же ядреную химию на автомойке спустя полгода, то таких бы последствий не было, лак бы уже выдержал, а так - смылся, при чем не весь а местами"
Еще сказали, что по этой причине не рекомендуют пользоваться не только мойками первые 3-4 месяца, но даже полирольками.

Это услышанное, т.е. слухи :) на сколько соответствует действительности - не знаю.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2010 13:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 54
Звідки: Харьков
Avar.com написав:
После недавней мойки обнаружил на верхней части боковины (над задней правой дверью) разноцветное пятно

Попробуй обработать пятно "антисиликоном", это жидкость типа растворителя, но убирает замасленные пятна и следы силикона.

_________________
Зображення

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2010 22:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
Сто лет не писал, все времени нет, да и повода слава Богу не было. 56 т.км. - полет нормальный. После гарантийного ТО-3, попращался с сервисменами АИСа, нынча обслуживаюсь у частника, как результат стал спокойней спать, да и на карман полегче :lol: Заменил втулки переднего стабилизатора (гремело), хомуты патрубков ГУР (текло), стойки переднего стабилизатора тоже просятся, но нет в наличии, жду. Заменил масла в двигателе и КПП на Кастроловскую синтетику, в КПП еще добавили СМТ2 (присадка), шума стало практически не слыхать, передачи т.ж. стали заметно потдатливее. Не знаю правда, что первоначально послужило толчком для улучшений - замена типа масла, присадка или обкатка. По-ходу все в куче. Но результат на лицо. На прошлых выходных был во главе свадебного картеджа, вот...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія