вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: yarigor



Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-січня-2009 23:53 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Приветствую уважаемое сообщество! Нежданно и негаданно , можно сказать скоропостижно, оказался в Ваших рядах.
Поверте ничуть об этом не жалею! Вопрос о приобретении решался быстро и само наличие этого виртуального клуба - как плюс при покупке "черного кота в целофановых мешках".
Кроме официальной рекламы, офиц. сайта перерыл все имеющееся в русско-украинском сегменте нета. Время перед покупкой был один вечер. Но, падение нац. валюты, нереальность курса "вечнозеленого" не оставляли времени на раздумья. Нужно было куда-то пристраивать энное количество гривны. Надеюсь, что не ошибся.
Напмсано здесь на форуме не мало. Пока все положительно в основе. Поэтому может где-то и повторюсь, но постараюсь в кратце выразить первые впечатления. Плюсы - "большая", просторная машина. Настоящий семейный автомобиль. За исключением подогрева сидений - полный электропакет. Очень много того, чем ранее не пользовался. "ЖИЛИСТЫЙ" движок. Относительный минус - светлый салон - торжественно пока новое и в целофане, но не практично. Вставки под дерево... Проехал 2300. Прошел ТО 0-поеа все слава Богу. Новое здание СТО у Полтавского АИСа-новое-выше всяких похвал. Везде пускали, все видел. И в конце - маленькая китайская ложечка дегтя - сломалась ручка бардачка в салоне. Мелочь, ерунда, но очень неприятно. Пока все. С уважением! :hi:


Востаннє редагувалось yarigor в 12-січня-2009 02:20, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 00:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Со скоропостижным влитием в наши ряды :az:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 00:04 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Со скоропостижными восточными традициями принимаем и желаем удачи на дороге! :hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 00:04 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Поздравляю с покупкой. А бардачок это мелочь, главное чтоб машинка во всем остальном радовала!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 03:18 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Не любитель я много много писать из-за вечного цейтнота, но так и распирает... Заехал я насчет поломаной ручки в АИС. Отдаю должное-терпеливо выслушали и выдали такой расклад: гарантии на эту мелочь конечно нет. Ждать оригинал - месяца 3. И гарантии, что будет лучше -нет. .Но посоветовали человека, который занимается ремонтом авто-пластика. Цена вопроса-20грн. Не прикрутил еще правда.Поздно уже идти до машины, но по свободе сфоткаю ту ручку и выложу.
На СТО разговорил мастера - на что народ жалуется и с чем приходилось сталкиваться - где слабые места? Понятно, что модель новая и у них еще случаев мало, но сказал за стойки - слабое место всех моделей. Один случай замены датчика давления масла. И все.
Позавчера наконец получили 2 "кольчуги"-защита картера для FC. 420грн. Завтра поставят. Предварительно-60-70грн. Можно и самому - но никакого желания по морозу лазить под машиной-нет.
Кстати, мороз и снег. Раньше, когда ездил на заднем приводе- возил с собой лопатку маленькую, чтобы никого не просить толкать - прогребешь колею и потихоньку поехал... Сейчас же ну прото оргазм какой-то от переднего привода и мощи движка... Что по свежевыпавшему, что по каше снежной - спокойно, "в натяжечку", на 1-2передаче уверенно и непринужденно...
Диски. Для зимы 15" самый раз. Легко арки от набивающегося снега и льда чистить. А для лета в такие арки проситься что то и побольше. Спрашиваю у спецов есть ли 4х болтовые диски на 16"? Говорят, что есть, но разные посадочные места.Нужно точно знать расстояние между болтами. Нигде не могу найти. У кого есть эта информация или опыт - буду рад слышать! С уважением! :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 09:32 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
yarigor написав:
для лета в такие арки проситься что то и побольше. Спрашиваю у спецов есть ли 4х болтовые диски на 16"? Говорят, что есть, но разные посадочные места.Нужно точно знать расстояние между болтами. Нигде не могу найти. У кого есть эта информация или опыт - буду рад слышать! С уважением! :hi:

ну а оно надо?диски-то побольше ставить?не забывай,что это не жигуль и к размеру диска подвязано половина электронники.Зависит и правильная работа ABS и датчик скорости да и сама проблема с посадочними местами.Как по мне ,то не забивай себе голову ,а то спецы посоветуют заодно поменять и тормозные диски с болтами под их колёса :bl: ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 13:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Поздравляю с хорошей покупкой. Насколько знаю-еще никто не пожалел. На мелочи смотри спокойно как на мелочи. А с дисками не парся, много хлопот, да еще и с гарантии можно слететь досрочно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 21:04 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
yarigor писал:

"Относительный минус - светлый салон - торжественно пока новое и в целофане, но не практично. "

Я вот и сам думал, чего это китайцы так любят светлый салон, неужели не могут потемнее сделать? Только вот четыре дня назад увидел чёрный Lexus, у которого внутри, сквозь незатемнённые стёкла, имел удовольствие созерцать коже точь-точь такого же цвета, как и наших FC. Так значит мы не чем не хуже! Значит такова вища автомобильна мода!

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2009 22:15 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
В России сейчас продаются наши Фс-шки с чёрным салоном, смотрится обалденно! :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2009 10:12 

Повідомлення: 7
Звідки: Кировоград
А что на диске с обратной стороны не выбыти размеры?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2009 18:46 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Всем привет! Вот такой приятный результат показал компьютер по расходу бензина...
Зображення

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Как было дело. Командировка Полтава-Сумы. В Сумах - неприятный сюрприз - "ушел" кошелек с заправной карточкой. Так что обратно ехал экономно и "по знакам" - во избежаний претензий со стороны ДАИцев. Старался одним словом. Результат впечатлил.
Фотки по ходу...
Ахтырка... Движение по знакам - 40кмч - Соловьи в этой роще просто разрывались...Зображення
Сакральный ДУБ около трассы...
Зображення
Без комментариев...
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 08:20 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
yarigor написав:
Вот такой приятный результат показал компьютер по расходу бензина...


Приятно, конечно! Неприятно будет, когда после этого 10 минут по городу поездишь, и средний расход поднимется до 9л/100км :lol:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2009 18:28 

Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Поздравляю с покупкой машины. Я так же приобрёл серебристую ФС. Очень доволен. Были небольшие казусы в техосмотром, но это в прошлом. Даю параметры дисков на ФС. Поменяеш - скажеш. Я так же задумываюсь о замене на больший радиус.
Параметры родных дисков Geely FC:

Ширина и профиль обода - 6J
Радиус - 15
Количество крепежных отверстий х радиус - 4х100
Центральное отверстие - 54,1
ЕT – 45

С уважением voldemar.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2009 15:38 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Николаев
Доброго дня.
Хочу добавить Вам информации по поводу дисков.
Как только забрал свою машину из АИСа, сразу же погнал ее на другой сервис и поменял родные шины на зимние и с профилем 65, а не 60. К весне заранее приготовил диски диаметром 16" и летние шины 205/55R16. не мог дождаться, чтобы поставить. Отъездил весь летний сезон - идеально. Так что можете ставить, проблем не будет.
НО при покупке дисков обратите внимание на вырез диска под ступицу (обычно 67,1, но не всегда), нужен центровочный адаптер (соответственно 67,1/54,1), который представляет собой пластиковое кольцо.
Удачи!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 12:25 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Привет! фотки не трудно выложить? на диски хочется глянуть :hi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2009 16:34 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: Николаев
Извиняюсь за задержку.
Приєднання файлів:
20042009211.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2009 08:37 

Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Да, не хорошо у тебя получилось с ручкой. Но надеюсь что к этому времени уже всё нормально и замена произведена. У меня также начал заедать замок открытия. Так наперёд во избежания поломки пришлось разобрать и все трущиеся места промазать маслом. Открываться стало намного легче. Устройство довольно простое, но хрупкое и очень легко в поломке. Сожалею что с собой не взял цифровой и выложить, на форуме, но думаю что ещё не раз придётся туда забираться и во второй раз уже буду с фотоаппаратом. Удачи и наслаждения в поездке.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2010 10:47 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
Всем привет! Моей машинке скоро 2года. З5 тыс. Настоящая "рабочая лошадка". Как с одушевленным существом,живем с ней в дружбе и согласии. Ни разу не подводила меня. Что имею в виду? Ни разу не встала в дороге - всегда довозила до дома или до Сто. Что еще? Плюсы-минусы. Начнем с минусов - черный цвет - первый и последний раз - непрактичный очень. Холодновата для зимы, но компенсируется все летом - кондишн - бомба. Все остальные минусы - "минусики''-опишу чуть позже.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2010 21:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Холодновата? Странно...У меня претензий по этому поводу не было.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 16:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Печка у нас нормальная. Зимой выезжаю ежедневно, прогреваю перед выездом не больше 10 мин (в зависимости от морозов) и то в основном для того, чтобы отогрелись - разморозились окна, в машине всегда тепло. Проверь на всякий случай для начала фильтр салона - на нем могут быть листья и т.д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2010 23:26 

Повідомлення: 8
Звідки: Полтава
По сути своей я больше читатель, чем писатель. Но раз уж начал (с мобильного, во время небольшого тайм-аута) - нужно закончить. Зачем трачу золотое время? Для тех, кто сейчас как и я 2 года назад мучаються "муками выбора".
Итак недостатки. Написал про холодную машину, но спешу добавить, что сколько не советовали прикрыть радиатор на зиму от встречного холодного воздуха - руки так и не дошли. Однозначно должно быть теплее.
Пластмасса. Кроме ручки бардачка, отлетела откидная крышка под блоком климат-контроля и петля крышки-подлокотника. Нет времени это все заснять, но суть везде одна - несоответствие прочностных характеристик мелких-копеечных пластиковых деталей и испытываемых нагрузок. Больше в салоне и на торпеде ломаться - НЕЧЕМУ. Ужастных запахов фенола при любой температуре летом -НЕТ.
Все остальные недостатки - относительны. Раньше я писал, что 15й размер резины маловат. Приценился я к 16м дискам и резине - как по мне, то ЦЕНА ВОПРОСА перекрывает целесообразность. 6й передачи не хватает? Туповата?
Была бы наверное совсем другая цена у машины с 16 дисками и 6й передачей. Да и где у нас при нынешнем уровне штрафов и качестве дорог ездить больше 100 кмч.?

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Плюсы - 1.ЦЕНА.
Машина бралась в кредит по схеме 50% сразу и за пол года отдал все остальное. То есть считаю, что правильно совместил желание с возможностями.
2. Респект АИСу. Что ни говори, любая машина без СТО - будет иметь тебя, а не ты ее.
Может и хотелось бы чуть быстрее.... Но все в сравнении. В целом все ОК.
За 2 года были проблемы со сцеплением, ГУР(меняли), термостатом(меняли), подшипник ступицы(гул на большой скорости) - поменяли ступицу, глючила АБС. ВСЕ.
Ни к двигателю ни к подвеске претензий нет. Все помните прошлую зиму? Ездил всю зиму. От ТО2 осенью 2009 до ТО-3 - март 2010г - фронтовые 10 тыс. км. - потек задний амортизатор. И сейчас уже чувствую, что здох окончательно (начало кидать задок на скорости) - будем менять на ближайшем ТО(уже на "свои"-гарантии нет).
3. Плюс и то, что не много еще ФС. Редкое, запоминающееся "лицо" в общем потоке. До сих пор приглядываются и оборачиваются - "что ж за машина (марка) такая?"
4. Экономичная, не привередливая к бензину (на этой заправке заправляйся, а на этой-нет - там бензин плохой - счетуне для нас!)
И вообще. Зачем нам авто по большому счету? Что бы в условиях кризиса, с наименьшими затратами и с максимальным комфортом перенести свою Ж... из точки А в точку Б. Если согласны - эта машина для Вас!!!!! :lol:

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Последнее. Вернусь к "душе" машины, к ее способности доезжать до места.
Термостат полетел за 70-80 км. от города. Представляете во что может встать эвакуатор?
После инструкции с АИСа - печку на полную и потихоньку до дому.
А застряли мы с ней в эту жуткую зиму 1раз в пятницу вечером напротив дома. Провалилась(подтаяла) колея и мы благополучно сели на пузо. Мы никому не мешали, поэтому я закрыл красавицу, поужинал. Вытащил лебедочку, прицепился к столбу и потихонечку выползли из калюжи.
Вообще хоть летом, а особенно зимой - главное - потихоньку -не рвать - размеренно и чинно по тахометру и компьютеру(очень дисциплинирует!) - єкономно и безопасно.
Всем удачи! :hi: :lol: :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 10:55 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
мда, у меня тоже над пепельницей дверка поломалась! уж подумываю вообще её снять чтоб просто ниша была открытая!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія