вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: torch



Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-грудня-2008 16:30 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Очень нравилась СК, но захотелось взять солидную FC, что я и осуществил 24.12.08 за 73250 гр. (В АИС сделали скидку в 750 гр., правда взяли за сигналку "конвой" 1250 гр., тонировку 950гр.) Первоначально хотел поставить свою сигнализацию с функцией дистанционного запуска двигателя, но "пустых" моделей не было, а ждать не хотелось, так как в этот же день продал СК, без колёс неохота быть.
Впечатления самые положительные, пока даже придраться кнечиму. Солидность и комфорт, а также мощь. Уверен, что правильно вложил средства перед грядущим подорожанием.
Брал за наличные, поэтому сначала хотел обойтись только "автогражданкой", но, подумав, решил 25.12.08 оформить и КАСКО в Оранте(12+2). Обошлось: 248 - автогражданка, 3281 гр. - КАСКО под 0,5% франшизы(3% скидка)
26.12.08 поехал в МРЭО, регистрация обошлась в 1953 гр., было бы ещё меньше, если бы не брали по 5 грн. за каждую из 18-ти квитанций. Времени заняло: 1 час 15 мин. на всё для получения техпаспорта и номеров плюс 15 минут для получения техталона о техосмотре.
В общем, всё только положительно, только вчера, открыв капот, увидел, что низкий уровень жидкости в бачке справа и выше бачка омывателя, красного цвета, ниже уровня с обзначением Cool min, что это за бачок, ещё не прочитал в инструкции.
Купил коврики резиновые с бортами серого цвета за 230 гр., качество хорошее, смотрится очень неплохо.
В принципе, пока и всё. На следующей неделе планирую приобрести зимнюю резину. Присмотрел Amtel nordmaster st310, не шиповка по 319 гр. На СК такая же стояла, мне понравилась, правда, шумноватая, но цена приемлемая.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2008 17:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
С повышением класса и увеличением объема. :D :az:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2008 20:07 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
torch написав:
В общем, всё только положительно, только вчера, открыв капот, увидел, что низкий уровень жидкости в бачке справа и выше бачка омывателя, красного цвета, ниже уровня с обзначением Cool min, что это за бачок, ещё не прочитал в инструкции.
.



Это жидкость ГУРа, у меня были плохо затянуты хомуты, так что проверь.
Без жидкости ГУРу прийдет смерть за 15 минут, так что контролируй уровень.

Кстати поздравляю с машинкой.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2008 20:44 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Киев
А за сколько продал свой СК? А то многие говорят, что китайца сейчас продать нереально :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2008 01:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 455
Звідки: Донецк
Йохо! Многих десятков и сотен тысяч беззаботных километров! :D

_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2008 15:52 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Igor77

35700, без проблем.

Serg

Спасибо, друг

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2008 15:55 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
yurik_lviv

Спасибо за инфу. Кстати, а какую жидкость лучше залить? Вернее какой марки? Спасибо.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2008 12:04 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
torch написав:
yurik_lviv

Спасибо за инфу. Кстати, а какую жидкость лучше залить? Вернее какой марки? Спасибо.


По мануалу какойто ДЕКСТРОН 3

а мне доливали на Аисе , кастрол , к автоматической коробки


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2008 12:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Присоединяюсь к поздравлениям, наслаждайся и радуйся! С уровнем масла бачке ГУРа у меня было также, на минимуме. На СТО предложили долить чего то универсального, но я отказался. Поменяю все масло и буду точно знать что у меня залито. За уровнем слежу, пока не уменьшается.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2008 12:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Дело в том, что ДЕКСТРОН 3 , как мне обяснили в автомагазине, может быть минеральным, полусинтетическим и синтетическим. Отличаются немного по цвету. Какой залит никто не знает. Поэтому лучше просто поменять масло и не рисковать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 00:02 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Благодарствую! Уже как несколько дней уровень на месте, хоть и на минимуме.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 00:06 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Какая мелкая неприятность! Только сегодня попробовал переключить пластмассовый рычажок заднего фонаря освещения в салоне, а он оказался сломаный, выпал из крелления. А я то думал, чего свет не загорается, когда двери открываешь?! Буду надеяться, что это последняя "неприятная мелочь"

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 11:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Попробуй побороться на СТО, чтобы поменяли. Хотя могут сказать что то типа руки - крюки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2008 18:22 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Думаю, что без толку, ведь переключатель пластиковый. Сегодня снял плафон, перевёл рычажок в положение, чтобы загорался, когда закрываются двери, и поставил на место. Потом, будет время, постараюсь приклеить суперклеем.
Был сегодня на СТО, не работал двигатель омывателя стекла, хотя зали туда незамерз. жидкости. Сначала глянули предохранитель, оказалось - целый. В-общем, выяснилось, что там много льда. Посоветовали залить дешёвой водки, чтоб растопила лёд. Типа горячая вода может привести к растрескиванию бачка. Я в раздумье.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2008 20:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Я думаю, лучше залить туда концентрированной незамерзайки.
Водка вонять будет по "водковости" ;).
А качественная незамерзайка вроде не очень воняет.
Воду теплую бестолку лить, разве что ее потом всю выплескать. Лед то она растопит (бачек я думаю не треснет), но потом сама же и замерзнет.
Ну это типо ИМХО ;)
Хотя странно, что там лед оказался, если лил незамерзайку. :?
Может на СТО лажу сказали или сам видел?

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2009 16:50 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
отвечаю: залил горячей воды, через минут десять всю её использовал через омыватель, залил незамерзайки, пару раз её промыл, и всё работает!! Все эти дни был у родителей в Ростовской области, туда и обратно вышло 550 км., по БК средний расход получился ровно 7 л/100км(плохая заснеженая дорога, таможня туда и обратно по 50 мин., больше 100 км/час не гнал - обкатка). Хотя туда получилось 6,3л на сотню, а когда обратно в Донецк приехал, средний был 7. Машинка в дороге показала себя супер, скользкая дорога нипочём, зимняя резина AMTEL NordMaster ST310, трассу держит отлично! И не шумная совсем. Когда ехал уже обратно, захрипела задняя правая колонка, причём очень сильно. Буду на нулевом ТО требовать замены.
Только сегодня обратил внимание, что никак не реагируют на приближение к ним средние два датчика парктроника, видимо они не подключены. Также буду требовать. А в остальном доволен как слон пока.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2009 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
Обидно блин, вроде бы и машина хорошая, а всетаки мелочи какието неприятные как на жигулях вылазят. Хотя за такие деньги такое авто... можно мелочи и стерпеть

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2009 15:24 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Честно говоря, я с удовольствием терплю! Недостатки то мелкие! Главное, машинку купил!!!

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 21:55 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Ну вот, второй день, как появились сильные скрипы при движении в передней пассажирской двери, на ямках и кочках очень явственно. Машине две недели всего! Может из - за мороза?

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 22:13 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Всё, завтра звоню, записываюсь на ТО-0, уже пробег больше тысячи км. пускай попутно разбираются с парктрониками и колонкой.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 22:16 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Кстати!! Заодно попрошу поставить "Кольчугу", о которой писал President. О результатах отпишусь.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2009 09:55 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
Какую кольчугу? :shock: мне на оф форуме написали что на фс кольчуги в природе не существует

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2009 10:55 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Уже есть и офсайт подтвердил.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2009 18:23 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
вчера звонил на СТО, записали на сегодня на час дня на промежуточное ТО. Отчитываюсь:
- приехал, загнали на яму, открыли капот. Механик спросил, что нибудь беспокоит?. Я говорю, что нет, только электрика. Спрашиваю, зачем промежуточное ТО? Он: ну, масло проверить. Я говорю, а обтяжку внизу сделать?. Он: это на ТО-0. Спрашивается, если бы не проблемы с колонкой, зачем терять время и ехать туда?
В- общем, неисправна оказалась задний правый динамик, записали, просили звонить после 20 января.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2009 18:26 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
И спросил, есть ли Кольчуга, и сколько стоит. Ответили, что есть на складе, стоимость 700 гривень плюс установка около 60-70 гр. Я и ох..л!! Этож запредельная цена!

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія