вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Shpil



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 21:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
"Look at this photograph
Every time I do it makes me laugh
How did our auto get so mad?
And what the hell is on Geely’s head?"

:bj: :lol: :bj:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2009 16:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что вчера нам исполнился ровно год. Накатали 18000 км. Машинка радует, и очень. Проблемы маленькие есть, но я ничего не исправляю, времени очень мало. Так что ни капельки не жалею о приобритении. Сегодня дополню сообщение, сейчас убегаю.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 43 секунды:
Да что добалять, все работает как нужно, подвеска естественно постукивает, но не гремит, печка отличная, при -15 в салоне ташкент. Единственно когда в гараже на холодную заводишь, то слышен какой-то цокот из-под капота, как сверчек, меняется с оборотами двигателя. После прогрева все ОК. Либо подшипник, либо ремень, нужно спецам смотреть. Крышку блока предохранителей, так и не подобрал аналог, родного блока АИС отказали достать. Расход в среднем 9,5 - 10,5 город, по трассе 6-7. Все жидкости в норме, ничего не вытекало, не притекало. Вообщем жду очередого ТО 20000, пустят или нет на него не знаю.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2009 18:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Shpil, с годовщинкой твою красотку :az: Пусть тебя и дальше радует

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2009 23:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
дааааа....год, это так сказать - рубеж надежд, страхов, радостей и оправданий :hi:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2009 09:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Serj
ALS
Спасибо :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2010 16:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Вот сегодня случилась неприятность, выехал с гаража, проехал три километра, начало машину колбасить и в итоге заглох. Ну думаю, как всегда плавкий предохранитель впрыска(было просто уже) открыл капот, и ёпт, предохранитель целый. Сел, покрутил стартером, чуть хватанет, и глохнет сразу, на педаль газа ноль эмоций. И тут я прислушался при включении зажигания, у меня перестал жужжать топливный насос. Я полез за книжечкой, предохранитель на бензанасос я не нашел, да и вообще там нихрена не написано про бензанасос. Позвонил братану и через час я уже в гараже. Лазить сегодня не стал, немного расстроился, вот думаю с чего начать.
1. Это проверить подаеться ли питание на насос.
2. По звуку не щелкает реле бензанасоса, (кстате спасибо факу форума, за нормальную картинку с предохранителями и реле)
3. Есть ли смысл вытягивать бензанасос и проверять контакты или заклинивание?
Подскажите пожалуйста кто чем сможет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2010 17:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Shpil
Очень похожая ситуация была у меня. Виноватым оказался блок сигнализации, а точнее кривые руки ее установщиков. При нормальной установке дополнительной сигналки, установщики, цепь питания бензонасоса бросают через блок сигнализации, что бы сигнализация имела возможность разрывать питание бензонасоса. Так вот у меня, коннекторы, что шли к блоку сигнализации (цепь питания бензонасоса) были прослабленные, год все работало нормально, а потом раз и все, контакты окончательно подгорели и остановился я посреди трассы. Что бы домой доехать, брал напряжение для бензонасоса от прикуривателя, благо с электричеством немного дружу.
Да, в начале тоже грешил на реле бензонасоса, типа не слышно как щелкает. Оказалось не оно. Да и проверить то очень просто, возьми соседнее реле и поставь вместо подозрительного, они там все одинаковые.

Ой, сразу не заметил что авто ФС. Но думаю если в авто установлена дополнительная сигнализация, то мой совет пригодится. Принцип установки везде одинаковый.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2010 17:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Shpil, начнем со схемы (правая верхняя четверть схемы)...
Предохранителя чисто на насос нет. Есть только реле бензонасоса (на схеме блока предохранителя № 38). Оно управляется от ЭКУ, вывод 70, запитывается от главного реле со своим ОБЩИМ предохранителем. Последние видимо не при делах, так как от ГР с его предохранителем запитаны еще компоненты схемы (компрессор, вентиляторы и прочие элементы). Значит, трабл в реле бензонасоса и его управляющих цепях (насос и ЭКУ пока трогать не будем).
Предположение Igor1 вполне логично...
ЗЫ. Кстать, в ФЦ вродь имобилайзер присутствует. Он как-то может повлиять на блокировки запуска двигателя???

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2010 13:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что, не реле это 100%, так как менял на другое.
Насчет имобилайзера, пробывал друго ключ, не прокатило.
Дополнительной сигнализации нет, стоит родная.
Сегодня проверю тестером, идет ли питание на насос при повороте ключа для запуска двигателя, если идет, значит полезу вытаскивать насос.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2010 15:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Shpil, а на само реле (обмотки) напруга подается? Ты ж сам пишешь, что
Shpil написав:
По звуку не щелкает реле бензанасоса
Начни проверку с напряжений на обмотке реле насоса...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2011 00:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что, давно я не писал, да особо и нечего, машинка радует с каждым днем, пробег 42000, из поломок подшипник ступицы левый передний, с бензонасосам все в порядке, все непонятки и проблемы были из-за не плотного соединения мозгов и штекера, после как защелкнул по нормальному (спасибо Кременчугу за тщательный сбор машины) машина работает и служит исправно. Двигатель это нечто, 1.8 139 коней, и не поверите расход по трассе у меня 6 литров на сотню, город у меня 9,5 с кондером, у отца 5.5, по городу почти не ездит, проверялось от горла до горла, не по бортовику, бортовик вообще показал 5,4. А как ускоряется, только вот любит обороты, с низов особо не дашь, а вот после 2500-3000 об. стреляет как ракета. Джулька отрабатывает себя на все 200 процентов, и за что ей была заказана магнитола, с креплением на штатное место, с блютузом, GPS, телевизором, DVD плеером и всеми остальными примочками, а также поставлена доп. защита арок, затонирована, и пройдено ТО 40000 с заменой всех жидкостей и фильтров. Так что аппарат служит дальше!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2011 19:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Наверное всем интересно. Какая магнитолка?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2011 23:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Sin
Вот точно такая как с Российского форума, заказывал через инет напрямую с Китая, пока еще едет, надеюсь приедет, 310 баксов магнитола, 83 доставка.
Заказал тут http://www.dhgate.com/7-car-dvd-player-for-geely-series-vision/p_ff8080812e7a6478012e8fc5ecb8347b.html
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2011 23:06 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что вот зафоткан пробег и обновка Магнитола, блин машинка супер!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2011 21:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Красиво сидит мафончик, на месте. :ay:
А как звучание? И вообще ощущения?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2011 23:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Sin
Ну звучание ни как у клариона, но и стоит он 3300 со всеми его примочками.
Шипения нет, как на штатной. Я менял задние блины, пищалки в зеркалах, как по мне звук приличный, чистый, так бухает что аж номер дрожит на улице, есть еще выход на САБ.
Читает уйма форматов, БЕЗ перекодировании и обрезки разрешения (как на навигаторах, сюда вечно нужно что-то переделать чтобы заиграло), скачал записал проиграло(кроме MKV).
Навигация (стоит Иго8) можно поставить хоть навител для вин мобайл, работает довольно шустро, блютуз громкая связь, не знаю как кому, но мне понравилось, телефон соединился с магнитолой как через хендсфри, и при входящем или исходящем звонке можно базарить через магнитолу, есть встроеный микрофон на лицевой стороне, очень удобно, ТВ (нужна еще одна антенна), удобный пульт, русский (кривой язык), подключения камеры заднего вида, есть видео вход.
Блин за один день я все так и не посмотрел что там есть.
Одно заметил, сзади есть кулер на магнитоле, и он при включенном зажигании по моему постоянно крутит, это нужно проверить поточнее.
Заказывал тут http://www.dhgate.com/7-car-player-for- ... 8347b.html
Приехало за 16 дней, заказал 11 августа, трекатся начало только 19, и 27 уже было в Луганске
Все обошлось $392.18, я доволен.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2011 23:26 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Эта магнитолка по идее и в SL должна подойти не плохо.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2011 22:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Вот прошли три года как приобрели нашу ласточку, на одометре 44 т. и с каждой тысячей машина все приятней и приятней. :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2011 01:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Поздравляю!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 20:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Давно не писал, да особо и нечего, пробег 55500.
Делал полную диагностику ходовой на Нисановской СТО прайм кар, вибростенд, стойки передние задние тормоза ручник абс, все проверили, на то время было 55 к пробега, проверяющий немного озадачился, сказал что задние аморты потеряли 30% и немного запотели, но не вытекли, передние потеряли всего 5% и работают как новые, но под замену левая стойка стабилизатора и левая рулевая тяга, видать это наши дороги, ступичные подшипники перед зад в норме.
Пришли запчасти стойка стаба 83 гривны, тяга 113 грн. Стаб Mapco 51577HPS (вроде германия екзист привез, тяга CRT-54 корея, тоже екзист)
Сегодня поменял стойку стабилизатора, постукивала примерно с осени, теперь тишина, цена вопроса 83 грн + часик на гараже.
Вот не решился сам менять тягу, там пыльник на рулевое одет и под ним нужно крутить ключем на 32, и подлезть туда почти нереально, снизу балка, с верху коробка, хз как его менять, вот предложили на сто поменять за 80 грн, плюс развал схождение после процедуры будет стоить 140 грн. Что скажете?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 00:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Мне меняли на сто,длинный ключ (торцевой? специальный вроде) использовали.Воспоминание такое, что сам не поменял-бы.В общем, при наличии означенной суммы денег и отсутствии опыта с инструментами, лучше заплатить, по-моему.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 08:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
плюс развал схождение после процедуры будет стоить 140 грн

Я обычно помечал маркером и докручивал потом назад до того же положения :lol:
И делал бы конечно сам, но то такое, если нет желания - то на СТО

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 06:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Вот на днях запечатлел приятные циферки 60000 км на одометре. Едем дальше.....
Зображення

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Shpil в 29-вересня-2013 06:32, всього редагувалось 5 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія