вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Shpil



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-грудня-2008 01:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что покатался я на этой машине, вцелом впечатления хорошие, но есть несколько боков.
1) В первый день я забрал машину, что сразу понял не работает один из датчиков парктроника.
2) Во второй день понял что обороты двигателя не сбрасывает обороты при переключении передач.
3) А самое интересноре, с братом катались по снежку сегодня по Луганску, отлично покатались, но когда приехали на гараж, я решил проверит прикуриватель, при продаже не проверял, и что, ПОХОДУ СГАРЕЛ предохранитель который идет на магнитофон, климат-контроль, и прикуриватель. Вообщем завтра нам дорога на СТО.
4) Пробег около 100 км всего на одометре.
Отпишусь завтра вечером.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Shpil в 25-грудня-2008 11:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2008 10:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
По второй проблеме скорее всего так и должно быть(кстати предыдущая машинка была не карбьюраторная случайно)

по прикуривателю гдето читал что там + на масу может коротнуть в самом прикуривателе. надо обьязательно смотреть ,


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2008 14:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Вообщем насчет климата патефона все обошлось легко и просто, заменил предохранитель под левым бардачком. Все заработало отлично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2008 19:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
И так, машинка радует все больше и больше. На одометре 250 км, расход так и не понял какой.
Все хорошо, сиденья удобные, места валом и с спереди и с сзади, пластик пока не тарахтит, свет вообще офигительный, зуммер парктроника немного раздражает, могли бы наши китайские друзья и по приятнее поставить пикалку.
Подвеска праглатует все ямки, все таки тяжёлая машинка и идёт отлично.
Купил сразу комплект зимней резины TOYO. Едет как вкопанная. Немного туго втыкаются первая передача и задняя вообще через раз, буду на промежуточном ТО мозги компасировать.
Прикуриватель так и ездит в бардачке, потому что если им пользоваться то он где-то пробивает плюс с массой.
Во время езды, я понял что поздно загораются стопы после нажатия на педаль, как у других?
Пару дней назад проотвечалась сигнализация, поставилась на охрану, пока пил чай вышел, а снять не магу, клемму на акуме подергал, все равно воет как сумасшедшая, потом сел от бессилия за руль, кстати она не завелась при работающей сигнализации, и возле панели спидометра случайно попробовал снять с охраны, и произошло чудо, открылись двери и мотор опять зашелестел, немного наложил в штаны, так - как был далеко от другого ключа с брелком.
Вот еще я не пойму, как работает иммобилайзер, раньше когда с салона ехал, подносишь ключик к замку зажигания, что-то пиликало, а теперь подводишь ключик, втыкаешь и ничего не пиликает, как-будто иммобилайзер приказал долго жить, Потом разберусь, если нет, будут разбираться ТО.
Во общем я очень доволен за такие деньги такая тачка супер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2008 05:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 251
Звідки: Одесса
по поводу стопов, на тормозной педали есть концевик-жабка. её надо на один оборот открутить. по идее на fc так же как и на mk.

_________________
Протянув руку помощи, не забудьте разжать кулак.
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_4_1_09082008_3.gif[/img][/url][url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BH_5569_CA.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2008 09:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
nikolashka
Спасибо, скоро еду на гараж смотреть, отпишусь потом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2009 03:34 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
Shpil написав:
Вот еще я не пойму, как работает иммобилайзер, раньше когда с салона ехал, подносишь ключик к замку зажигания, что-то пиликало, а теперь подводишь ключик, втыкаешь и ничего не пиликает, как-будто иммобилайзер приказал долго жить.

пиликанье к иммобилайзеру не имеет никакого отношения.если бы он навернулся ты бы не завёл машину.вставляешь ключ в замок зажигания.и смотришь на лампочку "SVS".В идеале она должна потухнуть.как рабочее сотояние просто должна перестать мигать,но при заведении двигла сразу потухнуть.если кставил ключ ,считало него код и продолжает мигать после 3-5 секунд как вставил ключ,можшь даже не пытаться заводить,а свразу идидомой за другим ключом.вопчем гемор этот штетный имообилайзер.но это лично моё отношение к нему.дай Бог,что б служил он верой и правдой и не беспокойл


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2009 21:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Вообщем палез я посматреть на канцевик который должен вроде быть на педали тормоза, но ничего не нашёл, неудобно по холоду под руль лезть. Съездил я на СТО, как в прочем и писали что они со скрежетом на зубах начали разговор, сервисную и техталон потребовали, загнал в бокс, начали проверять, и в правду сильно поздно загорались стопы, поправили. Прикуриватель посматрели, сказали что закажут новый после 14 января. Хотел напряч про один из датчиков парктроника, но не стал, решил на нулевом ТО позадрачивать их. Вообщем съездил не зря.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 16:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Прошёл промежуточное ТО, записался (кстати записывался как на то-0, перепутал малеха, но это в пользу), приехал, они выяснили что у меня промежуточное и говорят, а че вы приехали, а я - как, как это почему, вот написано, и показываю свою сервисную, что нужно пройти, он минут 10 читал и говорит, ну заезжайте, но что они будут вам делать я незнаю, а я менеджеру говорю, а вы перелистните страничку, там написано, и о чудо, они уже знают что нужно делать на промежуточном. Помыли за 20 грн, мастер загнал, подняли начали колеса шевелить, я естественно со своими претензиями, говорю, что-то постукивает на ямках в левом переднем колесе, механик молча полез с ключиками покрутил, говорит что все хокей, а я говорю стучит, он мне отвечает, ну сейчас не видно все равно что стучит, стойки сухие, пусть стучит а когда болтаться начнет сделаем. Подход просто феноменальный. Ну то ладно, опустили. Говорю им опять про проблемы, при не заведенной машине стучит рулевое если резко шевелить влево вправо, потрогали, стучит, завели не стучит, сказали должно так, но все равно что-то копошились за мотором сзади. Подошел мастер, а они ему - дыбани у них пыльник слетел , не знаю точно откуда, может с крестовины, но на рулевом точно. Побежали за книжкой, ну думаю на долго, пошёл выпил кофе, прихожу, говорят починили, но руль при не заведенной все равно постукивает при шевеление, позже выяснилось у Президента тоже самое. Дальше я им опять говорю когда трогаешься на малых оборотах из под капота шелест металлический произносится, ага сели завели потыкались ничего, говорят ну садись, я сел и не добавляя газа начал отпускать понемногу сцепление, о и свист при нагрузке на двигло появился, смотрел он смотрел, и придумал, это говорит штаны и глушак соеденяются где-то шарообразное соединение, вот и пищит когда двигатель начинает шевелиться под нагрузкой. Ну типа поверил. Проверили все жидкости там все норм, пожелали счастливого пути мастер выгнал я забрал документы и поехал.
Ну в принципе машинка хороша, сколько стоит так и ездит.
Сегодня произошла не приятность, приехал на гараж, завел выгнал, и вдруг проскочила мысль, чего-то не хватает. Все работает, патефон, свет, повороты, но не работал климат, а следственно запотевшие стекла. я начал искать в книге идет ли отдельный предохранитель на климат , нет не идет, я сижу мечтаю, позвонил на сто сказали езжайте.
Короче и тут меня осенило, а почему бы не передернуть клемму акума, если все работает значит глюк, передернул, повернул ключ и о чудо климат опять в строю. Вот такие пироги. Может кому пригодится если вдруг такое будет. На момент написания на одометре 1500 км

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 17:19 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Кстати у меня теже симптомы. Постукивание при повороте руля на заглушеной., шелест при трогании.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 21:25 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Shpil написав:
Дальше я им опять говорю когда трогаешься на малых оборотах из под капота шелест металлический произносится, ага сели завели потыкались ничего, говорят ну садись, я сел и не добавляя газа начал отпускать понемногу сцепление, о и свист при нагрузке на двигло появился, смотрел он смотрел, и придумал, это говорит штаны и глушак соеденяются где-то шарообразное соединение, вот и пищит когда двигатель начинает шевелиться под нагрузкой.


у меня таже фигня :
вот цитата с форума российских джилек "а попискивает при трогание, не сцепление а резиновая муфта (обычное кольцо), которое стоит межде блоком двигателя и выхлопной трубой. Я на ТО2000 сам с мастером лазил под машину. Решили заказать новую муфту и поменять."

так что этот баг у многих, целесообразно описание в ФАК кинуть


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 21:39 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
korek написав:
у меня таже фигня :
вот цитата с форума российских джилек "а попискивает при трогание, не сцепление а резиновая муфта (обычное кольцо), которое стоит межде блоком двигателя и выхлопной трубой. Я на ТО2000 сам с мастером лазил под машину. Решили заказать новую муфту и поменять."

так что этот баг у многих, целесообразно описание в ФАК кинуть


Думаю можно попробывать, смазать какойто графитной смазкой, слышал что чтото такое существует.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 21:44 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
для начала попробывать WDшкой брызнуть, чтоб понять то это или нет! вэдэшка скрипы подоюные на время устраняет!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 22:19 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
korek написав:
для начала попробывать WDшкой брызнуть, чтоб понять то это или нет! вэдэшка скрипы подоюные на время устраняет!


Ты хоть представляеш какая там температура на выхлопной, и что будет с ВДшкой


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 22:28 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
а кто мешает на холодную попробывать брызнуть! я же не говорю, что это панацея, если это скрепит резика, то ВДшка на время поможет и в след. раз ты будешь знать что скрипит!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 15:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Итак. 3700 пробега. Ходовая постукивает на ямках. Двигатель работает тихо, но на холодный есть конкретный провал, как-будто резко перестаёт идти бензин. После нагрева в течении дня такого не наблюдается. С новой такого небыло. Закумарил скрип при трогании, нажаловался на офф форум что АИСовцы отказались делать, после жалобы позвонили, записали, приехал, помазали графиткой, и... Выключился свет на СТО когда машина была на подьёмнике, в итоге всё заняло три с половиной часа, был немного расстроен. В салоне начало скрипеть , незнаю как называется место, но там где мы включаем повороты и дворники, рычаги, так вот там что-то очень хорошо скроипит от любой вибрации и при трогании тех рычажков тоже. Пару дней назад появился какой-то хруст при заводки двигателя, на сто повторить не удалось, итог этого хруста, сегодня перестал крутить стартер полностью. Завелся с толкача что бы доехать до гаража, и там на выходные машину и оставил. Так что продолжение следует...

PS С каждым днём, честно, не в обиду джиливодам, я понемножку разачеровусь в машине, не то чтобы сильно, но касяков в ней предостаточно. Китаю до идиала как до Киева раком...
PS2 Может мне кривой экземплярчик попался???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 15:48 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
дауж за стартер обидно....


А скрип то хоть пропал от выхлопной, или нет? а то меня тоже замучил...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 16:05 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
yurik_lviv
Пропал но не полностью, если трогаюсь и какбы машине мало оборотов и начинает двигатель детонировать, то всё равно поскрипывает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2009 17:25 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Shpil написав:
Итак. 3700 пробега. Ходовая постукивает на ямках.


так а ходовую смотрели, что стучит, стойки, опоры и.т.п.?????
а то у меня тоже думаю аналогичный стучёк с обоих сторон :???:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2009 15:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что, побывал я сегодня на СТО, причиной отказа стартера, оказался сгоревшый 30 А !!!! предохранитель. Вообщем странно, что горит такой мощный предохранитель, искать причину сгорания отказались, переставили со света, точно такой-же, завелась, и сказали что у них таких нет, езжайте в магазин, случай не гарантийный. Вот такие пироги. Скрежет после заводки двигла так и не получилось повторить, на прогретую хорошо скрежет слышно, оставлю на потом. Так что не всё так плохо, катаемся дальше...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2009 15:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Предохранитель мог сгореть из-за того, что стартеру было "тяжело" крутить. Проверь, может его приклинивает? И хруст при заводке откуда идет? Может здесь и собака порылась?
А вообще то машинка неплохая, перебореш неполадки и будет тебя радовать. Терпения и удачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2009 12:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Ну что настало время и мне что-то написать.
Пробег уже 9200, сломался крючок на водительской двери, отпирания замка, не самой двери, а тот что дверь закрывает, но от центрального замка все работает, так что не сильно огорчило, сломалась ручка открывания бордочка, (это кстати болезнь у ФС), торпеда все больше и больше от наших "европейских" дорог начинает немного поскрипывать, пощелкивать, но музня спасает это все не слышать, что-то клацает на неровной дороге под картом левой двери, в районе люка, это что-то, постоянно когда еду по проселочной дороге, там все скрепит и щелкает, заметил еще одну фишку, если ехать по бездорожью с резкими наклонами-кренами, то слышно в салоне как гуляет весь кузов, отражается на щелчках пластика и потолка в машине, не знаю может только у меня так, вообщем сойду с гарантии по-моему грозит машинке полная переборка и подтяжка всего пластика. Про ходовую жаловаться не буду, ничего не стучит, ничего не вытекло пока, три раза об дерево. Вчера сменил передние колодки, потому что родные стачивали не себя, а сам диск :sad: . Поставил по рекомендациям с российского клуба KASHIYAMA D2183M, идеально подошли тойотовские, не скажу что с карролы, потому что на коробочке про короллу не упоминается, фотки ниже, купил на нашем авторынке, цена вопроса 210 грн + 30 минут на гараже на замену, в натуре, никаких скрипов, рывков при торможении больше проявить не смог, как бабка пошептала, в общем всем советую выкинуть с ФС родные передние колодки. Задние пока оставил родные, потому что еще никто не менял, и с чего подходят никто не знает. В целом машина за эти деньги супер, просто реально классная, на 3 передаче до 140 крутить (один раз пришлось не ругайте сильно) но это что-то, аж на бугорках проскакивали колеса, и реально она и дальше могла крутить, но было уже 5000 оборотов, не рискнул. Кстати это я от шевроле авео убегал, догнать он не смог :-D . Климат, в принципе спасает, но в эту жару +40 не сильно помогает. Сегодня ночью едем семьёй на неделю на море, еду на Белосарайскую касу, жильё уже договорился, до моря три минуты или 50 шагов, с балкончика видно море. Был там в прошлом году, понравилось. Так что как приеду расскажу как ведет себя машинка на дальних расстояниях, это первый выезд за пределы Луганской области :oops: . Так что фотки с меня.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Shpil в 20-липня-2009 17:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2009 15:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Спасибо за совет и удачно отдохнуть! :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2009 21:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Привет! Как отдохнул? Как новые колодки? На российском форуме начали жаловаться на скрип после некоторого времени :???:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 20:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 397
Звідки: Луганск
Отдохнул хорошо, только спал мало, малой немного капризничал. Ну все по порядку. Машинка не подвела, все отлично, пробег получился примерно 850 км, расход от заправки до заправки составил 6,7 с кондиционером, всякими стартами, стопами, заездами к родственникам, и так далее, я считаю отлично. А вот колодки, да, начали попискивать при движении, не нажимая на педаль тормоза. Не знаю что с ними, или трутся, или кривые диски, так что тут палка о двух концах, родные колодки стачивали диск, дергалась машина при торможении, после замены, это все решилось, но писк терпимый, так что все равно плюс есть. Дороги честно говоря в некоторых местах расстроили, а в некоторых порадовали, в целом сносно.
По приезду в Луганск я превысил допустимый пробег на ТО, получилось 10545. Записался, приехал, спросили какой пробег, сказал 10000, написали, сказали заезжайте, заехал. Тут старшый мастер сел что-бы загнать на подъемник, и сразу начал клацать одометр, где выявил передоз пробега. Позвали мальчика с фотоаппаратом, походу инженер по гарантии, сделали несколько снимков моей приборной доски, наверно не видели некогда FC и решили фотосексию устроить. Я молча стою в стороне, понимая если начнут мне парить мозги, пошлю к чертовой бабушке этот АИС, и сам все буду делать, но нет, открыли капот, и ОПА, они увидели что нет крышки блока предохранителя, тут в кипише работничек плотного телосложения в роли, типа я самый умный умею масло менять и болты крутить, завет опять этого Фотографа, опять фотосексия на фоне отсутствующей крышки, че то там помурлыкали, и убежал мальчик, ну и потом все пошло своим чередом, сменили масло, фильтр воздушный масляный, протянули ходовую и опустили, завели, уровень проверили, зовут, типа смотрите масло в норме, я попросил посмотреть что за воздушный фильтр они мне поставили, оказалось что китайский родной, подумал, покатит. Заву мастера, который загонял, говорю:
1. В прошлый раз делали схождение руль как был в лево, так и остался.
2. Бардачок стал открываться через раз.
3. Проверить нужно климат, а то говорю жарко.
И что вы думаете, он мне ответил, не вопрос все посмотрим и починим, у меня пропал дар речи, такой доброты я не ожидал от СТО.
Перегнали на стенд схождения, сняли бардачок, починили, отрегулировали схождение, руль наконец-то нормально посередине. И проверили климат, привалил чувачок с приборчиком, залез в машину, включил климат и начал замерять температуру и режимы срабатывания компрессора, вылез рассказал как должно и сказал что у нас все в норме, ну я поверил, потому - что не знаю все методику.
Все удовольствие обошлось мне 730 грн. Что немного порадовало, то дали серебряную карточку скидки, причем посчитали тоже уже со скидкой. Так что в целом я доволен, только все время хотелось вырубить того долбанного фотографа. :lol:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія