вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: yurik_lviv



Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 11:50 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
yurik_lviv написав:
И так очередная НЕмаленькая проблема

на ТО-10000 , после замены масла КПП, образовалась трещина в корпусе КПП по резьбе заливной пробки порядка 10мм. и идут постоянные потоки масла. на СТО не совсем хотят менять корпус КПП а хотят заваривать. против чего я категорически против. Я настаиваю только на замене корпуса КПП.
так что очередная борьба начинается... продолжение будет...

если у когото есть какаято инфа по таких проблемах пишите.

опять же, доверить этим специалистам разбирать и собирать в новый корпус коробку - останутся лишние запчасти, да и наврядли они будут её перебирать, тут коробку тогда целиком надо менять!
а трещина образовалась по вине работников, переусердствовали?
да, сколько ТО вышло по деньгам, я на понедельник записан!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2009 12:36 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
так если заварить всеравно нужно снимать разбирать

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

korek написав:
а трещина образовалась по вине работников, переусердствовали?
!


а ктож скажет кто виноват :bn:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2009 09:34 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Ну вот пробег перебежал за 20т.км.
С гарантией Аис попрощался , от беды подальше(больше ламают чем делают).

Установил ГБО BRC.

Информация для всех владельцев FC!!!!!

рекомендую всем проверить состояние клемы(генераторного провода) а именно в предохранительной коробке в моторном отсеке белый толстый провод. У меня по неизвестным причинам этот провод подгорел и расплавил весь конектор. А сопровождалось это в пробке в час пик: начала сходить с ума електроника, сначала загорелись датчики АБС, потом подушки безопастности, потом ЕБД. С дуру решил загрушыть двигатель ... после этого уже не смог завести. Ух как же приятно толкать машину в пробке под гул автомобильный гудков.
потом как всетаки акуум отжил и я доехал до гаража под дискотеку лампочек. уже возле гаража все нормализовалась. на второй день все было ок... Решил поехать в пригород города в гости к родственикам. и через 15 км опять дискотека. но я уже не глушился и доехал к ним. начал искать причину ... передергал все дротики ничего не нашел залез в блок предохранителей и прозрел. зачистил как мог клемы и подсоединил обратно. подзарядил акум.и все ожило.
залезть в блок прдохранителей в середину не представляется возможным без разборки пол машины. так что два дня езжу так пару раз мониторил температуру конектора все ок. будем надеятся что в блоке внутри ничего не подгорело.
А реально сам конектор, был очень плохо обжат. еслиб не пласмасовая защелка он бы совсем не держался.
Так что рекомендую всем проверить.

А в общем, машинкой доволен очень :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2009 16:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Сочувствую. Проверим.
По ГБО подробнее плиз. (сколько денег, расход газа и т. д.)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2009 17:38 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Sin написав:
Сочувствую. Проверим.
По ГБО подробнее плиз. (сколько денег, расход газа и т. д.)


денег 900дол. BRC 4 пок.

по расходу пока рано говорить...
по поводу расхода денег на заправке ... очень приятно, залил 35л. заплатил 135грн. а не 260 как бензина.

по поводу потери динамики. я не почуствовал, меня устраивает.

еще нужно зарегистрировать в ГАИ.
и докупить докатку (запаску). я поставил балон Тор (42 л). а возить в багажнике полноразмерное колесо взападло,( по городу вообще без запаски можно) . Хотелось бы поставить докатку вертикально к сидушкам. но сомневаюсь что по высоте влезет. у нас высота порядка 50см. нужно будет чтото поискать. если кто знает где можно купить пишите.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 17:58 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Вчера заметил что не горят стопы... первой мыслю было или предохранитель, или жабка(кнопка) на педали тормоза.

Снял жабку, сразу увидел что она залипла. разобрал ... она там вся изрядко поплавилась. почистил контакты собрал, поставил назад. все работает ... надолго ли интересно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2009 19:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
yurik_lviv
По-моему опыту очень не надолго. Разбирал и собирал 3 раза, работала максимум день после "реанимации". В Лугансом "АИСе" заказывал - тогда правда сказали, что их 2 штуки на всю Украину, счастливым обладателем одной из которых стал я, остается одна :lol: . А вообще смотрел с ВАЗов - приложив смекалку - можно переделать и для наших Джулек.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Re:
yurik_lviv написав:
И так очередная НЕмаленькая проблема

на ТО-10000 , после замены масла КПП, образовалась трещина в корпусе КПП по резьбе заливной пробки порядка 10мм. и идут постоянные потоки масла. на СТО не совсем хотят менять корпус КПП а хотят заваривать. против чего я категорически против. Я настаиваю только на замене корпуса КПП.
так что очередная борьба начинается... продолжение будет...

если у когото есть какаято инфа по таких проблемах пишите.


нормательно :shock: , этож как могло получиться? сам собираюсь заменить масло в коробке уже 27 т.км. (СЛАВА БОГУ), на АИС не поеду, заменю сам. чем закончилось, заварили?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 18:07 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Avar.com написав:
yurik_lviv
По-моему опыту очень не надолго. Разбирал и собирал 3 раза, работала максимум день после "реанимации". В Лугансом "АИСе" заказывал - тогда правда сказали, что их 2 штуки на всю Украину, счастливым обладателем одной из которых стал я, остается одна :lol: . А вообще смотрел с ВАЗов - приложив смекалку - можно переделать и для наших Джулек.

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
Re:
[quote="yurik_lviv"]И так очередная НЕмаленькая проблема

на ТО-10000 , после замены масла КПП, образовалась трещина в корпусе КПП по резьбе заливной пробки порядка 10мм. и идут постоянные потоки масла. на СТО не совсем хотят менять корпус КПП а хотят заваривать. против чего я категорически против. Я настаиваю только на замене корпуса КПП.
так что очередная борьба начинается... продолжение будет...

если у когото есть какаято инфа по таких проблемах пишите.


нормательно :shock: , этож как могло получиться? сам собираюсь заменить масло в коробке уже 27 т.км. (СЛАВА БОГУ), на АИС не поеду, заменю сам. чем закончилось, заварили?[/quote]
я не решился доверят Аису разборку и зборку КПП ( неизвестно что еще отломают) , замазали герметиком пробку так и катаюсь , пока вроде все ок.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 17:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
На наших коробках перетягивание пробки приводит к трещинам корпуса коробки. Будьте внимательны при затяжке, легонько, без фанатизма. :x

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 17:46 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Sin написав:
На наших коробках перетягивание пробки приводит к трещинам корпуса коробки. Будьте внимательны при затяжке, легонько, без фанатизма. :x


поздно


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2010 10:29 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
давно не отписывался.
пробег за 30000км.
особых проблем не возникает.
были проблемки с лампочкой подушек. так и не разобрался.(иногда может загорется на пару секунд)

Сейчас возникла проблемка с печкой со стороны пасажира -негреет

Так как у меня стоит ГБО, докупил наконец то себе докатку 15 радиуса, идеально примостилась за сидушкой в вертикальном положении места по сравнению с родной запаской не занимеает места. (если кому интересно скину фото)
К сведению, докатка 14 радиуса нам не подойдет, затирает чучуть о передний суппорт.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2010 21:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 346
Звідки: Житомир
Что с лампочкой по подушкам ? Разобрался? У меня тоже мигает иногда

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2010 09:10 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Allex написав:
Что с лампочкой по подушкам ? Разобрался? У меня тоже мигает иногда



пока не горит, но причины не нашел


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2010 00:00 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
Allex написав:
Что с лампочкой по подушкам ? Разобрался? У меня тоже мигает иногда
У меня после замены часовой пружины(шлейф водительской ПБ) больше не загорается(загоралась несколько раз при плавном повороте руля). АИС этот дефект знает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2011 21:20 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
yurik_lviv написав:

если считать по реальному спаленому бензину расход получается 46,5л/6,6(пробег)=7,05л/100км.
По бортовику показывает 8,2.

Далее проверяем себя же: 8,2л*6,6 (пробег)=54,12 л(спалилось бензина по бортовику) , при том что бак у нас на 50 л. + горловина пару литров., и при том что у меня влезло только 46,5л.(лампочка только загорелась)


P.S. Так что думаете сами решайте сами врет или не врет...


Бортовик считает не за все время от момента обнуления. Особенно если обнулили вчера, а показания пытаетесь смотреть сегодня. Не буду утверждать, но скорее всего вчерашний день не учитывается при расчете бортовиком. Учитывается ли сегодняшний день целиком, - тоже вопрос. Теоретически возможна ситуация, когда учет идет от момента поворота ключа на стартер и до выключения зажигания. Последние показания просто запоминаются.

Второе.

Замечено, что бортовик учитывает стиль езды последних километров. Если вы "лихачили" в предыдущей поездке то на следующий день машина ведет себе соответственно, как будьто бы уже готова к спортивному стилю езды. (Динамика набора скорости). Если Вы вчера волочились в пробке, и перед этим тоже особо нигде не давали оборотов выше 3500, то на следующее утро машина будет "тупой", типа так, как Вам нужно. Ну в общем замечено пару раз такое поведение авто. Бензин один и тот же, и как правило на утро "вчерашний" и газ тоже. Так что разница из-за разного топлива отпадает. Разница между газом и бензином у меня есть - на газу машина резвее, но эту разницу я знаю и учитывал при наблюдениях ,тем более, что на бензине машина едет только утром первые 5 минут.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Re: Бортовой журнал Yurik-lviv (Geely FC 1.8 Impress black)
yurik_lviv написав:
Так как у меня стоит ГБО, докупил наконец то себе докатку 15 радиуса, идеально примостилась за сидушкой в вертикальном положении места по сравнению с родной запаской не занимеает места.

В общем тоже купил 15" докатку - встала вертикально между дном багажника и верхней частью багажника (там где идут пружины на открытие крышки багажника) за задней сидушкой.
Пришлось воспользоваться разок - прыгал на бордюр (была аварийная ситуация) - в общем повредил переднюю правую резину. Когда поставил,- оказалось, что есть небольшое затирание о передний суппорт. После километров 10 примерно мешающая часть диска стерлась и стук прекратился. При обратной замене, оказалось, что мешает приблизительно 0,5мм - 1мм металла на докаточном диске в некторых местах - не везде, в общем затирание совершенно незначительное. Ну в общем там где мешало - диск докатки шлифонулся о суппорт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2011 22:09 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
yurik_lviv : ты ранее писал, что установил ГБО, отпишись пожалуста про расход газа в разных режимах. Я тоже поставил, мне кажеться, что расход газа у ФС должен быть меньше.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 08:49 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Дельта написав:
yurik_lviv : ты ранее писал, что установил ГБО, отпишись пожалуста про расход газа в разных режимах. Я тоже поставил, мне кажеться, что расход газа у ФС должен быть меньше.



зимой расход газа был на уровне 10л. сейчас с климатомчуть больше(или на заправках начали опять химичить).

Замеры проводятся при заправке полного бака.


Тот кто говорит что на газе берет также как и на бензине или не умеет считать, или врет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 14:54 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
10 литров - это город или трасса? У меня трасса 10 литров в режиме до 140, климат процентов 60 пути включен.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 15:39 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Дельта написав:
10 литров - это город или трасса? У меня трасса 10 литров в режиме до 140, климат процентов 60 пути включен.



Это мой средний расход. Чуть траса чуть город.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 17:36 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Спасибо за ответ. И еще скажи, как часто регулируешь/проверяешь зазор клапанов, он на твоей машине изменялся или находился в пределах нормы?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2011 17:49 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Дельта написав:
Спасибо за ответ. И еще скажи, как часто регулируешь/проверяешь зазор клапанов, он на твоей машине изменялся или находился в пределах нормы?


не лазил еще туда. пробег 40000км


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2011 22:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
А какие параметры у диска и резины докатки?И фотку неплохо-бы её расположения в багажнике, если не затруднит.Не затирало как у Олега?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія