вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2008 09:44 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
†PROROK† написав:
привет. это твоя машинка напротив УБРП стоит по димитрова? если да, то подъеду на днях :)


Да, я довольно часто там паркуюсь. Там у меня магазин "Ла-Плата" вплотную к УБРП.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2008 09:46 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
voodoo написав:
Кстати 'фа-фа'. сегодня на космонавтов на перекрёстке). Или двойнику твоему)).


Фа-фа! Был я там утречком :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2008 09:29 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Кстати, вот о чем хотел сказать...

Был в воскресенье у нас в авто-маркете Автостиль. Ну и конечно же, меня заинтересовал вопрос - насколько меня наколол на масле АИС. И каково же было мое удивление, когда я увидел ценник на синтетику Shell Helix Ultra 5w-40 - 280 грн. за 4 литра! Я прозрел. В АИСе я заплатил за это же масло 231 грн. (правда в накладной они списали 3.8 литра и оплачивал я именно этот объем, но баклагу с остатками масла они мне отдали). Может, конечно, можно где-то и дешевле купить это масло, но меня вполне порадовал такой расклад. В этом случае - респект АИСу! :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2008 21:59 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Stranger написав:
Привет!

Был сегодня на ТО-2500. Заняло 2 с половиной часа из которых пол часа АИСовцы где-то ходили. Обошлось все удовольствие в 585 гривен. Масло залили Shell Helix Ultra 5w40 - чистая синтетика, на минералке вроде на 100 грн. дешевле. Долили тосола, попроверяли остальные жидкости, затяжку болтов и прочую ерунду. В принципе нормально. Правда холодно - замерз у них там. Привык к машинке, поэтому таскаю легкую ветровку, а у них там как в поле - ветер и кони (железные). Ни тебе комнаты отдыха, ни кафешки. Вобщем АИС.

P.S. Насчет паенли приборов "обрадовали", что может быть будет к концу месяца и то не факт. Ладно, немного подождем и бдуем поднимать бучу :)

хотел спросить 585 гривен - это без учёта стоимости масла в двиг. и коробку?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2008 22:47 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
[quote="Stranger"]Привет!

Был сегодня на ТО-2500. Заняло 2 с половиной часа из которых пол часа АИСовцы где-то ходили. Обошлось все удовольствие в 585 гривен. Масло залили Shell Helix Ultra 5w40 - чистая синтетика, на минералке вроде на 100 грн. дешевле. Долили тосола, попроверяли остальные жидкости, затяжку болтов и прочую ерунду. В принципе нормально. Правда холодно - замерз у них там. Привык к машинке, поэтому таскаю легкую ветровку, а у них там как в поле - ветер и кони (железные). Ни тебе комнаты отдыха, ни кафешки. Вобщем АИС.

P.S. Насчет паенли приборов "обрадовали", что может быть будет к концу месяца и то не факт. Ладно, немного подождем и бдуем поднимать бучу :)

хотел спросить 585 гривен - это без учёта стоимости масла в двиг. и коробку?[/quote]

В коробке масло не меняли, и не должны были. 585 грн. за все (т.е. работа по ТО + масло)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2008 22:58 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
а акта выполненных работ не осталось с тарифами? а то мне сегодня зарядили около 800 гривен :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2008 22:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
я бы на твоем месте и в коробке поменял масло...
хотя, как говорится - хозяин барин.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 09:35 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Sash написав:
я бы на твоем месте и в коробке поменял масло...
хотя, как говорится - хозяин барин.


Это никогда не поздно сделать. Я об этом думал, но АИСовцы сказали, что китайцы первую замену рекомендуют через 40 тыс. км. Поэтому хотелось бы услышать мнение по этому вопросу. Стоит ли после 3 тыс. км. делать первую замену масла в коробке?

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 09:42 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
korek написав:
а акта выполненных работ не осталось с тарифами? а то мне сегодня зарядили около 800 гривен :?


Остался. Когда я им звонил, то они мне сказали, что около 700 грн. На практике оказалось меньше.

Итак:

1. Промывка двигателя LiquiMolly банка 0,3л. 1 шт. цена 25,35
2. Shell Helix Ultra 5w40 4л. 3,8л. цена 231,56
3. масляный фильтр 1 шт. цена 34,12
4. Тосол А-40-М ДзХИ 1 л. цена 10,73
5. Работы по тех. ослуживанию цена 283,24

============================

Итого со скидкой : 585 грн. скидка составила: 12,5 грн.

Стоимость ТО у них рассчитывается как цена работы + материалов. Так вот эти материалы - доливки рабочих жидкостей могут разниться на разных машинах.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 10:19 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Stranger написав:

1. Промывка двигателя LiquiMolly банка 0,3л. 1 шт. цена 25,35
2. Shell Helix Ultra 5w40 4л. 3,8л. цена 231,56
3. масляный фильтр 1 шт. цена 34,12
4. Тосол А-40-М ДзХИ 1 л. цена 10,73
5. Работы по тех. ослуживанию цена 283,24
.



1. Им что 300грм промывки хватило?
2. Разве не должны менять топливний фильтр?
3.сколько заняла времени вся процедура ТО?
4.обтягивали ли ходовку?
5.по мотору больше ничего кроме масла и доливки тосола не делали?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 10:46 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
yurik_lviv
Топливный фильтр меняестя на 10000. 300гр промывки - это стандартная процедура.

Масло в коробке надо менять, они всем рассказывают что оно до 40000 ходит, но на носу зима, думайте сами. После замены масла коробка становится приятнее в своей работе да и вы сами будете спокойны, что там залито нормальное масло, а не заводская бодяга.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 12:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Stranger почитал на офф. форуме КМ переписку твою... похоже я был прав... жаловаться начинать нужно было сразу. :(

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 13:40 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
-= INFerNO =- написав:
Stranger почитал на офф. форуме КМ переписку твою... похоже я был прав... жаловаться начинать нужно было сразу. :(


Да ладно, подожду панельку еще пару-тройку недель. Вот если бы это влияло на комфорт и скорорость, о! Тогда б я зверствовал :) А так...

P.S. Ездил пару недель назад в Киев. Хватило одного бака туда и обратно (~900 км.) + где-то 50-70 км. по Киевским пробкам :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 13:48 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
TORNADO написав:
yurik_lviv
Топливный фильтр меняестя на 10000. 300гр промывки - это стандартная процедура.

Масло в коробке надо менять, они всем рассказывают что оно до 40000 ходит, но на носу зима, думайте сами. После замены масла коробка становится приятнее в своей работе да и вы сами будете спокойны, что там залито нормальное масло, а не заводская бодяга.


Ладно парни, уболтали. Сегодня на 14 записался на СТО на змену масла в коробке :) Предлагают Shell 80w-сколько-то (не помню). Типа говорят очень хорошее масло. Всю процедуру пообещали сделать с маслом и работой до 200 грн. Посмотрим.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 17:44 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Итак, тема из разряда почувствуйте разницу :) Поменяли мне сегодня масло в коробке. Теперь конечно передачи втыкаются лучше, чем это было при выезде из салона. А в последнее время были случаи, когда не мог воткнуть первую передачу. Теперь конечно песня! Вобщем куль! Спасибо за совет.

Итого, все удовольствие с учетом скидки: 175,00 грн. Скидка составила 4,22 грн.

Теперь расклад:

Работа по змене масла КПП 17,87 грн.
Масло Shell Spirax GX 80W API GL4 3,5 л. 127,97 грн.

Итого без НДС: 145,83 НДС 29,17 Общая сумма 175,00 грн.

Масло минералка, но выбора не было. Была б у них синтетика, то залил бы синтетику.

Доволен как слон. Рекомендую :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2008 18:06 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
ВОТ! Теперь твоя душа будет спокойна и машинке будет легче.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2008 13:57 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
поверь. в автостиле совсем другой шелл. я когда на 10 тыщах его залил и выехал, то сразу почувствовал разницу. видать завод производитель другой!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2008 19:17 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
†PROROK† написав:
поверь. в автостиле совсем другой шелл. я когда на 10 тыщах его залил и выехал, то сразу почувствовал разницу. видать завод производитель другой!!!


Важен ведь результат. Меня вполне устраиват тот Shell который мне залили :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2008 22:06 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет.

Давно не писал, да особо было и нечего. Пробег 5500 км. Проблем нет. Панель приборов жду до сих пор.

Пробовал сегодня подключать iPOD (емкость не знаю - не мой) через USB к магнитоле. Отлично проигрывает музыку. Единственное, что iPOD'овский шнурок пришлось допихивать ключами. Глубоковатый все-таки разъем USB в магнитоле.

P.S. Наконец-то недавно дошли руки покрутить ту небольшую ручку, которая с правой стороны водительского сидения на спинке. Регулируется жесткость спинки сидения водителя. В принципе покрутил и вернул все на место. IMHO штучка бесполезная :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 16:23 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Съездил в Киев (980 км. - поездка в аэеропорт + езда по Киеву + обратно). Все супер, только перед Борисполем поймал звездочку на стекло. Сегодня сделали за 80 грн. Видно только как маленькая засохшая капля от дождя. В страховую за такую мелочь обращаться не стал - больше гемора.

P.S. Расход получился 7 литров. Это 4 взрослых человека в салоне (3 мужика - 90, 82, 71 кг. + девушка 60 кг.) + два достаточно тяжелых чемодана в багажнике + всю дорогу лупила печка. По-моему неплохо.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 09:33 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

На одометре 6000 км. Вчера съездил в Херсон (туда и обратно + по Херсону - 470 км.) Полет отличный. Потратил на все это дело 32 литра. Это с учетом печки и назад возвращался по темноте - фары. По-моему очень неплохо. Экономичности движка я просто не нарадуюсь.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 18:43 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Ну что, чудо свершилось! Сегодня позвонили из АИСа и сказали, что панель приборов приехала! Правда еще не договорились, когда они мне её поменяют, то я не могу, то они не могут. Но это дело техники. Теперь главное когда поменяют, чтобы показывала все что нужно :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2008 17:08 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет!

Ну что, сегодня поменяли панельку! Супер! Теперь все показывает что нужно. Сегодня катались немного по городу и чуть-чуть по трассе. Расход показало 7,9 литров.

P.S. Я уже писал, что у меня немного криво стоит карта двери. Сегодня решил заодно с паенлью, разобраться с картой двери. АИСовцы долго возмущались, а потом сказали - у вас сломны две ПУКЛИ. Говорю - так меняйте. Они у нас нет и в Киеве нет. Говорю - заказывайте в Китае. Они поулыбались. Просто пукля - это пластиковое крепление, которое вставляется в дверь и затем на карте защелкивается. Когда мне делали кнопку на двери водителя, то и сломали эти самые пукли. Вобщем не стали спорить спорить - поехали на терминал и купили десяток этих пкулей (по 90 коп.) - подходят от ланоса. Приехали - АИСовцы поставили - песня. Дверь ощутимо легче закрывается. Вобщем оставшиеся пукли подарили АИСу - мало ли, мож кому-то понадобятся :)

Да, кстати - на змену панели (5 мин.) и пукли (2 мин.) потратили на оформление документов по гарантии 3 часа. Вот такая вот веселая компания АИС :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2008 23:57 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Киев
А самому нельзя было сделать? По таким мелочам сразу к гарантийщикам........не солидно как-то :bd:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2008 00:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 198
Звідки: Одесса
Igor77
они потом будут пи...ть почему к нам не приехали.. мы вас снимим с гарантии! да и нафиг тогда гарантия, если всё самому делать!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія