вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Stranger



Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-січня-2009 02:36 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
art808 написав:
а как правильно заряжать аккумулятор на фс и кто знает он кислотный или сухозарядный, я пробок ненашол


нафиг думать про аккумулятор, 3 года гарнтии, дырок нет и не парься :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2009 22:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 72
Звідки: Луганск
и все же может кто знает, у меня он сел, так что мне теперь ехать на аис чтоб они его заряжали???

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/4_3_1_24112008_3.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_BB_5564_BK.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2009 22:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
art808, в который раз, во первых, научись пользоваться поиском, во-вторых, если не поиском, то вручную походи по разделам форума, чтоб знать где и что обсуждается и вопросы задавать в соответствующих темах, а не где попало (у модераторов терпение не железное)
Если аккумулятор быстро садится в процессе эксплуатации автомобиля (простои короткие), то ехать на диагностику находить проблемму (в электрооборудовании) и по гарантии ее устранять

ЗЫ. Об аккумуляторах все тутачки http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=486

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2009 11:11 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
art808 написав:
и все же может кто знает, у меня он сел, так что мне теперь ехать на аис чтоб они его заряжали???


Я после того случая, когда у меня сел аккумулятор купил обычное зарядное Bosch китайского производства. Правда воспользоваться пришлось только один раз, но эффективно. После это несколько раз снимал клемму. Но немного напрягает - капот грязный, потом руки грязные, да и часы сбрасываются. Сейчас по неделе стоит (большей роскоши я ей не позволяю) - заводится как часы. Так что не знаю, что то был за глюк, но предполагаю, что аккумулятор потерял заряд из-за простоя две недели в холода.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2009 07:31 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Ну, что, наша мадам стала еще дороже - 103400 грн.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2009 17:05 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
оху.ть можно!!! Теперь не скажешь, что все модели Geely дешевле других аналогов.

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 19:20 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Давно не писал, да вроде бы и нечего было. Джилька служила все это время верой и правдой :) Даже получила два письма счастья от местных папарацци типа слишом быстро ездит :)

Буквально недавно начался глухой скрип на неровностях при нагруженной заднице, но отложил это дело до ТО, поскольку пробег в 10 тсяч был не за горами.

Ну вот пробег почти разменял 10-ку и нужно ехать на ТО. Позвонил в АИС во вторник, записали на среду на 9 утра.

Вчера поехал на СТО. Приехал в 8:55, заказал ТО, пожаловался на скрип, дополнительно заказал замену масла в коробке (всетаки 10 тысяч это вроде полное окончание обкатки), замену местами колес (как рекомендуют китайцы через каждые 10 тсяч), обтяжку ходовой. Приятно порадовало, что АИСовцы четко вопсринимали все пожелания по мшинке. В двигатель заказал АИСовскую синтетку Shell Helix Ultra 5w40, как и в прошлый раз - вполне приличное масло. В коробку Shell Spirax 80w.

В 9:15 машинке начали уделять внимание :)

Сначала слили масло. В принципе, если бы я был Малевичем, то мог бы этим маслом рисовать "Черные квадраты", настолько насыщенный цвет был у слитого масла. В коробку масло залили без проблем. А вот с маслянной пробкой в картере приключились бока. Сорвали внутреннюю резьбу, в которую вкручиватся пробка. Перенарезали резьбу на более крупную с 12 на 14. Потом в течение 3-х часов были поиски подходящей пробки. Но кто ищет, тот всегда найдет - вопрос решили. Маслянный фильтр поменяли, масло залили.

Затем поснимали колеса и обнаружилась причина скрипа - левая задняя стойка была вся в масле. В Кривом Роге её не оказалось, но заказали они её еще до того, как закончилось ТО. Так же мне сообщили, что нет в наличии воздушного и топливного фильтра, но что их они тоже заказали.

Дальше - дело техники - обтяжка ходовой, смена местами колес, проверка уровней жидкостей - долили 1 литр тосола, инженер сказал, что тосол подтекал через недотянутый хомутом патрубок. Типа все.

Может конечно и не все выполнено, что прописано в сервисной книге (наример проверка давления шин), но главное сделано, подход мне понравился, присутствовать в боксе никто не запрещал, под конец инженер даже прокомментировал что да как. Я доволен их работой.

Договорились, что когда прийдут фильтры и стойка, то тогда все разом и поменяем. Ориентировочно сказали, что будет через неделю. Посмотрим.

Обошлось ТО + доп. услуги с материалами, но без топливного и воздушного фильтров 830 гривен. - из них 230 - работа по ТО.

Фильтры пообещали поменять чисто за стоимость фильтров, поскольку работа по их замене входит в стоимость ТО, стойку будут менять по гарантии. Заодно решил, что поставлю защиту двигателя - ориентировочно 500 грн. + 60 грн. работа.

С учетом того, что на машинку нареканий нет, а аппетит у неё более чем скромный, то могу сказать, что джилька только радует! Тьфу-тьфу-тьфу! :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2009 20:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Stranger написав:
Сначала слили масло. В принципе, если бы я был Малевичем, то мог бы этим маслом рисовать "Черные квадраты", настолько насыщенный цвет был у слитого масла.

Аналогично лил на ТО-0 себе Shell Helix Ultra 5w40 и на ТО-1 решил на нем и остаться, масло устраивает полностью.
Тоже при сливе, масло имело темный цвет, но это и хорошо, значит оно отмывает сажу и всякую дрянь в движке...
После замены проехал 1500 км. масло цвет не поменяло...
Насколько я припоминаю, замечал, что масло темнеет уже наглядно после 4000-5000 км пробега.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 11:24 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Всем привет!

Итак, прошла конечно же не неделя, как обещали в АИСе, но скорее всего это было связано с отпуском инженера по запчастям.

Сегодня наконец-то поменяли левую заднюю стойку, топливный и воздушный фильтры, установили защиту картера. В 9 взялись за машину, в 10:45 я уже ехал домой.

Замена стойки - самая заметная деталь. В последнее время меня очень раздражал звук стука стойки, как буд-то едешь на ведре с гвоздями. Но после замены все стало на свои места, грохот исчез! Красота!

Кольчуга - кусок формованного металла на глазок миллиметра 2. В любом случае - доп. защита не помешает. Чтобы как-то уменьшился клиренс, а тем более ощутимо - я не заметил.

Теперь по ценам: Кольчуга с установкой - 530 грн. из них - сама кольчуга 487.50, установка 42.50

Воздушный + топливный фильтр - 140 грн. За змену денег не брали, поскольку стоимость работы по замене входит в стоимость ТО, которое я оплатил ранее.

Есть результат - это радует. Я доволен. :lol:

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 12:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 43
Звідки: Луганск
Stranger
Привет. По поводу замены масла в КПП. Я на ТО-1 не менял (по сервисной т.ж. не предусмотрено), просто проверили в норме ли уровень. До замены, КПП гудела на 3 и 4? Если да, ушла ли проблема с заменой масла? И если можно сколько из общей суммы по ТО обошлась замена масла (материал - работа)? Отпишись пожалуйста. Заранее спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:00 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Avar.com написав:
Stranger
Привет. По поводу замены масла в КПП. Я на ТО-1 не менял (по сервисной т.ж. не предусмотрено), просто проверили в норме ли уровень. До замены, КПП гудела на 3 и 4? Если да, ушла ли проблема с заменой масла? И если можно сколько из общей суммы по ТО обошлась замена масла (материал - работа)? Отпишись пожалуйста. Заранее спасибо!


Насчет гудежа коробки ничего не скажу. Она у меня изначально гудела, когда на 3-4 скорость переключаешь при недостаточной для передачи скорости. Замена масла в коробке в этом плане ничего не меняла. Единственное на что у меня повлияла замена масла в коробке - более четкое включение передач (особенно первой).

Масло в коробку Shell Spirax GX 80W API GL-4 - три литра стоило 175,5 грн. с НДС. Отдельно работу по замене масла в коробке не оплачивал все вошло в ТО.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 23:50 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Привет! :)

В последние пару дней заметил спонтанные срабатывания клаксона при кручении руля. Сначала думал, что глючу и цепляю кнопку клаксона, но нифига! Сегодня, решил немного пощупать кнопку класкосна и оказалось, что с правой стороны она свободно отходит на несколько сантиметров. Дальнейшие исследования показали, что под рулем с правой стороны есть отверстие в котором находится винт с головкой под шестигранник, который и фиксирует кнопку. Вот именно этот винт оказался незакрученным. С левой стороны есть такой же винт. Если оба этих винта открутить, то можно снять кнопу бибикалки :) Закрутил я винт с правой стороны, подтянул с левой. Все встало на свои места. А то уж было расстроился - все так гладко, а тут мелочь а неприятно!

Кстати эти винты вставлены так, что при полном их выкручивании они не выпадают. Так что потерять их нереально!

P.S. После замены стойки ездить одно удовольствие. Ничего не стучит, не гримит :)

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2011 12:02 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Киев
Stranger написав:
Там на магнитоле под USB такая прямоугольная ниша и в ней утоплен USB-разъем. Так что туда засунуть можно только флешку миниатюрных размеров.


Подбираешь примерно чтобы влазила прямоугольную классической формы, затем берешь болгарку или наждак и спиливаешь/стачиваешь боковые грани пластика корпуса флешки. Мне хватило сточить по полмилиметра с каждой стороны. Есть такие флешки что влазят без доработки. Оптимально брать на 8Гб - туда можно засунуть около 1000 песен. У меня уже три штуки в машине вместо дисков и кассет. Разбито по жанрам. Больше 1000 песен магнитола корректно не работает. (на одной из флех 1400 забульбенил - добраться до песен дальше 1000 по списку нереально, хотя остальные играют)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 03:16 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Не хочу вдаваться в подробности ситуации, но сегодня стал невольным краш-тестером своей Geely-FC. Прилагаю фотки своей машины и машины с которой произошло столкновение. Столкновение произошло левыми частями машины лоб в лоб. Я к тому моменту практически остановился, а четверка ехала не тормозя на скорости 40-50 км/ч. Подушки сработали четко, я удар практически не ощутил. Салон полностью целый, чего не скажешь о передке. Я не получил абсолютно никаких травм, к сожалению водителя четверки зажало в машине и он получил серьезную травму. К счастью все остались живы...

P.S. На вопросы о подробностях инцидента отвечать не буду.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С уважением, Андрей


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 09:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Stranger, сочувствую :( .... Скорейшего возвращения в ряды ездящих...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 19:54 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Serj написав:
Stranger, сочувствую :( .... Скорейшего возвращения в ряды ездящих...


Спасибо. Главное, чтобы водитель четверки и его пассажиры выздоровели. Сейчас меня волнует только это. А железо есть железо!

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 20:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 346
Звідки: Житомир
Stranger
Сочувствую(((((((
Главное все живы

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2011 11:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Сочувствую. Всякое бывает на дорогах. Главное люди живы. Скорейшего выздоровления и возвращения машинке в строй. Вопрос не для прессы: у тебя ремни были пристегнуты? Я к тому, что где-то говорилось, что без пристегнутых ремней подушки не срабатывают.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2011 16:35 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Sin написав:
Сочувствую. Всякое бывает на дорогах. Главное люди живы. Скорейшего выздоровления и возвращения машинке в строй. Вопрос не для прессы: у тебя ремни были пристегнуты? Я к тому, что где-то говорилось, что без пристегнутых ремней подушки не срабатывают.


Я был один в машине, ремнем был пристегнут. Пассажирский ремень был естественно не задействован. Подушки сработали обе. Если водительская выстрелила из руля, то пассажирская из панели и по ощущениям она стрелялал вверх, т.к. треснуло лобовое стекло напротив пассажирского сидения (паутнка, как если бы футбольным мячом в него попали). Может быть это в стекло попала крышка от панели, которая скрывает подушку - не знаю, тот момент не видел.

Теперь хочу сказать критикам безопасности китайских авто, в частности Geely FC. Судя по последствиям, то удар был очень большой силы. Так вот я, находясь в Джильке - его практически не ощутил и не получил никаких ни царапин, ни ушибов ни каких-либо других травм. Передняя часть машины сложилась в лепешку, но салон не деформировался ни капельки. Удара от подушки я так же не ощутил, разве что с меня слетели очки - все. Такая вот она активно-пассивная безопасность китайцев.

А вот насчет четверки (ВАЗ-2104) скажу - рально гроб на колесах. Передняя часть смялась, деформировался салон (на фото видно, что крыша прогнулась вверх), ну и естественно никаких средств активной безопасности.

Вот видео снятое кем-то из проезжающих. Взято с местного форума.


_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 169 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія