вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Sin



Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-листопада-2008 17:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Сегодня машине ровно месяц. За это время пробег составил больше 3000 км. И конечно же есть много разных впечатлений от момента покупки и оформления машины до 0-ТО и сегодняшнего дня. Процесс длительный. поэтому выкладывать буду по частям.
Итак, выбор машины. Долго ходил кругами по салону между СК и МК. Предпочтение отдавал МК, все устраивало, но сев на заднее сидение вместе с женой - почувствовал некоторый дискомфорт сверху и определенную тесноту сбоку, хотя все это относительно и можно сказать терпимо. Решение созрело: настроился брать МК. Дня через 3, прихватив с собой жену (для утверждения цвета и опережения возможных упреков типа "Я же говорила..." и т. д.) ходим по салону и определяем конкретный экземпляр автомобиля Geely МК Impress. Выбор большой и все машины новенькие, красивые, блестят на солнце, а в душе чего-то не то, ну не то и все тут. Часа 2 гуляли по салону, приставалы менеджеры. устав от нас. отвалили. А затем совершенно случайно не набрели на нее - FC. Стоит себе в сторонке такой знатный и гордый, мы и не думали что он из общей стаи. Сели в него спереди, сели сзади и поняли, что это наше. Ну а дальше все пошло очень быстро и как положено. когда платиш денежки. Оформление заняло немного времени - в 08.55 заехал на стоянку МРЕО и в 17.30 ее покинул с номерами. Всего же на учет становилось машин 8 и снималось штук 6. Меняли техпаспорта человек 5. Один сдавал экзамен. Компьютеры работают быстро, а вот люди к ним подходят редко и считают что бесплатно. Все удовольствие обошлось в 2650 грн. На этом муторно-бюрократические дела и кончились. Единственное, что радовало в это время так это общение с серьезным зверем в женском облике.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 10:59 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Интересно как оно у тебя так обошлось в 2650грн. ,

если порядка 2325 пенсионный , остается 325 ,


и ты хочеш сказать что за 325грн получил техпаспорт, номера, ТО, и всякие там налоги позаплачивал?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 13:01 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
в пенсионный фонд 1860 грн! 3% идёт от стоимости авто без НДС ! я тоже делал сам оформление и потратил не больше!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 13:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Не успел ответить.
3% от стоимости машины составляет 1937.50 грн.
А у тебя yurik_lviv что больше получилось?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 14:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Sin написав:
Не успел ответить.
3% от стоимости машины составляет 1937.50 грн.
А у тебя yurik_lviv что больше получилось?


существенно больше


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 14:26 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
И у меня побольше получилось

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 14:34 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
Вы еще может и справку медицинскую имели для проходжения ТО, ...?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 14:44 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 18:04 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
Справка была :lol: но не показывал...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2008 18:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Если у вас больше, распишите по пунктам, и тогда увидим где с вас больше поимели.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 10:02 
Водій-випробувач

Вік: 38
Повідомлення: 297
Звідки: Черкассы
Найду квитанции, вечером отпишусь

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Продолжим. 2600км. пролетели быстро (Одесская, Хмельницкая, Житомирская и Киевская области), но на небольших скоростях - обкатка. Местами, правда давал на последних км. до 140.
За это время никаких дефектов не проявилось. Машинка вела себя хорошо и послушно. Иногда после запуска двигателя не прекращался писк (не парктроника) при всех потухших трафаретах панели. После перезапуска все нормально.
ТО-0 проходил в Житомире. Позвонил, записался, приехал. Все как обычно. Сделали обтяжку, заменили масло, фильтр. Порекомендовали сделать антикорозионную обработку. И это притом, что салон содрал уже за это 680 грн. Залез сам под машину и увидел сухие и чистые лонжероны и на ощупь такие же пороги. Здорово. Посмотрел уровни жидкостей и увидел, что в бачке ГУР на минимуме. Какое залито масло никто не знает. Написано на этикетке Д-т 3, а какой именно неизвестно- синтетика, полусинтетика, минералка? Предложили долить красное универсальное, но я не захотел. Заменю все масло.
Итого, заехал в 14.40, выехал в 17.05. Заплатил 545грн. Изменений в работе и поведении не заметил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 12:37 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 291
Звідки: Львов
А какое масло залили в движок, мне во львове блин залили 10w40 shell, я чуть повозмущался хотел синтетику, но так ничего не получилось, скорее всего у них ее небыло.
Кстати то что уходит масло ГУРа не есть хорошо, ищи течь, у меня шланг ГУра в самой нижней точке по центру авто идет, был мокрый , уровень особо не падал , но мастер сказал сначала поменять весь шланг(по гарантии), а потом нашел плохо закрепленный родной хомут, и заменил мне его. сказал пока так поездить, последить за уровнем.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2008 12:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Спасибо! Обязательно проверю шланг.
Масло тоже залили 10w40 shell, но это ничего, через 7500км поменяю на синтетику и уже на 10000км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 12:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Шланги проверил - сухие. Видимо сразу так было залито. Поездил немного, уровень на месте.
Заметил особенность. Втыкивание первой передачи после второй т. е. в движении очень затруднено. Только у меня так? Или это норма?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 13:09 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
в соседнем бортовике stranger поменял масло в коробке и все стало ок ;)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 13:40 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Sin написав:
Шланги проверил - сухие. Видимо сразу так было залито. Поездил немного, уровень на месте.
Заметил особенность. Втыкивание первой передачи после второй т. е. в движении очень затруднено. Только у меня так? Или это норма?

У меня хоть не ФС, но первую передачу, во время движения, включить действительно очень тяжело, легко включается только когда стоишь.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 14:10 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
И у меня та же проблема

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 14:36 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
President написав:
И у меня та же проблема

а мне кажется проблем нет, ненадо 1-ю при движении включать, она преднозначена чтоб с места авто сдвинуть, а если авто немного уже катится, второй вполне достаточно будет (конечно исключение когда в пробке 1 км/час ползёшь) :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 16:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Масло в коробке поменяю на ТО-1. Посмотрим.
Просто по лесу, по ямкам иногда первая просится на включение, но пока не притормозишь чуть ли не до о км/час- не втыкивается, а усилий особых прикладывать не хочется, а то сдуру можно и что-то сломать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 16:30 
Трохи за кермом

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Кривой рог
Sin написав:
Шланги проверил - сухие. Видимо сразу так было залито. Поездил немного, уровень на месте.
Заметил особенность. Втыкивание первой передачи после второй т. е. в движении очень затруднено. Только у меня так? Или это норма?


Насчет масла в коробке не все так просто. По началу была песня, а сейчас проскакивают моменты, когда первая нормально не включается. Я просто отпускаю сцепление и нажимаю снова. После этого первая включается как обычно. До замены масла первая глючила очень часто.

_________________
С уважением, Андрей


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2008 16:57 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
я не верю в сказку "поменял масло и коробка как часики стала"! у нас же не цементный раствор залит в коробку, поэтому существенно замена наврядли на что-то повлияет! на перспективу да, для меньшего износа и долговечности всех салников стоит поменять!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2008 12:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
В субботу хотел купить зимнюю резину на рынке в Житомире. Недорогую и при этом чтобы неплохую. :P Расскатал губы. Два еще можно было купить за 470 грн. А больше нет. И гарантии что будет никто не дает. "Разнополую" ставить и нельзя, и не хочется. Поэтому пока без зимней обуви.
Вчера проверил на первом снегу работу АБС - работает отлично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2008 12:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
В субботу чуть не сделал благотворительный платеж в какой - то бюджет. Остановился на минуту под запрещающим знаком возле стихийного рынка посмотреть резину. Слева-справа всего машин десять также стоит. Возвращаюсь к машине и вижу подьезжающих довольных и предвкушающих гайцев. Думаю, пока они пришвартуются, успею уехать. Ключиком вправо, а в ответ тишина. По гаснущим приборам вижу - аккумулятор. Главное вовремя. Короче, обе клеммы аккумулятора болтались. Причем плюсовая клемма не затягивается. Толи большой конус клеммы и она сползает вверх, толи еще какая хрень. А эти товарищи по штрафникам не ходили, "срезали на взлете", отьезжает машина - на тебе палку. Ушел, когда были очень заняты писаниной. Вывод: матчасть надо знать и своевременно обслуживать, тогда не подведет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2008 13:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Долго искал, выбирал накидки на сидения, все никак. То хорошо ложится, но цвет не тот, то не ложится при нормальной расцветке. Короче купил за 255 грн. накидку-массажер на все сидения. На подголовники не одевал-не смотрится. Спинка на заднем сидении со змейками, чтобы можно было до подстаканника-подлокотника добраться. Сидеть удобно, "кожу" меньше пачкаю, но все-же недоволен. Как-то эти накидки перекашиваются, сползают. Нужно модернизировать крепеж, тесемки и др.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Sin в 03-лютого-2009 13:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 189 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія