вверх

Текущее время: 31-окт-2020 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Если от последнего сообщения в теме прошло более 100 дней - тема будет удалена автоматически.
Запрещено размещать свои предложения о покупке в чужой теме.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 18-сен-2020 14:06 
Ученик

Ув.форумчане! Может у кого есть защита правая тормозного диска джили ск-1 абс.
Означенную детальку либо потерял в дороге ( скорее всего), либо слесаря СТО не поставили обратно.
А без нее загнуло магнит на датчике и абс стало просто чудить(отключает тормоза при подкате на скорости 5-6 км\ч).
детальки в магазинах нет. ставить новый датчик без защиты не хочется.
сейчас катаюсь, просто сняв разьем с блока абс

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-сен-2020 11:22 
Немного ездящий

Я когда менял правый кулак то старую защиту не реально было переставить, в продаже их не было, так и поставил без защиты, уже 15 тыщ проехал так. А вы думаете это из-за защиты такая работа абс? у меня просто иногда срабатывает абс при этих 5-6км\ч, допустим ко двору подьезжаю, выворачиваю руль чтоб вдоль забора встать и в это время нажимаю на тормоза и срабатывает абс

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2020 15:53 
Ученик

Сегодня попал к нормальному "не разводящему" стоошнику, так вот он мне обьяснил, что эта защита к защите датчика абс имеет мало отношения, поскольку довольно хилая. Ну, может, направляет поток воздуха к диску для охлаждения. И, наверняка при снятии ступицы разберется подшипник ступицы со всеми вытекающими последствиями. Потому решил просто заменить датчик абс без установки новой защиты, хоть и купил ее.
И, скорее всего, датчик загнул не попавший камешек, а старая защита, когда слетала.
И для тех, у кого наблюдается такие же глюки абс, что и у меня.
У меня загнуло выступающий конец датчика, не разрущив его и система видела исправный датчик и не зажигала лампу абс, но поскольку теперь датчик считал зубья под углом где-то 45 грд, вылезала ошибка в подсчете зубьев и абс выключала тормоза.

Тема закрыта

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]