вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Darken



Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 12:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Всем привет! :hi:
Приблизительно через месяц намечается ТО-3, предварительно в АИСе спросил, сколько же это может стоять? И АФИГЕЛ :shock: , больше 5 тыщ гривен!! :facepalm:
Приєднання файлів:
Фото2992_.jpg

Так вот несколько вопросов возникло стоит ли оно вообще того, что бы дальше оставаться на "гарантии" (пока толком так и не смог понять, что это такое). То есть гарантия типа 5 лет, но что остается на ней на оставшиеся 2 загадка, в сервисной книжке описание, но без подробностей, трактуй как хош! :twisted:
Дальше если проходить ТО, то при моем пробеге в 14000 км, стоит ли менять масло в коробке? (залито Castrol синтетика, где то на 4500 км, проблем с коробкой нет).
Свечи менять тоже пока смысла не вижу, в морозы если не с пол-оборота, то с первого раза заводилась (при заряженном аккумуляторе).
Тормозную жидкость однозначно стоит менять, только стоит ли лить то что написали?
Вообще присмотрел себе "Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4 1 л" - насколько хороша, фиг знает, но есть DOT4, DOT4+, DOT5.1 - из того, что вроде как подходит.
Масло в коробку вписали Lukoil Trans TM-5 75w-90 GL-5 - вот это GL-5 оказывается идет для мостов, редукторов всевозможных, а вот для синхронизаторов коробки плохо, разрушающе действует. Возможно ошибаюсь, но так интернет пишет, сразу встает вопрос о квалификации этого "знаменитого" сотрудника СТО. :twisted:
Себе решил если и придется лить то "Castrol Syntrans Transaxle 75W-90" (хотя и дороже выходит чем предложенное ими)
В двигатель "Shell Helix Ultra 5W-40" в общем то, что и раньше лили. Но цена! Цена в АИСе "из бочки" дороже чем у других в расфасовке! Решил в АИСе расходники вообще не брать! Все очень дорого!
Фильтр топливный WIX WF8034 - вроде как подходит, если кто себе ставил отпишитесь, сейчас стоит вопрос покупки. (опять же в АИСе "родной" фильтр стоит как обычно в три дорога)
Фильтр масла WIX WL7131 - тоже вопрос подходит он нам или нет? (дороже чем в АИСе судя из счета, но по идее должен быть получше).
Вроде все! Может, порекомендуете альтернативные фильтра, масла, тормозную жидкость? Ну и свечи, хотя не думаю пока менять, но на будущее!

Буду благодарен за дельные советы! :thnks:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 12:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Что-то топливный и воздухан в наряде золотые по ценнику. Да и на масла тоже шкала нереальная (особо литруха лукоила полштуки - не смешите мои подковы)
И не понятка привязки 0,6литры трансмиссионки в КПП.
За количество и ценник нормочаса промолчу...

Далее - по самостоятельному процессу.
По КПП - открути пробку исследуй на ней пыльцу (очистить), отбери из КПП шприцом масло и исследуй (визуально) его прозрачность, цвет, наличие взвеси, прочее - по факту вывод о необходимости замены, проверь уровень (при необходимости довести до нормы). Пробку взад на герметик (дабы не сорвать резьбу при герметизации затяжке уплотнительной шайбы). Накрайняк - долить масла сверх нормы через сапун не более 200кубиков. 3года и 15тышш - не срок для масла КПП
По тормозухе можно и поменять. "Плюсы" в индексе - это больше маркетинговый ход (некоторые параметры чуток лучше допусков спецификации). Смотри реальные параметры из техдокументации на жижу. Можно применить ДОТ 5.1 или 4ЕПС (ЕСП, точно не помнюю маркировку) - эти жижи имеют меньшую низкотемпературную вязкость и ориентированы на тормозные системы с АБС и прочими электроприблудами тормозов.
По расходникам (фильтры) смотри проверенные аналоги
ЗЫ. По срокам гарантийки, после трехи не так много и остается. Еще могут прыгнуть под предлогом что сегодня новые авто идут с трехлетней гарантией - тут не знаю, могут или не могут "укоротить" твою гарантию

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 12:38 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
И не понятка привязки 0,6литры трансмиссионки в КПП.
0.6 х 4лканистры. По-аисовски, ага. :lol:

КМ в своем репертуаре, в общем-то.

А по теме, на WIX WL7131 катаюсь уже 8 тыщ, пока жалоб нет. Скоро плановая замена.
По маслу в коробку на 30ткм - каждый решает сам. У меня было вот так. Шоб про GL-5 вопросы окончательно исчезли - нужно открыть сервиску и посмотреть, какие жижи рекомендуются.
За ДОТ4+ и выше не вижу смысла переплачивать. Просто взять хороший ДОТ4.

_________________
> Мой БЖ <


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 14:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
0,6литры трансмиссионки в КПП

Там 4л, то есть 4*0,6=2,4л в коробку.

КМ в своем репертуаре, в общем-то.

Согласен :ay:

Относительно нормочасов, непонятно что они собираются делать 7,65 нормочаса? Неужели действительно для ТО-3 требуется столько времени? :?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2016 14:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
непонятно что они собираются делать 7,65 нормочаса?

ИМХО, даже если отбросить их метод совмещения операций обслуживания (они раньше именно так объясняли несоответствие нормочасов и реального более короткого проведения ТО), то там нечего делать за это время одному работнику без совмещения (судя по расходникам). Наверное в нормочасы стали закладывать перекуры и кофепития работничков :lol:
Вобщем, похоже на классику - тут самому не управиться. ежели помощника дашь, то за 10 ден управлюсь...

Ну, поменять два масла с фильтрами (по пол-часа), пусть свечи еще пол-часа, ну, тормозуха еще час. обтяжка ходовой - еще минут 29, ну, пусть попинать колеса и протереть лобовуху еще час... ага, топливный еще 30мин. Итого 4,5, где еще 3 зависло? Ремни (нет в расходниках)? клапана (нет в расходниках)? регулировка углов колес? - варианты кончились с запасами, не могу более ничего придумать

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 21:03 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 28
Звідки: Киев
в мікросхемі sc7313 - тут зображені входи під іншими номерами


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2016 21:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Рамон, в тексте опечатка (нумерация пропустила 12пин Лоуд со всеми вытекающими +1 к нумеру), по фото использованы 2 канал - 10 и 14пины сигнал, экран 3 пин

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 10:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
в мікросхемі sc7313 - тут зображені входи під іншими номерами

Номера правильні, 10 і 14й (опечатка, діло було вночі... вже виправив ;-) ) входи + земля (не обов"язково на 3тю ногу, можна десь поряд причепиться, головне на землю GND), але через конденсатори 2,2 мікрофарад - 2 шт, в магнітолі якщо дивитись по схемі використовується кераміка на вході. Я ж купував додатково, спеціальні конденсатори під аудіо.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 12:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Darken, если не возражаешь, пройдусь по твоим архивам БЖ
Думаю возможно аналогичным образом можно решить вопрос со свечение диода в салонном плафоне. (пока этим не занимался, да и не уверен нужно это мне или нет...)

Если речь о паразитной подсветке, то решается шунтированием лампы резистором 0,47...2кОм (без подбора)
Были впаяны диоды, впаивать нужно в провод который отвечает за загорание сигнала тормоза (у меня он красный), впаивал до гнезда подключения фары.

Проходил я подобные светодиодные грабли, только запаивал силовой диод в питание габаритной секции, скорее всего зависит от топологии ЛЭД-лампы (вызванивание пинов лампы дало предположение, что внутри моей лампочки имеется свой защитный диод от обратной полярности в цепи Стоп-секции). Скорее всего, что б "на все случаи жизни", силовые диоды по запитке ламп (те, что в разрыв провода возле разъема, для возможности отката к лампам накаливания) целесообразно втулить в обе цепи запитки Стоп-секции и Габарит-секции
Хоть и уже решенная задача, но в
Было проделано установка фильтра для видеорегистратора

был не вполне правильный подход. Электролитами можно было не баловаться (они, особенно при тех номиналах, не выполняют роль высокочастотного/импульсного подавления помех), достаточно было обходиться безиндуктивными керамическими конденсаторами, простейшие дросселя в таких фильтрах мотают в два провода на кольце, желательно два дросселя, обмотки дросселя подключают в разрыв обоих шин питания, один включают (обмотки) синфазно, другой противофазно, и три емкости. так же может повлиять конкретная точка подключения масс на кузов питания мафона и видеорегистратора...
Ну, то такое


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 14:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Конечно ;-)
Если речь
о паразитной подсветке, то решается шунтированием лампы резистором 0,47...2кОм (без подбора)

Об этом читал, но резистор это все же расход энергии на нагрев (хотя и не долго по идее), поэтому и хотелось придумать, более изящное решение )))
скорее всего зависит от топологии ЛЭД-лампы

Согласен, но в моем случае там влепили, скорее просто резистор (для габаритов), а вот о диоде забыли, китайцы!... Вообще если бы у меня спереди стояли обычные лампы в габаритах этого прикола даже не заметил бы, а так как там светодиоды, получалось жмешь на тормоза, загораются габариты спереди (свечение очень слабое и с этим можно жить, но это из той оперы когда вот колбасит если, что то, чуть-чуть не так :oops: ).

достаточно было обходиться безиндуктивными керамическими конденсаторами

В общем то так и сделал, но уже в самопальном блоке питания на kis 3r33s. Правда кроме этого заменил провод ведущий к видеорегистратору на экранированный, да и сам блок питания замотал фольгой. Так как все делал в комплексе и сразу, то не могу сказать, что больше помогло, добавление большего количества керамики, или экранирование, а может сам провод... Но в итоге результатом остался доволе! :ay:

обмотки дросселя подключают в разрыв обоих шин питания, один включают (обмотки) синфазно, другой противофазно

Буду знать, схему по которой делал нашел на каком то автофоруме... К сожалению во многих случаях не хватает знаний в области электроники, все таки мое основное это программирование... а что то спаять, скорее как интересное хобби, приятно, что то делать своими руками! ))))
так же может повлиять конкретная точка подключения масс на кузов

Возможно и это, подключение и расположение с левой стороны, спереди двери, там много проводов, подозреваю, что блок питания мог давать наводки на другие провода. Но в этом случае экран блока + провода, спасло от помех, да и сам блок питания стал шуметь на порядок меньше с керамикой )))

Ну а фильтр выковырял, теперь без него, на что нибудь в будущем пригодится )))

Сейчас играюсь с драйверами для ДХО, можно конечно купить готовое, но самому сделать интереснее, тем более срочности в этом нет...
Хочу поставить по типу этого
Зображення
Правда 17,4 см COB туда так просто не станут, придется или решетку пилить, или наращивать. (как светят COB 14 см, мне не понравилось, яркость совсем не та)
Ну и может кому нужно будет, драйвер на микросхеме PT4115 (на e-bay чуть больше доллара, за готовый драйвер). Она хороша тем, что есть диммирование, да и управление по минусу, еще не пробовал, но по идее, у нас ведь управление тоже по минусу? Выходит, если подключить к минусу габаритов, на вывод DIM микросхемы, то или будет полностью тушить ДХО, или если через резистор, ДХО будут притухать )))
(реле как то не хочется использовать)
Есть нюансы как протянуть провод, что б поменьше все снимать... ну и с креплением самих ДХО... Еще точка подключения, хотя можно конечно от аккумулятора, по напряжению...
В общем вот такой дурью маюсь!!! :bj: :victory:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 15:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
но резистор это все же расход энергии на нагрев

Лампа салона, 5Вт, ток 480мА, ЛЭД-лампа обычно на уровне 30...60мА, резистор 2кОм - это аж 6мА догрузки к лампочкам (мощность рассеивания менее 0,125вТ). Только назначение того резистора обвести микротоки утечки ключа мимо светодиодов лампы - на общее потребление в режиме "потушено" не влияет. Паразитная засветка образуется от микротоков утечки именно ключа в ЦБУ, которых хватает для подсветить кристаллы ЛЭДа
приятно, что то делать своими руками

:lol: знакомая ситуация, образование и хобби не всегда совпадают по направлениям специализации. Я гидравлик-механик.
на e-bay чуть больше доллара, за готовый драйвер

Эх, знакомое болото, всего там (и на алихах) хочется затарить и побольше, много полезностей :lol: ...
Драйвер с CC/CV регулированием (с приличными радиаторами, 2...3 подстроечника) + блок питания от Бука (более 19в, от Асусов 3,5А канают аж бИгом) = готовый приличный зарядник для аккумов (основная зарядка током, потом доводка к напряжению с автопереходом в режим поддержания заряда, маломощные такие можно юзать как для дозаряда аккума и его поддержания). Да и других бы набрал разных всяких цацок. Что прикольно, в наших НЭТ-магазах находил цены очень даже приемлемые (соизмеримы с теми)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 17:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Лампа салона, 5Вт, ток 480мА, ЛЭД-лампа обычно на уровне 30...60мА, резистор 2кОм - это аж 6мА догрузки к лампочкам (мощность рассеивания менее 0,125вТ). Только назначение того резистора обвести микротоки утечки ключа мимо светодиодов лампы - на общее потребление в режиме "потушено" не влияет. Паразитная засветка образуется от микротоков утечки именно ключа в ЦБУ, которых хватает для подсветить кристаллы ЛЭДа

То есть выходит, что даже если обычная (не ЛЭД) лампа, то всеравно есть утечка с ЦБУ? Как то оно не хорошо... (хотя если честно, этой "фичей" не пользуюсь, то есть просто включил/выключил когда надо и всех делов)
Эх, знакомое болото, всего там (и на алихах) хочется затарить и побольше, много полезностей :lol: ...

Это да!!! :lol: :ay: Аж слюнки текут! :oops:

Что прикольно, в наших НЭТ-магазах находил цены очень даже приемлемые (соизмеримы с теми)

Смотря что, нужно соизмерять стоимость у нас, и у них. Некоторые радиодетали гораздо выгоднее оказалось заказать у нас, чем из Китая. Смотря что... Например у нас 2х контактный влагозащищенный разьем больше 30 гривен 1 штука, у китайцев 5 штук, меньше 2х долларов. Заказывал еще раньше, Так что может быть сейчас у нас оно и до 40ка гривен доросло...
Мультиметр себе присмотрел, так его тоже выгоднее у них покупать (наши барыги в 2-1,5 раза цену накидывают). А вот фен строительный выгоднее у нас брать, за те же или дешевле по деньгам. Хотя не знаю пока нужен мне этот самый фен или не очень, хочу одну из фар вскрыть и навести красоту. (упустил момент когда влага откуда то зимой взялась, повредилась отражающая поверхность, вернее "красота" повредилась, отражатели все целые, можно и так ездить но все же). Ну и за компанию может быть кольца поставлю (ангельские глазки), вроде 100 мм должны подойти. В общем или сам займусь, или может получится найти профи за приемлемые деньги (не хотелось бы фару испортить). :al:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2016 20:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
То есть выходит, что даже если обычная (не ЛЭД) лампа, то всеравно есть утечка с ЦБУ? Как то оно не хорошо...

Там тех утечек на уровне единиц микроампер, а то и меньше (уточнить можно по даташитам на конкретный транзистор), но их хватает что б засветить подсветить кристаллы ЛЭДов. Бороться за эти микротоки не вижу смысла (т.е. можно перепаять транзистор-ключ на что-то приличнее или разобраться в цепи его управления - может и там имеется "проблемка"), проще и дешевле побороть засветку ЛЭДа обводным резистором
При отключенном режиме вежливой подсветки салона лампа отключается от ключа ЦБУ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2016 16:29 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 28
Звідки: Киев
всім дякую! за допомогу. все працює. потрібно було просто встановити конденсатори на вході сигналу.
вже є 2 бажаючих повторити


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 13:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Открывая бардачек, ощутил, что ручка как то уж слишком легко открывается! Необычная легкость меня насторожила! Как оказалось, отломалось одно ухо в пластмаске. По сути пользоваться еще можно, но меня такое не устраивает. Порылся по форуму, нашел "101800524300601 Ручка крышки бардачка Geely MK". Звонок в АИС, заказал, а пока не приехало, посмотрел, что можно сделать, может кому пригодится.
Понадобится, маленький шуруп, и кусок медного провода, медная проволока тоже подойдет. Отвертка, плоскогубцы.
Кусок провода продел в ушко ручки. В самой пластмаске где обломалось вкрутил шуруп, на него намотал проволоку. Конечно если смотреть с низу, то видно, но кто ж туда будет заглядывать? :lol:
Дальше фотки )))
Приєднання файлів:
Фото3136_s.jpg
Приєднання файлів:
Фото3130_s.jpg
Приєднання файлів:
Фото3138_s.jpg
Приєднання файлів:
Фото3134_s.jpg
Приєднання файлів:
Фото3132_s.jpg


P.S. Вот теперь думаю, стоит ли вообще покупать новый механизм ручки крышки бардачка :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 17:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Молодца. Как говорят - голь на выдумки хитра. :ay:
Если ценник адекватный можно и купить. Или с разборки.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2016 00:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Если ценник адекватный можно и купить. Или с разборки.

Уже заказал, в районе 35 грн сейчас стоит. Ну а пока можно и с тем, что есть кататься ))

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2016 12:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Ручка бардачка так до сих пор и не приехала, вернее приехала, но как оказалось где то в Киеве тупанули! И прислали дверную ручку! :lol: Хотя после "ремонта" проводом все держится без нареканий )))

По расходу, последний раз заправлялся еще зимой, в морозы, в общем итог 8,5 литра! Лью 95й, в общем фиг знает, много это или норма... :cool:
(пока ничего не прошивал), по поводу ТО-3 решил пока отложить, станет теплее, будет замена масла, фильтров, еще тормозная жидкость. Регулировка клапанов, замена масла в коробке, с моим пробегом в 14 тыщ, думаю смысла пока нет! Итого если менять масло с тормозной жидкостью в АИСе, выходит около 200 гривен (даж меньше), что не может не радовать! :ay: (конечно гарантия накрывается)
Предлагали еще развал добавить к списку, сказал не надо! (они его редко делают, лучше на стороне)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2016 19:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2016 21:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Kolobok
Спасибо! )))))

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 22:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Итак! Летом было сделано очередное ТО, замена масла в двигателе (Shell Helix Ultra 5w40 синтетика, пока никаких вопросов, в морозы с разряженным аккумулятором проблем с запуском не было), проверка, долив масла в коробку (пока Castrol, но подумываю когда буду менять на что то другое, пока не определился, что это будет), замена тормозной жидкости, смазка направляющих (из всех выбрал TRW PFG 110, посмотрим как будет через время, на вид все "кошерно"), замена фильтров. Еще был развал схождения, с нашими дорогами без этого никак!
Ну и как у всех... потрескалась резинка вилки сцепления! Та, что якобы родная, от экзиста, немного с напрягом но встала на место! (щедро смазанная силиконом)

Ну и немного доработок! Давно хотел, но как говорится "боялся" (сломать клипсы, на Терминале смотрел, клипсы чуть отличаются). Но при снятии/установке не пострадала ни одна клипса! Разве, что немного изоленты подмотал, что б не было люфта, в том месте где клипса соприкасается с пластиком, одним сверчком меньше на холодную)
Итак! Было взято USB гнездо, немного "доработано" (что б влезло хорошо), была взята KIS-3R33S (MP2307), спасибо китайцам! И немного доработана, по сути добавлены несколько конденсаторов + резистор, ну и кое, что выковырял (лишнее). Вышло компактно, наводок, шумов на радио не дает! :bf: (хотя этого тоже опасался)
Работает сие "чудо" от зажигания, ведь планировалось использовать под навигатор (телефон). Что уже успешно проверил ;-)

И дальше фото-отчет!
Приєднання файлів:
Фото3593.jpg
Приєднання файлів:
Фото3597.jpg
Приєднання файлів:
Фото3599.jpg
Приєднання файлів:
Фото3600.jpg
Приєднання файлів:
Фото3602.jpg
Приєднання файлів:
Фото3601.jpg
Приєднання файлів:
Фото3605.jpg
Приєднання файлів:
Фото3610.jpg

В перспективе, хочу еще заменить пепельницу на несколько USB, но есть несколько вопросов, откуда лучше запитаться (так, что б напрямую от аккумулятора, тянуть провода из под капота как то не хочется). Хочу добавить выключатель, или таймер отключения, что б без ключа можно было под-заряжать, если что. Пока думаю над дизайном этого чуда, из чего слепить и т.д. (внутренности уже решил какие будут)

А это уплотнитель, видел на форуме проблему протирания краски капота, вот и посмотрел у себя, особо ничего страшного, но решил проклеить.
Приєднання файлів:
Фото3612.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 22:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 23
Звідки: Полтава
я себе заколхозил в коробочке три сборки на KIS-3R33S, но уже с USB на платке и вольтметр, провод 2х0,75 протянул к аккумулятору минус на болт к раме, плюс на колодке предохранителей под винтик в свободную дырку, коробочка лежит на по полке под рулем. плюс конструкции - знаю вольтаж - дозаряжаю ак. по мере, мобилки можно сунуть рядом на полке


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2016 21:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 23
Звідки: Полтава
добавлю фоток
Текст:
Приєднання файлів:
P1040830.JPG

коробочка в разборе, неудачный размер 40х90х107, ели б поуже и немного длиннее, то разъемы сделал в ряд
Текст:
Приєднання файлів:
P1040834.JPG

лежит и не падает
Текст:
Приєднання файлів:
P1040835.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2016 10:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
спостерiгач
Главное, что б удобно было пользоваться. А если пассажир хочет "подзарядиться" от ЮСБ, как в таком случае? (все таки провода к нему тянуть надо)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2017 07:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія