вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 21:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Darken



Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 08:05 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
На E-Bay были заказаны ELM327 адаптер

многие вижу себе ставят такое. что это дает кроме странных циферок в смартфоне? :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2013 08:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
многие вижу себе ставят такое. что это дает кроме странных циферок в смартфоне? :)


Тоже что и на приборной панели + расход топлива, мгновенный расход и еще много чего. Это для тех у кого есть желание отслеживать показатели мгновенно, а не потом по расходу бака бензина и т.д. Таким образом можно подкорректировать свой стиль езды на более экономный (если это нужно). В общем по сути бортовой компьютер, то что есть на более дорогих марках авто.
Себе такой девайс купил, правда использую редко, приходится смотреть на ноутбуке. Смартфон на Bada, которая по решению самсунга (а идея по начала с этой осью была очень даже вкусной учитывая что эта штука в разы быстрее андроида) дальнейшего развития не предвидится, и программку никто не сделал :roll: так что если у тебя смарт на андроиде, или виндовс, тогда все ок. :bd: а иначе покупаешь девайс и :dash:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2014 16:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Итак все привет! Уже прошло больше года с момента покупки. :victory:
И сегодня было пройдено ТО1, накатал 8000 :gonschik: . За все заплатил 1015 грн (+комисию банка 2грн).
Из необязательного это 20 грн "технологічна мийка" (сбили пыль/грязь с авто) особо чище машина не стала, нужно мыть с шампунем и губкой. Но все равно пыль таки сбили на все деньги (старались).
И второе предложили поменять топливный фильтр, 50 Грн (+ПДВ). На что согласился.
Из обязательного:
- Масло 3,8л
- Промывка двигателя 0,3л
- Фильтр масла
- Фильтр воздушный

Как бы все! Приехал на 8:30, до 11:30 со всем справился, проблем с авто пока особо никаких кроме иногда проявляющейся вибрации кулисы на 3 и 5й скорости (немного раздражает), смазали солидолом, посмотрим поможет ли. Ну и второе последнее время лючок бензобака стал не всегда открываться не смотря на отсутствие морозов. Эту проблему устранили.
По итогам ТО1 пройдено, честно говоря приятно удивили сотрудники СТО, надеюсь так же будет и дальше :ay:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С днем рождения!

Зображення

Пусть мечты сбываются!

ЗЫ. И есть предложение организовать встречу

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 12-червня-2014 12:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2014 11:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
И вот уже сентябрь... Время летит... :?

За это время были установлены камеры переднего и заднего вида, как нибудь пофоткаю выложу. Задняя стала в штатное место фонаря подсветки номера, включается при задней скорости. Передняя под номером, и включается с кнопки. Все это хозяйство работает от зажигания (что не садить зря аккумулятор).

Еще 2 недели назад покрасил тормозные барабаны или диски (поправьте если не так написал).

В общем фото:

Приєднання файлів:
Фото1433.jpg

Приєднання файлів:
Фото1442.jpg

Приєднання файлів:
Фото1445.jpg

Приєднання файлів:
Фото1453.jpg

Приєднання файлів:
Фото1454.jpg


В планах попробовать сделать руль с подогревом, так как часовая пружина слабенькая по току, было решено, что лучше поднять напряжение до 36 вольт и 1,5А (но пока еще нет уверенности что прокатит такой вариант, часовую пружину не видел в живую), у кого есть опыт в этом плане пишите, будет полезно.
Ну и если через часовую пружину не пойдет, придется мудрить с проводом подключаемым во время прогрева двигателя.
Нагреватель думаю сделать или из медной проволоки (0,15 мм), или нихром (0,8 мм), как вариант еще есть лента нихрома (0,2 х 3 мм) по сечению приблизительно то же самое. Так же термореле в сам руль градусов на 50.
Дальше все это дело обшить кожей. В общем это пока только в мыслях, получится уже тогда отпишусь что и как. По мощности должно получиться что то в районе от 45 до 54 Вт (ну и ток потребления будет до 1,5А).

:hi:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2014 21:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Светодиоды в стопы, в общем так как если ставишь светодиоды в стопы, то как габариты они не работают (обычные лампы работают нормально). Сегодня занялся этим вопросом.
Были впаяны диоды, впаивать нужно в провод который отвечает за загорание сигнала тормоза (у меня он красный), впаивал до гнезда подключения фары. По одному диоду на каждый фонарь.

Ну а причина, как выяснилось при включении габаритов, есть утечка по проводу сигнала тормоза.

В общем не знаю насколько нормально описал (сонный какой то совсем :roll: ). Но! после впайки диодов все работает! :D И диоды, и обычные штатные лампы.

Думаю возможно аналогичным образом можно решить вопрос со свечение диода в салонном плафоне. (пока этим не занимался, да и не уверен нужно это мне или нет...) ;-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 09:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Итак, пришло похолодание, мороз... Пришло время переобуться, так как год назад были куплены (и прошлую зиму уже успешно использованы шины), Continental ContiWinterContact TS 850 решил написать отзыв.

Кстати 185/65/R15 брал такие, страна производитель Румуния (настораживало, но по ощущениям все очень даже на высоте) подходят прекрасно. По ощущениям очень тихие (в сравнении со стоковыми), в прошлом году выпал снег довольно приличный слой, в общем ехать можно, машина управляемая, если жигули 20 км едут, то я спокойно 60 ехал, да чуть сносы были, но машина ехала, и машина была управляемой, касательно тормозов на снегу стала как вкопанная. На льду тоже сохраняет управляемость на этих шинах (не ожидал такого от не шипованной резины), на стоковой при небольшом обледенении и небольшой скорости, на повороте просто сносило (весной как то попал как только взял машину).

Еще что стоит добавить, небольшие неровности почти не ощущаются (в сравнении со стоковой резиной), но тут может играть роль высота самой шины. В общем этой резиной я доволен, рекомендую :bf:

Ну и пару фоток ))
Приєднання файлів:
Photo0743_s.jpg

Приєднання файлів:
Photo0748_s.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 10:15 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
Мой друг на такой резине прошлый сезон откатал, тоже доволен, но при этом всёравно бредит шиповкой... :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 10:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Мой друг на такой резине прошлый сезон откатал, тоже доволен, но при этом всёравно бредит шиповкой... :lol:


Это смотря где, для Кривого Рога шиповка не очень будет, а для Киева где снега+льда больше очень даже может быть. Для Москвы например так там однозначно на зиму только шипы!
В Кривом Роге все же теплее чем в Киеве ))

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 10:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
В прошлую субботу при помощи и содействии Kolobok, за что ему отдельное спасибо :hi:
Было проделано установка фильтра для видеорегистратора.
Итак есть видеорегистратор, который глушит радио... Порылся в интернете, как оказалось причиной может быть блок питания. Способы устранения замена блока питания. Установка ферритовых фильтров. Установка фильтра по питанию с регистратора. Так сказать что бы наверняка, выбрал последний способ.
Приєднання файлів:
filtr-dlya-avtomagnitoly-sdelat-samomu.jpg

На схеме конденсатор на входе 2200мкф/16В + 0,1мкф дальше ферритовое кольцо НМ2000 на которое намотал 15 витков провода 1,5. После еще конденсатор 4700мкф/16В + 0,1мкф. Все это дело было впаяно сразу после блока питания видеорегистратора. Плюс добавлен ферритовый фильтр (кольцо которое надевают на провод монитора).
Так это выглядит в собранном виде.
Приєднання файлів:
фильтр.jpg

Приєднання файлів:
установка1.jpg

Приєднання файлів:
установка2.jpg


Что могу сказать? Без питания, на своем аккумулятора регистратор не глушит сигнал радио. С питанием увы... Но фильтр не помог... :dash:
Буду думать дальше...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 10:23 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Darken
может причина в самом регистраторе?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 10:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Итак проблема номер 2
Заводим двигатель, тухнет/перезапускается магнитола... что не есть хорошо!!!
Порывшись в интернете нашел решение, только руки не доходили до реализации :oops:
Приєднання файлів:
Схема.jpg

Диод лучше использовать Шотки (меньше проседание по напряжению, хотя без разницы). Конденсатор 470-2200, если только для того что бы магнитола не тухла. Все это дело собираем и цепляем на ACC+. (на задней крышке магнитолы все обозначено).
Но! Этого мне оказалось мало! (иногда снимаю аккумулятор(настройки сбиваются на магнитоле), да и просадка при запуске двигателя меньше будет чувствоваться магнитолой). Поэтому добавил точно такое же, только на второй контакт, тот который BAT+, диод такой же, а вот конденсатор на 47000мкф/16В.
Приєднання файлів:
Магнитола1.jpg

Приєднання файлів:
Магнитола2.jpg

Приєднання файлів:
Магнитола3.jpg

Приєднання файлів:
Магнитола4.jpg

Приєднання файлів:
Магнитола5.jpg

Конденсатор на АСС+ это только переключатель, напряжение есть - магнитола работает, напряжения нет - магнитола потухла. А конденсатор позволяет обмануть магнитолу и дать ей возможность поработать подольше. В итоге после изьятия ключа из замка зажигания магнитола работает еще секунд 40... (время работы регулируется емкостью конденсатора).
Основное питание магнитола получает по проводу BAT+ от аккумулятора напрямую. То есть если поставить емкость на АСС+ побольше (как это делал у себя вначале, 47000мкф), магнитола работать будет долго даже без ключа, но вы посадите аккумулятор, по этому конденсатор был заменен на 2200 мкф, для того что бы не тухла во время запуска можно и поменьше поставить.

Надеюсь кому то это поможет, отдельное спасибо Kolobok :thnks:

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
может причина в самом регистраторе?

Вряд ли. У него есть свой аккумулятор, и если питание выдернуть помехи на радио пропадают. Моя ошибка в том что нужно было обратиться сразу в сервисный центр, но чето подумал что это нормально. (то есть электроника близко от антенны дает наводки и т.д. но как оказалось не очень). А сейчас уже поздно...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 11:10 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
наводку дает питание (шнур) регистратора, к сожалению на многих не очень дорогих моделях есть такая наводка, у меня в том числе

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Востаннє редагувалось vertall в 08-вересня-2015 13:03, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 11:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
наводку дает питание (шнур) регистратора, к сожалению на многих не очень дорогих моделях есть такая наводка, у меня в том числе

У Darken регистратор в раза 3...4 дороже чем мой, а у меня наводок нет.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я бы предложил взять в магазине несколько зарядок и попробовать.
Есть предположение, что сам кабель не экранирован, на форуме были сообщения по поводу проблем с зарядными и к другим девайсам.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 08-вересня-2015 11:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 11:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
наводку дает питание (шнур) регистратора, к сожалению на многих не очень дорогих моделях есть такая наводка, у меня в том числе

Вчера звонил в сервисный центр, сказали что я первый такой, кто обратился с проблемой в этой модели... Предложили подъехать, только как то далековато (они в Киеве) :lol:
(да и уже писал по гарантии мог им мозг повыносить, но протупил, слишком поздно сообразил)
Есть еще идеи, буду опробовать позжее )))

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 11:21 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
наводку дает питание (шнур)

так может заменить экранированным?

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2015 13:09 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
так может заменить экранированным?

Вопрос у меня решился сам собой, зарядка в прикуриватель сгорела, я стал пользоваться usb - шным шнурком, не помню фонил ли он, но он быстро вышел из строя и я купил себе лучшего качества с фильтром! Помех никаких нет, как и зарядки! :lol:
У меня еще камера заднего вида на некоторые станции фонит, но только при включении - забил, не напрягает!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2015 21:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
AUX Baoling BL-C991
Итак решил добавить линейный вход в штатную магнитолу. Порывшися в интернете выяснилось что за переключение отвечает микросхема SC7313, на входа 9,10,11(правый канал) и 13,14,15 (левый канал). 9 и 13 это FM радио. 10 и 14 вход с MP3 + CD. А вот 11 и 15 вообще никак не используются... (то есть переключение МП3/CD происходит на самом CD плеере (он же и мп3 плеер)). В идеале конечно бы задействовать 11 и 15 но не выйдет, для этого нужна другая прошивка. SC7313 цифровая, и что бы происходило переключение нужно подавать соответствующую команду (набор нулей и единичек). Поэтому методом "научного тыка" решил остановиться на 10й и 14й ноге микросхемы (входа каналов) + 3й вход это земля. При включении МП3 или СД внешний источник практически полностью глушит то что воспроизводится в магнитоле. А если поставить на паузу то вообще красота. Посторонних шумов или наводок нету.
В общем что понадобится если захочется повторить. Кабель экранированный стерео, конденсаторы 2,2 микроФарады и гнездо 3,5 (гнездо выковырял у дохлого телефона).
Была проблема куда все это дело вывести, решил в укромное местечко туда же где и флешка, и гнездо, а не штекер, так как кабель уже был. И еще конденсаторы на входе обьязательны, без них нормально работать не будет.
Итак ниже фотоотчет. (повторять если кто захочет на свой страх и риск, у меня пока все работает, как будет потом, покажет только проверка временем)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Востаннє редагувалось Darken в 24-лютого-2016 10:27, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 10:33 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Ты не пробовал телефон через aux включать, что бы магнитола была в качестве громкой связи?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 11:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Ты не пробовал телефон через aux включать, что бы магнитола была в качестве громкой связи?


Будет работать, только микрофон будет использоваться с телефона (у меня 3х контактный штекер используется). Или вариант использовать 4х контактный штекер + добавить микрофон или в саму магнитолу или рядом. Еще можно добавить кнопку (там вроде не сложная схема), куда нибудь в удобное место, звонок, и на кнопку ответа. Тогда буде полностью громкая связь.

У самого была идея сделать, что то подобное, вывести микрофон и кнопку (разьем кстати позволяет это реализовать), но потом решил что не так часто мне это нужно. Если делать такое, то нужен хороший микрофон + место куда его поставить (не пришло в голову ничего лучше как спрятать над рулевой колонкой, хотя может быть и сверху лучше) + место для кнопки ответа на вызов (что бы уже совсем :bd: ).

Кстати вывел еще провод для кнопки включения магнитолы без ключа. Только вот куда саму кнопку прицепить (красивое место), тоже пока не придумал... (в идеале конечно стоит использовать таймер для отключения магнитолы например через час, или по напряжению если меньше 12В (а то на природе можно потом не уехать), или реле, что бы при постановке на сигнализацию магнитола гарантированно не садила аккумулятор).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 11:56 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Будет работать, только микрофон будет использоваться с телефона

а чем это плохо, собеседник не будет тебя слышать, если к примеру телефон будет располагаться в р-не магнитолы ?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
у меня есть блутузовская гарнитура, думал вместо её наушника провод aux подпаять, но минус в том, что гарнитуру все-равно нужно будет заряжать!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 13:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
а чем это плохо, собеседник не будет тебя слышать, если к примеру телефон будет располагаться в р-не магнитолы ?

Здесь все индивидуально, если микрофон чувствительный и в машине не шумно, думаю проблем не должно быть со слышимостью.
Сам как то принимал звонок по громкой связи, телефон лежал на коврике сразу за рулем, слышимость была нормальной.
у меня есть блутузовская гарнитура, думал вместо её наушника провод aux подпаять, но минус в том, что гарнитуру все-равно нужно будет заряжать!

Можно интегрировать саму гарнитуру в машину, питание ей подать на постоянной основе из борт-сети (через блок питания, преобразователь). То есть все реализуемо, вопрос только в том сколько усилий для этого потребуется. Но идея с блютуз гарнитурой вообще прикольно, если ее добавить в штатную магнитолу и вывести как то управление, то магнитола станет сразу с блютуз. И свободы для творчества сразу добавляется. Если изначально дешевую гарнитуру взять, выковырять все лишнее, подпаять к магнитоле.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 14:00 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Понял, спасибо!
Для начала нужно попробовать aux шнур, если слышимость будет нормальная, то ковырять ничего и не надо!
А гарнитуру в магнитофон и правда можно интегрировать, но управление на соплях не хочется выводить и магнитолу резать то же...я когда то за гарнитуру эту около тысячи отвалил, тогда это было очень дорого )))

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2015 22:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Darken
Ну что - просто купил шнур и доволен громкой связью на 100% !
Музыка через AUX конечно не важно звучит, но я таких целей и не преследовал! Меня интересовала громкая связь!
Спасибо, что подтолкнул, а то я бы и не вспомнил, что у меня есть такое гнездо :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2015 16:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Прошлой весной созрел, правильнее было бы сказать, нашел все, из чего хотел сделать руль. А именно обшить кожей, но кожей обшить это было вначале, а потом когда увидел, что люди еще и подогрев делают! :shock:
Мне тоже захотелось, кожей, да что б еще и подогрев! :oops:
Итак, что для этого нужно?
- кожа автомобильная (толстая на руль, и качественная это обьязательно, плохого качества на ветер выброшенные деньги)
- нагревательный элемент, в моем случае углеродная лента (подбирать по сопротивлению и длине), можно нихромовую проволоку использовать
- медная фольга
- провода медные
- термореле (градусов на 45-50)
Вроде все! Кто то может и сам справится, с обшивкой руля. Но я договорился с мастером в этих делах. Электрическую часть делал сам, а вот обшивать доверил специалисту.
По ощущениям от кожи просто нету слов! Очень классно! После обшивки попал в АИС на тестдрайв, там тоже все типа "кожа", на самом деле кожзам в том числе и на руле, очень сильный контраст не в их пользу! :bd:
Ну и то что получилось. По подключению от прикуривателя, другого нормального способа при нашей часовой пружине увы! Перегорит... (а у меня в общей сложности подогрев 2 сегмента, верх и низ, потребление вместе 80-90 ватт, разогрев очень быстрый, делал мощным для того, что бы подключать только во время прогрева)
Смотрим, критикуем! Спрашиваем! ;-)
Приєднання файлів:
Фото2113.jpg
Приєднання файлів:
Фото2114.jpg
Приєднання файлів:
Фото2117.jpg
Приєднання файлів:
Фото2118.jpg
Приєднання файлів:
Фото2144.jpg
Приєднання файлів:
Фото2145.jpg
Приєднання файлів:
Фото2146.jpg
Приєднання файлів:
Фото2147.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Этой осенью еще сделал профилактику, повторный антикор днища. (если так можно сказать) На самом деле осмотр днища на подъемнике показал, что антикор в общем, особо и не требуется, только местами чуть-чуть.
Делал в АИСе, вышло в районе 340 гривен. (заантикорили все днище, красота) Остался доволен! Могут ведь! Если захотят!!! :al: :ay:

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Сегодня уже 31е... 2015года...
Пришло время подумать, вспомнить, каким он был этот год? Хорошим? Или не очень... В любом случае он подошел к концу, и остается только с надеждой смотреть в будущее, веря в лучшее!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Пускай этот год будет позитивным во всех отношениях, мира всем и благополучия во всем!
:victory:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 156 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія