вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: superand



Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 19:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Yarik_85
Спасибо

Сегодня был в ГАИ, хотел зарегистрировать, но нет номеров, будут только завтра. Можно было и сегодня, но только номера б/у. Хоч бери, хоч нет. Решил дождаться новых. Пока оформил заявление, оплатил в кассе за регитсрацию и инспектор на площадке сверил номера. Регистрация обошлась 2789 грн, из них 2003 грн ПФ, 89 грн за первую регистрацию авто и еще две суммы, не помню за что и плюс комиссия банка. Завтра останется подать только документы с транзитными номерами и получить новые номера. :-)

Добавлено спустя 17 часов 6 минут 31 секунду:
Был сегодня в ГАИ. Номеров новых нет. Говорят катайтесь пока на транзитах, прозванивайте. Или берите б/у. Кому было невтерпеж, то соглашались на б/у, остальной народ в очереди решал ждать новых.
Хорошие б/у уходили в сторону (для своих), а предлагали покоцаные, с просверленными в разных местах дырками, вобщем не ахти.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 13:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
А я, взял б/у. Слегка покоцанный пошёл на зад, а целый - на перёд. У меня отпуск заканчивался, да и не гарантировали, что в течении 10 дней будут новые. А вообще, из машины не видно номера. :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 13:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
SergCross
У меня еще по 23 число действуют транзиты, если до субботы не появятся новые, придется брать б/у. Хотя вроде должны продлевать транзиты, если нет номеров.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 13:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
А я, слышал другое, что после 10 дней будут штрафовать. Повторюсь - слух, от дивчины, что сидит в первом от окна окошке. :oops:

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 13:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Штрафофать да будут, если не сделать отметку в ГАИ о том что нет номеров.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 13:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SergCross написав:
А я, слышал другое, что после 10 дней будут штрафовать. Повторюсь - слух, от дивчины, что сидит в первом от окна окошке.

Немного не так.
Транзитные номера (красные) выдаются в автосалоне при покупке нового автомобиля, а также в тех случаях, когда подержанное авто снимается с учета. Нужны такие номера для того, чтобы новый владелец мог беспрепятственно добраться до места постановки автомобиля на учет. Ездить с ними можно на протяжении двух месяцев, однако поставить автомобиль на учет нужно в течении десяти дней с момента покупки (именно столько действительна справка-счет). Если транзитные номера просрочить, Вам выпишут штраф в размере от 170 до 255 грн., а за повторную просрочку — до 510 грн.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2012 12:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Как у Вас дела с бачком? :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 12:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Итак сегодня наконец -то закончилась моя эпопея с получением номеров. Как писал я выше предлагали б/у (мол захотите, чтобы были красивые сделаете себе потом дубликаты, а это еще 350грн). Отказался, говорю дождусь новых :-) . В результате сегодня получил новые :D .

SergCross

Знакомый с другого города прислал новый за символическую цену. Я его сам установил. С нашего АИС так никто и не звонил.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 12:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Да, "всё течёт, всё изменяется" и иногда не в лучшую сторону.
Удачи Вам! :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 13:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
SergCross

Спасибо

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 18:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
C приобретением! :az:

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 18:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
superand написав:
SergCross

Спасибо

Спасибо, еще можно выражать путем +1 в репу
С номерами Вас :az:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 21:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Сегодня звонили с АИС, мол пришел бачок омывателя, приезжайте поставим. Блин прошло уже больше месяца :shock: Если бы я все время со дня покупки ждал этот бачек, то пришлось бы ездить под зонтиком. :lol:

Итак накатал уже 2000км. Пока все работает отлично.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2013 21:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Загляну в свой бортовик. Давно не посещал. :(
Итак пробег 2800 с копейками тыщ. Итого это накатал со дня покупки и до конца декабря 2012 года. Потом очень сильно прикрутил финансовый вопрос :twisted: . Машина уже почти месяц стоит в гараже. Раз в неделю приду прогрею немного, да и чтоб аккумулятор подзарядить чуть-чуть.
Позвонили с АИС в декабре, мол у вас 12 января наступает гарантийный случай-5000 км или 3-и месяца со дня покупки. Если не сможете, мол еще месяц перетянуть можно, т.е. до 12-го февраля. Я так понял, прочитав посты форумчан, да и позвонив на СТО АИС, что на ТО-0 нужно примерно 1200грн. Буду стараться эту сумму набрать, чтоб не слитеть с гарантии. Еще знакомые предложили вчера зимнюю резину б/у TOYO, но 195/65 R15 за 700 грн за 4-е штуки, остаток протектора примерно 5-6мм. Вопрос, подойдет ли она, стоит ли брать?
Вот такой невеселый получился пост.
Да никогда не думал, что жизнь так прикрутит :twisted:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 10:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
б/у TOYO, но 195/65 R15 за 700 грн за 4-е штуки, остаток протектора примерно 5-6мм.

честно, я бы не брал...5-6мм маловато, как для зимы, это называется выкинуть деньги на...
езди уже лучше на летней новой, чем на такой зимней.


Потом очень сильно прикрутил финансовый вопрос . Машина уже почти месяц стоит в гараже. Раз в неделю приду прогрею немного, да и чтоб аккумулятор подзарядить чуть-чуть.

ниче. зато у тебя новая машина, а финансы это такое. щаз нет, потом будут!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2013 23:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Итак прошел сегодня "принудительно-вымагательное" :lol: ТО-0. Как всегда наше любимое СТО АИС рулит. Записался на 9.00, приехал чуть раньше. Заказ-наряд оформили быстро, ну а потом пошла эпопея с обслуживанием, которая закончилась ближе к 12.00. Если вычесть все перекуры и попивания кофия мастерами, хождения с вопросами "Вась, а ты ключ не видел" можно было уложится в 1 час. Но уж так повелось, что большую часть денег клиент платит за сигареты и кофе для работников АИСа :twisted: , а не за работу.
Итог 1153,95 грн. со скидкой по ГОЛД-карте.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2013 11:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Итог 1153,95 грн. со скидкой по ГОЛД-карте.

не мелко...
буду знать теперь у кого ГОЛД карта есть ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 22:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Заглянул в свой бортовик :-) Надо хоть пару строк чиркнуть. Почти всю зиму простоял в гараже. Выезжал только по неотложным делам, так что особо рассказывать нечего.
Вставлю пару фоток со встречи Криворожской ветки форума.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 11:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Итак пробег 5300.
Из проблем только появилось одно-толком не холодил кондер. При включенном еле-еле прохладный воздух поступает. Записался вчера на на СТО АИС с этой проблемой. Подключили к агрегату полтора часа проверяли, выкачивали-закачивали. Утечки говорят нет все работает, дозаправили еще 200гр хладагента и все теперь работает отлично. Думал денег не возьмут, типа гарантия, а нифига, сказали если бы полетел компрессор или еще что-то, то да заменили бы по гарантии, а недостаток хладагента не является гарантийным случаем. Заплатил за работу и хладагент 239 грн. Бесплатно только отрегулировали замок багажника, бо туго закрывался.
Пока и все.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2013 08:55 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Освежу свой бортовик.
Пробег 10 000км. Машина только радует.
В июле заказал и установил себе тканевые чехлы фирмы MW Brothers. Подошли идеально (фото выложу позже). Прошел ТО-1.
Вот вроде бы и все.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 20:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Ну вот и перевалил год со дня покупки. Напишу вкратце.
Итак пробег 12000. Машинка бегает, что еще надо. Как и писал выше из обновок только установил себе тканевые чехлы фирмы MW Brothers, а еще прикупил зимнюю резину Гудьер Ультра Грипп 8. А так воде бы и все.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2014 21:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Всем привет.
Решил откопать свой бортовик.
Итак пробег на сегодня 18000 с копейками. Если посмотреть на последний мой пост, то с 15.10.13 я накатал всего 6000км примерно за 1год. В основном пользуюсь рабочей машиной Фиат Добло Карго, как по рабочим, так и по личным нуждам. На своей машине выезжаю только по выходным и то на небольшие расстояния. Поэтому и такой маленький пробег за почти год. В августе должен был пройти ТО-2 (20000км или год с предыдущего ТО). На АИС мне озвучили сумму за ТО-2 в районе 1500грн. :shock: . Прошу не пинать меня, мол цена адекватная, но в настоящий момент не могу я вытащить с семейного бюджета эту сумму. Поэтому было принято решение уйти с гарантии и обслужиться на другом СТО.
Пока закуплено фильтра у знакомых на Автотехниксе (масляный и топливный-107грн), масло Мобил 2000 10W40 (4л) -273грн. Хотел купить воздушный на АИС, но там уже магазин закрыли. Буду брать в местном магазине по китайцам. Ну и замена всего этого на знакомом СТО выйдет примерно в 100грн. По расчетам выходит в половину меньше, чем на АИС.
В остальном машиной доволен, все работает. Наконец то купил и установил ветровики. Смотрится класно.
Ну вот вроде бы и все, что хотел рассказать.т :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2014 22:26 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 202
Звідки: Первая столица
Наконец то купил и установил ветровики. Смотрится класно.

А где покупали, сколько обошлось?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2014 12:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
sl231
Покупал у нас на авторынке. 180грн комплект (производство Россия) с надписью и логотипом GEELY. Были еще по 320грн, более широкие, но без надписи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2014 20:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Сегодня 2 года. :D Машиной доволен :ay:
С праздником нас. :az: :-)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 55 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія