вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: WishMaster



Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2008 00:51 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
:D :D :D :D :D
Сегодня вечеом забрал свою Жульку.

АИС - без коментариев. Отношение к клиенту все то же.
Машину выдавал менеджер Анатолий.
Дело было вечером - темно.
Еле уговорил менеджера загнать машинку в бокс чтобы осмотреть.
Сразу увидел на капоте диаметром в сантиметр какое-то пятно шагрени и по центру этого пятна скол диаметром 2 мм. Сразу расстроился, но что делать - машина то уже оформлена. И делать КМ ниче даже не собираетя.
На переднем крыле чето на кромке что возле фары и капота чем-то замазано -тоже вроде дефект покраски.
Ну ладно - думаю замажу и заполирую.
Кузов в некоторых местах потерт до мелких царапин -заполирую.
Больше дефектов не обнаружил пока.
Но думаю еще будет и будет.

Теперь по впечатлениям.
Проехал я сегодня 22 км - понравилось после жигулей.
Страшно было вечером ездить - у меня зрение не очень, давно не ездил и в Киеве никогда не ездил. Обзор похуже чем в жигулях.
Но приехал нормально, еще сразу запрарвлялся на Шелле А95 на 100 грн. Показало пол бака, хотя до этого было на нуле. :?

Что непривычно - очень легкая педаль тормоза(но уже привык).

Что подозрительно:
- мотор немного дергается при трогании и разгоне на низких оборотах, на жигулях мне это удавалось практически без вибрации. может я просто еще не привык.
- мотор немного шумит, кажется выхлоп где-то пробивается наружу в коллекторе.
- иногда плохо включаются первая и задняя передачи.
- после 20 минут езды с печкой - запах паленого в салоне.
- сначала при работе двигателя - запах тухлых яиц(думаю что плохой бензин был залит).
- при выключении мотора и открытии двери начинает моргать аварийка( секунд 10). ЭТО у всех так???? напрягает.
- при парковке радар показывал 0,4 а потом сразу 0!!! может показалось или быстро приехал....
- с сигналками ваще сложно - у меня Конвой, при снятии с охраны лампа на сигналке дальше себе моргает, доводчика ессесно нету, буд ковырять ее потом. Кстати часто срабатывает сигналка сама по себе ( удар).
- еще присутствует глюк датчика дверей( двери закрыты - едем - начинает моргать лампа освещения, сигнализатор незакрытой двери и соответственно аварийка и сигнал.

Фуууух вроде все. по ходу буду добавлять. КМ сказала приехать на дотяжку до 1000 км. Ехать не ехать?
Спасибо за внимание. :oops:

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2008 21:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 2500 км. Полет нормальный!
НО!
Сегодня вечером парковался возле высокого бордюра, хотел поближе, вышло слишком близко - поцарапал диск правого переднего колеса.
Поцарапал три спицы,довольно таки сильно, утром еще рассмотрю внимательно. Обидно то как! :cry: Новая машинка и уже поцарапал.

Чем бы то подкрасить царапины? Или купить новый диск, а этот на запаску одеть?
Кто знает де можно купить новый диск и сколько стоит?

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2009 10:51 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Всем привет! Всех с праздниками!!! :-D

Долго не писал - был в разьездах. Праздники и все такое.
Сейчасна одометре 5159км. Полет в принципе нормальный. :ay:

Но есть несколько НО. Это как всегда :bk:

1. Наконец-то поменял масло в моторе. Напомню - Кастрол 10в40. Кстати заливал при -5С, так оно было конкретно вязкое, если быстрее польеш, то не успевает протекать через заливную горловину. Я уж испугался - может подделка? :bn: Какое же оно будет при -20С. Но заводился ив -10С. С запуском все отлично :bf: Всегда с первого раза с второго оборота коленвала(иногда в холод с 3го). Ооочень сильно намучился с откручиванием старого фильтра(даже спецключом не откручивался). Я его так помнул пока открутил, що просто пипец.
Затянул новый по мануалу - рукой со всей дури, а потом еще ключом на 270 градусов. И что Вы думаете? - через 700 км проверяю - дотягивается рукой!!!! :shock: Хорошо что проверил.
Расскажу о том как изганял старое масло из двигателя( его там около 400 грам остается при обычном сливе :sad: ). Откачивал долго и нудно 20кубовым шприцом через трубочку от капельницы. 15 минут откачиваеш, пока не начнет попадать воздух в шприц. Потом залил грам 200 нового. По идее оно смыло старое с деталек, по которым текло и подняло то, что было в поддоне. Дальше выкачиваем пока не пошло чистое масло. Короче думаю что маселцо поменял хорошо. Кстати в фильтр тоже налил 100-150 грам где-то. При запуске лампочка давления масла погасла еще до того как я успел на нее глянуть(короче сразу, а не через 5-10 секунд как при замене в жигулях). Одним словом - результатом доволен! Изменений со стороны работы двигателя не заметил( во всяком случае в худшую сторону).


2.Заменил масло в КП. Напомню - ВР 75в90 полная синтетика. Оговорюсь сразу - эффект стал заметен с первого касания рычага КП. :-D
Где-то читал, что после замены масла в КП, у парня передачи чуть ли не сами переключаются. Не поверил, а теперь лично убедился. Легусенько переключаются, даже незаметно. Особенно после утренних мучений с первой передачей(иногда едеш под ледяную горку, где надо быстро втыкунть первую, а она не втыкается, пока не остановишся, потом не тронуться! :sad: ). Теперь такого нет. Задняя так и включается как было - не всегда, а иногда с хрустом. :bn:
Опишу способ замены.
Старое слил как обычно, соорудив леечку из 2х литровой пластиковой бутылки с желобком для захода под пробку(чтоб не проливалось на подрамник). Леечку сразу вставил в канистру. Полилось. Слилось быстро, докапывало долго. Новое заливал через шланг, сделав в крышке банки с маслом отверстие под шланг с тугой посадкой. Залил немного(грам 500) нового масла. Слил его. Закрутил пробочку. Залил масло пока не начало выливаться.Закрутил. Дальше Вы в курсе. :-D
Старое масло -черная жижа с металической пудрой. Слава Богу что поменял, а не ждал 40000км :bj:

3.Меня достала соль на наших дорогах - вся машинка белая стала. И хорошего соль машине не сделает. Нужно срочно мыть на морозе. :sad:

4. Потерялся колпачок вентиля заднего колеса - снял с запаски, поставил. :lol:

5. Стало что-то тихонько тарабанить в моей дверке, чем дальше, тем сильнее. Так будто гаечка отваорачивается какая-то. Будем разбирать.

6. Самое главное - стук верхних креплений задних амортизаторов. О проблеме писал в соответствующей ветке и теме. Проблема решения -необходимо разбирать практически полсалона, чтоб к ним добраться, необходимо наличие инструмента - ключи на 16 какой-то ключик, чтоб держать шток амортизатора. :sad:

7. Шины не менял и правильно сделал. Везде асфальт. Ездил в село на Запад - по горкам шо вверх, шо в низ - и по укатанному и по рыхлому снегу идет. Даже по льду нормально. Короче едет.
Доволен шо не менял. :bk: Для асфальта оно и лучше.

8. Расход. Позавчера за 5 часов прошел расстояние 410 км по маршруту Дубно-Ровно-Житомир-Киев-"Хата около Сырца". Скорость до 140км/ч. Ямы на некоторых участках такие шо ПРОСТО!!!! Страшно ехать. Ехал вечером. Так вот расход до 7 литров на сотню. Включая село, город, две остановки и прочее. Думаю нормально, бо гнал неплохо.

Все остальное вроде хорошо. То шо машину мыть приходится, коврики чистить и незамерзайку покупать и заливать. А так едет, и очень даже ничего так едет.
Яначал крутить моторчик, и оказывается несмотря на шум, машинка после 3500 неплохо так рвется вперед. :-D

Машиной доволен!!! Еще ни разу не жалел о покупке! Скажу честно - смотрю с небольшой такой насмешкой на Ланосы, Приоры, 10ки и т.д. Сорри если кого обидел.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2009 13:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 7500км.

Дороги у нас очень класные. Ездил в Ровенскую область на село.
Вся дорога туда-назад 800 км.
Ехать получается только в левой полосе наезжая одним колесом на линию разметки ограничивающую дорогу от разделительной полосы.
Все остальное полотно дороги в ужасных колдобинах.
Причем надо гнать быстро по двум причинам:
1. Чтобы тебя никто не обогнал, прося уступить дорогу и съехать на кодлдобины.
2. На такой скорости колесо не успевает провалится в яму и риск "потерять" колесо уменьшается.
Ехал 110-120.

Придурков на дороге хватает, наглых придурков тоже. Но если бы дороги были в нормальном состоянии их можно было бы объехать безопасно.
Особенной наглостью страдают водители грузовичков,бусиков, фур.


По расходу за 800 км. Средний около 6,4-6,5 л.

Половину дороги ехал 100-120 кмч. Остальное меньше. плюс пробки в Ровном.
Расстояние 410 км прохожу за 5-5,5 часов, средняя скорость выходит 75-80 кмч.
Быстрее не позволяет дорога и бюджет.

По машине, ничего нового, стойки стучат, мотор рычит, сальник течет.
Все остальное норм.

Ехало 4 человека в среднем по 65 кг. Плюс груз около 70 кг.
На скорости при выезде на мост два раза пробило заднюю подвеску(оба колеса). Неровности шли в резонанс и машину раскачало.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2009 11:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 10500 км.
За выходные прошел 1600 км.
Все больше удивляюсь крепкости подвески - машина увидела столько колдобин! Был даже наезд передним колесом на огромный кусок чего-то размером с кирпич! Это на скорости 70 кмч. Без видимых последствий.
Короче машиной доволен.
Установлены проставки в задние пружины.
"Просатвки универсальные для отечественных и иностранных автомобилей"
Стали легко, работают нормально! Грузим больше - проседает меньше.
5 человек в машине + в багажнике килограм 30. НА большой скорости по серпантинам с постоянными волнами асфальта. Пробоев не было. Глушитель не стучит, правда никогда и не стучал.
Аммортизаторы так и стучат - никак не доберусь....

Средний расход за всю поездку 6,5 л. Напомню, вся дорога 1650 км. Это и по городу катался и трасса самая разная, серпантины с полной загрузкой. Расход отличный! Скорость на прямых 110-130. Максимум ездил 140.

Новых поломок не было. Про сколы и битумы на кузове молчу - нервы дороже!

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 16:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 12500 км.
Долго не писал, не было времени и предмета для писания.

На СТО выписалисчет 2100(реально работы на 1600). Отвез в страховую, оказывается не все, надо еще какую-то бумагу из СТО. Привезу в понедельник. Пока все норм. Посмотрим шо дальше будет.

Поменял масло в двигателе только что во дворе сам. Откачал хорошенько шприцом старое и промыл новым. Фильтр открутил руками, но чутьт глаза не повылазили :shock:
Масло черное как негр. Но металлической пудры нет.
Масло Кастрол 10в40 брал за 190 грн в Вист ЛТД(оф дистрибьютор).
Фильтр Филтрон забыл какой.

Масло из коробки по прежнему капает, посмотреть уровень не удалось - сорвал грани на пробке. Долил 50мл масла через сапун. Еще несколько ткм можно ехать, а перед зимой замена сальника.

Долил первый раз дистилированой воды, 150 мл приблизительно.

Попробовал смыть битум "калошой" смывается с трудом и после остается зеленоватый след - битум вьелся.

Из того что беспокоит - грохот аммиков, подтянуть рейку кажись нужно, замена воздушного фильтра, всякие переодические сверчки.

А во стальном все хорошо. Катаемся.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2009 23:01 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
12860 км
Замена воздушного фильтра. Куплен за 50 грн на бул. Перова. Китайский фильтр для китайского рынка. Стал идеально, копия родного.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 22-серпня-2014 08:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2009 23:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
А вот и аммики.
Надеюсь оригинал, Япония.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 22-серпня-2014 08:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2010 21:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Итак, маленький ювилейчик у нас. Ровно 20 000 было как поставил машину на стоянку вечером.
Расход по городу оцениваю в 11 л. Бенз 92 АНП.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 22-серпня-2014 08:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2010 18:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
22 000 км
Замена масла в двигателе.
Кастрол 10-в40 опять.
Сама процедура стоила 6 грн и была проведена мною лично на естакаде в ГК возле Берковецкого кладбища.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 22-серпня-2014 08:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2010 13:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Всем здрасте!
На одометре около 24500. За выходные пробежал 1650 км по Западной Украине.
Перед этим переобулся на Тип-Топ сервис(Вианор) на Маршала Гречка возле садов. Плюс поставили мне латку на одну шину(был прокольчик, ранее писал). За все - 185 грн.

Только вот на скоростях около 120 км/ч появилась вибрация на руле - то больше, то меньше. Похоже на колеса. Но не критично. Надо будет проверить балансировку.

Расход с учетом всего пробега(были выезды на бездорожье в лес по 5-6 км 1-2я передача и всякое другое, иногда кондишн включал) вышел около 7 литров на сотню. Бенз 92й ВОГ и ОККО. Загрузка - средняя и выше.
Разгонял до 160ти, выше боюсь, сначала рейку подтяну и развал-схождение надо сделать, а то подует ветер боковой и поеду я в сторону с траеткории. :o

Моторчик уже конкретно подергивается при прогреве - грешу на свечи.

Из под машинки все сильнее доносится рык - видно где-то пропускает соединение выхлопной.

Салон гремит на мелких и средних неровностях - нужно обесшумливать.

В остальном все хорошо.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 11-травня-2012 15:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2010 10:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Всем привет!
Давно не писал. А шо писать? Все как было.
Пробег 25800 км. Не много наездил за 2,5 месяца.
Сейчас собираюсь ехать автомобилем в Крым. Пробег намечается около 2500 км.
Хочу привести автомобиль в порядок.

Но без помощи одноклубников наверное не справлюсь. Посоветуйте где, как, сколько?
Список того что надо сделать:
- тонировка. А то спекусь и сварюсь.
- диагностика ходовой включая рейку и подшипники. Подтяжка рейки.
- замена тормозухи.
- замена резинок суппортов.
- замена свечей.
- думаю прошиваться или не стоит?

Подскажите что еще проверить и привести в порядок перед поездкой.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2010 12:15 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 30 500 км. Готовлюсь к ТО-3. Пойдет многое на замену(жидкости и фильтра).
Последняя поездка 1400 км на родину - средний расход 7,3 литра. Бенз 95 ВОГ. Частенько ехал 120-140 кмч.

Под замену пойдут опоры передних аммиков - пошли трещины по резине.
Умножились сверчки в салоне.
Начал выделываться аккум - описал в соответствующей теме.

Машиной доволен на все 99%.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2010 17:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
1.Поменял полностью тормозуху. В тормозной системе она не была такой грязной как в приводе сцепления,новсе же какая-то мелкая грязь была, ну и темнее она была чем новая тормозуха.
Залил ЛИКВИ МОЛИ ДОТ-4.

2.Взял пробу жидкости из Бачка ГУРа. Относительно чистая, но с какой-то мутью. Постоит, посмотрю есть ли осадок.

3. Долил 250 грам масла в коробку. Таки уходит по чуть-чуть. Придется весной менять сальник.

4. Таки снял тормозной барабан. Подкрутил трещеточки сзади на обоих колесах, но опять неодинаково. Левое колесо схватывает раньше и сильнее. Подтянул ручник. Услышал заветный писк шин на сухом асфальте, наконец-то у меня задние колеса легко блокируются ручником на асфальте. Зимой покатаемсо! :D

5. Есть одна проблемка - сцепление таки буксует! Зажимаю ручником колеса, жму газ, отпускаю сцепление, начинает ехать но без пробуксовки - буксует именно сцепление, потом когда машина немного разогналась перестает буксовать. Появляется характерный запах паленного сцепления. Свободный ход педали сцеления есть. В чем же дело?

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2010 16:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
31 100 км.
Поменял масло. Решил не экспериментировать, взял все тот же Кастрол, только уже 5W-40(было 10W-40). Поменял во дворе за 45 минут. Не откачивал старое, поленился в такую погоду под машиной корячится, залил сверху немного нового чтобы вымыло, потом закрутил пробку.
Может и зря. Не знаю, ну в любом случае весной буду менять опять.

Осталось поменять воздушный фильтр и опоры аммиков. А там посмотрим.

Машинка радует. Кроме рычащей выхлопной и стука подвески все хорошо. Даже полуживой аккум надежно запускает мотор в морозы -13(больше пока не было). Так что аккум добиваем до конца.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 26-вересня-2011 11:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2011 23:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Почти 33000 км на одометре.
Прокатался 1500 км по Западу.
Опоры так и не заменил. Хочу вместе с аммортизаторами менять. Аккум тоже уже начинает додыхать. Наверное придется таки новый брать.

В остальном все отлично! :D

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 26-вересня-2011 11:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2011 20:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Поднимем бортовик.
На данный момент пробег 34 400 км.

1. Сегодня промыл дросельную заслонку и клапан РХХ.
Корпус заслонки и клапан РХХ снимал, промыл очистителем карбюратора и прочистил чистой тряпочкой. Местами был ощутимый слой сажи. Не критично, но все же лучше чистота.
Результатом доволен - на ХХ стало тише и стабильнее. Показалось даже эластичнее стала на низких оборотах и в момент перехода с ХХ в режим нагрузки. Возможно это на уровне самовнушения, но уж точно хуже не стало.

2. Ради эксперимента смазал короб фильтра воздушного Литолом изнутри. Посмотрим сколько там пыли насобирается.

3. Недельку назад поменял жидкость ГУРа в целях профилактики.

4. Аккум выдает 10.8 В, но машинка заводится, все работает нормально. Будем добивать пока не умрет, или до зимы.

В остальном все без изменений. :ay:

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 26-вересня-2011 11:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2011 13:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Поменял опорники и стойки передние. Каяба 333368. Без проставок. Машинка опустилась на 10 мм приблизительно. Тоесть не страшно. :song:

Смазал заклинившую опять направляющую суппорта. Наверное из-за этого одна колодка сильно стерлась. После поездки буду менять колодки. Пора уже.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2011 10:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
На одометре 36 300 км.
К аммикам привыкаю, вроде уже нормально по жесткости, зато держится за дорогу лучше и крены в поворотах уменьшились.
Со стуками буду разбираться, возможно стойки стабилизатора стучат.

Опоры стоек пока не определенно. После почти 2000 км правая - зазор 2-3 мм, левая - 5-6 мм. Причем где-то так было с самого начала. Почему такая разница не знаю. Были одинаковые. Пока будем ездить, а дальше посмотрим.

Аккум опять ожил. :D Хотя может эти выкрутасы и не связаны с аккумом. Пока новый не поставиш, не поймеш.

А в остальном все хорошо! :D

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Востаннє редагувалось WishMaster в 26-вересня-2011 11:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2011 19:27 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Пробег 36400.
-Поменял масло в двигателе+фильтр. Масло Кастрюль 10В-40, фильтр Фильтрон.
-Поменял бензофильтр. Тоже Фильтрон.

-дно практически идеальное. В нескольких точках чуть стерло антикор. Подмажем.
- по кузову больше проблем - есть уже точки ржавчины. Нужно будет что-то делать. :(

-нашел причину рыка из-под дна. Вторая с конца "банка"(я так понимаю это дополнительный глушитель) имеет сверху трещину на всю длину. :shock: В чем причина не пойму. Так как-будто его разорвало от избыточного давления. Но тогда бы звук появился резко. А он(рык) плавно наростал уже больше года.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2011 14:18 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
36600
Прошился у Андрея из Блиставицы.
Прошивка средняя.
По впечатлениям отпишусь позже, пока доволен. :ay:

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2011 21:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
37000
1. Прошивка внесла позитив в жизнь в качестве лучшей динамики, но я уже привык. Расход пока замеряется.
2. Затонировался у Тонировщика, пока тестируем, есть несколько багов, будем решать. 840 грн.
3. Поменял колодки. Поставил ТОКО, скрипа писка нету. 140 грн.
4. Поменял резонатор на стронгер. резонатор проржавел по шву, не стал обходится полумерами. Тишина на ХХ и благородный рык после 3000. Доволен. 550 грн.
5. Замена воздушного фильтра. 20 грн.
6. Установил фильтр салона. 50 грн.
7. Установил подушки в задние пружины. Машинка чуть приподнялась. Пока будем тестировать поездкой в крым. 350 грн.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2011 09:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
39000
Была поездка на море 1800 км. Всё ок.
1. Подушки показали себя отлично. :ay:
2. Колодки ни разу не пискнули. :ay:
3. Стуки и грюки в передней подвеске уже надоели, подозреваю шаровые или рейку. Нужно занятся.
4. При замене втулок стабилизатора в спешке по неосторожности надорвал пыльник ШРУСА :shock: . Но дырочка маленькая и в удачном месте на самом краю. Залил клеем, перемотал изолентой. :lol: Пока как временное решение держит, а там посмотрим.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2011 13:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
40000
Была поездка в Ровенскую область. 850 км. Всё ок. Ехал быстро, иногда 150 кмч. Почти весь путь кондишн включен. Средний расход за поездку 7.4 литра.
Перед поездкой делал диагностику на СТО. Подергали посмторели. Всё пока еще живое, но кое-что уже скоро потребует замены(шаровая, наконечник, втулки стабилизатора).

Теперь актуальные проблемы:
1. Стучит видимо таки рейка, нужно срочно смотреть.
2. Резинки-пыльники на сцеплении и коробке и у меня порвались. Будем шота думать с ними.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2011 11:08 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
42000
Была поездка на Запад. Всё как обычно, скорость расход.

1. Заезжал на яму у друга, смотрел рейку. Стучит втулка справа и что-то в рулевом вале(так как зажимал рейку так что руль не крутился, а стук оставался). Рейку подтянул, но ничего не изменилось, нужно копать глубже. Возможно и подшипникам рулевого вала конец.
2. Таки умер аккумулятор. Причем не очень удачно. Закипел на Житомирской окружной. Это сопровождалось появлением запаха тухлых яиц при сбавлении скорости. Ехал быстро, поэтому доехал до Киевской области и уже там остановился у обочины таки глянуть а шо ж там воняет. Аккумулятор издавал две струи газа через вентиляционные отверстия. Завестись больше не удалось. Да и дальше дышать кислотой не хотелось. Дело было вечером, темно и холодно. Благо в Эпицентре нашелся подходящий аккум и мой родственник как раз был там. Он и привез аккум. Это еще очень хорошо всё разрулилось. Могло быть намного хуже.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 49 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія