вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:40

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergCross



Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 15:25 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Понятно, спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2015 23:39 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
у Терры дизайн "заимствован" от старой серии Thule Atlantis. Ещё у Террадрайв хорошие отзывы, что и подтвердилось на практике. Сейчас бы взял такой же бокс, но с открытием на обе стороны.[/quote]

Потверждаю,бокс 480 честно позаимствовали у Thule,остальная серия боксов ТерраДрайв личная разработка. Я делаю эти боксы, :-) в основном и берут 480 двусторонние и 440 двух,более практично.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2015 11:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Дозаправил кондиционер - 350 грн. Сдохли Найтбрекеры Плюс в фарах ближнего света, причём коварно - светили, а света небыло. Заказал опять Nightbreaker Unlimited, в ближний и ПТФ. Разобрал ПТФ и помыл закопченые отражатели, отревизировал посадочные площадки ламп, что бы правильно садились и центрировались.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 18:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Пришло время ТО-3 (30 тыс.). Заменил воздушный фильтр, свечи зажигания (зазор 0,8 мм), газовые фильтры паровой и жидкой фаз.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 19:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если через 3к начнутся толчки и рывки просто выбрось Денсо

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2015 10:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
Если через 3к начнутся толчки и рывки просто выбрось Денсо

Понаблюдаем, если будут проблемы со свечами, то зимняя эксплуатация быстро их выявит. Но думаю всё будет хорошо :-) .

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2015 16:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Съездил к газовщику Юрию с АИСа, снял сигнал сервисного таймера Tartarini, залил актуальную прошивку, чуть подправил карту на низких оборотах. Машина работает, едем дальше. :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2015 22:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Окончание ТО-3 - замена масла и фильтра.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 08:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
:az: С Днём Рождения :az:

:az:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 16:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Всем спасибо за поздравления! :-)

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 23:29 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
С Днем рождения! :az:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 10:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Пробег 34 тыс. На прошлых выходных "полечил" прогремевший всю зиму стабилизатор. Втулки Jamato J72037YMT были куплены ещё в ноябре, но руки дошли только сейчас. Эти втулки выше родных миллиметров на 5 и на штатные болты их посадить не удалось - пришлось ехать в "Автостиль" и покупать жигулёвские шпильки бензонасоса. Эти шпильки короткой резьбой закручиваются в подрамник, а на длинную надевается скоба и накручивается гайка с шайбой. Если бы не 9 мая, то купил бы нержавеющие болты 45-50 мм и высокие гайки, но в праздник работал только "Автостиль". Заменил также фильтр бензонасоса TOKO BK3-002 (с заземляющим контактом) и проверил сеточку бензонасоса в баке. Сеточка оказалась чистая и в баке тоже всё чисто. Из неприятностей: при проверке преднатяга подшипников вторичного вала КПП и вскрытии лючка, вылилось грязное масло с блёстками - что означает скорое вскрытие коробки. Параллельно за последний год увеличился вой на 4-й передаче, что и послужило поводом для особого внимания к КПП. Вероятная причина поломки: несоответствующее спецификациям нашей коробки и условиям эксплуатации зимнее масло Shell Spirax S3 G 80W, которое за мои деньги и по моему недосмотру, залили в АИСе на ТО-0. На этом масле авто проездило 4 года и после прошлогодней летней поездки в Карпаты коробка подала голос усиливающимся воем. Пробег в 2400 км практически без остановок с высокой скоростью 100-130 км/ч, с максимальной нагрузкой в условиях летних температур, сделало зимнее масло очень жидким и коробка "устала". Виной всему мой недосмотр и жадность АИСа. Гарантия вышла мне боком...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 16-травня-2016 17:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 10:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Скажите пожалуйста, а чисто теоретически вот те втулочки стабилизатора ( родные),могут давать сильный удар по кузову если их ударом продавило до металла? или нет?Я просто вьехал в яму правой стороной-передок,и после того при определенном вывороте руля и наличии небольшой ямки по пути идет удар по кузову,ну типа как стойки отстреливают на пробой. Осмотрел все вроде целое а стук иногда есть... Извините что написал много,но может у вас было подобное.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2016 10:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
rusivo написав:
Скажите пожалуйста, а чисто теоретически вот те втулочки стабилизатора ( родные),могут давать сильный удар по кузову если их ударом продавило до металла? или нет?Я просто вьехал в яму правой стороной-передок,и после того при определенном вывороте руля и наличии небольшой ямки по пути идет удар по кузову,ну типа как стойки отстреливают на пробой. Осмотрел все вроде целое а стук иногда есть... Извините что написал много,но может у вас было подобное.

Эти втулки при выработке (стабилизатор в них болтается) дают глухое бубнение в районе ног водителя и пассажира. А при проезде ямок на 2,3,4 передачах скорость (выше 5-10 км/ч) у меня тоже стойки пробивают на отбой. К сожалению это недостаток конструкции данных стоек в подвеске Кросса с увеличенным клиренсом, при коротком штоке не хватает его длины при выдвижении аммортизатора.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2016 21:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я ж болею за успех мероприятия :o

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2016 21:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
Я ж болею за успех мероприятия :o
Спасибо. Я готовлюсь, если Вселенная позволит и звёзды встанут в нужном порядке, то в субботу... Купил таки на рынке средний харьковский сепараторный съёмник за 500 грн. и тётка-продавец наотрез отказалась скидывать хоть на 5 грн. цену :cool: .
Сегодня оттюнинговал омыватель ветрового стекла, поставил 2 брызгалки с двумя отверстиями и у меня наконец-то стало чистое ветровое стекло. Если кто надумает повторить, то нужно купить соединитель, шлангочку, тройник, 2 брызгалки (бюджет 40 грн. - набор для ВАЗ, ГАЗ+ соединитель). Перед тем как сверлить, тщательно изучаем обратную сторону панелей на предмет размещения гаек омывателей снизу, а именно: рёбер жёсткости слева и окантовки вентиляционной решётки справа, учитываем, что под водительским омывателем находится мотор-редуктор дворников. Полной симметрии не получится, т.к. справа сильно широкая вентиляционная решётка, но 1,5 см несимметрии не заметно. Да и форма панелей с разными длинами дворников добавляют асимметричность. За правой петлёй капота (по ходу движения) стоит уголковый соединитель - его вынимаем и отключаем штатный омыватель, теперь он только закрывает дырку в капоте. К шлангу от насоса подключаем новую систему и новый прямой соединитель вставляем в держатель уголкового. Шланг к водительскому омывателю притягиваем хомутиком (без фанатизма) к распорке механизма дворников, чтобы не попал под движущийся шатун дворников.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2016 20:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Сделал я свою коробку JL-S160G. Пока всё хорошо, хотелось чтобы надолго. Отчёт с фотоальбомами тут: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=617262#p617262. :hot1: :o

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2016 22:06 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 23
Звідки: Одесса
отлично проделанная работа! :ay: теперь понятен объем работы и количество запчастей (у самого такая же проблема). остается только найти нормального мастера в Одессе

_________________
Зображення
└GEELY─ МK CROSS┘ƒƒ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 08:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
На длинных выходных занялся мелочами по машине: удлинил дренаж кондиционера, чтобы не лилась вода на подрамник https://goo.gl/photos/XfsL7EJiMLQ4mqCn7 и переделал подсветку панели управления климатом https://goo.gl/photos/DrsQ4C7op1YhFdTN8.
Переходничок и трубку для дренажа купил на 11 мм, а надо было на 12 мм, поэтому закрепил стяжкой на штатной трубке дренажа.
Подсветку сделал из 13 светодиодов (диам. 3 мм): 10 красных, 2 белых и 1 синий. Пришлось делить на 3 цепи:
- 6 красных - переключатель заслонок;
- 3 красных, 1 синий - на управление заслонкой отопителя и 1 красный - на переключатель скорости вентилятора;
- 2 белых - белый сегмент на переключателе скорости вентилятора.
На длинные цепи установил балластники по 1 кОм, а на белые - 660 Ом. Основную часть светодиодов (8 шт.) установил прямо в световоды, просверлив глухие отверстия. Для равномерности световых потоков я использовал белый лак для ногтей и кусочки малярного скотча. Пришлось также бороться с боковой засветкой белого сегмента от красных светодиодов с помощью шторок из чёрной изоленты и закраской боковых сторон световодов чёрным маркером.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 02-липня-2016 07:47, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 12:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
а не будет ли эта трубка теперь замерзать и забиваться грязью. Подрамник все равно ездит в агрессивной среде. С удовольствием прочитал журнал. Так держать.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 13:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
strelokr написав:
а не будет ли эта трубка теперь замерзать и забиваться грязью. Подрамник все равно ездит в агрессивной среде. С удовольствием прочитал журнал. Так держать.

Время покажет, но зимой кондиционером я не пользуюсь, а после зимы стараюсь сделать визуальный осмотр авто из смотровой ямы. Туда где стекала вода от кондиционера (болт крепления распорки, район крепления втулки стабилизатора) начало сильно корродировать, а с водительской стороны всё сухо и чисто.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 08:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Заменил лампы индикации давления масла и тормоза на яркие светодиоды. И заменил штатные тусклые светодиоды на более яркие в индикации температуры - красный и синий. Кроме замены, светодиоды необходимо приблизить, а на индикации температуры ещё и направить световой поток на пиктограммы. Пиктограмма температуры двигателя больше смещена к нижнему, синему светодиоду и теперь синий "градусник" немного ярче чем красный. :-) Вот что в итоге получилось: https://goo.gl/photos/TZjWs1xH9NFntkGZ6. Остальные красные и жёлтые лампы предупредительной сигнализации оставил штатные, т.к. езда с ними допустима, а яркие светодиоды ночью могут слепить.
PS Новые светодиоды, как и штатные рассчитаны на напряжение 3 В и ток 20 мА, так что балласт необходимо ставить 680-700 Ом. На управлении светодиодами индикации температуры, рядом с транзисторными ключами, штатно установлены резисторы на 684 Ом.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 09:01 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
теперь синий "градусник" немного ярче чем красный
Я тоже поменял все на светодиоды. Только синий изначально значительно ярче. Синий светодиод сам по себе ярче, еще надо учитывать токи (для разных цветов они разные). На пиктограмму ручника я поставил мигающий светодиод. На красный температуры повесил еще и пищалку, чтобы не пропустить перегрев двигателя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 09:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
Я тоже поменял все на светодиоды. Только синий изначально значительно ярче. Синий светодиод сам по себе ярче, еще надо учитывать токи (для разных цветов они разные). На пиктограмму ручника я поставил мигающий светодиод. На красный температуры повесил еще и пищалку, чтобы не пропустить перегрев двигателя.

Читал ваш отчёт, можно сказать вы меня вдохновили и я переборол свою лень к таким мелочам :hi: . Токи у светодиодов для приборки одинаковые по 20 мА (промерял токи и падение напряжения), но светоотдача у синего оказалась на уровне красного и он светит практически на пиктограмму, а красный - под углом около 35 гр. Кстати переделал вчера подсветку панели климата и выложил другое фото в том же посте. Выделил белый в отдельную группу и уменьшил его сопротивление, заклеил малярным скотчем нижний красный сегмент регулировки температуры. Теперь подсветка стала более ровная, хотя на белый можно было кинуть ещё 1-2 светодиода...

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 12:08 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Читал ваш отчёт, можно сказать вы меня вдохновили и я переборол свою лень к таким мелочам :hi: . Токи у светодиодов для приборки одинаковые по 20 мА (промерял токи и падение напряжения), но светоотдача у синего оказалась на уровне красного и он светит практически на пиктограмму, а красный - под углом около 35 гр. Кстати переделал вчера подсветку панели климата и выложил другое фото в том же посте. Выделил белый в отдельную группу и уменьшил его сопротивление, заклеил малярным скотчем нижний крас
Раз уже так серьезно подошли к делу, можно было стабилизатор 7809 поставить, чтобы светодиоды всегда одинаково ярко светили и не сгорели.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія