вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergCross



Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 12:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
Раз уже так серьезно подошли к делу, можно было стабилизатор 7809 поставить, чтобы светодиоды всегда одинаково ярко светили и не сгорели.

"По правильному" надо было делить цепи по цвету светодиодов, учитывая реальную светоотдачу и стабилизатор конечно нужен... Но лень, я на эту работу уговаривал себя 4 года :o .

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 12:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Скажу свое мнение про такой объем работы:
1.Класс!
2.Мне влооооооооом :lol:

Можно подробнее про пищалку на температуру?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 13:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
Скажу свое мнение про такой объем работы:
1.Класс!
2.Мне влооооооооом :lol:

Можно подробнее про пищалку на температуру?
Вот я тоже боролся с ленью, но "электрик в душе" победил в этот раз :victory: . Пищалка покупается на 12 В, приклеиваится на двухсторонний скотч снизу приборки, плюс ищется и садится на шлейфе на ногу с "+", а минус помоему на 2 или 3 ногу (один контакт управление "-" красного светодиода, а другой синего) на этом же разъёме. Может созрею в отпуске, сейчас лень приборку снимать. Приборку разбирать не нужно, всё снаружи, только снять нужно.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 13:41 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Единственное дополнение. Пищалку проще на 24В найти от заднего хода грузовиков (полно таких). И подключить её через транзисторный ключ, чтобы не было просадки по яркости. Хоть она и на 24В, но работать будет от любого напряжения. Частота писков регулируется подборкой конденсатора внутри пищалки.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 13:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
Единственное дополнение. Пищалку проще на 24В найти от заднего хода грузовиков (полно таких). И подключить её через транзисторный ключ, чтобы не было просадки по яркости. Хоть она и на 24В, но работать будет от любого напряжения. Частота писков регулируется подборкой конденсатора внутри пищалки.
Я тогда возможно подпаяюсь внутри приборки на чистый "минус" после ключа, что бы обойти токоограничивающее сопротивление светодиода на 684 Ома.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 14:13 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я тогда возможно подпаяюсь внутри приборки на чистый "минус" после ключа, что бы обойти токоограничивающее сопротивление светодиода на 684 Ома.
Так у меня на фото видно куда подпаиваться, прямо к шлейфу. Там и плюс и минус, и разбирать всю приборку не надо. А к транзистору сопротивление на 22КОм, просадки не будет. Вместо 22КОм можно и больше поставить, т.е. отрегулировать громкость этим сопротивлением. Чтобы сильно орала тоже не надо, так слегка. А еще лучше тональную найти, но я такой не наше быстро. Можно на Алиэкспресе поискать, если не спешите.


И да, чуть не забыл. Через диодную развязку еще и к лампе двери подсоединить. Делать так делать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 14:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
И да, чуть не забыл. Через диодную развязку еще и к лампе двери подсоединить. Делать так делать.
Сигнализация открытия дверей?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 14:26 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Сигнализация открытия дверей?
Да, и дверей и перегрев одновременно. Если бы у меня была тональная я бы так сразу сделал.

Только нужно предусмотреть, чтобы не пищала при выключенном зажигании, но это просто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2016 22:02 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Время покажет, но зимой кондиционером я не пользуюсь, а после зимы стараюсь сделать визуальный осмотр авто из смотровой ямы. Туда где стекала вода от кондиционера (болт крепления распорки, район крепления втулки стабилизатора) начало сильно корродировать, а с водительской стороны всё сухо и чисто.

нужно будет и мне глянуть. Я к чему - На ланосе и на опеле часто забивается слив родной. и как результат - вся жидкость идет в ноги. Так прошлым летом другу на опель комбо пришлось весь салон разбират - что бы высушить.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 08:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
strelokr написав:
нужно будет и мне глянуть. Я к чему - На ланосе и на опеле часто забивается слив родной. и как результат - вся жидкость идет в ноги. Так прошлым летом другу на опель комбо пришлось весь салон разбират - что бы высушить.

Тут нужно разобраться в причинах засорения дренажа:
- внешние причины, например грязь и мусор попадающие из под колёс при форсировании луж с грязью, езде по просёлочным дорогам;
- внутренние - грязь и мусор на испарителе из-за отсутствия салонного фильтра.
Мне кажется, что причина в отсутствии салонного фильтра.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 09:42 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А еще лучше тональную найти, но я такой не наше быстро.
Посидел в инете. Вроде на Ланосе стоит зумер колокольчик. Что-то я сам загорелся переделать. Сразу сделать и ручник, и перегрев, и не закрытых дверей. https://www.drive2.com/l/1431593/
У нас сигнализация не выключенных габаритов есть, а вот у кого нет такая приблуда будет еще полезней


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 10:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
У нас сигнализация не выключенных габаритов есть, а вот у кого нет такая приблуда будет еще полезней
Интересная вещь.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 10:15 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Интересная вещь.
У этой штуки полно входов и реагирует она на них по разному. Думаю место развернуться есть.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
К стати. Я в Южный буду скоро ехать. Подскажите есть возможность проехать Днепр-Кривой Рог-Николаев? Или Днепр-Никополь-Херсон? Или лучше сразу Днепр-Запорожье-Мелитополь-Херсон?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 10:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
К стати. Я в Южный буду скоро ехать. Подскажите есть возможность проехать Днепр-Кривой Рог-Николаев? Или Днепр-Никополь-Херсон? Или лучше сразу Днепр-Запорожье-Мелитополь-Херсон?

По целым маршрутам не скажу, но дорога Днепр-Кривой Рог месячной давности была местами очень плохая. Её постоянно латают, но дожди всё смывают. А вот Днепр-Запорожье, но в прошлом году, была неплохая.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 10:58 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
До Кривого рога доехать еще можно, а вот из Кривого рога в Николаев?
До Запорожье я знаю хорошая, но вот как дальше. Ехать через Мелитополь (крюк лишний, но по хорошей дороге) или попробовать через Никополь на Херсон?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 11:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
andrew-zmij написав:
До Кривого рога доехать еще можно, а вот из Кривого рога в Николаев?
До Запорожье я знаю хорошая, но вот как дальше. Ехать через Мелитополь (крюк лишний, но по хорошей дороге) или попробовать через Никополь на Херсон?

Тут уже не подскажу, но может в этой теме народ подскажет: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=122&t=5468&start=300 ?

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2016 11:07 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Просто хотел услышать мнение человека из Кривого рога, а именно как вы оттуда до Николаева добираетесь. Спасибо за ответ, буду думать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2016 08:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Установил антенну от Daewoo Matiz, покупал новую с кабелем на OLX как антенну для Geely MK Cross :-) (Коды GM: 963 205 97 - антенна механическая в сборе; 963 181 11 - провод электрический). Имеет два положения: поднятое и убраное (проезд под ветками задом или установка бокса на крышу). В гараж помещается в поднятом положении, качество приёма радиостанций в условиях протяжённого города (кто был в Кривом Роге, тот понимает о чём я :o ) и штатного приёмника нормализовалось. Антенна длинная - около 80 см.
https://goo.gl/photos/QGCdLNLVwQ1SHe5Y9

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2016 07:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Устранил шум обшивки багажника. В местах крепление пуклей и под дополнительным стоп-сигналом, приклеил кусочки полосок поролона толщиной 1 см на тонкий двухсторонний скотч: https://goo.gl/photos/e2VvafaNGmeL8THh6.

_________________
Мій БЖ


Востаннє редагувалось SergCross в 19-жовтня-2016 09:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2016 08:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Сделал ретрофит ближнего света на бу галогеновые модули Н7, кому интересно фотоотчёт с комментариями здесь: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=620984#p620984.
Могу сказать: теперь ближний свет на Geely есть! :lol:

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2016 10:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
И так, пробег около 37000 км, в субботу проверил зазоры и отрегулировал клапана (у меня стоят шайбы), кроме обычных щупов 0,2/0,3мм использовал набор дюймовых щупов 0,21/0,24-0,31/0,34 мм. При езде на газу тенденция такова: в выпускных клапанах при зазорах 0,3-0,33 мм тепловой зазор уменьшается приблизительно на 0,01 мм на каждые 10 тыс. км. Если тепловой зазор 0,34 мм, то уменьшения зазоров практически не заметно на пробеге 25 тыс. км (но с шайбами, при таких зазорах, становится явной шумная работа ГРМ). Если зазоры меньше чем 0,3 мм, то начинается их интенсивное уменьшение. Для впускных клапанов никаких изменений, кроме естественной приработки, нет. Отсюда вывод: на газу регулировку зазоров необходимо делать каждые 20 тыс. км. Состояние двигателя при общем пробеге около 37000 км, на газу 36000 км и 7000 км после смены масла: https://goo.gl/photos/THogZb49pqmPh9ETA. Считаю, что специальные масла "для газа" использовать нецелесообразно.

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2016 09:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Пробег 37900 км. Замена тормозной жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления. Жидкость опять использовал Bosch DOT4. Проверка состояния и зазоров свечей DENSO K16R-U: пробег свечей 9000 км, нареканий нет, зазоры остались в норме - 0,8 мм. Использование специальных свечей для газа нецелесообразно. Фото здесь: https://goo.gl/photos/nRMzcTxFm7zie5mc7

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2016 10:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
На зиму заказал и установил зимние лампы :lol: (шутка). В ближний лампы Н7 PHILIPS Vision +30%, в противотуманки - H3 PHILIPS Vision +30%.
https://goo.gl/photos/xevocxuMncoeWH7d6

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2016 10:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Переобул машину в зимнюю резину. Уже пора :-).

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-листопада-2016 13:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Подошло время ТО-4 (40159 км) и в воскресенье заменил:
- воздушный фильтр TOKO BK2-601;
- масло ELF 10W-40 Evolution 700 STI;
- масляный фильтр MANN W68/3.
Подсчитал сколько масла не сливается из двигателя при замене - 34 полных шприца по 10 мл, итого: около 340 мл.
Пока всё в норме, едем дальше.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 138 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія