вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 12:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: GekaAE



Створити нову тему Відповісти  [ 1175 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-вересня-2012 20:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сделал промежуточный расчет расхода топлива:
Проехал 1140км,
из них по трассе 560км, город 580км,
с кондиционером 75% всех поездок,
95л/1140км=8,33л/100км

Проделал следующее:
Установил бескаркасные дворники на лобовое стекло VELGIO, на упаковке указана Италия: 600 и 400=72+55=127грн. - первые впечатления: однозначно лучше, а дальше время покажет.
прим. за БОШ назвали 150+120=270грн.

ИспшИкал остаток силикона (пол баллончика, было бы больше использовал бы больше, а так на багажник не хватило -покупал в Хадо,330мл) на резинки на дверях - двери стали захлопываться с первого раза.

Думал купить лампочки Osram Night Breaker - уж больно ближний свет "ненавязчивый" - отговорили: не подделку сейчас не найдешь.

Заказал зимнюю резину в инет магазине http://autoshini.com
Остановил свой выбор на Fulda Kristall Montero 3 185/65 R15 550 грн.+доставка (получится по моим прикидкам 588грн.)
Должна приехать на следующей неделе.

Нашел БУ 4металлических диска на 15, ЕТ39, только посадочное 56,5мм - выглядят как новые, цена вопроса 1000грн.
Начал спрашивать про переходные кольца - говорят кольца нужны только на алюминиевые диски, а т.к. у тебя на машине на ступице шпильки то не ненадо, не смеши людей!

Попробовал смыть нафиг "антидождь, Доктор ВАКС" с лобового стекла - гадость редкая! Щетка прошла - всё 2-3секунды в матовом тумане.
Добавлено 03-02-2013:
А всё-таки "антидождь" нужная штука! С течением времени правый дворник начал чистить "рывками" - нанесли антидождь и ровненько трёт!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 03-лютого-2013 21:50, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2012 23:05 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Черкассы
Тоже себе купил BARUM с дисками 185-65-15 сталь только гайки родные не дожимают колесо ,пришлось покупать сквозные 16 шт-128 грн+колеса-3,5тыс грн Ишо пока не ставил,думаю-можно попробовать без колец


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 20:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня начали ставить парктроник и закладывать провода под антирадар и навигатор.
Разобрали приборную панель и ЧТО увидели :
Циферки, зелененькие значки и шкала на тахометр это всё отражение в увеличивающем зеркале (увеличивает раза в 3!) - сама панелька значительно меньше и находится как бы спиной к нам и ниже - вот такой проекционный телевизор!
Парктроник на штатное место не нашли и решили прилепить на зеркало заднего вида.

Результаты:
Парктроник МИТСУМИ, цена с установкой 650грн., начинает орать и моргать при включении задней передачи.
Навик Пионеер А561 (перебрали несколько моделей и остановились на этой с Windows CE, т.к. сумели подружить по блютузу с ELM327), цена с установкой 720грн. В установку вошло: проложить провод питания под панелью, установить НАВИТЕЛ, ИГО, Хобдрайв и тест с ELM327.

Попробовал заправить белорусский 92-й бензин на БРСМ-нафта - машинка едет.
Предыдущие результаты расхода на русском 92-м бензине: 432км-38,29л = 8,86л/100км,
из них трасса 260км, в режиме 100-130, и 170км город, кондиционер в 50%.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2012 12:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня пришли автошины Fulda Kristall Montero 3 185/65/R15 - написано "made in France"
из инет магазина autoshini.com
Денежная сторона: сами шины 550грн. х 4шт. =2200грн.
Доставка Интаймом - 88грн.
+ за наложенный платеж 38,40грн. В сумме: 126,40грн. (прим. 120грн. НОВАЯ ПОЧТА берет только за доставку).
Итого один скат вышел: 582грн.

Были куплены БУ 4 диска (вроде от Опеля) с ЕТ=39, но DIA=56,6 за 1000грн.
Всего зимняя резина: 3326,40грн. :bf:

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ:
Еще добавлю про шины:
При балансировке грузики были по 15-20грам - это меньше в 2раза! чем на родной летней китайской резине.
При перевозке скатов оказалось что в Кроссе нет багажника - просто совсем нет! Пришлось раскладывать задние седушки и на них укладывать резину.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 27-жовтня-2012 08:37, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2012 19:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
GekaAE написав:
При перевозке скатов оказалось что в Кроссе нет багажника - просто совсем нет! Пришлось раскладывать задние седушки и на них укладывать резину.

і це лише зараз помітилось ? :o
я підшукаю собі докатку і позабираю пластикові бокси, це добавить багато місця :ay: так уже дехто робив

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2012 21:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
GekaAE написав:
Была Фиат Темпра - так я даже и не припомню чтобы что-то не влазило. :ay:

Радуйся, что у тебя не Lamborghini :lol:
Текст:
Зображення

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 02-жовтня-2012 21:18, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 18:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня пришла моя блютузина, которая ELM327.
Без проблем подружилась через блютуз с навигатором и программой ХобДрайв, и мы поехали!
Я еще буду вычитывать и высчитывать как правильно настроить показания расхода топлива и остатков топлива в баке, какой протокол лучше использовать и подобные нюансы.
Но ВОТ на что я сразу обратил внимание:
1.Скорость: через ELM показывает скорость на 6-8км/ч меньше чем на спидометре! - я видел что есть небольшая задержка, и учёл её!
Выше в этой теме есть дискуссия "чему верить GPS мерялке или спидометру на Кроссе" - так это вроде аргумент в сторону GPS.
2.Температура антифриза:
Очень нравится что приборчик показывает именно градусы (напомню на Кроссе нет шкалы - только красная лампочка когда уже писец).
А вот что показывает: рабочая температура находится в диапазоне 87-93градуса, чаще 91-93. Конечно хотелось бы чтоб 80, но со временем посмотрим.
И еще один момент - включаю кондишен И!.... температура антифриза падает с 92 до 87градусов!
Предполагаю две причины: либо по дурному расположен датчик (что врядли), либо дело в радиаторе печки, тут остановлюсь подробнее:
Я заметил что даже при поставленном регуляторе печки на холод из обдува на стекло идет конкретно горячий воздух - выходит что холодный воздух с кондишена этот радиатор немного и охлаждает - отсюда и понижение температуры.
Мои мысли вслух: надо установить краник, чтобы перекрывать подачу на радиатор печки, а к самому кранику вывести тросик для управления - вроде на нашем форуме так уже делали.

Пока вроде усё :hi:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 07-березня-2013 16:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 18:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
GekaAE написав:
А вот что показывает: рабочая температура находится в диапазоне 87-93градуса, чаще 91-93. Конечно хотелось бы чтоб 80, но со временем посмотрим.

в мене по ЕЛМу робоча 87-89 градусів

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 19:01 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
GekaAE написав:
Дык жары не было, а мне кондишена мало

viewtopic.php?t=667
Что-то мне подсказывает, что не краники и заслонки крутить надо, а дозаправить кондей. Но делать это уже перед следующим летом.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 19:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Doc20 написав:
viewtopic.php?t=667
Что-то мне подсказывает, что не краники и заслонки крутить надо, а дозаправить кондей. Но делать это уже перед следующим летом.

41страница! Я когда в универе учился столько не читал!
Обратите внимание ЧТО я пишу: при положении "холодно" в салон идет тепло - к этому событию кондей отношения не имеет.
Вопрос по кондею уже задавался мной на АИСе - ответ: "Приезжай весной - посмотрим, дозаправим. По гарантии не пропетляешь!"

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 19:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
А вот что показывает: рабочая температура находится в диапазоне 87-93градуса, чаще 91-93. Конечно хотелось бы чтоб 80

Чем холоднее будет двигатель тем хуже ему будет с точки зрения износа и тем больше он будет жрать топлива, т.к. от температуры зависит длительность впрыска.
GekaAE написав:
есть дискуссия "чему верить GPS мерялке или спидометру на Кроссе" - так это вроде аргумент в сторону GPS.

Ничего подобного, точность измерения скорости GPS значительно ниже точности спидометра, потому что GPS определяет скорость не по реальному движению, а по изменению координат места.
GekaAE написав:
И еще один момент - включаю кондишен И!.... температура антифриза падает с 92 до 87градусов!

Так и должно быть. В это время врубаются все карлсоны на полную мощность.
GekaAE написав:
надо установить краник, чтобы перекрывать подачу на радиатор печки,

Надо просто отрегулировать работу заслонки "холод-тепло". Горячий воздух поступает из-за того, что заслонка не закрывается полностью.
А что касается кондея, то проверить и дозаправить его самостоятельно не составляет никакого труда. Проще, чем сменить масло в двигателе.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 18:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
SergCross написав:
Забыл, там ещё датчики орентируются, посмотреть бы маркировку на них.
Может другие смогут настроить - не опускай руки. От установщиков много зависит. :-)

По датчикам видно - есть выпуклости.
Я ставил в мастерской.
Вот пусть и ебу тьфу настраивают.
Но я уже ездил и вижу что толку нет.

Продолжу:
Сегодня приехала заказанная защита "кольчуга" (заказывал для МК2).
Заказывал в АИСе, цена со скидкой 444грн.
Поставили сторонние мастера за 70грн. и 30минут времени - все стало просто идеально, подгибать и выгинать ничего не надо.

Параллельно с этим сняли блестящие молдинги с арок колес - ежели кому надо могу подарить продать. (добавлено позже: продал!)

Сняли накладки на порогах и заглянули во внутрь есть ли там пена, пена есть, вернее одно название - небольшая горка возле отверстия, от души залили 2флакона какой-то супер-пупер мовили с воском. (добавлено позже: узнал ПИТОН!)

Проверили электронным манометром давление в пневмоподушках в пружинах и подкачали на 0,6-0,63.

Приспустили давление в родных шинах передок на 2,1, зад на 1,9 - ездить стало значительно приятнее, перестало гупать.

Вместе с этим который день пытаюсь довести до ума связку ELM327 BT с навигатором Pioneer A-561 и программой Хобдрайв.
Железо между собой подружилось, програмка установилась, получилось научить навик при включении сразу загружать Хобдрайв и в случае выключения зажигания выключаться через 15сек. Коэффициенты на Кросс нужны совсем другие от тех что описаны в теме про ЕЛМ.... подбираю...

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 04-листопада-2012 09:30, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 16:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня продолжил:
Спасибо за инструкцию SergCross: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=381225#p381225
Старался все делать как описал автор: поехал в Эпицентр... но раньше чем поролон нашел круглый д.12мм уплотнитель (в пакетике 5м=12грн.) - его и использовал. По моему прекрасно всё получилось (пробовали воду совсем не впитывает).
Фото этикетки, бирочки и уплотнителя прикладываю:
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення
прим. Когда только вставил то первые несколько подъемов в конце были со скрипом, но после обработки силиконом скрип пропал. Визуально стекла стали закрываться немного медленнее в конце подъема. Время покажет.

Также сегодня подняли авто на подъемник и обработали силиконом резиновые детали (пыльники и т.п.) под днищем авто.
Даже мастер, скептически настроенный в начале, в конце сказал: "надо и себе будет купить и сделать".

добавлено 09-03-2016. Освежаем удаленные фото:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3909_1.JPG
Приєднання файлів:
PICT3911_1.JPG
Приєднання файлів:
PICT3926_1.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 09-березня-2016 21:08, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 20:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Фото машины без молдингов на арках - мне так даже больше нравится!
(сорри за качество - фоткал на тапок жены):
Приєднання файлів:
P111012_14.41_[01].jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 21:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня прокатился по маршруту: Полтава-Белгород+окрестности-Полтава.
Заправил на выезде оттуда 95-й бензин (29,05руб/л=7,55грн/л) и поехал домой. Дома на ВОГе тоже сразу заправил:
252км-17,23л (11,29грн/л :shock: )=6,8л/100 с кондеем и светом, 120-140, я удивлен (2человека +сумки кг под 80).
В дороге вот что заметил: включаешь кондей и с наружной стороны стекла появляется вот это:
Приєднання файлів:
P161012_15.52.jpg
Прям пальцем можно стирать.
Кто сталкивался с таким?

Попробовал на навике НАВИТЕЛ - товарищи, после ИГО8 это вещь!
Особенно сообщения про "контроль скорости через 400м" :lol:
Смотрим -нет, когда жена - да вон же, в кустах :shock: .
И так раз 10 по харьковской объездной.
Понял что эта программа эффективнее чем анти-радар - за всю поездку пикнул пару-тройку раз и то бестолково.

Также на навике установлен Хобдрайв+ЕЛМ327. Понаблюдал за оборотами при скорости 120: от 2940 до 3100, в зависимости от нагрузки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 16-жовтня-2012 21:29, всього редагувалось 8 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 21:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Кто сталкивался с таким?

А что в этом такого удивительного? Когда ты заносишь с улицы в теплое помещение предмет, то он запотевает. А здесь у тебя кондиционер охлаждает стекло, а на улице теплый воздух. Все тоже самое.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 22:16 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
GekaAE написав:
Прям пальцем можно стирать.
Кто сталкивался с таким?

Нормальное явление! У меня на Кавказе под утро вообще треть стекла потела из-за большой влажности, чистил дворниками. А еще было такое: еду днем, жара, Краснодарский край, побережье, серпантин. Захотелось покурить. Выключил кондей, выключил циркуляцию, открыл окно покурил. Закрыл окно, включил кондей. А из дефлекторов как повалил дым :shock: :shock: :shock:. Чуть памперс не поменял. Нюх-нюх, а запаха нет. Оказалось - пар, опять же из-за высокой влажности. Через 2-3 минуты попустило.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 19:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Заметил что после установки защиты в машине как-будто появилось эхо и вроде как гупанье при проезде по неровностям на асфальте.
Вчера не выдержал и поехал на АИС, потрясли на стенде, подняли и проверили затяжку рычагов и еще чего-то, дали в руки распечатку и сказали всё гуд.
На АИСе ну прям такие все отзывчивые и приятные в общении - аж не по себе.
А мне все равно оно в уши отдает эхом. У кого-то подобное есть?
п.с. давление в шинах 2,2 и 2,0 - пробовал меньше, тогда машина просто не едет, резина родная.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 19:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Это самовнушение. Я тоже прислушивался первые 500км. А потом, перестал обращать внимания на всякие шорохи - забил :-) . В каждой машине есть свои специфические звуки (негромкие :o )и человеческий слух со временем перестает на них реагировать.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 18:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня переобулся на зиму.
Напомню:
Фулда КристалМонтеро3 185/65/Р15
Диски мет. БУ Р15 ЕТ39 Д1=56,5
При поездке по городу оказалось что резина чиркает о задние подкрылки (последняя четверть подкрылка).
Вот думаю подушки чтоль подкачать на 0,8 (сейчас 0,6) - но ведь чиркает не сверху, а сзади .
Какие будут советы?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 27-жовтня-2012 08:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2012 20:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Какие будут советы?

Фен, батюшка, фен. И вдавить выступающую часть профиля.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 11:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
Извините что грязные, утром схватил в гараже, какие были. Моё мнение что если их неубрали - то 5-10 мм они могли съесть.
Если снизу бампера посмотреть, то в районе брызговичков, можно я думаю их увидеть. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 16:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Подкачал подушки в задних пружинах до 1,0.
Машина стала жестче, резина тереть о подкрылки перестала. Я пока в раздумиях: нравится мне или всё-таки жестко - покатаюсь посмотрю еще. Но первые впечатления положительные, т.к. перестало телепать на неровностях, а то прям как неваляшку качало.

Проехал 3000км.
Сегодня дал немного "под хвост" со светофора под горку - тянет, все классно но когда сбросил газ раздалась серия хлопков.
Мнения бывалых?
Еще вопросы:
-объем нашего бака под омывательную жидкость?
-если омывайка 1л расчитана на -25, в какой пропорции её разбавить на -5?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 17:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Сегодня дал немного "под хвост" со светофора под горку - тянет, все классно но когда сбросил газ раздалась серия хлопков.

Если машина газу, то вопросы к газовикам. Если на бензине, то что то не совсем в порядке со впрыском или зажиганием.
GekaAE написав:
-если омывайка 1л расчитана на -25, в какой пропорции её разбавить на -5?

Если жидкость на спирту, но более, чем в два раза.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2012 19:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 792
Звідки: Кривий Ріг
GekaAE написав:
Сегодня дал немного "под хвост" со светофора под горку - тянет, все классно но когда сбросил газ раздалась серия хлопков.
Мнения бывалых?
Еще вопросы:
-объем нашего бака под омывательную жидкость?

Думаю, если сможете повторить этот "фокус", с мастером-приёмщиком на борту - то тогда лучше в СТО АИС.
Объём бачка обычно около 3л - для машин без омывателей фар и с задним дворником. Но в нашей инструкции - не написано, а на взгляд мне показалось больше. :-)

_________________
Мій БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1175 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія