вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 08:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: GekaAE



Створити нову тему Відповісти  [ 1175 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 47  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-вересня-2012 13:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Про вчерашний визит в АИС добавлю:
У меня не было на руках оригинала ГТД и после того как я оставил машину в ремзоне зашел к менеджерам: оказалось что ГТД пришла ещё в понедельник (а на дворе среда) и её можно забрать, что я и сделал.

Сегодня, четверг 13-09-12, были в МРЭО.
Там начали ставить каку-то новую программу по учету, поэтому сегодня четверг! был первым днём работы на этой неделе.
Людей было относительно немного - человек 20-25.
В 9-00 вышла женщина и объвила что в связи с установкой новой программы идут постоянно сбои, поэтому она советует ехать в ближайшие от Полтавы районные МРЭО(50-60км), предварительно перезвонив туда - если новую программу не ставили - то вперёд: Чутово, Опошня, Кобеляки. Дама из окошка прокричала что она до 12 сможет отпустить 2-3 человека. (а МРЭО сегодня работает до 12!).
Нам повезло оказаться в этой группе и простояв 3часа, в 12-15 получили заветные номера!

Из нюансов:
Машину инспектор смотрел и сверял номера.
В техпаспорте тип кузова: легковой комби-В.
Автогражданку и мед.справку сказали не нужно.
Меня вписали в техпаспорт (паспорт+права+свидетельство о браке+заявление).
Заплачено оф.2800.
Представительские расходы 600 (когда спросил в автосалоне, то назвали 1500).

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 14 секунд:
Сделал фотки:
Вот он (все говорят КРОССик, а мы Джилик):
Приєднання файлів:
PICT3829_1.JPG

Я удивлён практичностью серого цвета: на машине куча пыли и разводов, а их практически не видно!


В багажнике нашлась информация про цвет:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3837_1.JPG

Корыто в багажник (куплено в АИСе за 91грн. - зачем платить больше?) смотрится так:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3831_1.JPG

Коврики в салон куплены на авторынке за 400грн. (на форуме видел за 300, но +плата за доставку + за перевод денег + время на ожидание компенсируют разницу):
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3839_1.JPG

прим. на седушке валяется внутренность от подлокотника, без неё объем полезного места значительно увеличился - можно всунуть свою, не самую маленькую сумку с документами и прочим, хотя надо сказать что подлокотник немного хлипковат и немного гнется.
еще коврики:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3841_1.JPG

И сфоткал инфо про диск на запаске (там было еще, но фотки не вышли):
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3816_1.JPG

Приєднання файлів:
PICT3821_1.JPG


п.с. Теперь вроде полноценный член клуба! :hi:

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
Только что звонили с Кременчугского колесного завода:
Я написал запрос по поводу выпускаемой ними продукции, а именно: диск Р15 на МК.
Вот словесный ответ представителя завода: Да разница в диаметре посадочного отверстия на 2мм есть. Мы выпускаем эти диски с конца 2010г. и никто не жалуется, продаем по несколько тысяч в месяц - рекламаций нет.

Знакомый дал советы:
1.Не обращать внимания на такой разброс - у нас болты-шпильки и можно смело ставить кременчугские диски, вот только качество у них г. - две прокатки и капец. Если бы болты были вкручиваемые то надо было БЫ ставить пластиковые втулки.
2.Купить БУ 4 диска на15 с ЕТ39 и один кременчугский диск на запаску.
Мнение форумчан по поводу дисков?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 07-березня-2013 15:37, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 15:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Начали приходить первые покупки, сделанные через интернет.
Первый блин оказался комом!

Были заказаны коврики Джили из магазина, рекламирующего себя в теме:

АВТОАКСЕССУАРЫ ДЛЯ GEELY / EMGRAND http://www.aksavto.com.ua/
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=7109

Пришли коврики ЭМГРАНД, договориться о замене не получилось ввиду отсутствия нужного товара.
Я понимаю что продавец в своей теме мой пост удалит, поэтому его скрин размещаю здесь:

Приєднання файлів:
14092012_1.JPG


прим. до сего дня я не видел для себя разницы: делать предоплату или получать товары наложенным платежом - теперь вижу!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 07-березня-2013 15:40, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 16:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
GekaAE написав:
В багажнике нашлась информация про цвет:

При заказе краски,цвет может не совпасть,у кого то на МК это было :(

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня продолжил работы с сигналкой на стороннем СТО.
Поставленные задачи:
Ревизия установки сигналки АИСом, добавить кнопку на открытие багажника, добавить интерфейс закрытия стекол, настроить свет, посмотреть ФМ антену.
Цена вопроса:590грн.
Результаты:
Установка сигналки специалистами АИС спецов позитивно удивила - профессионально и качественно, за исключением установки и настройки датчика удара (зоны и чувствительность были закручены на максимум).
Багажник отщелкивается, стекла, начиная с правого заднего, против часовой стрелки при постановке на охрану закрываются (но не очень быстро).
Свет подстроили на стенде: был немного высоко, и ДА левая фара была загнана влево! (АИСовцы этого не признавали).
На ФМ антену поставили усилитель, но сами признали что стало еще хуже - на днях съезжу отключу. Диагноз какая-то странная магнитола: качество звука и на ФМ и на воспроизведении флешки есть, а вот качество приема ФМ при движении скачет.(прим. родная антена ФМ - это напыление и контактные полоски над зеркалом заднего вида на стекле).
На очереди качественный антикор...

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 20:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
GekaAE написав:
качество приема ФМ при движении скачет

Стоковая антена не годится у Geely совсем! Только сторонняя антена ,желательно активная. Бош не рассматриваем совсем! )

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2012 09:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
прим. родная антена ФМ - это напыление и контактные полоски над зеркалом заднего вида на стекле)

над этой "напыленной" антенной, за обшивкой потолка должен находится штатный антенный усилитель. А вот сигнал на этих диапазонах очень сильно зависит от рельефа местности и всевозможных отражений, но тут уж никакая антенна и усилитель не помогут. Если сигнала нет, то и усиливать будет нечего.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2012 11:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
1.Поставил ручки-крутилки от Министра - понравились:
Приєднання файлів:
PICT3844_1.JPG




2.Установил активную антену АРКТУР клеится на стекло, вроде российская - качество приема ФМ значительно улучшилось!
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3847_1.jpg
Приєднання файлів:
PICT3850_1.JPG

прим. почти как советовали - провод длиной около метра :lol:



3.Могу предположить расход бензина 545км-50л=9,2л, из них 300км по трассе Полтава-Харьков-Полтава, остальное по городу, процентов 90 с кондишеном. Залил на ОККО 10л 92-го, на пробу, мои ощущения что поехала не хуже.



4.Сегодня получил от Торнадо пневмоподушки, поставлю после антикора.



5.Обратил внимание на работу кондишена - не холодит он как мне хотелось бы. Но думаю что этот вопрос будет отложен до весны, а тогда проверим заправку и если окажется в норме то поставлю доп. краник на печку.



6.Предложили установить в седушки подогрев, с интелектуальной системой подогрева, сами отключаются, даже если лазишь коленями по сиденьям не ломаются, вроде российского производства. Цена вопроса 1500грн. Хочется услышать мнение форумчан?



7.Лирическое отступление: вот фото для полтавчан и гостей города, желающих проверить свои радар-детекторы (антирадары) или пообщаться с класными пацанами, пасутся на ГАЗельке в яру безвылазно второй день:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3851_1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 10-жовтня-2012 07:26, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 18:41 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Довольно интересное продолжение получила история с антенной и качеством приёма ФМ.
Сегодня во второй половине дня, когда я уже поставил машину на стоянку и низко наклонившись над пассажирским сиденьем откручивал нафиг крепление огнетушителя обратил внимание что правая передняя колонка не работает.
Позвонил в мастерскую (12V) сказали приезжай!
Разобрали обшивку двери, мастера проверили разъёмы на динамики - все ОК (отступление:а я посмотрел что таки ДА внутри двери еле заметные брызги антикора есть, и вроде внутренняя сторона металла обклеена полосками похожими на стекловолокно).
Начали искать дальше и достали магнитолу.
Диагноз:
Текст:
Приєднання файлів:
170912.JPG

В разъеме с проводами даже НЕ БЫЛО клеммы на питание активной антенны!
Проводок+ от родной антены был посажен на плюс правого переднего динамика FR+, туда же посажен и провод от новой, дополнительно установленной антенны - переделали как надо, денег не взяли, от кофе отказались.
Качество приема, что при езде, что на стоянке близко к идеальному!

В магнитоле заметил такую фигню: "случайное" воспроизведение треков строго начинает с 47 и далее по установленному порядку - каждый раз одинаково - 5 раз включал и 5раз песни шли вразброс но всегда одинаково!
Модель магнитолы: BL-C991

Интересно, какие еще сюрпризы приготовили китайцы?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 19-вересня-2012 18:13, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 19:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Интересно, какие еще сюрпризы приготовили китайцы?

ПАоищи на передней панели магнитолы отверстие "Резет" и нажми там концевичок. Посмотри, что поменяется. Но учти, что могут сбиться настройки станций.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 20:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
ПАоищи на передней панели магнитолы отверстие "Резет" и нажми там концевичок. Посмотри, что поменяется. Но учти, что могут сбиться настройки станций.


Проделывал уже не один раз - перезагружается и сбрасывает все настройки и время. Но! порядок воспроизведения "случайных" треков не меняется :lol:

Я тут еще по кузову одну штучку обнаружил: смущает стык между задней лядой и крышей - это просто дырка через всю крышу, шириной 1см, ни уплотнителей нет ничего - мне интересно куда вода пойдет оттуда?
А у других как?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 18:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня забрал машину с дополнительного антикора, установки подкрылков, подушек в пружины и задних брызговиков.
По антикору: я ожидал что увижу везде черную смолу, качественно и много нанесенную на низ дверей, пороги и т.д., а увидел чистую машину и аккуратно нанесенные полосы мовиля, цветом как разведенный кофе - вообщем в душе чувство чего-то невыполненного.
Подушки в пружинах смотрятся так (блестит свеженький силикон):
Добавлено 7-03-2013:
Время показало, что это НЕдокачанные подушки - качать надо 0,9-1,0 и они должны плотно сидеть внутри пружин:

Текст:
Приєднання файлів:
PICT3859_1.JPG

Приєднання файлів:
PICT3861_1.JPG

Задние брызговики так:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3864_1.JPG


Пришлось подрезать (почти обрезать) на задних подкрылках выступы, закрывающие амортизаторы - терли об колеса (на фото не видно).

Цена вопроса:
Подкрылки харьковские перед МК, зад МК2 - 180грн.
Брызговики универсальные - 40грн.
С работой ребята загнули, но ничего не поделаешь - друзья детства.

И установил антирадар (радар-детектор), сразу и произвел испытания - выше выложено фото, где стоят гайцы - так они и по сей день тут как тут.
Только не понятен такой момент: радар сработал 2раза на разные диапазоны: сразу V/L и когда ближе подъезжал то X.
Я подъехал у них спросил (рядом шиномонтажка, типа колеса подкачал ну и вопросиК) - они говорят свисток один и работает в одном диапазоне, просто ехать надо быстрее 80 - тогда четче будет срабатывать - предложили попробовать еще, что бы я мог настроить. Договорились как-то в следующий раз :lol:

В планах еще подогрев передних седений.
Защиту решено не ставить.
И вроде из стартовых мероприятий усЁ.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 07-березня-2013 15:49, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 18:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
тогда четче будет срабатывать - предложили попробовать еще, что бы я мог настроить.

Только учти одно обстоятельство. После того, как сработает твой радар -детектор, можешь сам останавливаться около гаишников, все будет уже зафиксировано. И только в одном случае из 50 или 100 твой детектор зафиксирует их излучение в сторону другой машины.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 18:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Только учти одно обстоятельство. После того, как сработает твой радар -детектор, можешь сам останавливаться около гаишников, все будет уже зафиксировано. И только в одном случае из 50 или 100 твой детектор зафиксирует их излучение в сторону другой машины.


Специально для таких случаев и купил!
Пост Чутово - меня тормозят: вы ехали 71км, а знак 50.
А где я ехал: до знака или после?
Так что к изначальной стоимости радара я уже пишу +100.

п.с. из области фантазий: а принять вправо на обочину и остановиться?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 17:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня прикрутил номера на болты (сквозь номера и рамки АИСа к кузову) - испытываю чувство спокойствия и внутреннего удовлетворения, выглядит правда не фонтан:
Текст:
Приєднання файлів:
PICT3872_1.JPG


И как раз настал конец той недели /следующей/, когда надо заехать в АИС узнать ответ по поводу подскакивающих оборотов при переключении передач.
Результаты:
Сервисный инженер: "Ответа нет, давайте сейчас проедется наш технический координатор (на прошлой неделе он просто говорил: "Так и должно быть") и скажет вам ответ".
Я: "А вы ездили это не в счет"? - ответ убил: "Это я для себя"!
Вообщем так:
1.В машину я их не пустил.
2.На другой машине (СК) по двору ездить отказался, типа "скажете у вас так или не так".
3.Сошлись на том, что я подъеду по свободе в другой раз и дам проехаться.

от себя: начал лить 92-й бензин то вроде уже и показывать особо то нечего: скачков сильно не замечаю, когда-никогда газанет. То ли привык то ли действительно надо после обкатки вопросы задавать. Тут ещё подумал: может надо ЭБУ обнулить: снять клемму АКБ - я этого ни разу не делал?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 17:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня снимал клему с АКБ - как пишут чтобы обнулить ЭБУ.
Такое ощущение, что как будто кто-то держал машину сзади, а теперь вдруг отпустил - несколько раз тронулся с места с писком и чуствуется ускорение при малейшем прикосновении к педали газа, как будто кто-то в спину толкает. И опять появились значительные увеличения (скачки) оборотов при переключении передач.
прим. бенз 92-й с ОККО.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 17:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
Такое ощущение, что как будто кто-то держал машину сзади,

Подозреваю, что через период времени все повторится. ЭБУ умеет "самообучаться", иначе говоря, следить за действиями водителя и запоминать их. Видимо ты и научил ее ездить ..."будто кто-то держал машину сзади". При снятии клемы эта память стирается и машина вновь переходит к управлению чисто по прошивке.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 18:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Надо сказать, что:
1. После получения машины я клемму не снимал.
2. За это время что-то в баке было от АИСа и я лил бенз 95Евро, 95Пульс и теперь 92.
Сейчас в баке строго 92.
Выходит что надо так время от времени делать!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 18:32 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
GekaAE написав:
Выходит что надо так время от времени делать!

Когда хочешь сменить стиль езды,на "шумахера" или "пенсионера".
Или обнулить память о ошибке.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 19:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня взял у знакомого GPS навигатор и проехался с ним пару км.
Обратил внимание на скорость: на спидометре 47км. - на навике 43км/ч.
Чему верить?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 19:34 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
GekaAE написав:
Чему верить?

Как правило - навигатору, только с небольшой задержкой!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 20:35 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Doc20 написав:
Паш, от куда данные? Сам придумал?

Спроси дедушку Сашу,он подтвердит :-)

обычно спидометр завышает показания в пределах 10% - таковы настройки прибора.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вас интересует вопрос, почему врет спидометр?

Причиной, по которой Ваш спидометр врет при подсчете пройденного расстояния, может быть, что угодно и врядли существует единственный способ, который позволит единовременно разрешить данную проблему. Бесконечно много времени можно потратить, проводя регулировку и расчеты передаточных чисел, натяжения пружин механических приборов либо при попытках поменять контуры электронных, влить в себя многие и многие литры апельсинового сока, однако достичь абсолюта слишком тяжело. К тому же, всякому водителю просто необходимо знать о том, что незаменимым в Вашей машине всегда будет спидометр, совершающий завышение своих показаний. В данном случае при передвижении по дорогам с ограниченной скоростью, передвигаться нужно лишь по состоянию стрелки, лишь тогда скорость передвижения будет меньше действительной, а сотрудники госслужб «останутся с носом».

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
сегодня ездил Полтава-Белгород и чуть-чуть дальше-Полтава

Попробовал GPS навигатор и как он измеряет скорость.
На спидометре 120 - на ДЖПС 113-114!
Я думаю тут надо искать ответ с помощью шинного калькулятора с колесами от МК на 15 (мое предположение).

Пробовал поймать соотношение оборотов и скорости (о чем спорили в чьем-то БЖ). (добавлено: на 5-й передаче)
Загрузка водитель+пассажир+разложенные задние седушки заставленные сумками мечта оккупанта (до 100кг)
(+бегущий сзади рус таможенник с криком: "заполняйте таможенную декларацию и будем взвешивать!") :lol:
120 (по спидометру) обороты 3000, если разгоняться и ехать.
Можно добиться 2800 если сбрасывать скорость со 130.

Понравился обыкновенный РУС бензин92 (без всяких евро) по 26,50руб./л - жаль бак на кроссике маленький :work:

Удивила тетка, которая сидит в ДЖПС навигаторе - когда едешь +1+4км быстрее ограничения то кричит: Вы превысили скорость,
а когда 130 там где 60 - молчит!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Востаннє редагувалось GekaAE в 26-вересня-2012 07:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
На спидометре 120 - на ДЖПС 113-114!
Я думаю тут надо искать ответ с помощью шинного калькулятора с колесами от МК на 15 (мое предположение).

Неправильное предположение. Навигатор имеет не очень высокую точность измерения скорости и она завист даже от того идет машина по прямой или с поворотом, от числа спутников, которые он видит и еще от очень много. Во всяком случае мусорской радар измеряет значительно точнее.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 20:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Неправильное предположение. Навигатор имеет не очень высокую точность измерения скорости и она завист даже от того идет машина по прямой или с поворотом, от числа спутников, которые он видит и еще от очень много. Во всяком случае мусорской радар измеряет значительно точнее.


При моей первой поездке я попадал на радар - в БЖ описано, просто я тогда не придал значения:
У меня было 77, а мент говорит 71.
Разница та же!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2012 13:57 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Цитата:
На спидометре 120 - на ДЖПС 113-114!


приблизительно та же фигня, у меня Престижио 5151

_________________
бортжурнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1175 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 47  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія