вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: CadyLucky



Створити нову тему Відповісти  [ 84 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-листопада-2012 18:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
V O V A написав:
в мене після правильної посадки за кермом проблеми з місцем зникли
і за верх керма триматись не потрібно :-)

если я опоздаю завтра на работу - так и скажу, что следуя инструкции настраивал позу пребывания в машине :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 01:24 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
На одометре почти пол тысячи, из беспокойств - только пожужживание в районе левого уха, там где регулятор высоты ремня, я поначалу его поднял в самое верхнее положение - жужжание пропало, сейчас опять. От выбрации на асфальте проявляется.
Завтра попробую и его смазкой побрызгать.
И никак блин после гранады не могу привыкнуть, что капот не полтора метра длинной и то, что багажник не свисает) Паркуюсь, вроде впритык, выхожу - а там ещё три машины влезет :oops:
Ах да, когда читал инструкцию к МК там было про зеркало заднего вида, мол переключался с дневного в ночной режим, когда у себя смотрел - вроде никаких кнопок нету, ну и забил, а тут задницу приподнял при парковке, смотрю, а в зеркале снизу ещё отражение, только темнее, и сразу отпал вопрос почему оно так рывком регулировалось когда поднимал его :-) вот она находочка :imp:

Добавлено спустя 17 часов 17 минут 11 секунд:
Сегодня поставил резину зимнюю Toyo Observe GSi5 195/55 R16, 4 тысячи с доставкой (как-то так получилось, что доставку не вписали в счет и приехала она бесплатно), покавпечатлений нет, ввиду отсутствия зимы, но на душе приятней стало :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2012 00:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Не хотел идти на работу, пофоткал машину) На одометре 950
ещё наклеил дверные уплотнители сзади под полку в багажнике, чтоб не тарабанила, себестоимость гривны полторы или меньше :-)
Приєднання файлів:
2012-11-11 11.56.51.jpg

Приєднання файлів:
2012-11-11 11.57.13.jpg

надо будет что-то придумать чтоб покрасивше выглядело
Приєднання файлів:
2012-11-11 11.57.53.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2012 01:54 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Я тут просто поделиться, на прошлых выходных шел с женой по вышгороду -стоят гайцы без маячка и тормозят всех подряд, мы поинтересоваться подошли спросили почему без маячка, мол внутренний закон гласит - надо, на что получили ответ "внутренние законы вас не касаются, а если начальство спросит - мы ответим, что аккумулятор разряжен" ну я спросил почему аккум разряжен, что за непорядки, получил ответ что финансирование у них не богатое, денег нет, и вообще родственники тёщи приехали и всё дома съели и конец света скоро, зачем покупать... и т.п.
ну в общем мы позвонили на горячую линию и их как ветром сдуло :-)
и вот сегодня, едем на попутке домой ( всё в тот же Вышгород) останавливает нас гаишник, просит документы, все дела, водитель показывает через стекло, спрашивает причину остановки, в ответ получает "тиждень безпекі, по всім телеканалам показували", и просит открыть капот, я не выдержал, вышел из машины (я не водитель был в этот момент. мне можно :-) ), и поинтересовался, с каких пор "по всім телеканалам показували" - это документ и какое собственно право имеют они лезть под капот, может вы нам туда подкинете что-то, на что был послан читать правила и пожелали нам счастливого пути...
и я вот думаю, они же не имеют права смотреть подкапотное, если нет понятых, но так красиво рассказывают что они всемогущи, что аж засомневался....
так имеют или нет, кто что скажет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2012 11:06 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 151
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
так имеют или нет, кто что скажет?


Подкапотное пространство есть ваша частная собственность. Хотят смотреть - в присутствии понятных и с составлением оф. документа. Как то так нам на курсах объясняли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 18:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Товарищи, такой вопрос.
У меня когда я нажимаю газ (трогаюсь с места или просто ускоряюсь на первой-второй) руль тянет вправо, на сервисе сказали, что надо развал-схождение смотреть и это платно, так вот, это действительно платно или просто так сказали? пробег 1500, ТО еще небыло, гарантия, все дела.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 19:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, как сказать... ИМХО.
Ну не верю я, что с завода идет идеальная геометрия ходовой, и не уверен, что на предпродажке ее контролируют. Встречный вопрос - явление проявляется с дня покупки или появилось уже в процессе (ям не ловил?).
Хотя, возможно, после обтяжки ходовой на ТО-0 все станет на свои места. Раньше было промежуточное бесплатное ТО (на 1000км) - были прицеденты бесплатной регулировки геометрии, сча вроде его упразднили.
ЗЫ. На СТО АИС для МК по умолчанию регулируют только переднюю ось - ценник на уровне 100грн (две оси, как в СК около 200грн, могу ошибиться с поправкой удорожания нормочаса)
ЗЗЫ. Геометрию можешь и на стороне проверить/сделать. данные в мануале пользователя/ремонтном взять или по Ярису

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 20:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Ну ямы не словить невозможно я думаю, но чтоб прям совсем ямы - не ловил, но я с третьего дня, когда эйфория прошла стал замечать что для того, чтобы ехать ровно - надо руль левее держать, но я думал может мне кажется, потому что с Вышгорода ехать всегда почти по затяжному повороту, а когда ровно-забывал проверить.
Я так понимаю, что если бы я не выехав с салона увидел это - то бесплатно было бы, а так платно?
сказали 255 гривен стоит развал-схождение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 20:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
CadyLucky написав:
стал замечать что для того, чтобы ехать ровно - надо руль левее держать

Даже при нормально отрегулированных развале и схождении такое явление может быть вполне закономерно, т.к. профиль дороги имеет уклон вправо. Кроме того стоит проверить давление в шинах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 20:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
CadyLucky написав:
сказали 255 гривен стоит развал-схождение

Уточни - одна или две оси (для МК реально можно проверить и отрегулировать обе оси по развалу и схождению, но на практике работы проводят ТОЛЬКО по схождению передней оси). ИМХО, тут от АИСа ждать особых чудес не стОит, хотя, при грамотном общении и нормальном спеце СТО все делается по полной программе (на Ирпенке имеется дедок по развалу, и при хорошем раскладе звезд может случиться чудо). Возможно, целесообразнее обратиться на сторону.
ЗЫ. О неисправностях в ходовой (обтяжка, сайлентблоки рычагов, шаровые и прочее - само-собой) и давлении в шинах (карочь, то, что Алекс указал)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 20:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
У меня идиотская привычка все сразу забывать рассказать, у меня при полностью вывернутом руле вправо трет колесо об арку, а влево - нет,
отсюда может и руль левее держать на дороге надо, мож что криво поставили... В общем я все равно на завтра записался на сервис на балтийский, буду вежливо общаться стараться и записывать на видео в кармане :mad2:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 03:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
:work: :bj:

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 19:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Сделали развал, отклонения были 0,13 при допуске 0,05 (вправо колеса смотрели), руль стал ровно, а по поводу трения об арку - там с внутренней стороны арки приварено ухо чтоб что-то там цеплять при вытягивании кузова (как мне объяснил рабочий), на левой арке оно было дальше от колеса, а на правой ближе, все решилось простым постукиванием по нему чтоб вогнулось подальше. Итого 250 гривен с карточкой.
Судя по чеку - диагностика развала-схождения дороже чем регулировка.
И кстати позвали к машине прям когда делали, показали в чем причина трения, я спросил можно ли у них там без каски стоять - мне ответили что можно пока не выгонят, и я стоял там все время работ их и лазил вокруг машины. Все очень любезны были и на глупые вопросы отвечали. Может магнитные бури, а может просто не так все страшно как рассказывают :-)

Добавлено спустя 1 минуту:
Уся1986 написав:
:work: :bj:

а по-подробней шутку рассказать можно?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 14:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Неделю ездил смотря на одометр и уровень топлива, вышло что на 10 литров проезжаю 135 км в среднем. Езжу 70% по трассе, надеюсь расход еще меньше станет после ТО.
Сейчас 2300 пробега, всё тьфу-тьфу хорошо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 00:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Товарищи, случилось ужсанейшее (относительно), сегодня обсматривал машину и увидел на юбке (или как назвать пластиковый нарост на пороге) разрез, скорее наехал на льдину какую-то, короче образовалась дырка в пластике, сантиметров пять длинной. У меня КАСКО, вообще вариант есть какой-то заменить эту деталь или за свои деньги проще будет?
Просто я не знаю когда это произошло, что им говорить вообще, никогда подобных случаев небыло. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 12:11 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
По идее, деталь копеечная, геморнее будет связываться со страховкой, чем самому купить. Но не факт, что получится быстро её приобрести.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2013 12:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Буду на ТО в субботу - спрошу сколько стоит это дело. Спасибо за совет

Звонил в страховую - сказали, что если до 1200 грн. то выплатят без вызова ГАИ, но я не представляю как бы я ГАИ объяснял зачем я их вызвал, когда машина стоит в гараже уже пост фактум.

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 40 секунд:
По приезду в страховую услышал совсем другое, франшиза 1,5% если нет третьего лица, значит заменить дешевле за свои деньги, на АИСе сказали что красная цена 500 гривен за пластик, а точнее скажут на след. неделе, переинвентаризация у них.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 11:56 
Трохи за кермом

Вік: 34
Повідомлення: 120
Звідки: Киев
Буду на ТО в субботу - спрошу сколько стоит это дело. Спасибо за совет

Звонил в страховую - сказали, что если до 1200 грн. то выплатят без вызова ГАИ, но я не представляю как бы я ГАИ объяснял зачем я их вызвал, когда машина стоит в гараже уже пост фактум.

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 40 секунд:
По приезду в страховую услышал совсем другое, франшиза 1,5% если нет третьего лица, значит заменить дешевле за свои деньги, на АИСе сказали что красная цена 500 гривен за пластик, а точнее скажут на след. неделе, переинвентаризация у них.

1,5 процента от стоимости автомобиля, тоесть около 1000 грн.... Следующее обращение в случае аварии + ещё один процент (зависит от договора), тоесть уже 2,5 процента от стоимости независимо что повредилось, это я о том что иногда в некритичных случаях самому ремонт совершить и не сообщать в страховую если сами виноваты и не было дтп.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 00:37 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Если б был выбор страховой при кредите, то было бы намного легче, а так перед фактом поставили просто и теперь обида притаилась на них всех :yab:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 17:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Думаю мало кого удивит, что после снегов у меня воняет сцепление) еду завтра на сервис - смотрят пусть.
Но беда не приходит одна, вчера надо было ехать откапывать брата машину, так моя отказалась меня впускать в себя, при открытии двери начинала бибикать на весь двор, вылечилось это таким спомобом (может кому понадобится): открыл в машину, начала кричать, сел в нее, включил зажигание, на штатном брелке нажал закрыть+закрыть+открыть+закрыть и все перестало.

А по поводу сцепления - на мой взгляд стало брать позднее намного и, когда машина стоит больше часа незаведенная, в салоне запах пластика паленого, может конечно и печкой припекло что-то, я даже теряюсь в догадках.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 17:59 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Kiev
В субботу тоже подпалил сцепление, запах в машине уже вчера изчез.
Может тоже выветрится?...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 21:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
уже три дня стоит запах, как только машина прогревается - исчезает, а вот когда незаведенная - то пахнет, логике не поддается, я понимаю если бы на горячую - то было бы очевидно, что что-то подгорает, а тут наоборот. Надеюсь на сервиче есть дядька с большим носом, который найдет источник :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2013 13:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
В общем заменили мне диск сцепления, выжимной, корзину и датчик положения каленвала, итого 2800 с чем-то, грустно, но уж больно надо было до дома по сугробам доехать, видимо :(

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 3 секунды:
Заказал у китайцев вот такую штуку (2 шт. в комплекте) http://dx.com/p/retractable-car-window- ... pack-17544
и ещё всякого, типа термоментра и т.п.
там куча всякого для машины, например зеркало заднего вида с блютусом и андроидом за 100 баксов)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2013 10:56 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 111
Звідки: Харьков
Если б был выбор страховой при кредите, то было бы намного легче, а так перед фактом поставили просто и теперь обида притаилась на них всех


Напиши в личку плиз какой банк, кредитная программа и текущая страховая. Может получится поменять на нормальную и дешевле. Есть лазейка в некоторых СК, привязаная к региону страхования, я родственнику из Киева делал уже - расскажу в ЛС.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2013 20:18 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 61
Звідки: Киев
Прошел ТО-1, 1022 гривны, на Балтийском переулке.
К моему удивлению поменяли по гарантии шаровую правую, хотя я даже не жаловался и ничего не слышал.
Все в порядке, только когда выключаю кондей - трохи несет тряпкой мокрой, попробую почищу антибактериальным спреем для системы, мож пройдет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 84 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія