вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 07:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Count



Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 02:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Наконец-то я решил начать свой бортовик.

Вместо вступления

Бортовик обещает быть "внушительным" ввиду моих особенностей написания постов :lol: . Многое уже рассказано мною в других топиках форума, многое осталось "за кадром". В ближайшие дни постараюсь оформить "на бумаге" все основные события и наблюдения, произошедшие со мной и с моей машинкой с момента возникновения желания покупки "чуда" китайского автопрома - Geely!
Надеюсь это будет интересно и полезно кому-то.

Приступим...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 19-квітня-2013 22:45, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 02:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Предыстория

Начну с того, что скажу, что мне 26 лет и это моя первая машина :oops:. К сожалению, родители в свое время мне помочь с покупкой машины не могли, но я смог отложить небольшую сумму наличными за несколько лет и вот мне "приперло" купить автомобиль (частично в кредит). Зачем и почему, думаю, объяснять не нужно - все на колесах и сами всё знаете. Права получил еще 3,5 года назад, но ездить доводилось совсем немного и только на отцовской рабочей Ставриде. Так что, можно сказать, что "первые километры" мы проходим с Джульеттой вместе.

"Муки" выбора и некоторые впечатления (забегая вперед)

Как, почему и когда выбрал именно Джульетту не буду рассказывать, на то есть свои причины. Скажу только:
Цитата:
До покупки МК рассматривал вплотную покупку АВЕО. Машинка - "ничего". Но ЯВНО не за те деньги, которые за нее просят. :)
А ее колесики меня просто убивают :lol:.

С комплектацией и моделью определился сразу. Хотелось всё и сразу :) - "кожа, рожа..." (только недавно открылась "страшная тайна" насчет т.н. "кожи").
Цитата:
МК, на мой субъективный взгляд, - единственный внешне дизайнерски сбалансированный автомобиль из "китайцев". Гармоничны практически все элементы и черты кузова. И в этой общей гармонии всё выглядит довольно стильно и красиво.

Хотел, правда, красный цвет, но из-за отсутствия такового, пришлось брать черный.
Цитата:
Брал Импресс не только из-за "кожи" и люка, но и из-за цветового оформления и отделки салона! Лаковые вставки "под карбон" смотрятся "богаче" на 200%, чем дешевенький серебрянный матовый пластик (не в обиду владельцам других комплектаций). Это отметили все, кто видел оба варианта. Бежевый салон приятнее "на глаз", чем серый, и общее сочетание цветов лучше. Полка задняя тоже бежевая, что есть лучше, чем белоснежная (почти) в Комфорте, так как менее маркая.

Что касается "кожанного" салона, писал следующее (тогда еще думал, что это натуральная кожа, но и сейчас смысл поста не утерян):
Цитата:
Выбрал кожу и ни секунды не пожалел. Качество кожи мне нравится - очень мягкая и приятная на ощупь. Как поведет себя дальше - будет видно. Все знакомые были в удивлении, что у меня в машине за 13000 у.е. кожанный салон :o. Что касается цвета кожи - беж рулит и ниипёт :lol:. Чистится чуть ли не "пальцем в слюне" :P, а внешний вид выше всяческих похвал + приемлемые температурные характеристики (разогревается беж на солнце меньше, чем черная кожа) - задница не употевает :lol:.

К вышесказанному могу добавить лишь, что на высоте и представительские качества бежевой "кожи" (буду называть ее так). Смотрится машина с таким салоном явно дороже своих денег.
Пару слов о люке:
Цитата:
Люк - классная "цяцька", работает приятно, уверенно. Не вдавался в подробности механизма, но ездит четко.
НО, как сказали знакомые, все люки рано или поздно текут. Это "минус". Я конечно же ответил им, что поменяю прокладки, когда надо будет :) Так что это особо не проблема. Но вот недостаток, связанный с отъеданием места в салоне по высоте - это жирный "минус." Для меня лично это не играет большого значения при росте ~175 см. Можно сказать даже, что мне "пофиг". Да и на передних местах не так ощущается потеря высоты (садился ну совсем не мальнький друг за руль и говорил, что если откинуться, то нормально), но вот на задних местах, люди с ростом выше среднего при посадке будут испытывать дискомфорт. Когда уже усядутся, то там, вроде, места столько же, сколько и в других комплектациях. Короче, у кого высокорослая семья - тому придется как-то или мириться с такими потолками, или отказываться от Импресса, а кожей обтягивать самим.
Кстати, пресловутой регулировки водительского сидения по высоте так и не обнаружил. Зато сиденья удобные - оценили многие :)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 11-грудня-2008 19:27, всього редагувалось 7 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 03:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Покупка и оформление

Очень многое из процесса приобретения прийдется опустить, так что прошу простить, если кто-то не найдет необходимую для себя информацию (подробности при необходимости можно узнать у меня лично по аське или при встрече).
Покупал машинку в салоне на пер. Балтийском. Предложили на выбор две машинки - с сигналкой Convoy MP-100 с завода или без оной. Выбрал с сигналкой, о чем начинаю жалеть (почему - расскажу позднее).
Кредитовался в банке УБРП (http://www.ubdp.com.ua).
Условия:
1) Срок кредита - 60 месяцев.
2) Ставка по кредиту - 13.9% в гривнах (классическая форма погашения - равными частями).
3) Разовая комиссия - 1% от суммы кредита (34900 грн.).
4) Больше расходов НЕТ!
Страховался в ИНГО-Украина. Дорогая, но, судя по всему, действительно толковая страховая компания. Благодаря неоценимой помощи V!per'а удалось неплохо сэкономить (~900 грн.) и по факту заплатил ненамного больше "среднестатистической" страховки.
Условия:
1) Срок - 1 год.
2) Полное КАСКО + ОСАГО (на 2-ух водителей).
3) Тариф (КАСКО) - 6,56% от страховой суммы.
4) Полностью безусловная франшиза (КАСКО) - 0%, угон - 5%.
5) Повреждение только стекла иили лк покрытия - без справки из ГАИ.

Итого расходы на приобретение и оформление:
1) Первый взнос - 30000 грн.
2) Заводской антикор - 600 грн.
3) Сигналка - 900 грн.
4) Услуги банка в салоне - 63 грн.
5) Оформление в МРЕО - 2658,41 грн. (всё в кассу, бесплатный "ускоритель").
6) Страховка - 4567,88 грн. (КАСКО + ОСАГО).
7) Комиссия банка - 349 грн.
8 ) Отправка документов по страховке в Полтаву - 15 грн.
ИТОГО: 39153,29 грн. + некоторые представительские и транспортные расходы + обязательства перед банком :)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 22-квітня-2008 09:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Доброе утро, уважаемые одноклубники.
Вчера около 7-ми часов вечера, находясь в гостях у родственников в городе Одессе, на мою припаркованную машину на Французском бульваре, 85 упало дерево! Дерево очень большое и тяжелое, правда, сам ствол упал в полуметре от машины, но большая тяжелая ветка ударила машину по крыше в районе задней правой стойки. В результате чего машину довольно сильно покорежило и побило. Сильно повреждены: крыша, задняя правая дверка и ее стекло, заднее стекло, оба задних крыла (особенно правое), крышка багажника, задний правый фонарь, задний бампер. По задним стойкам пошла деформация и теперь даже водительская дверь при закрывании имеет хорошо видимый просвет в прилегании к нижней части кузова, не говоря уже о других элементах. В общем, машина почти не на ходу, т.е. силовой агрегат работает нормально, но машина без двух стекол, вся помятая в задней части и сильно прибитая сверху в заднюю правую стойку.
Я сделал фото и видео, но выложить пока не могу по техническим причинам. Когда смогу скинуть фотографии на комп - выложу.
Обращаюсь к Вам - может быть, кто-то чем-то сможет мне помочь? Приветствуется любая помощь - юридическая консультация, помощь в выбивании денег из "Зелентреста", материальная и прочее-прочее - в общем, если кто-то что-то сможет дельное сказать или сделать - я буду очень благодарен!!! Также очень нужна будет помощь в восстановлении машины - может, кто-то подскажет где можно (возможно, не в Киеве, но тогда - где?) вытянуть, подрихтовать и покрасить мою машинку с наименьшими материальными затратами, так как денег на ремонт нет (я даже не могу оценить ущерба, но, судя по всему, он очень немаленький), а вероятность, что мне кто-то (Зелентрест) компенсирует ущерб стремится к нулю. Может кто-то из одноклубников или его знакомый способен проделать данную работу по демократичной цене?
Хотя бы учитывая то, что в данной ситуации тяжело сказать мне: "Сам виноват", ведь на моём месте мог оказаться каждый! ПОВЕРЬТЕ - КАЖДЫЙ!!! Это не происходит с ДРУГИМИ, с КЕМ-ТО, это происходит с НАМИ!!!
Я просто даже не знаю как сформулировать - я буду благодарен абсолютно любой помощи, так как нахожусь сейчас практически в состоянии шока от случившегося. На данный момент я еще в Одессе и я даже не знаю как мне ехать на такой поврежденной машине в Киев. Под домом в Киеве машину в таком состоянии я не могу оставлять тоже. Гаража у меня нет. Может, у кого-то есть на Троещине пустующий гараж на время? Я просто в состоянии ступора... Это же надо такому случиться? Слава Богу, конечно, что это не ДТП и все живы и здоровы, но такая нелепость (ДЕРЕВО НА МАШИНУ!!!!! КАК??? БРЕД!!!!) просто выбила меня из колеи! Сходили, б__дь, с женой на пляжик....................

В общем, увидите фото и видео - сами все поймете. :cry:
Заранее, очень-очень благодарен всем откликнувшимся.
Извините, пожалуйста, за то, что прошу помощи и извините, если что-то не так написал.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Отдельным абзацем хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ людям, которые смогли оказать посильную финансовую помощь:
Izolyda - 30 грн
al_ch - 50 грн
Al_Rus
GekaAE - 100 грн
chovchov - 100 грн
Oich - 100 грн
TORNADO - 100 грн
Vovan4ik - 100 грн
aleks6114 - 100 грн
aspoin - 100 грн
SavaOFF - 100 грн
Sergey_W - 100 грн + 100 грн
tev - 200 грн
Бадудина О.А. - 200 грн
Boloto - 200 грн
bush06 - 200 грн
pavel43rus - 1000 рублей (~250 грн)
Лысенко Сергей Николаевич (мой друг) - 1000 грн
Ирина Леонидовна (моя тёща :-) ) - 1000 грн
Юрий Сокольницкий (генеральный директор и учредитель Компании «Пегас Авто») - 1500 грн!!!

А также:
Chilli - за скидку в АИСе
LoskutOptimizma - за "состыковку" с мастером и сопутствующую помощь
DedMorouz - за скидку (80 грн.) и доставку крышки багажника (правда, сама крышка оказалось редким неоригинальным говном :( )
LiS - за подаренный рабочий замок передней правой двери

Спасибо Вам огромное! Вы всегда можете рассчитывать на меня!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 13-червня-2013 20:51, всього редагувалось 55 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Співчуваю, а страховки я так розумію нема?
Я так думаю треба було зразу всіх на ноги піднімати: ДАІ і журналістів в першу чергу ці би шороху навели однозначно.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
КАСКО нет.
ГАИ вызывали, но они переадресовали это в РУВД. Приезжал наряд - пофотографировали и уехали. Потом мы еще допоздна писали в РУВД заявление - констатировали факт падения дерева на машину.
С журналистами тоже не все так просто - они не сидят на каждом углу в ожидании происшествий, а телефонов их я тоже не знаю. Мы пытались позвонить в две одесские телекомпании (попросили мою тётю найти телефоны в интернете), но в одной работал автоответчик и предлагал отправить информацию на e-mail, а в другой даже трубку не брали. Так что это проще сказать, чем сделать. А знакомых журналистов у меня нет.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:37 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Count
Очень,очень сочувствую. В такой ситуации у нас подают в суд на обслуживающею организацию (ЖЭК,ЖЭУ) то есть ту контору которая обслуживает дома возле дерева и она обязана следить за гнилыми деревьями,во время заказывать с пил деревьев конторами "ЗелёнСтрой","Зелёный Город".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 10:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сочувствую, даж не представляю каково это приехать на пляжик, ножки помочить, и тут на тебе....

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 12:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Count написав:
Вчера около 7-ми часов вечера, находясь в гостях у родственников в городе Одессе, на мою припаркованную машину на Французском бульваре, 52 (с противоположной стороны дороги) упало дерево!

Понимаю и сочувствую. Это случайно не о твоем случае был сюжет в новостях по одному из телеканалов? Случай очень похож на твой и произошел в Одессе. Исходя из комментариев журналистов, то шансов очень и очень мало. Страховщики ушли в полный отказ, мол это форс-мажор, а Зеленстрой сказал, что это их не касается.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 25-серпня-2012 12:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 12:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Скорее всего, не о моем. При мне ничего не снимали.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 18:38 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Київ
ДАІ чи РУВД дало Вам якийсь документ? Довідку про ДТП чи щось подібне!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 19:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
Сочувствую! Добавь номер карты - уверен люди смогут и захотят немного помочь деньгами.

Держись! Бывают проблемы в жизни и похуже! Все решится и все будет хорошо!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Востаннє редагувалось chovchov в 27-серпня-2012 17:08, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 20:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
О чём тут вообще речь? Е*и по полной Зеленстрой или тех кто отвечает за этот участок. никакой это не форс-мажор, а самая обычная халатность коммунальных служб! Выясни кто отвечает за этот участок, именно за насаждения и подавай в суд!!! В суде большие шансы, если погода была солнечная, не ветреная, не было дождя или грозы. Форс-мажор, это если бы в дерево ударила молния и оно упало на машину, а так зеленстрой должен проверять в каком состоянии деревья и вести профилактические работы в случае необходимости. А если бы на человека упало? Тоже они не при чём? Е*и их в хвост и гриву! Подай заявление в суд по месту прописки. Если надо будет, позвони мне, грамотно сформулируем заявление.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 21:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Добровольно госконторы никогда ничего не платят. Еесли нет страховки, надо будет судиться, без вариантов. Для суда надо будет собрать:
акт, справку или иной документ из РОВД, подтверждающий падение дерева и повреждения имущества;
фотографии места проишествия;
справку из метеослужбы о погодных условиях в этот день, чтобы зеленстрой не мог съехать на форс-мажор (день ведь был обычный, без бурь и ураганов?);
ремонтировать за свой счет, собирать абсолютно все чеки;
письменное обращение в зеленстрой с требованием возмещения ущерба и их отказ (обязаны ответить в течении месяца, обращение вручать под роспись).

Судиться можно и удобней по месту прописки - пусть их юристы думают, как добираться в суд. Думаю, дело выигрышное, но придется повозиться. Рекомендую, по возможности, чеки с указанием стоиомсти ремонта делать с запасом - чтобы компенсировать моральный ущерб.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 22:24 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Да случай нелепый до безобразия, ситуация в которую может попасть любой в нашей стране и после такого анегдота остается наедине со своей проблемой. Думаю не позволим одноклубнику остаться сам на сам с этой проблемой и поможем. Давай номер карты, поможем может на транспортировку машины домой и ремонт немного.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2012 23:18 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Shum 69 написав:
огода была солнечная, не ветреная, не было дождя или грозы.
в том то и дело, что накануне ночью был сильный дождь гроза ветер и тд ситуация для нашего города обычная, (вот только за последние пару месяцев, первое что было в поиске
http://dumskaya.net/news/v-centre-gorod ... to-019075/
http://odessa.comments.ua/news/2012/07/10/171404.html
http://censor.net.ua/photo_news/206281/ ... marki_foto
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-odesse-dere ... hirku.html )
проблема с сухостоем у нас была есть и будет, так же как и с падающими и разваливающимся домами. О возмещении ущерба горзелентрестом я еще икогда не слышал.
Андрюха, сочувствую, буду рад помоч чем смогу. если что - звони.

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
вот твои братья по несчатью на местном форуме
http://forum.od.ua/showthread.php?t=629503
http://forum.od.ua/showthread.php?t=316009&page=1
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1321489&page=1

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2012 22:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
RomanD написав:
ремонтировать за свой счет, собирать абсолютно все чеки;


Насколько я понимаю, сначала нужно делать независимую экспертизу нанесенного ущерба, и только после этого приступать к ремонту. Это если в планах отсудить с зелентреста сумму ущерба.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 00:02 
Учень

Вік: 32
Повідомлення: 38
Звідки: Днепропетровск
Очень жаль что хозяина, что машину. Не дай Бог что бы подобное случилось с кем то (тьфу тьфу тьфу).
И так, по делу, не знаю поможет ли, но все же.
Был случай с машиной родителей, стояла на даче под забором и в крыло ее поцеловал пьянючий сосед на своем Москвиче. Он вышел (выпал) с машины, посмотрел, сел и уехал к себе в дом отсыпаться.
У этого мужика права отобрали года за три до этого. Короче приехали менты...посмотрели, пофоткали, сходили в гости к мужику. Мужик крепко спал и не открыл, но по его переду и крылу было нашу краску. Служитель порядка дал какие-то бумаги и уехал с фразой мол :" Мы вам позвоним!" .
Потом еще пару раз приезжали на дачу...что то фоткали, пытались найти мужика и все в этом духе.
Короче через время позвонили менты и сказали что мужика опять же лишили прав (которых у него и не было), и он типа должен заплатить штраф государству в размере 6000 грн. На вопрос что нам делать с машиной он ответил что то типа "Копите деньги и ремонтируйте, ничем помочь не могу". Короче себе деньгу взяли, а нас кинули.
После всего этого нашлась контора МТСБУ, которая занимается подобными делами.
Связались с человеком с МТСБУ, приехали к ним в контору, они ознакомились с бумагами и отправили запрос юристу в Киев что бы она ознакомившись дала ответ, можно ли выиграть суд. Через неделю примерно дали добро. Мы вызвали оценщика (отдали ему 500грн.), и уже со всеми материалами дела эта контора пошла в суд (без нашего участия). Короче дело выиграли, нам вернули деньги и за ущерб машины и за то что мы платили оценщики.
Интерес конторы состоит в том что она берет себе процент от сумы выигранной в суде (та что то около 3% или 5%)
Вот сайт этой фирмы:
http://ru.mtsbu.kiev.ua/
Желаю успешного разрешения вашего дела!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Да, и еще, могу дать если надо телефон того человека который работал с нами!
Если что пишите в личку!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 09:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 410
Звідки: Крым, Феодосия
Сочувствую!
Случай очень плохой. У самого на машину упала ветка большая с дерева, помяла капот, просто повезло что только на капот. Была КАСКО на тот момент, поэтому страховая просто установила новый капот и на этом мои злоключения закончились.
Вы в принципе что нужно сделали, заявление в милицию подали на возбуждение уголовного дела по этому вопросу, нужно бы Вам встретится со следователем, поговорить, т.к. через месяц они либо возбудят дело либо пришлют письмо с отказом (что более вероя
тно). Делайте экспертизу, сохраняйте чеки и т.д. и потом только через суд возможно. Но если и правда накануне была гроза, сильный ветер и т.д., то шансов не много.
В таких случаях только страховка может помочь, к сожалению.

_________________
http://www.aksavto.com.ua


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 09:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 61
Звідки: Донецк
777PR777 написав:

Насколько я понимаю, сначала нужно делать независимую экспертизу нанесенного ущерба, и только после этого приступать к ремонту. Это если в планах отсудить с зелентреста сумму ущерба.


Экспертизу должен назначить суд, иначе он просто может не принять результаты экспертизы. Проводить экспертизу должен только специально аккредитованный специалист. Просто СТО не сделает независимую оценку в том виде в котором её примет суд.

_________________
Мой Shum`ный бортовик )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 10:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Приехали вчера с женой из Одессы в Киев. На машине. Салон весь почистил от стекол, коры, щепок, веток, листьев, ТЕРМИТОВ, ИХ САМОК И ЛИЧИНОК!!! Чистил целый день в перчатках и с пылесосом!!! Разобрал часть салона сзади. Разбитые стекла заклеил пленкой со скотчем и поехали. Едет, вроде, нормально. Не считая шума от пленки на ветру и проблем с открытиемзакрытием почти всех дверей и багажника. Но верхнюю часть кузова от удара повело так, что я боюсь, абсолютно рабочую машину (в плане езды) придется разбирать и продавать по запчастям. Сдается мне, что цену ремонта мне загнут непосильную, если это вообще ровняется. :cry:
WOLAND написав:
ДАІ чи РУВД дало Вам якийсь документ? Довідку про ДТП чи щось подібне!

Да, у меня какой-то "корешок" остался и есть фотографии заявления и протокола пояснений (или как это там называется).
chovchov написав:
Добавь номер карты - уверен люди смогут и захотят немного помочь деньгами.

карта ПриватБанка XXXX XXXX XXXX XXXX
Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто сможет оказать посильную помощь!!! Храни Вас Господь!!!
Shum 69 написав:
Е*и их в хвост и гриву! Подай заявление в суд по месту прописки. Если надо будет, позвони мне, грамотно сформулируем заявление.

Мне тоже кажется, что нужно нагибать эти службы. Но одна проблема в том, что я в Киеве, а они в Одессе. Другая - хороших знакомых юристов у меня нет, которые не раздели бы меня до нитки и при этом выиграли бы дело! Куда идти и в какие колокола звонить - без понятия! Так что я, с твоего позволения, позвоню все же тебе и, может, составим какое-то заявление, т.о. сделав первый шаг на пути решения проблемы.
RomanD написав:
Для суда надо будет собрать:
акт, справку или иной документ из РОВД, подтверждающий падение дерева и повреждения имущества;
фотографии места проишествия;
справку из метеослужбы о погодных условиях в этот день, чтобы зеленстрой не мог съехать на форс-мажор (день ведь был обычный, без бурь и ураганов?);
ремонтировать за свой счет, собирать абсолютно все чеки;
письменное обращение в зеленстрой с требованием возмещения ущерба и их отказ (обязаны ответить в течении месяца, обращение вручать под роспись).

1.Документ из РОВД есть.
2.Фотографии и видео есть. Я дополнительно еще вчера подъехал и поснимал лежащее дерево при хорошем освещении - видно, что оно просто ИСТОЧЕНО ТЕРМИТАМИ!!! И это явно не за один день. Оно было аварийным, думаю, уже несколько лет минимум. Сухое и почти пустотелое - выложу фотки - сами увидите.
3.Справку из метеослужбы, думаю, можно получить в любой момент (тот день был обычный солнечный без бурь и ураганов, накануне вечером, правда, был страшный ливень и ветрюган с громом и молнией). Куда только обращаться за этой справкой?
4.А вот с ремонтом непонятно - с одной стороны, надо быстрее попытаться отремонтировать машину, с другой - может сначала нужна экспертная оценка (может даже назначенная судом)?
5.Письменное обращение можно из Киева отправить заказным письмом Одессу? Как его грамотно составить? И в Горзелентрест ли?? Или может ЖЭК-у там какому-то?? Потому как, по информации отсюда - http://www.gnews.ua/cat/material/id/23421.html, они (Горзелентрест) несут ответственность только за деревья первой линии (у дороги), а это дерево чуть глубже стояло.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Traf
Спасибо, но МТСБУ мне не поможет, так как дерево не застраховало свою ответственность перед третьими лицами, т.е. мной :-)
В общем, МТСБУ занимается ДТП, где есть застрахованный виновник и потерпевший. А тут виновник - коммунальные службы, а они по ОСАГО не застрахованы ))).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
alex_ti написав:
Вы в принципе что нужно сделали, заявление в милицию подали на возбуждение уголовного дела по этому вопросу, нужно бы Вам встретится со следователем, поговорить, т.к. через месяц они либо возбудят дело либо пришлют письмо с отказом (что более вероя
тно).

Не могу сказать, что кто-то будет заводить уголовное дело, по-моему, они просто зафиксировали факт падения дерева и всё. Даже не знаю как выйти на следователя, у которого моё дело...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
alex_ti написав:
Но если и правда накануне была гроза, сильный ветер и т.д., то шансов не много.

Гроза была.. Вот я и думаю - не будут ли мои попытки тщетны? Может, я только силы, время и деньги потрачу? Не верю я в эту страну б__дскую...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
simash написав:
Давай номер карты, поможем может на транспортировку машины домой и ремонт немного.

Номер карты написал выше. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Храни Вас Господь!!!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 08-травня-2013 17:22, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 11:26 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Якщо повело кузов (збились зазори), то ремонтувати це все діло сенсу немає (або ж є досить мала ймовірніть, що після ремонту машина буде нормально їздить). В іншому випадку можливі такі побочки як: машина плаває по дорозі, їсть гуму, немає стійкості і т.д. + врахувати сюди затрати на ремонт...
Думаю, оптимальним варіантом буде судитися з цими службами, потім машину продати на запчастини.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 11:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Пока не смог скинуть фотографии с фотика - вот с Яндекса и Гугла взял фотки данного дерева.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 16:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Номер карти будь-ласка в перше повідомлення і виділити жирним.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2012 17:01 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Вадянчик написав:
Якщо повело кузов (збились зазори), то ремонтувати це все діло сенсу немає (або ж є досить мала ймовірніть, що після ремонту машина буде нормально їздить). В іншому випадку можливі такі побочки як: машина плаває по дорозі, їсть гуму, немає стійкості і т.д. + врахувати сюди затрати на ремонт...

не согласен, зазоры у него изменились из-за деформации - это очевидно.Никакого изменения геометрии на сколько я понимаю там быть не может, дерево же не продавило кузов до днища. Замена всего сильно 0деформированного и рихтовка всего легко девормированного и все будет Гут. Я думаю это будут не такие Агромные деньги, в любом случае данная операция будет более ликвилная чем продавать по запчастям или на разборку.
Вообще наверное п0ока не нет фоток сложго о чем либо рассуждать.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
кинул на карточку пару копеек, нисцы Андрюха, прорвемся!

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія