вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:01

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ктулху



Створити нову тему Відповісти  [ 205 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 22:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Так как АИС не определился со сроками замены абсорбера, то я просто забрал машину. Когда появится запчасть, тогда и приеду к ним на замену, а оставлять там машину на неопределённый срок - увольте-с. Сам видел, как электрик спалив предохранитель на моей машине, тут же, в моём присутствии, снял такой же с рядом стоящей и поставил мне. Не хотелось бы, чтоб с моей машины тоже что-нибудь сняли и поставили более нуждающемуся...
Да и подход к решению проблемы меня не устраивает. Замена по гарантии это конечно хорошо, но, я считаю, нужно сначала найти и устранить причину, а уже потом заниматься последствиями. Залитый абсорбер это именно последствие, а причиной может быть и неисправность клапана абсорбера, и пережатая/забитая трубка, или ещё какие-нибудь причины, о которых я не подозреваю.
Видимая часть проблемы самоустранилась - бензин уже не вытекает, машина вроде бы не дёргается. Хотя мне показалось что едет она не так хорошо, как хотелось бы, но это можно списать на то что она ещё не обкатана, или я ещё не привык к ней, всё-таки она заметно отличается от СК. В общем ещё поезжу - может что-нибудь прояснится.

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 09:23 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Пора профиль поправить!
С покупкой и бортовым!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 10:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Интересно, а в ЭБУ сохраняются логи? Если ошибка была и пропала это можно увидеть через комп? Волнует вопрос, почему же всё-таки залило абсорбер. Может неисправность клапана? В мануале нигде не написано, что нельзя заправлять полный бак. Да и заправка была в абсолютно штатном режиме, никто не лил под крышку и не утрамбовывал чтобы больше влезло.
Пугают возможные последствия залития адсорбера: при попадании жидкого бензина во впускной коллектор и в цилиндры - поломка головки блока цилиндров/гидроудар (этого слава богу не произошло), попадание большого количества несгоревшего бензина в выпускной коллектор - выход из строя катализатора и датчика кислорода.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2012 22:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Вчера поменяли по гарантии адсорбер. За одно якобы провели ТО - 0, которое бесплатное. Скорее всего только в сервиске штамп поставили. Скобу,которой крепится адсорбер. не прикрутили. Гнул берёзу - извинились, прикрутили. Видя такое качество работ теперь думаю, стоит ли ТО на 2500 км проходить у них, или дом труба шатать их псевдогарантию...

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2012 23:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Лучше труба шатать. )
Просто эта не гарантия и не сервис, к тому же за не малые деньги.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2012 04:07 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ктулху
Я слетел с гарантии на 4000 км,раньше не рекомендую,пройдет обкатку мотор тогда будешь уверен,что с ним чего не случится. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2012 21:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Разменял первую тысячу. Машинка работает нормально. Антикор течет со всех дверей и крышки багажника, хотя при осмотре машины в салоне возникал вопрос, а обработана ли она вообще? Обработана. Очень не хватает кнопки сигнала на торце переключателя поворотов, как в СК. Чертовски удобно!

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 14:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Пробег 1600 км. Завтра вырушаем в Феодосию, так что вопрос отказа от гарантии решился сам собой. Хотел сегодня в Виннице пройти ТО 2500, но они не работают. Горячая линия предложила пройти ТО в Симфере, но вряд ли я ради сомнительного сервиса буду так заморачиваться. Сделал развал, а то для прямого движения нужно было держать руль чуть повернутым влево... Теперь прямо, всё в порядке. Масло буду менять уже по возвращении. Приблизительно на 3500-4000 км.
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 15:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
Завтра вырушаем в Феодосию,

Куда именно?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 15:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Береговое.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 15:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
Береговое.

О-ооо! До боли знакомые места. Друг живет в Береговом. У меня в тех краях есть дачка, в Приморском (5км после Берегового)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 15:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Вот мы и Крыму. От Винницы до Феодосии доехали за 13 часов с остановками на пересцык-перекур, полчаса потеряли в Вознесенске: гайцам нужны были понятые.
Машину нагрузили неслабо, четверо взрослых, двое детей и полный багажник вещей и еды. Снаружи выглядела довольно присевшей, но за всю дорогу ни разу колеса за арки не цеплялись, амортизаторы не пробивались. Расход очень приблизительно получился около 6л/100км. Машиной доволен.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 15:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Ктулху написав:
Расход очень приблизительно получился около 6л/100км.

Завидую белой завистью :-) , у меня по трассе расход около 7.5л/100 км. Если будет не лень, опиши потом свои впечатления о Береговом.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 16:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
та же фигня была с адсорбером, теперь всегда говорю "полный бак до ПЕРВОГО отбоя пистолета"и при этом делаю такое лицо что сейчас убью нахер)))
а то мне на КЛО налили под крышку, тоже поменял адсорбер по гарантии.

И да, перед отстоем не заправляю полный бак.

Блин, 6 литров это круто. у меня 7-7.5 на скорости 120 считаю это много
наверное надо регулировать клапана((((

п.с. с покупкой, машина звэр, 3 дня провел на природе, на грунте чуствует себя уверенно т.к. высокая узкая и свесы короткие)))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 17:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
maksym_bvs написав:
И да, перед отстоем не заправляю полный бак.

А вот это ошибка. При длительном отстое, в зимнее время, во избежание образования конденсата, бак должен быть заправлен полностью. В летнее время - тоже полностью, во избежание скапливания паров бензина в баке. Это написано во сех наставлениях по эксплуатации автомобиля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 18:22 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
maksym_bvs написав:
Блин, 6 литров это круто. у меня 7-7.5 на скорости 120 считаю это много
наверное надо регулировать клапана((((

Всё зависит от стиля езды,оптимальная скорость 100-110 км/ч,у меня 6,2 литра :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 20:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Я ехал ночью, скорость была в основном 80-90 км/ч, пару раз тянулись минут по 15 со скор. 40-60 км/ч. Утром часа три тулил 100-120 с кондиционером. Заправлял по 20 л, если судить по датчику уровня, то хватало на 300-350 км.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 20:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
По сравнению с СК - совсем другая машина. В общем наверное лучше, просто СК мне нравилась очень. В МК короче сиденья и нет регулировки наклона сидушки (не спинки!) и в дальней дороге это создает некоторый дискомфорт, но посадка выше и в этом есть свои плюсы. Ближний свет отличный, корректором можно приподнять фары, посмотреть подальше, а вот дальнего практически нет. При включении дальнего ближний выключается и перед машиной образуется темное пятно, а дальний выглядит размытым пятном.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 20:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ктулху написав:
и перед машиной образуется темное пятно, а дальний выглядит размытым пятном.

На новых машинах не настроен дальний,он светит в небо,надо опустить,отрегулировать :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 21:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
По сравнению с СК - совсем другая машина. В общем наверное лучше, просто СК мне нравилась очень. В МК короче сиденья и нет регулировки наклона сидушки (не спинки!) и в дальней дороге это создает некоторый дискомфорт, но посадка выше и в этом есть свои плюсы. Ближний свет отличный, корректором можно приподнять фары, посмотреть подальше, а вот дальнего практически нет. При включении дальнего ближний выключается и перед машиной образуется темное пятно, а дальний выглядит размытым пятном.

Все совершенно не соответствует действительности. Машиной надо уметь пользоваться. Правильно отрегулируй сиденья и свет фар. и все будет ОК!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 21:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
С фарами согласен, ответ как бы очевиден - регулировать, а сиденья просто другие и к ним можно лишь привыкнуть. Так же как и к отсутствию кнопки сигнала на переключателе поворотов

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 22:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Ктулху
И то и другое правда. к сидениям Ж... привыкает. (но можно занятся заменой)
по поводу фар- сделай совмесный свет: ближний/дальний при вкл. дальнего- 20 мин. работы.
p/s/ и отрегулируй и то и другое.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 08:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
по поводу фар- сделай совмесный свет: ближний/дальний при вкл. дальнего- 20 мин. работы.

Если все нормально отрегулировано, то в этом нет никакого смысла. Никаких темных зон перед машиной не будет. Достаточно правильно выставить точку касания дороги СТГ ближнего света и высоту светового пучка дальнего.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 16:12 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Черное море холодное, ездили на Азов. Не перестаю восхищаться технологиями. Через Гуглоспутник посмотрел, выбрал место, сказал Гармину куда ехать и поехал. 35 км в один конец, почти всё по асфальту и попадаем на южный край Арабатской стрелки. 200 км почти дикого пляжа.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2012 00:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Вернулся с морей. На одометре 4 тыс. с копейками так что гарантия благополучно похерена. По приезду поменял масло в двигателе и КПП. Теперь не могу определиться, менять ли жидкость ГУРа. На СК не менял три года и никаких проблем не возникало, работу усилителя было слышно только в крайних положениях руля и по Сервиске замена была то ли на 50, то ли на 60 тыс. км. А на МК написано замена жидкости ГУР на ТО 2500 км. Сам по себе ГУР проблем не доставляет, разве что работает чуть громче чем на СК...
Собираюсь приобрести ELM-какой-то-там (кажется 327?), отсюда вопрос: куда его втыкать? На старушке всё было на виду, диагностический разъем был возле рычага открытия капота, а где его искать в МК?

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 205 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія