вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ктулху



Створити нову тему Відповісти  [ 205 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-червня-2012 20:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
при заводке обороты подскакивают до 1800-2000 об/м.

Да, есть такое дело, при запуске обороты действительно до 2000 об/мин, что есть непривычно.
aleks6114, о неисправности речь не идёт, всё работает нормально, а вот ошибка допускалась, но меня уже просветили :-)

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 17:10 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Поставил на учет. Купил чехлы. На передние сиденья и спинки задних одел без проблем, а вот сиденье заднее побороть не могу, боюсь сломать...

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 20:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Ну, собственно, поиск нихрена не рулит. Рулят мозги, причем, иногда для этого их нужно отключить, чтобы небыло горя от ума. Заднее сиденье поборол, чехлы натянул, ничего не сломал.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 20:36 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 14
Звідки: Корсунь
Ктулху написав:
Ну, собственно, поиск нихрена не рулит. Рулят мозги, причем, иногда для этого их нужно отключить, чтобы небыло горя от ума. Заднее сиденье поборол, чехлы натянул, ничего не сломал.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk


Расскажи как ? Если не сложно :thnks:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 20:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
lumpen написав:
[quote="Ктулху"]Ну, собственно, поиск нихрена не рулит. Рулят мозги, причем, иногда для этого их нужно отключить, чтобы небыло горя от ума. Заднее сиденье поборол, чехлы натянул, ничего не сломал.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk


Расскажи как ? Если не сложно :thnks:[/quote]
Так че, сила есть - ума не надо! Отключаем страх и просто сильно тянем вверх передний край заднего сиденья. Сначала в районе правого крепления (или наоборот). Защелки находятся не в подушке, а в основании. Тянуть нужно сильно. На самой подушке есть петли которые вставляются в эти самые защелки. Ничего не ломается.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 21:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Итак, пробег 644 км и уже сталася халепа. Заправил до полного (не под горло, а до отстрела), заехал в Ашан, пока туда-сюда, выхожу, а под машиной лужа в районе заднего бампера и бензин не просто капает, а буквально течет. Думал кирдык баку, но оказалось - абсорбер. Я в панике, что делать? Звоню на горячую линию. Пока отвечал на их глупые вопросы, пока они мне перезванивали, решали присылать ли за мной эвакуатор, течь перестало и я решил ехать по своим делам. Завелась машина нормально, но на ходу начала дергаться, два раза заглохла. Ну, раз такое дело, поехал я на СТО (Балтийский, ближайшее). Пока ехал, видимо там что-то продулось, проперделось, в общем дергаться перестала и полетела моя ласточка аки пуля. Но раз уж поехал, не возвращаться же, решил предъявить им, тем более, что проблема стремная, не дай Бог опять потечет - так можно и совсем без машины остаться, сгорит... Ну они и приняли. Сказали что требуется замена абсорбера, в наряде написали что эксплуатация машины запрещена. Но! Абсорбера на МК нет ни у них на складе, ни вообще в Корпорации и когда будет, и будет ли вообще неизвестно. Есть на ФЦ, но он большего размера, не подходит. Есть на СК2, идентичный, но без разрешения китайцев они его ставить не берутся. Сказали позвонить завтра, может что-то решат... в общем я в ахуе, дорогие товарищи.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 22:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
в общем я в ахуе, дорогие товарищи.

Так кто же тебе доктор. Ты сам и угробил свой адсорбер. Много раз уже писано, что запрвлять выше полного, а ты именно так и сделал, нельзя. В адсорбер попадает бензин и потом может быть все что угодно, вплоть до пожара.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 22:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Цитата:
[quote]Ктулху писал(а):<br />в общем я в ахуе, дорогие товарищи.
<br />Так кто же тебе доктор. Ты сам и угробил свой адсорбер. Много раз уже писано, что запрвлять выше полного, а ты именно так и сделал, нельзя. В адсорбер попадает бензин и потом может быть все что угодно, вплоть до пожара.[/QUOTE]
Уважаемый, для особо непонятливых повторяю: заправил НЕ ПОД ГОРЛО, А ДО ОТСТРЕЛА. Как ещё можно заправить, если нужен полный бак, но не известно, сколько именно влезет?

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 22:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
Как ещё можно заправить, если нужен полный бак, но не известно, сколько именно влезет?

А указатель уровня для кого?

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 22:35 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ктулху написав:
А ДО ОТСТРЕЛА.

Заправляются перед поездкой,зная,что в пути израсходуется хотя бы 5 литров.
На заправке бензин заливают холодный и он потом нагревается и расширяется,давит под давлением везде.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 23:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
aleks6114 написав:

А указатель уровня для кого?[/quote]
Указатель какого уровня?! Вы же сами говорили неоднократно, что ДУТ у нас нелинейный, кроме того, при выключенном зажигании он не работает. Или вы заправляетесь с включенным зажиганием и бегаете между заправочным пистолетом и приборной панелью? Это у меня не первая машина и, например, СК я почти всегда заправлял под горло и никогда подобных проблем не возникало, а в этот раз я заправил ДО ОТСТРЕЛА, то есть в горловине даже не было видно бензина, не говоря уже о том чтобы он выплескивался.
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 23:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
[quote="Ктулху"] А ДО ОТСТРЕЛА.

Заправляются перед поездкой,зная,что в пути израсходуется хотя бы 5 литров.
На заправке бензин заливают холодный и он потом нагревается и расширяется,давит под давлением везде.[/quote]
Так я и заправился перед поездкой, а по дороге заехал в магазин. Или может быть есть какое-то правило, которое запрещает останавливаться даже на полчаса пока не спалится пару литров бензина? А может проблема вообще в крышке бензобака в которой не работает клапан сбрасывающий избыточное давление?

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 00:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Я вот например, заправляюсь как говорится на "ощупь".
Просто прогнозирую приблизительно сколько мне нужно для той или иной поездки. До полного не заправляюсь, посколько эта проблема я вижу встречается часто. Но это лично мое мнение)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 00:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
А я всегда заправляюсь до полного и никогда не оставляю меньше чем пол-бака, а с такой проблемой столкнулся впервые...

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 01:00 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ктулху вот люди пишут.
На современных автомобилях система питания автомобиля ЗАМКНУТА !!! То есть пробка герметична! Как только пробку бензобака закрутили - все! Система закрыта.

Вы спросите а как в бак попадает воздух и выходят пары ?

Под капотом есть специальное устройство. Специальная магистраль с электроклапаном, которая соеденяет пространство над бензином в баке со впускным коллектором. Во время когда двигатель заведен этот электроклапан открывается время от времени.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 06:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
Ктулху вот люди пишут.

Вы спросите а как в бак попадает воздух и выходят пары ?

Под капотом есть специальное устройство.


Какие люди? Где пишут? Такое мог написать алекс, у которого все неправы, кроме него самого.
Возможно для вас будет новостью, но это "специальное устройство" и есть абсорбер.
На счет пробки бензобака тоже не говорите ерунду, а пойдите и посмотрите у себя. Она не может быть герметичной, так как законы физики действуют независимо от положения ключа в зажигании. В противном случае на "современных автомобилях" рядом с педупреждением про неэтилированный бензин писалось бы что-либо типа "заправлять не больше половины бака! Беречь от прямых солнечных лучей!" и т.д. ...
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 09:51 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Ктулху написав:
Какие люди? Где пишут?

Не злись,я цитировал вот отсюда-http://www.autopeople.ru/forum/hyundai/accent/exploitation/73899.html vlad_m писал в середине страницы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 10:34 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Ктулху написав:
В противном случае на "современных автомобилях" рядом с педупреждением про неэтилированный бензин писалось бы что-либо типа "заправлять не больше половины бака! Беречь от прямых солнечных лучей!" и т.д. ...

Це в теорії, а на практиці в мене на Сітроені Берлінго на баку стоїть клапан (про який я не знав) і якщо залити по горловину і поставити автомобіль під наклоном то соляра буде виливатись :-) якщо їхати по трасі все нормально. Тому просто по місту повний бак не заливаю, лише на дальняк. На джилі такого не помічав, декілька разів заливав по горловину і їхав по трасі, по місту не пробував

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 10:36 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
pavel43rus написав:
[quote="Ктулху"]Какие люди? Где пишут?

Не злись.[/quote]
Та я и не злюсь, просто пишут там откровенный бред. Доводы на этот счет написал выше.
Мне не понятно другое, что такого должно случиться с абсорбером, чтобы потребовалась его замена? Это же по сути просто банка с фильтром и ломаться там нечему, разве что корпус лопнет. Но если бы лопнул корпус то бензин тек бы пока не вытек весь. А у меня вытекло граммов 200 и перестало.
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 10:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
Вы же сами говорили неоднократно, что ДУТ у нас нелинейный, кроме того, при выключенном зажигании он не работает. Или вы заправляетесь с включенным зажиганием и бегаете между заправочным пистолетом и приборной панелью?

По всей видимости некоторым очень понятливым и приходится бегать смотреть на указатель, раз не знакомы другие способы.
Ктулху написав:
а в этот раз я заправил ДО ОТСТРЕЛА, то есть в горловине даже не было видно бензина,

Вообще-то отстрел пистолета при заправке происходит в момент касания (перекрытия) бензином торца пистолета.
А вот сам адсорбер можно абсолютно безболезненно из системы питания удалить.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ктулху написав:
Это же по сути просто банка с фильтром и ломаться там нечему, разве что корпус лопнет.

Эта банка наполнена активированным углем, который приходит в негодность в случае попадания туда бензина (не паров).
Другой и самый интересный вопрос:0 откуда же все таки вытекал бензин и сколько его на самом деле было в баке.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 11:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
V O V A написав:
[quote="Ктулху"] В противном случае на "современных автомобилях" рядом с педупреждением про неэтилированный бензин писалось бы что-либо типа "заправлять не больше половины бака! Беречь от прямых солнечных лучей!" и т.д. ...

Це в теорії, а на практиці в мене на Сітроені Берлінго на баку стоїть клапан (про який я не знав) [/quote]

Так саме про це і йдеться! Не може бути паливний герметичним, інакше його або розрвало від нагріву, або навпаки від холоду в ньому утворився би вакуум і паливо не потрапляло би до двигуна.
Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 11:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
О, нарисовался наш непререкаемый авторитет алекс6114!
Уважаемый, а что происходит с парами бензина когда они потрапляют в абсорбер? Почему активированный уголь приходит в негодность при попадании в него бензина в жидкой фазе? Просветите меня необразованного, пожалуйста!

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 11:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
а что происходит с парами бензина когда они потрапляют в абсорбер? Почему активированный уголь приходит в негодность при попадании в него бензина в жидкой фазе?

Так у тебя же не первая машина уже. Сам должен был бы знать, что пары высасываются из адсорбера во впускной коллектор, а бензин после попадания в адсорбер сразу же полностью насыщает активированный уголь и адсорбер уже не выполняет свои функции.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 13:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Бензин, как летучее вещество, точно так же будет высасываться во впускной коллектор, ведь он же не становится твердым от контакта с углем, nicht war? А если учесть, что по вашим словам, абсорбер вообще можно безболезненно исключить из топливной системы, то какая разница, выполняет он свои функции или нет?... Не течет и ладно.

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 13:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ктулху написав:
Бензин, как летучее вещество, точно так же будет высасываться во впускной коллектор, ведь он же не становится твердым от контакта с углем, nicht war? А если учесть, что по вашим словам, абсорбер вообще можно безболезненно исключить из топливной системы, то какая разница, выполняет он свои функции или нет?... Не течет и ладно.

Было бы хорошо, если бы было именно так, ка ты пишешь. А потому, что это совсем не так, тебе и советуют теперь менять адсорбер.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 205 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія