вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Rem_x



Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 14:13 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Ну что ж, приступим.
14 декабря внёс предоплату за МК basic+ чёрного цвета. Предоплата составила 10% или 6 035 грн. Обещали позвонить, когда придёт машинка.

26 декабря звонок, и мне сообщают, что есть МК черного цвета, но в комплектации comfort. Переплата 400 у.е. за парктроник, mp3 и подушку для пассажира... Подумал, и согласился.
Обязали оплатить до обеда 28 числа с фразой "мы продадим эту машину тому, кто заплатит в этом году" :) Причины понятны, но спорить не стал. Решил, что до пятницы заплачу (беру за наличку), в пятницу утром поеду и буду проходить все процедуры покупки. :)
Что собираюсь делать:
1. Проверить работоспособность всего видимого оборудования (поворотники, свет, замки и т.д.) Если чего-то найду - оставлю, пусть доделывают.
2. Проехаться. Если сцепление будет неудобным (привык к быстрому сцеплению) - оставлю, пусть регулируют.
3. Заказать в АИСе установку сигнализации. Без сигналки вообще не хочу выезжать за ворота.
4. Надеюсь, что в субботу заберу машину с сигналкой, после чего поеду в ГАИ, стану на учёт, пройду ТО. (собираюсь заниматься этим самостоятельно, а не через салон)
5. В субботу же (если за пол дня закончу в ГАИ) поеду на СТО, сделаю развал-схождение, и позатягиваю все возможные болтики, винтики и т.д. Не очень надеюсь на хорошую предпродажную подготовку в АИС
6. Отбалансирую колёса.

Итог: ОЧЕНЬ надеюсь, что в воскресенье буду иметь машину, "готовую к употреблению". :)

Ну, в добрый путь! :)

P.S. Есть ли у кого-то "ускорители" в ГАИ?

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 15:18 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
7.Вместе с баллансировкой поставлю зимнюю резину

_________________
CK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:09 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
v.m. написав:
7.Вместе с баллансировкой поставлю зимнюю резину

Ну это само собой. :)

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:30 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
P.S. Есть ли у кого-то "ускорители" в ГАИ?
В автосалоне сами предложат ускорителя: 3800

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:36 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Ну автосалоновские ускорители раз в 5 дороже думаю в 3000 уложится реально если несалоновские ускорители хотя это и от региона в некоторой степени зависит

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:50 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Если мне салоновские "ускорители" покажут полный расчёт, и выдадут все квитанции, и их заработок будет 100 у.е. - пусть делает салон. :)
Но по опыту знаю, что меньше чем за 200-250 у.е. салону неинтересно этим заниматься. Платить 200 у.е. за то, что можно сделать самому (имея свободное время, а я его до 9 января имею), считаю неправильным.
Регион - Киев.

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:51 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Делал через "своего" человека. Без номеров 3800 так и вышло. Так что думаю, что 3000 - это фонарь!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 18:53 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Да салон отошлет к "своему" Васе или Пете. Их интереса там вообще нет. Они просто "своих" полезных людей кормят.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 19:10 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Не фонарь реально человек берет 200-300 грн ну 100 у.е. потолок салон делает через того же человека но и себе гребет получается 200 у.е. в лучше раскладе просто уверен что в 3000 можно влажится

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 19:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
удачи!!!

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2007 19:36 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
А при чем тут удача?
Есть статистика
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =%E3%E0%E8
сразу видно кто сам а кто через салон делал, по поводу ускорителей тоже можно найти стоимость услуг
разница между в оформлении МК и СК примерно в 100 у.е. будет

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2008 18:08 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Ну так, сколько денёг вышло?

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 15:13 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Приветствую всех!
Машинку забрал, катаюсь, но проблемы есть.
1. Не работает омыватель стекла. Вроде и купил и залил хорошую омывалку, но моторчик не жужжит. Может вода в самом моторе замёрзла - не знаю. Буду ехать на станцию - пусть разбираются.
2. Сразу после покупки заклинили передние тормоза. На станции их немного отпустили, после чего педаль практически падает. Поеду на станцию, буду разбираться.
3. Стучит ходовая, может стойки, может аммортизаторы - не знаю.
По остальному - проблем нет.

Машину оформлял в ГАИ сам. Потратил 5 часов. 2 часа беготни и 3 часа ожидания, после чего получил номера и техпаспорт. ТО собираюсь делать, но чувствую, что без ускорителей не обойдётся. :) Мед. справка - самый большой гемор. Дешевле через ускорителя, чем делать саму справку.
На все процедуры в ГАИ потратил где-то 2 400 грн. Плюс автогражданка 310 грн. (без неё ТО не сделают).

Пока вроде всё.

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 15:29 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
Зачем на ТО ускорители? Машина новая, они даже не смотрят её, тупо выписывают талончик и всё. По крайней мере у меня так было.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 15:32 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
знач тебе повезло. меня с сенсом послали за аптечкой и агнетушителем, а потом порубали за отсутствие справки которую делать нужно не один день... хоть бери отпуск и оформляй машину.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 15:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Rem_x написав:
1. Не работает омыватель стекла. Вроде и купил и залил хорошую омывалку, но моторчик не жужжит. Может вода в самом моторе замёрзла - не знаю. Буду ехать на станцию - пусть разбираются.

Я думаю что у тебя просто замерзла жидкость. И моторчик даже гудеть не будеть. Я тоже купил жидкость,3литра, написано не замерзнет до -30, хер замерзло на следующий день. Так жидкость я не разбавлял, залил в пустой бачок, по самый верх, и сейчас когда открываю крышку там лед. Хотя если покататься где то с час то начинает гудеть моторчик а еще через 10 минут литься жидкость. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 16:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 137
Звідки: Ровно
я то пройшов за 20 хв ждав доки в їх нарада закінчиться ніхто нічого не дивився :)

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m38.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2008 19:13 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Так 2 710 грн - это без ТО? То есть талон не дали???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 14:28 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Проблема с ТО следующая: для получения талона надо оплаченные квитанции, страховка (автогажданка), техпаспорт, МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА.
Сделать мед. справку по быстрому - 250 грн. Если делать самому - 2 дня стояния в очередях и 170 грн.
Проблема с ТО была решена вчера в МРЕО за 100 грн. и без мед. справки. :)
Итого что имеем:
1. Машина прошла где-то 700 км. Есть небольшой стук задней правой стойки. Буду наезжать на нулевом ТО.
2. Жидкость вчера "разморозилась" и всё заработало. Но на холодной машине не работает. Жидкость не замерзает - проверял.
3. Тормоза. Опять таки, буду на нулевом ТО делать.

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 14:42 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
†PROROK† написав:
знач тебе повезло. меня с сенсом послали за аптечкой и агнетушителем, а потом порубали за отсутствие справки которую делать нужно не один день... хоть бери отпуск и оформляй машину.

Виноват, если кого-то ввел в заблуждение, просто не помню про справку, но судя по всему у меня всё было, я только летом права получил, поэтому проблем не возникло.
А насчет аптечки и огнетушителя - аналогично. Приехал без оных - послали :lol: После обеда привез им аптечку и огнетушитель и получил талончик :)

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 22:00 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Привет!
Rem_x написав:
Мед. справка - самый большой гемор.

Тоже регистрировал сам, но ТО осилить без помошника не смог. Правда обошлось также, 100 грн. Считаю, что нормально - столько нового узнал о мед. справке, аптечке (ее содержимом) и допах авто, что почувствовал: как легко быть ГАИшником на дороге, если не лениться!!! 8)
По поводу тормозов: А если на дороге забор? Думаю, пора на сайт АИСа заявить, они быстро "разморозят" СТО, если те не чешуться, но я с тормозами не шутил бы. За все на дороге отвечает тот, кто за рулем - ВОДИТЕЛЬ!! И за выезд на не исправном авто тоже!!!!
(Работа у меня такая).
Удачи на дороге!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2008 14:42 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
2 Сергей_СК: У меня тормоза тормозят. :) Просто не так, как должны. Экстренным торможением уже пользовался, всё нормально, но пришлось почти в пол педаль вдавить. Может я придераюсь, просто до этого ездил на Пежо 406 купе, так там тормоза были такие, что при экстренном торможении можно было головой в торпеду влететь, если не пристегнуться. :)

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2008 20:50 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Привет!
Rem_x написав:
но пришлось почти в пол педаль вдавить.
- когда нажимаеш на педаль, ощущение провала, берут очень плавно, при резком нажатии "в пол" - кажеться, что педаль вот-вот в моторный отсек уйдет, но если присмотреться - еще и запас остаеться - так?
Я правильно понял? - Большой ход педали, но это не свободный ход, тормоза срабатывают плавно, к этому надо просто приноровиться. Мне после Мерса тоже диковато, тем более, что с одной на другую каждый день прыгаю туда-обратно.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 16:51 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Ну вот и последствия "офигительных" тормозов... Появился при езде какой-то звук, как будто колодка по диску трёт. :( Причём происходит это непостоянно. Можно часа 2 поездить, и ничего не будет тереть, а можно и через пять минут услышать очень громко и отчётливо.
Плюс усиливается дребезжание задних стоек.
В общем, судя по всему, ходовая у МК не очень... :(

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 18:07 

Повідомлення: 15
Звідки: Киев
Кто-то уже покупал чехлы и коврики на МК? Какие подходят? Очень не хочется вспоминать кружок "умелые ручки", и заниматься вырезанием ковриков и ушиванием чехлов. :)

_________________
Geely MK basic + (black).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія