вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SergeyKov77



Створити нову тему Відповісти  [ 474 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-лютого-2012 20:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
У меня верхний вариант... Но мне кажется нижний вариант получше будет, не будет видно волны от верхнего пластика, что у меня сейчас и наблюдается...

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Сегодня с ямы поменял лампочку в правой пртивотуманке. Не увидел как противотуманки регулируются??? Разве что если шайбы под болтики подкладывать.. Быстрее бы уже потеплело :( хочется по-человечески с машиной повозиться, буду модернизировать верхние крепления задних аммортов, похоже, что стук идёт именно от них. Ещё на АИС надо съездить, пусть посмотрят, почему первая скорость очень плохо включается когда машина накатом идёт, даже при скорости менее 10 км/ч...

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 19-лютого-2012 22:46, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 10:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Кстати на счет первой передачи такая же штука. Я был недавно на диагностике - вернее, диагностику не провели, но все же вопросы по задавал. Короче, говорят что "это на всех машинах такая особенность"... вот так, на всех машинах...)
А вообще, меня тоже этот момент беспокоит, хочу все таки добиться адекватного ответа.
Будем ждать, что тебе скажут на СТО...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 11:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
zender написав:
Короче, говорят что "это на всех машинах такая особенность"... вот так, на всех машинах...)

Было такое же явление до тех пор, пока не заменил масло в КПП и не отрегулировал сцепление. С тех пор ничего подобного не замечал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 11:12 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Масло уже менял 3000 км. назад (Ravenol 75W-90 TSG). Дало оно не сильный эффект.. Хотя хрен его знает, что мне залили на этом АИСе ?! Сцепление ещё не регулировал, кстати хватает оно на самом верху... Пусть разбираются :( , я поэтому и остался на гарантии, в любом случае не понятно, почему на стоячей машине 1-я включается хорошо, а как немного скорости набрала уже с трудом, как-будто во что-то упирается кулиса :shock:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 12:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
по словам КМ первая передача необходима чтоб привести автомобиль в движение, так что если заежать во дворы переключаться и ехать надо на второой. у меня первая включится без проблем только на стоящей и где то при сорости 3-5 км/ч (на глаз).

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 15:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
В инструкции по эксплуатации написано, что для 1-й передачи рекомендуются переключения при скорости до 26 км/ч, а это официальный документ производителя, так что для АИСа это должно быть весомым аргументом и в той же инструкции нигде не написано, что 1-я скорость должна использоваться только для трогания с места :no-no: Скоро отпуск , поеду бороться с ними:-) Их слова - это очередные отговорки, чтобы ничего не делать. Я долго вёлся на фразу: " Вы пока поездите так, всё притрётся". Уже более 5000 км. что-то не сильно оно притёрлось)))

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 20-лютого-2012 15:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 16:54 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
На заборе тоже написано :lol: ,у нас не включить 1 передачу если скорость более 5 км,не дадут синхронизаторы,можно и с силой воткнуть :lol: но коробка,что скажет.Посмотри БЖ у людей,чем винить КМ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 17:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
pavel43rus написав:
На заборе тоже написано :lol: ,у нас не включить 1 передачу если скорость более 5 км,не дадут синхронизаторы,можно и с силой воткнуть :lol: но коробка,что скажет.Посмотри БЖ у людей,чем винить КМ.

Забор и инструкция по эксплуатации - немного разные вещи :-) Читал многие бортовые журналы, так вот далеко не у всех эта проблема наблюдается... Я же не говорю, что надо включать 1-ю на скорости 50 км/ч, вроде не идиотом родился :lol:и за рулём более 10 лет, а вот как раз на скоростях до 15 км/ч она очень часто нужна, потому как 2-я на 10 км/ч подхватывает очень неуверенно, внатяг работы двигателя,особенно в горку при гружённой машине.
И не понятно откуда выводы: "у нас не включить 1 передачу если скорость более 5 км..."!!!????Это собственное умозаключение??????!!!!

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 20-лютого-2012 17:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 21:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Народ, подскажите где взять заглушку на руль??? Т.е. две заглушки :-), или у кого-то есть опыт подбора или изготовления из подручных средств???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 21:59 
Учень
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 26
Звідки: Селидово Донецкая обл.
Хочу поздравить с приобретением и с бортовиком. :D Не переживай, по-моему, все перечисленные недостатки - это короткий эпизодик в твоей новой водительской жизни. Однако, включение передач на этих машинах не терпит "насилия", :no-no: т.е. включать передачу (особенно на низшую) необходимо с предварительной перегазовкой (увеличит срок службы синхронизаторов и шестерн). Удачи на дорогах. :victory:

_________________
PITER
Зображення

Мой бортовик viewtopic.php?f=59&t=7958&p=323503#p323503

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 22:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Кстати, по поводу включения 1-й передачи, сегодня попробовал включать ее на разных скоростях. Вплоть до примерно 25км включается нормально (с легким усилием, но без посторонних звуков). Примерно 30 км - уже не включается, усилия прикладывать не стал.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 22:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Xok написав:
Кстати, по поводу включения 1-й передачи, сегодня попробовал включать ее на разных скоростях. Вплоть до примерно 25км включается нормально (с легким усилием, но без посторонних звуков). Примерно 30 км - уже не включается, усилия прикладывать не стал.

Ну вот ещё одно подтверждение, что 1-я нормально включается при 15-25 км/ч. Спасибо, что отписался :ay:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 17:51 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
SergeyKov77 написав:
Народ, подскажите где взять заглушку на руль??? Т.е. две заглушки :-), или у кого-то есть опыт подбора или изготовления из подручных средств???


Вот так люди делали: viewtopic.php?p=86720#p86720

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 18:04 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
TORNADO, спасибо, очень полезная инфа :-), много там нашёл для себя полезного)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 23-лютого-2012 23:06, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2012 21:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Я использовал заглушки из магазина мебельной фрнтуры.
For SergeyKov77


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 15:28 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 70
Звідки: Енакиево
SergeyKov77 написав:
первая скорость очень плохо включается когда машина накатом идёт, даже при скорости менее 10 км/ч...

Та же проблема. После замены масла стало лучше и 2-я теперь легче включается.
Мне все-таки кажется, что это конструктивная особенность. Кстати, разговаривал с кумом (3 года на Ланосе), говорит та же фигня и тоже ссылается на синхронизаторы.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Значит все таки придется ждать замены масла в коробке.
Я уже можно сказать, привык к данной особенности первой передачи. И мне тоже знакомые водилы говорили, что с заменой масла проблема должна уйти.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2012 19:14 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Сегодня немного подрегулировал себе сцепление. Раньше брало в самом верху (не совсем гуд, возможна пробуксовка сцепления), сделал чтобы хватало раньше. Всё очень просто, единственное, что подлезть снизу не очень удобно, надо было выкручиваться, как акробат :-) Понадобился всего один рожковый ключ на 14 и фонарик. Также заметил, что отражатели на передних противотуманках начали портиться, вздуваются мелкими пузырьками. Сильно не парюсь, поменять не проблема, цена около 35 грн. Качество этих пластмасок не фонтан, всего одна зима, а они уже готовы умереть :( Интересно чо там на счёт их гарантии?

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 04-березня-2012 19:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2012 19:58 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Сегодня поставил себе лампы в ближний свет OSRAM Night Breaker Plus H1
Ставил днём, результат ещё не оценил. Брал в АШАНЕ на объездной, цена 163 грн. за комплект. Ставятся легко. Защёлка для фиксации лампы такая же как и на противотуманках, только после отщёлкивания никуда не улетает :-), здесь это лучше продумано.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2012 22:13 

Вік: 70
Повідомлення: 5
Звідки: Тернопіль
До Geely мав вісімку, Ауді 80, Аскону, Вектру - у всіх машинах в мануалі було написано, що 1 передача включається ТІЛЬКИ для того, щоб рушити з місця. На Ауді і Асконі її практично неможлово, навіть приклавши досить сильне зусилля, коли машина навіть дуже повільно котилася.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2012 09:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
stepan2 написав:
До Geely мав вісімку, Ауді 80, Аскону, Вектру - у всіх машинах в мануалі було написано, що 1 передача включається ТІЛЬКИ для того, щоб рушити з місця.

Ну а как тогда понимать это на фото? Зачем тогда писать в инструкции по эксплуатации, что со 2-ой на первую можно переходить на 24 км/ч? У меня даже на 10 км/ч не включишь. И что ещё не понятно, почему у не у всех такая бяка.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 20:14 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Началась весна и на дорогах стало много пыли, поэтому поводу приобрёл себе салонный фильтр через EXIST , цена 47 грн. Выбирал специально именно этот, так как он полный аналог нашего родного, т.е. он идёт вместе с кассетой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 09:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
а на мк-2 этот фильтр подойдет?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 09:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Yarik_85 написав:
а на мк-2 этот фильтр подойдет?

к-а-а-н-е-ш-н-а :-) подойдёт

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2012 19:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Сегодня поменял по гарантии кнопку включения кондиционера (не горел зелёный светодиод). Менял на Техноцентре. По времени 5 минут :-) . Передняя панель очень легко снимается. Поддели сверху пластмассовой линейкой и просто тупо тянем на себя. Всё очень легко. По многочисленным просьбам :-) , и моим тоже :lol: , выкладываю видео со снятой панелью :-)



Если кому помогло, плюсаните в репу, чтобы труд даром не пропал :-)

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 474 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія