вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: elen



Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 17:32 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Всем добрый день!
Меня зовут Елена и я замужем за итальянцем, поэтому живу на две страны в соотношении примерно 1:3 (Украина - Италия).Муж в первый же приезд на УКР ( 5 лет назад) купил китайский мопед - пятидесятка, но хорошего формата (большой),двух взрослых тянет без проблем,сложностей с эксплуатацией не создает, поэтому особого предубеждения против китая у него нет.
Два слова о впечатлении иностранца об УКР
-увидев дороги в Черкассах,спросил-У вас в городе мэр есть?
-увидев ,КАК водят, спросил-У вас права покупают, или еще и сдают экзамен? Таких ГЛУПЫХ аварий я нигде не видел. И обклеил весь мото флажками Италии и адезивами АlItalia-transit ( вот теперь черкащане нас наверняка вспомнили),приговаривая--может,хоть иностранца постесняются давить.
Справедливости ради надо сказать,что за эти 5 лет ситуация изменилась в лучшую сторону,больше корректности и доброжелательности на дороге, появились даже улыбки (когда закончу писать о Джилли, напишу мои впечатления об Италии как водителя)
А теперь о ДЖИЛЛИ !
Отморозив все что можно на мото, стали задумываться о машине и выяснили,что вторичного рынка нет как такового (с точки зрения Европы)--или предлагают старье 84-98год еще за тыщи-и не одну-у.е.,или более свежее,но в 1.3-1.5 раз дороже,чем это стоило бы там ,и еще неизвестно, где ходила и как ходила. Так что вопрос о машине как-то отсох сам собой.
Увидев мужа, ходящего вокруг Джилли (экспозиционная в супермаркете) я даже не насторожилась! ну смотрит и смотрит,мужское любопытство. Но он ЗАПАЛ на эту машину!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Представьте,я даже сопротивлялась! Женское жлобство (обычно называемое трезвый взгляд на вещи)--На хрена нам НОВАЯ машина на 3 месяца в году, и знание общей экономической ситуации (и в Италии денег никто не дарит) в конце-концов не устояло перед интернациональным "Если я чего хочу..." и мы поехали в салон.
Когда я слабо вякнула про СК (все-таки на 20тыс.уаней меньше) услышала-Эта для меня маленькая, и опять к МК!
Впечатлили :
Соотношение цены и формы-самый простенький седан в Италии стоит в 2 раза дороже;
цены и фарша-седан в такой комплектации стоит в 3 раза дороже (не меньше 20 тыс.евро, а низкая стоимость китайской машины для европейца-это всего лишь низкая стоимость рабочей силы.Кстати, маленький ДЕУ-МАТИС , уж и не знаю,чей он, последняя модель, очень симпатичная женско-студенческая городская машинка на каждый день, в сентябре на акции продавали в УКР. за 46тыс.уаней (4.3тыс. евро),а в Ит. она сейчас на рекламе 7.6тыс.евро!);
вся оптика-машина глазастая, попастая ,ушки с поворотничками;
мотор-1.6 на 16 валвол (мне ни о чем не говорит,но муж сказал-это хорошо;
и впридачу-- уже установленный газ (на акции в пол-цены).
И мы пошли на площадку проверять машину на ходу!
Мой муж четко знает,кто в доме хозяин,поэтому ,спросив меня,-Тебе какой цвет нравится? и услышав ответ-Вот эта,беленькая! -решительно направился к черной.Покрутившись по площадке, решили проверить парктроник.Эта
зараза то ли еще не проснулась, то ли не сразу соориентировалась,но получилось так: Пи-Блиииииииин и мы воткнулись!Менеджер салона позеленел, а я поняла- это судьба.
Обошлось маленькой трещиной пластика, я потом повазюкала черным фломастером и больше мы ею не занимались.
Пока мы шли с площадки в салон менеджер явно пытался нас ОКРУЖИТЬ, хотя мы и старались его успокоить-Да возьмем мы ее,возьмем.Да и в салоне тоже-ведь с собой ни денег,ни паспорта, наскребли гривен триста на залог и уехали. Пока то да се, вернулись на следующий день.Увидев нас, менеджер наконец-то порозовел.Оформили нас достаточно быстро,хотя мужа поразило огромное количество экземпляров и подписей.
И вот ,15 апреля 2011 года мы выехали из салона на нашей новой ДЖИЛЛИ МК 1.6 ИМПРЕСС Черная Жемчужина ,выпуска апрель 2011 (свежак!)
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
я печатаю с моей разбивкой текста, получается живенько и с претензией на юмор, а когда отправляю,на бортовик выходит серенький тяжелочитаемый сплошняк.что сделать?-

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Востаннє редагувалось elen в 21-листопада-2011 06:00, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +8 (відгуків: 8)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 17:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Интересное начало... Ждемс продолжения...

ЗЫ. ГЫ, Лена, поправь профиль, а то как-то сто лет авто - это уже даже не китаец, это уже драгоценный раритет )))
elen написав:
Покупка: 0- 4-1911

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 17:44 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Весь - внимание, очень интересно, что там дальше!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 17:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Название бортовика улыбнуло :-) :ay: Ждем продолжения...

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 18:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
С бортовиком!!!!!!!! Что там дальше?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2011 19:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 1307
Звідки: Николаев
однако!!! интересно и интригующе!
добро пожаловать к нашему шалашу :ax:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 00:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
Давай продолжение, а то гори оно огнем заминусую!!!

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 06:06 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Всем спасибо !
А как изменить профиль? Я куда-то зашла, но там ничего не меняется.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 11:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
elen
С бортовиком, и с приобретением.
И всё таки не могу понять логики покупки не-европейской машины, имея Итальянское гражданство и проводя только треть времени в Украине.
Ну разве что живёте в Италии прямо в Венеции, и Венгерский low cost Вас спасает. В противном случае- я не представляю поездку на Украину без машины, с горой подарков, и прочих необходимых вещей,- передаваемых к нам на родину из Италии.
По поводу мопедов / мотоциклов... это да это у них в крови,.. жаль что наш климат не для мопедов.
По поводу же итальянских авто- зря Вы так. Да новое дорого,- но технологии, настройки.... :ay: Это опыт, который непропивается и не теряется.
Довелось мне кататся на Лянче дельта (турбодизель) по Альпийским серпантинам- машинка меня порадовала управляемостью и резвостью, даже наряду с Мерсами СЛК и AMG, которые предпочитают местные жители горных пригородов Ниццы Лянча вела себя на дороге очень хорошо.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 11:12 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
elen написав:
А как изменить профиль?

потом, потом - рассказывайте что дальше было :)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 11:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
elen написав:
...я печатаю с моей разбивкой текста, получается живенько и с претензией на юмор, а когда отправляю,на бортовик выходит серенький тяжелочитаемый сплошняк.что сделать?-

Нормальновсёлегкочитаемо!!! ;-) :o

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 14:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
elen написав:
что сделать?-

Продолжать отписывать... Да, можно и в новом посту, а не добавлять первый...

ЗЫ. Править профиль - начинаешь справа вверху (личный раздел), а потом - закладки слева в окошечке перебираешь, а на страничке справа правишь, сохраняешь...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 16:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
elen написав:
Мой муж четко знает,кто в доме хозяин,поэтому ,спросив меня,-Тебе какой цвет нравится? и услышав ответ-Вот эта,беленькая! -решительно направился к черной.

:bj: супер!
оказывается это бортовик :ay:
С началом и ждем продолжения :rtfm2:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 16:35 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой и бортовиком! :ax: Очень интересненько будет почитать продолжение.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 16:55 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаю з покупкою і бортовим !!! :az: (В мене сестра в Золотоноші живе)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 17:13 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Да я слова плохого не сказала про итальянские машины! Я говорю только, что в стоимость любой евр. маш. включается стоимость дорогой евр. рабочей силы. Вот ФИАТ провел рекламную компанию по снижению цен, а за счет чего? Вынес заводы в Польшу.
А в Евр. седан (класс С) по определению дорогая машина.

Вы меня просто провоцируете на отвлечься от Джилли и рассказать , как и по чему итальянцы выбирают себе машины (" предпочитают жители Ниццы")--обязательно отпишусь попозже в бортовике.

Прошу прощения у владельцев СК за определение "маленькая". но у мужика менталитет такой--чем бомбатее, тем лучше.Уже когда шли платить за МК, увидев СаЙонг аж замер--Вот это бомба!!

Поздравляю с Берлинго (читала)!Машина задумывалась. рекламируется и покупается именно как машина (autovettura) для перевозки грузов (не camion).Для Укр., возможно, оптимальный вариант--универсальная, но жрать будет. 2.0 конечно тянут, как зверь, было бы странно, если бы не тянули, но и кушают.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Востаннє редагувалось elen в 22-листопада-2011 03:38, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 17:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
elen написав:
ФИАТ Вынес заводы в Польшу.
А в Евр. седан (класс С) по определению дорогая машина.

Лучше бы они в Украину вынесли... в Польше тоже на шару работать никто не будет...
С клас там и самый массовый клас однако... хотя в крупных городах потихоньку пересаживаются на А... но это уже как правило вторая машина в семье... или первая для студентатки

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 18:56 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 131
Звідки: Донецкая область, город Красноармейск
Очень интересный, и оригинальный бортовичок. :)
Пишите дальше!
П.С. В каком городе Италии вы живете?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 22:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
ПРОДОЛЖЕНИЕ

На красных номерах ездили мало, в АИСе предложили услуги посредника по оформлению в ГАИ и оно того стоит.В ГАИ появились 1 раз на подписать .Уже не помню точно,но кажется через 2 дня уже ездили на постоянных номерах.
Первым делом прикрутили передние номера ,почему-то никто об этом не упоминает, но на родном гнезде они стоят, как крылья, страшно смотреть ; поставили ветровики--в АИСе хотели 200гр +60гр(!) за установку--купили на рынке за 100гр и приклеили сами за 7 минут; купили на рынке и поставили спойлер на стекло сзади-смотрится здорово и даже немного меняет силуэт машины, но его через два дня потеряли (вина только моя, при установке чуть перекосила и почуствовала,что есть напряжение,но оставила); широкое зеркало заднего вида (одевается сверху родного)-удивительно полезная штука, "почувствуй разницу",купили в "Эпицентре".
А потом начали морочить голову АИСу.Строго говоря, обычно
эти работы мой муж делает сам, но т.к. я плешь проела, что можем потерять гарантию на электрику, пошли в АИС.
Разговор обычно происходил так (при каждой новой просьбе) :
--Надо сделать то-то и то-то
--А зачем?
--Я так хочу.
--Но этого никто не делает.
--А я хочу.
Пряча улыбки ребята начинают работать.
Установили :
-две полосочки ЛЭД синий на стоп в салоне (сверху и снизу)-включаются с габаритами
-две полоски ЛЭД синий продольно на то, что находится между водителем и пассажиром (не знаю,как называется) --когда научусь выкладывать фото, посмотрите--включается отдельной кнопкой
--полоски ЛЭД белый на фары передние от внутреннего угла вверх и вторая горизонтально,
получается уголком и ниже ещё по вертикальной полосочке--отдельная кнопка ( ошиблись с ЛЭД, взяли в пластике, но полый, сразу же запотел и сейчас ржавеет.Будем менять на залитый силиконом)
--повторители поворота впереди по бокам
--сирена--отд.кнопка
--купил две черные мебельные ручки со стразами (их делают только под заказ, заставил снять с витрины)-Одну поставили на багажник над замком, вторая на пепельнице.Когда пришли с этим в АИС, я смеялась до истерики,но в результате-- красиво и удобно.
В дальнейшем установлено :
--выдвижная антенна с мотором сзади сбоку--отд. кнопка.Для моторчика пришлось вырезать кусок оббивки в багажнике сбоку
--сзади внизу есть слепые стопы, снял, расковырял пластику и протянул полоску ЛЭД--вкл. с габаритами
--над местом пассажира полоска ЛЭД белый--вкл. кнопкой света, Это я сделала сама, там очень простое переключение.
Фу, Устала!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 22:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
elen написав:
В дальнейшем установлено :
--выдвижная антенна с мотором сзади сбоку--отд. кнопка.Для моторчика пришлось вырезать кусок оббивки в багажнике сбоку

У меня на самом деле куча вопросов, но для начала дождусь я фото=)

А вот про антену -
1) зачем? -)
2) что , где и почем и гарантия как же?... я тож хочу :mad2:

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 23:20 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Только фото могут утолить мою жажду :)
С покупкой и бортовым, надеюсь она вас не разочарует!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 00:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Киньте фото мне на мыло
Текст:
pivovar_poisk@mail.ru
! Я их сам тут выложу! )

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 01:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
ВІтаю з інтригуючим бортовиком :lol: і новою машинкою.

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 03:42 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 304
Звідки: ЧЕРКАССЫ ,
Про антенну честно скажу-- для понтов!
Вот стоите вы на долгом светофоре или в пробочке, люк открыли, МАМБО ИТАЛЬЯНО погромче, очки тёмные-- это весной-летом-осенью обязательно и антеннку так вверх-вниз, вверх-вниз. Джипы улыбаются, они большие, а Мерсы сатанеют -- у них такого нет.
Или показываете кому-то машину, а любопытных очень много, сначала родной фарш: поверьте, регулировку всех четырёх стёкол от водителя имеют дааалеко не все машины класса С; потом свет-- как в самолёте готово-готово-готово и, напоследок, пасматры суда, дарагой! -- антенка!
ВАУ! ВОТ ЭТО МАШИНА! Удовлетворение обоюдное.


Вся эта светомузыка покупается на авторынках в будках с аксессуарами, китайский товар, короткие 8-10гр., длинные гр30. Кто хочет подороже-- в специализированных магазинах, товар тот же.
АИС пишет-- засунул руки в электрику, снимают с гарантии на неё, а если делают они, гарантия сохраняется.В Черкассах нормальный АИС, можно постоять, посмотреть и мастера контактные.

_________________
Зображення
Зображення
----------------------------------------------------------
МОЙ БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 08:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Все дуже цікаво і всі в очікувані фото :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія