вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Yarik_85



Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 14:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет! 22 апреля у меня по плану ТО 20000 км и все таки решил уходить с гарантии! Так что в планах своими силами заменить масло в двигателе,коробке,фильтр масляный,воздушный,салона,топливный,свечи зажигания! Думаю будет сложность в замене фильтра салона и толивного фильтра,может кто знает нюансы замены? И еще вопрос по поводу сливных пробок двигателя и коробки- ключи к ним я найду в гараше или нужны какието специальные? Сейчас пробег 13 500 км. и думаю что после замены масла буду в дальнейшем менять через год или 10000 км

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 14:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
Думаю будет сложность в замене фильтра салона и толивного фильтра,может кто знает нюансы замены? И еще вопрос по поводу сливных пробок двигателя и коробки- ключи к ним я найду в гараше или нужны какието специальные?

При наличии нормального набора инструментов никаких сложностей с заменой не возникает.
Для замены фильтра салона инструменты вообще не нужны, потребуется только лишь снять бардачок. Он снимается легким нажатием внутрь на его боковые стенки и дальнейшим его выниманием из положенного ему места. Фильтр салона находится в кассете за бардачком. Дальше все очень просто и не раз описывалось на форуме. Вынимаешь кассету и меняешь в ней фильтр.
Сливная пробка двигателя легко откручивается накидным, а еще лучше торцевым ключем (головкой). Сразу стоит приготовить шприц большого объема с трубочкой для отсоса остатков масла из картера.
Сливная пробка КПП, как и заливная также откручивается накидным или торцевым ключем, но могут быть нюансы, поскольку встречаются пробки под потайной шестигранник.
Не стоит пробки выкручивать рожковыми ключами- можно слизать грани.
Как снимается топливный на МК2 не знаю, но если так же как на МК, то надо крестовой отверткой освободить скобу крепления и снять шланги с фильтра (они на защелках). При этом может вылиться столовая ложка бензина. Затем одеть шланги на новый фильтр и привернуть скобу.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2012 14:30 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
aleks6114 написав:
Как снимается топливный на МК2 не знаю, но если так же как на МК, то надо крестовой отверткой освободить скобу крепления и снять шланги с фильтра (они на защелках). При этом может вылиться столовая ложка бензина. Затем одеть шланги на новый фильтр и привернуть скобу.

а знаходиться під баком, за заднім лівим колесом (можна просто піддомкратити і зняти колеса, або на ямі), там нічого складного нема.
В моєму БЖ на останній сторінці є фото фільтра салону (міняти 1 хв), повітряний також міняється 1 хв :-)
Решта aleks6114 пояснив

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 19:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
ХУХ скупился!!! В первую очередь хочу поблагодарить aleks6114 за совет в выборе моторного масла (но уговорили взять не то что Вы рекомендовали). Так вот приобрел моторное масло GT OIL корейского производства. У продавца Geely CK в которую она льет данное масло и ни каких проблем с ним не имеет. Пока я с ней вел дискусию два мужика при мне купили две канистры такого же масла, на вопрос как масло поступил гениальный ответ - БРЫТВА :lol: что означает :ay: На таком же масле лэнд крузэр ее брата прошел 300 тыс. км. В общем я ее долго мучал своими допросами, сертификаты пересмотрел и решил все таки взять! Также купил 3 литра промывки на парофиновой основе и масло в коробку данной марки(GT OIL )/
По ценам:
моторное масло GT OIL 10W40. 4 литра - 160 грн.
масло в коробку GT OIL 75W85. 2,5литра - 140 грн.
фильтр маслянный - 33 грн.
фильтр топливный - 30 грн.
фильтр воздушный - 40 грн.
промывка GT OIL 3 литра - 93 грн.
Фильтра салона не нашел так что наверно через EXIST буду заказывать!
Ну в общем вот такие покупки! Не судите строго! на выходных буду менять!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yarik_85 написав:
моторное масло GT OIL 10W40

Вполне терпимое масло, но исходя из его щелочного числа всего 6,97, то его стоит менять на реже 7000км.
Yarik_85 написав:
масло в коробку GT OIL 75W85

Нормальное масло, пойдет.
А вот свечи обойди стороной. Не может нормальная свеча стоить 55грн. за 4шт.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 19-квітня-2012 20:35, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2012 23:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Накрылась правая лампочка противотуманки :shock:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 10:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
zender написав:
всегда перегорает именно правая противотуманка

Здесь может сыграть чисто электрический прикол. Лампы обычно горят в момент включения (там же наблюдается всплеск тока, который "чувствуют" и провода, как дополнительное балластное сопротивление). Если вспомнить рекомендации по подключению точечных низковольтных светильников, то первой выгорает обычно лампа, подключенная самыми короткими проводами. Для уравновешивания шансов все лампы подключают одинаковыми проводами одиноковой длины, независимо от удаленности лампы от драйвера питания (длина по самой удаленноей лампе, в таком случае сводится к минимуму разброс сопротивления проводов к лампе).
Не знаю, как в в МК, но в СК имеется жгут проводов на туманки впереди под бампером, заходящий с одной стороны и заканчивающийся с другой на оптике.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 15:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Противотуманками пользуюсь почти всегда когда еду в ночное время суток (очень редко езжу ночью), так как основного света маловато, а при включении противотуманок видемость улучшается. В дождь их не разу не включал так как наслышан о проблемах!
Собираюсь на днях менять, вот нашел в нашей библиотеке порядок замены:

III. Замена лампы передней противотуманной фары
1. Снимите пылезащитный экран, нажимая и вращая против часовой стрелки

2. Выньте лампу

3. Замените лампу


Все вроде просто, или есть нюансы по замене?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Востаннє редагувалось Yarik_85 в 21-квітня-2012 15:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 16:14 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Yarik_85 написав:
Противотуманками пользуюсь почти всегда когда еду в ночное время суток (очень редко езжу ночью), так как основного света маловато, а при включении противотуманок видемость улучшается. В дождь их не разу не включал так как наслышан о проблемах!
Собираюсь на днях менять, вот нашел в нашей библиотеке порядок замены:

III. Замена лампы передней противотуманной фары
1. Снимите пылезащитный экран, нажимая и вращая против часовой стрелки

2. Выньте лампу

3. Замените лампу


Все вроде просто, или есть нюансы по замене?

А мне проще открутить 2 винта и снять туманку, а потом уже менять лампочку.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2012 21:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем драсте :hi: Во вторник было заменено масло в движке и коробке и все фильтра, кроме фильтра салона, его как и предполагалось у меня не оказалось (промыл сетку и обратно поставил). На двух пробках коробки обнаружена металлическая стружка не знаю на сколько это критично? Немного проблематично было открутить верхний болт противотуманки, ну очень там места мало. В общем по времени все работы заняли около 2 часов и что самое главное я все сделал сам ну и при помощи моего друга :D И на АИС больше ни нагой :cat:
Сегодня приобрел лампочки в головной свет и противотуманки фирмы ОСРАМ
Н1 +90% - 168 грн. за 2 шт.
Н3 -40 грн за 2 шт.
Завтра думаю поставить и на выходных к теще в Винницкую обл. на картошку буду держать путь! В пути надеюсь ощутить все прелести от нового масла в коробке и света!!! До связи!!!
Ах да, спасибо VOVA за помощь в подборе лампочек и БОБ за
Цитата:
А мне проще открутить 2 винта и снять туманку, а потом уже менять лампочку.
Спасибо друзья :hi: :az: :Brat:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2012 22:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Наблюдал я мазуту, после кратнов подшипников - мутно-почти черная непрозрачная жижа с блестками. Блестки - это уже выкрошенные части подшипников. Страшилки таких подшипников имеются в теме гула коробаса

Если слитая мазута прозрачная и не черная, без "блесток", то особо париться не стОит. Металлическая пыль - продукт износа в процессе работы зубчатых пар. Я ж так понимаю, пробег не пару км, и осадков на пробках не килограммы :lol:
Ты ж ЖЛ-4 трансмиссионку залил?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2012 06:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Вчера поменял сгоревшую лампочку в противотуманке и заменил лампы ближнего света! Теперь могу сказать, что действительно света стало больше :D :D :D не знаю на 90% или больше но светят чудово, теперь нет необходимости включать противотуманки!Я доволен на все 100%.
По установке лампочек в ближний выявлено что металлическая скоба на левой фаре была не полностью защелкнута,т.е. верхнее ушко защелкнуто в паз а нижнее нет. Но все стало ясно почему когда устанавливали правую лампу! Немного пришлось помучатся, не могли именно нижнее ушко зафиксировать, пришлось немного откусить усик ушка чтобы скоба стала на свое место (Вот наверно и китайцы правую скобу с горем по полам защелкнули, а левую оставили не зажатой)! А также вчера вымыл машину, обработал воском и сегодня вечером в путь!!!! Всем удачи!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2012 09:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
прибыли ))) Сразу хочу сказать лампочки бомба, светят ярче и дальше это точно!!!после замены масла передачи переключаются заметно легче и четче! Не знаю из за чего но машинка стала более приеместой, шустрее набирает скорость может фильтра забиты были,но хотя даже после ТО на АИСе такого не замечал, а может масло,не знаю но я доволен этим фактом, даже когда кондер включаю нет такого провала в мощности как раньше! по расходу туда вышло на 480 км 28 литров,назад примерно литров 30 (не заливал по горло) и это с кондером!!я считаю что лучшего расхода и не придумаеш! В целом поездкой доволен,машинка продолжает радовать глотая все латки и ляпухи дорожного полотна!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2012 12:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет! Вчера был в ГАИ по работе, и видел новенькую ладу гранта! На внешний вид вроде ни чо,разве вот только что колесные арки огромные а колеса на 13 и это не смотрится! внутри визуально места хватает,пластик темно серого цвета смотрится нормально,на ощуп уж очень грубоват. пообщался с счастливым обладателем этой машинки, дедушка лет 60 приехал покупать 15-шку а тут только что две машинки сгрузили вот и уговорили его менеджеры взять ее! установили ему магнитолу и колонки(не только у наших КМ руки с одного места, на карте двери возле колонки пару глубоких и длинных царапин) и я так понял еще и сигналку втюхали! но тут ваще кукан полный, подъезжает дедушка к ГАИ на оформление,выходит с машины подышать воздухом,а через несколько минут сработал центральный замок и ключи естественно в замке зажигания,пи..ец!!! пытались открыть линейкой ни фига,пришлось бедолаге за 200 грн вызывать с салона людей те и открыли дверки! на вопрос почему срабатывает центральный замок через несколько минут и постоянно даже если снять с сигналки и открыть дверь(как у нас) получил гениальный ответ-это к электрику! Ну а в общем машинка на вид нормальная в любом случае красивее чем калина!
Джульета моя пока стоит в гаражике так как не куда ездить,а короткие растояния на работу приодолеваю на велике!жду отпуска вот тогда и покатаемся!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 18:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!! Где же та зима? :cold: :lol: Жара неимоверная!! Сегодня решил немного повозиться с машинкой! На яме осмотрел все днище, вроде антикор держится, снял защиту и внимательно осмотрел все гайки пыльники, втулки и т.д. Ничего плохого не заметил! Вот у кого то читал что если на не заведенную машину крутишь руль ( с малым интервалом в разные стороны) то слышен стук рулевого механизма, вот и я решил проверить у себя, не стучит ли? открыл окно и не садясь в машину начал "качать" рулем. Стучит и у меня, скорее не стучит а клацает, где именно не мог разобраться так как сам был в гараже да и по рулю тоже слышно, что клацает. Завел и снова "качаю" рулем в стороны, звук стал тише но все равно где то в далике отдает на руль! Мимо проходил знакомый, и теперь он качает, а я в яме слушаю где. В общем клацает (на не заведенную) в рулевой рейке, в левом пыльнике по ходу машины! На заведенную вроде не отчетливо слышно но все равно как бы люфток присутствует! Созвонился с одним СТОшником, во вторник съезжу пусть он послушает! Может рейку надо подтянуть? Хотя руль вращается в пределах туговато, машину в сторону не ведет и люфта при вращении руля не замечал! Может оно так и надо?
Потом выложил все из багажника, вытащил корыта, нашел короткие болты с шайбами и левое корыто прикрутил намертво (пластиковые зажимы не держат ни хрена) за ведома подложил под корыто поролон толщиной где то 1,5 см. Правое прикрутил только на один болт, так как не мог открутить металлическую пластину для пластиковых зажимов чтоб засунуть болты. В общем правое корыто прикрутил одним ближним болтом и двумя дальними зажимами и под него тоже поролон подложил. Потом все аккуратно сложил и остался доволен результатом, на неровностях нет того звона какой был раньше! Обновил изоленту на защелках задних сиденьях. Надо что то придумать как избавиться от стука задних подголовников в гнездах, скотч уже не помогает.
После всего этого выехал с гаража на дачу собрать огурчиков на консервацию, по пути вилял по дороге но какого либо шума в руле не услышал!
Взяв бутылочку пивка, подъехал к гаражу, что бы оставить Джульету на ночлег , вышел с машины, открыл гараж а вот через переднюю дверь в машину попасть не смог. Не открывается моя дверь снаружи :facepalm: , изнутри открыл и заехал в гараж. Осознавая что слетела тяжка и необходимо снимать карту двери :shock: которую я никогда не снимал, выпил холодненького пивка и начал вспоминать как снимать карту (перед этим прочитал почти все российское руководство в картинках) и приступил к работе! В общем все аккуратно отсоединил и снял карту. Вся дверь обклеена прозрачной пленкой а на карте обнаружен войлок. Действительно слетела тяжка, две секунды и она снова на месте. Назад карту поставил со второго захода, так как сразу начал крепить низ а верхнияя часть не попала в пазы. Так что если кто в первый раз будет снимать карту двери одевайте сразу верхнюю часть! фото прилагаю, хоть и плохого качества, но разобрать можно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 16:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Итак побывал я сегодня у СТОшника! Да на не заведенную машину клацает сдесь http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=329166#p329166 а когда заводишь машину клацание пропадает! на яме пересмотрели все, люфта не обнаружено ни на наконечниках, ни на тягах, и сошлись на мнении что все таки наверно маленький люфт есть в рейке, так как звук на не заведенной машине из ходит в районе левого пыльника рейки! решили не подтягивать (да и ключей у него таких нет) так ка руль, то есть колеса реагирует на "малейшее прикосновение" к рулю и ход руля не "разхлёбанный"! Он мне говорил, что может быть такое клацание из за того что масло в рейке на не заведенной машине не под давлением и оно типа трется на сухую! Так что надеюсь что так и есть! Ну и буду собираться на длинные выходные на море :D выезд в ночь с 27 на 28 в 2:00! По приезду отпишусь! Всем удачи!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 18:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!! :hi:
Вернулся с отдыха!!! Отдыхали в с. Оленевка (мыс Тарханкут) все отлично :ay: :D , правда море прохладновато, долго не покиснешь! По самому путешествию все прошло хорошо, машинка справилась на ура!!! Туда выехали в 2:00 ночи и хорошо, потому, что дорога была не очень загружена, а назад выехали 1.07. в 13:00 и начиная с с.Воронцовка (поворот на Черноморское) пробка до Армянска (приблизительно 38 км.) :twisted: :twisted: :twisted:. Скорость не превышала 10 км/ч, мажоры как всегда в своем репертуаре и по встречке и по обочине и подрезают, как хотят так и ездят :evil: . После Армянска поток машин тронулся и до Новой Каховки двигались в нормальном режиме, перед с.Цукуры тоже пробка образовалась где то на 4-5 км :twisted: . В общем дорога домой не удалась!
Хотел спросить по кондиционеру, когда он включен в смотровом окошке виден поток фреона с небольшим количеством пенки - это нормально?
С понедельника в отпуск, планирую поездку к теще в Винницкую обл., а от туда думаем в Одессу на море на несколько дней. Начал искать где можно остановиться, голова пухнет а толкового ни чего нет. Говорят в с. Затока хорошо, может кто там отдыхал и знает номер телефона где можно не дорого переконтаваться подскажите!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 16:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
По кондеру вот тут глянь: viewtopic.php?f=104&t=3132.
Там всего 2 странички. В кратце - пена это не нормально. При правильной заправке в окошке не должно быть видно ничего. Мне на АИСе заправили (долили 200гр). В итоге оказалось что во-первых, перезаправили (допускается 600 +/-20гр, а они залили 640), а во-вторых, недовакумировали. В результате была пена. Когда мне все сделали как надо (на сто по ссылке выше) окошко стало прозрачное.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2012 23:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Все ребят, я в отпуске :D :D :mad2: :mad2: :smoke: :smoke:
Завтра отъезд!!! Всем счастливо оставаться!!! Хотя может и навищу наш клуб через мобильный интернет!!!
ЕПТ :twisted: :twisted: :twisted: два месяца ни одного дождя, помыл вечером машину, поставил на стоянку и дождь как из ведра :lol:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 18:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Всем привет!!! :hi: :hi: :hi:
Отпуск кончился и начались суровые будни :work: :work: :work:
Отдохнули то что надо! Сначала поехали к теще в Винницкую обл.,оттуда поехали на недельку в с. Затока Одесской обл. В Затоку ехали на кума шевроле авео. Я в авео очень разочаровался: подвеска жесткая и громкая, впереди упераешся коленями в торпеду и ручку дверей,сиденья не удобные пипец, сзади (три человека) места маловато и плюс расход 7,5 литров получился.

О Затоке - по впечатлениям в принципе нормально! Снимали дачу по 50 грн. с человека, на территории дачи двух этажный домик, туалет, душ, кухня с газовой и электрической плиткой ну и плюс ко всему фруктовые деревья типа персик, алыча, слива, яблоки в общем получился почти ОНКЛЮЗИВ ЕПТ :lol: До моря 150-200 м. ходьбы, пляж немного шире чем в Железном Порту но уже чем в Оленевке. Море теплое и чистое лишь в последний день нагнало водорослей. Вечером есть где посидеть и потратить деньги как на жрачку так и на лохотроны (типа тир, бросание дротиков в шарики и т.д.). Пиво на берегу по 8 грн. в магазине можно найти например янтарь за 5 грн.
По недостаткам – очень много комаров, Стрелковое отдыхает; железная дорога близко проходит и при прохождение поезда немного не комфортно; дорогой хлеб и продукты. Так же выделили один день на поездку (на маршрутке 20 грн. с человека в одну сторону) в Одессу. Побывали на морском вокзале, на красной дорожке международного одесского фестиваля, на улице Деребасовская и плюс прошли кварталов восемь по пути к ж/д вокзалу. Движение в Одессе это просто ужас, я снова убедился, что в Кривом Роге дороги хоть и хреновые, но зато широкие!

После Затоки приехали обратно к теще, а через два дня поехали на своей родной и самой лучшей джульетке :ay: :ay: на денек в Винницу посмотреть на знаменитый фонтан Порошенка возле фабрики рошен. Фонтан просто БОМБА, нам очень понравилось!!! :ay:

Ну а в воскресенье вечером приехали домой!!! По машинке все нормально, кондер уже ощутимо хуже стал холодить, планирую диагностику и заправку! По расходу как обычно в районе 6-6,3 литра с кондером. Пробег 17 070 км. полет нормальный! Фото выложу позже, так как сейчас консервация полным ходом!!! Кстати заходил в понедельник на оф сайт джилли в Украине и увидел что в модельном ряде нет МК-2, что получается только кроссы будут продавать?

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2012 20:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
:bc: Ребята, уже третий раз спадает тяжка открытия водительской двери и не могу понять по чему :shock: Может как то ее прикрепить, ума не приложу, кто что скажет!!!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2012 22:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
и в правду не подумал!
Народ, кто менял тяжку или желтую втулочку отзовись :bc: :bc: :bc: :bi: :bi: :bi:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2012 16:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
судя по количеству советов ни кто с моей проблемой не сталкивался. буду выкраивать время и что то делать.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
вот только что кажись нашел проблему,вруководстве по кроссу с.248 раздел снятие и установка наружной ручки и выкл. замка передней двери и ниже на рисунке есть фиксатор,который фиксирует тяжку,но у себя его не наблюдал.

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2012 15:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
сегодня проезжал по работе мимо АИС и решил заглянуть! Стоял оранжевый кросс,смотрится велликолепно,визуально выше чем моя. спрашивал у менеджера по поводу кросовских пружин (выше,толще ли они) на что он мне ответил,все такое же как и у мк-2, только колеса на 16, но высота профиля 55 (мое мнение профиль маловат,сильно жесткая езда получиться). Сказал что рейлинги на крыше бутофория,на вопрос как крепятся ответил,что сверлится крыша уплотняется и затягивается. понравилась пластиковая защита вдоль порога,хорошая защита от камешков! Так же видел MG 550, очень впечетлила как и экстерьером и интерьером! на вопрос когда же появиться кроссовер SG7сказал мол не знаем,тут не можем с эмграндами разобраться, очередь бешанная а вы за джип спрашиваете! вот такая вот экскурсия!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 14:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Это я для себя чисто чтоб не забыть о процедуре Как менять ремень ГРМ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=363848#p363848 Просьба, если кому и помогла эта ссылка, мне плюсы не ставить, а переадресовывать их Count, так как это его информация!!! Count , еще раз огромное :thnks: :thnks: :thnks: :az: :az: :az:

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 206 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія