вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Rom



Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-березня-2012 14:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
На счет дырок в крыше , я имел ввиду что помимо просверливания дырок пришлось бы снимать обшивку потолка ,чтобы накрутить гаечку , а на счет багажника на эти рейлинги , то сама аллюминивая трубка и система ее крепления к пластмассовым стойкам не вызывает уверенности в том что вся эта конструкция выдержит мало мальски приличный вес ( кг 40-50 ) , так что это штука выполняет чисто декоративную функцию и что самое главное мне нравится :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2012 20:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
На счет дырок в крыше , я имел ввиду что помимо просверливания дырок пришлось бы снимать обшивку потолка ,чтобы накрутить гаечку , а на счет багажника на эти рейлинги , то сама аллюминивая трубка и система ее крепления к пластмассовым стойкам не вызывает уверенности в том что вся эта конструкция выдержит мало мальски приличный вес ( кг 40-50 ) , так что это штука выполняет чисто декоративную функцию и что самое главное мне нравится :hi:


Не, внешне мне тоже нравится! Но это если уверен, что багажник на крыше не понадобится никогда, иначе придется отдирать приклеенное!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2012 21:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
На счет багажника уверен , дачи у меня нет , родичей в селе тоже , а если и есть , то столько гостинцев , чтобы понадобился багажник на крыше , никто не даст , так что , он мне ни к чему , к тому же если будет багажник , то жена начнет намекать , мол надо одной хорошей знакомой или маме перевести шкаф или что то подобное , а у меня в конце концов не газель ( прецеденты уже были ) :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2012 23:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Дело конечно хозяйское, но не успокаивай себя самовнушением. Они полюбому оторвутся, рано или поздно. Ну нельзя клеить такие вещи на крышу. Тем более, что ты приклеил их не к металу, а к лаку, который под воздействием клея уже потерял свои свойства. Жара, холод, влага, резкая смена температуры, боковой ветер, наконец какой то левый му-дак, который захочит проверить как ты их прикрепил, сделают своё дело.

_________________
MK-2 серый кристал - Бортовой журнал
Зображення
Мебель на заказ Киев


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2012 00:15 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
На счет багажника уверен , дачи у меня нет , родичей в селе тоже , а если и есть , то столько гостинцев , чтобы понадобился багажник на крыше , никто не даст , так что , он мне ни к чему , к тому же если будет багажник , то жена начнет намекать , мол надо одной хорошей знакомой или маме перевести шкаф или что то подобное , а у меня в конце концов не газель ( прецеденты уже были ) :hi:

Не, ну если и елка тебе на новый год не нужна и ремонт делать никогда не будешь, та мало ли зачем. Я вот в этом году исключительно для елочки приобрел. В прошлом году вез в салоне, замотанную в покрывало и все равно следы смолы обнаружил (слава богу хоть не на белом потолке).
Да и зная надежность крепления этого апгрейта, я сзади за тобой ехать не стану, особенно на наших мостах с порывистым ветром.Зображення

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 18:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет всем . Хотел бы узнать ваше мнение и возможно совет по такому вопросу . Заезжал на АИС для диагностики ходовой по акции (150 гр ) , там обнаружили люфт передних колес , справа больше ,слева меньше , сказали надо менять подшипники ступицы , что в общем как то неожиданно ,так как после последнего ТО пробег около 800 км а общий пробег 4500 и ни каких вопросов по ступице не было ( может ни кто и не проверял ) Поехал на другое СТО АИСа для прохождения ТО 2 , про люфт не говорил и ни кто , ни чего , На мой вопрос слесарю по ступице он сказал что обратил внимание на люфт , но ничего страшного не видит ( ЭТО ЖЕ НЕ ЕГО МАШИНА) когда мол запищит и завоет тогда милости просим , заменим . При движении на скорости , на поворотах ни каких стуков скрипов и писков нет , единственное, при торможении , уже когда почти остановился , машину как- то поддергивает может это из за подшипника , а может люфт из за чего то другого может быть ? Подшипников как и следовало ожидать по гарантии нет ,нужно ждать не известно сколько , а за наличку есть , Вот так то . Как можно самому проверить состояние подшипника ? :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 18:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Rom написав:
Подшипников как и следовало ожидать по гарантии нет ,нужно ждать не известно сколько , а за наличку есть , Вот так то .

Отметка на официальном форуме АИС и звонок на горячую линию очень вероятно поменяет ситуацию.
ИМХО, состояние подшипника покатушками без звука маловероятно проверить, мой гудящий прогревался незначительно. Какой методой они вычисляли люфт? Был ли какой-либо измерительный инструмент?

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 20:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Инструмент - руки , просто берут руками колесо и шатают на поднятой машине , я сам пробовал , таки шатаются . Я выжду положенные 14 дней и если запчасти не будет , тогда буду звонить , писать по всем инстанциям , про 14 дней мне ответил мод. на форуме . А СТО это конечно что-то , на одном СТО , по поводу не рабочего кондея , мне сказали что накрылся датчик давления , на другом , что нет фреона, а заправка фреона , только работа , стоит 180 гр. Если заправить фреон , а потом выяснится что надо менять датчик , то фреон при замене выйдет и потом опять заправлять за деньги , к стати , датчиков по гарантии тоже нет и не известно когда будут .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 20:57 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Rom написав:
Инструмент - руки , просто берут руками колесо и шатают на поднятой машине , я сам пробовал , таки шатаются

Это не совсем корректно - шат колеса при таком маслании может быть за счет тех же сайлентов и опоры амотра. Корректно о люфте может сказать только измерение отностительного перемещение деталей ступицы посадки внешней и внутренней обоймы подшипника.
Методика схожа как в регулировке зазора ступицы передней подвески ВАЗ-классики или подобное. Единственное, в нашем случае надо учитывать особенность конструктива ступицы переднеприводного авто

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 21:51 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
Я выжду положенные 14 дней и если запчасти не будет , тогда буду звонить , писать по всем инстанциям , про 14 дней мне ответил мод. на форуме . А СТО это конечно что-то...

Дави на них!!! Особенно на Победе. Звонок на горячую линию в их присутствии - чудодейственное средство! За то при последующих визитах улыбаются, если что сильно извиняются, на телефончик перезванивают и пр.
И все время будь на чеку, не смотря на заработанную репутацию, только расслабишься и попытка развода! Я от них вообще шизею, как так можно работать, или они действительно нифига не знают?
На Береговой как то лучше, езжу туда, хоть и намного дальше. Хотя там тоже не без греха.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 22:40 
Біля керма

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Донецк
по разводу АИСа. когда я был на гарантии и проходил очередное ТО, то мне на 10 000 сказали люфт подшипников ступицы задних колес, сейчас уже 55 000 прошел на тех же подшипниках, ничего не гудит не пищит со стороны задних колес))) выводы делайте сами, мое мнение - разводят по полной на АИСе !!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 18:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Ув. друзьья . Есть вопрос . Тормозной диск передка , на шпильках и ступице висит свободно и болтается (при снятом колесе ) и держится за счет затяжки колеса или как ?

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2012 19:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Rom, в принципе, в этом криминала нет. В СК может еще присутствовать винтик, который просто фиксирует диск на ступице, что б тупо не слетел при снятом суппорте. Тормозной диск так же центрируется на ступице (обычно у нас по внутренней цилиндрической части, аналоично как и диск колеса), НО, основную фиксацию выполняет прижатие тормозного диска к ступице колесными гайками через диск колеса.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 20:23 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет всем . Начну по порядку . Подшипники передней ступицы заменили по гарантии через полтора месяца после заявки , при этом гайку крепления ступицы поставили старую . На мой вопрос ,что гайку нужно ставить новую, так пишут в руководстве , мне ответили, что гайки в комплекте с подшипниками не идут, хотя в руководстве по ремонту ясно указано что эти гайки повторному использованию не подлежат. Датчик давления кондиционера я ждал 2 месяца правда его замена и заправка кондея мне ни стоило ни копейким . Короче говоря, я пришел к такому выводу, что гарантия это просто выкачка денег, потому как за ТО я плачу в среднем 800 гр. а те же подшипники стоят, околo 105-115 гр. ну и плюс работа . Все равно, выходит дешевле купить, при необходимости запчасть, чем платить каждые пол года абонплату . Исходя из выше сказанного, я решил отказаться от гарантии, по тому как не вижу в ней смысла Но это мое чисто субъективное мнение и я ни кого ни к чему не призываю . :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 21:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Rom написав:
Привет всем . Начну по порядку . Подшипники передней ступицы заменили по гарантии через полтора месяца после заявки , при этом гайку крепления ступицы поставили старую . На мой вопрос ,что гайку нужно ставить новую, так пишут в руководстве , мне ответили, что гайки в комплекте с подшипниками не идут, хотя в руководстве по ремонту ясно указано что эти гайки повторному использованию не подлежат. Датчик давления кондиционера я ждал 2 месяца правда его замена и заправка кондея мне ни стоило ни копейким . Короче говоря, я пришел к такому выводу, что гарантия это просто выкачка денег, потому как за ТО я плачу в среднем 800 гр. а те же подшипники стоят, околo 105-115 гр. ну и плюс работа . Все равно, выходит дешевле купить, при необходимости запчасть, чем платить каждые пол года абонплату . Исходя из выше сказанного, я решил отказаться от гарантии, по тому как не вижу в ней смысла Но это мое чисто субъективное мнение и я ни кого ни к чему не призываю . :hi:

Сейчас кажись уже не раз в пол года, а раз в год, как на всех нормальных машинах. Нас походу долго разводили. У меня за зиму и 5 тыс не набегает. Ну а если раз в год, то можно пару лет и потерпеть, а потом смысла тоже нет.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 01:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
На счет гарантии я того же мнения. Я не стану ехать на 10 000 тыс. Щас у меня 9 тыс. Я решил тоже не тратить деньги зря. Сколько уже просто люди пишут здесь, сколько уже сам лично понял, как нам "повезло" с сервисом. Короче если взять лист, и провести параллель плюс и минус - думаю все таки минусов будет значительно больше.
Я думаю можно найти толковых людей на СТО, и за значительно меньшие растраты обслуживать машинку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 17:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Ув. коллеги, прошу совета, может кто сталкивался с такой проблемой .Завожу машину, еду и минут через 10-15 появляется запах горелого в салоне, а при включении вентилятора обдува, из дефлекторов идет сильный запах, типа подгоревшего тексталита или изоленты ,короче проводки .Что этоможет быть ,на работе всех систем авто это ни как не сказывается. Спасибо. :hi: И в продолжении еще такая инфа .Купил и поставил свечи Denso K16R-U как рекомендует книга по движку. Утром авто завелось с натягом и работа движка не устойчивая, как бут-то цилиндры работают через один и вибрация. Через пару минут все нормализовалось, целый день ездил все ок. На следующий день все повторилось. От греха подальше поменял свечи на старые TORCH и проблема разрешилась. Все работает ок. Может я купил какоето фуфло, хотя брал в магазине и там меня уверяли что товар они получают из Кореи и все фирменное ,хотя на тот момент сертификат оказался в закрытом сейфе директора,которого сейчас нет. Цена комплекта105 гр. зазор 0 .8 мм вроде бы все как надо ,а вот такой геморрой.

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Востаннє редагувалось Rom в 09-вересня-2012 17:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 17:40 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Rom
Из печки если воняет,наверно антифриз.А если запах очень противный,то может подгоревшее сцепление(один раз резко по буксовал и полчаса воняло) :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Так в том то и проблема, что воняет каждый день, то есть машина ночь стоит в гараже, а на следующий день все повторяется .При этом ни печка, ни кондей, не включены. Под капотом ни чего не воняет. вынюхивал везде, ни чего не греется ,а при включении обдува, гонит ужасно вонючий горелым .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Востаннє редагувалось Rom в 09-вересня-2012 18:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Rom написав:
Ув. коллеги, прошу совета, может кто сталкивался с такой проблемой .Завожу машину, еду и минут через 10-15 появляется запах горелого в салоне, а при включении вентилятора обдува, из дефлекторов идет сильный запах, типа подгоревшего тексталита или изоленты ,короче проводки .Что этоможет быть ,на работе всех систем авто это ни как не сказывается. Спасибо. :hi:


Начни с простого. Возможно что-то попало на двигатель или систему выпуска (тряпочка какая нибудь).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:11 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Rom
А вспомнил :lol: Doc20 подсказал.
Приезжал ко мне друг,так у него здоровенный пакет полиэтиленовый на крутило на привод и он касался катализатора и воняло проводкой :-),также как у тебя запах сильнее становился с включенной печкой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 18:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Нет, как раз ни печка, ни кондер не вкючены, а как раз на оборот, при работе одного обдува -воняет, а при вкючении печки ,через минуту две, запах проподает.

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2012 20:03 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Rom написав:
при работе одного обдува -воняет, а при вкючении печки ,через минуту две, запах проподает.

Вот ни как не могу понять :lol:
Может при включении кондишена запах пропадает(тогда чистить охладитель от плесени).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 17:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет всем . Как я писал выше, по поводу запахов горелого в салоне, похоже проблема разрешилась сама собой. От антикоррозийного покрытия днища (черная такая хрень похожая на смолу или битум) каким то образом отпал кусочек или оно стало тягучим и капнуло на выхлопную трубу, и там преспокойно себе воняло доводя меня до инфаркта .Продолжалось это неподобство два дня . Потом запах стал уменьшаться , а на сегодняшний день почти пропал , судя по всему эта хрень выгорела к моему большому облегчению . :hi:

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 17:28 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Значит Doc20 был прав,молодец!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 134 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія