вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: БОБ



Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-квітня-2016 23:25 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
От писка нужно пластины смазывать вроде а не направляющие. Ну а то что пучит так это дело житейское. Обидно конечно, но ничего не поделаешь.

Какие пластины? Те что под колодки подложены? И чего их смазывать, толку с этого?

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 15:35 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
60 тысяч. Заменил все ремни + ролик кондиционера (ролик ГРМ само с собой). Старые ремни оказались в очень хорошем состоянии. Меняли на АИСе, сами ремни были куплены заранее, когда доллар скакать начал. За одно проверили зазоры клапанов, сказали что все идеально. Вся работа обошлась в 760 грн (это с воскресной скидкой 25%), думал будет дороже.
Этой бы машине нормальное ЛКП с обработкой перед покраской - цены бы ей не было!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2016 21:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2008
Звідки: КИЇВ
Этой бы машине нормальное ЛКП с обработкой перед покраской - цены бы ей не было!

Сто пудово :ay: Именно это и расстраивает больше всего :(

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 10:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 20:19 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Появилась новая трабла. Дважды глох движок при трогании, когда обороты проседают. Оба раза в самый неудобный момент. Сразу же крутить стартер бесполезно. Нужно выждать секунд 30-50 с выключенным зажиганием и после заводится и едет. Ошибок в ЭБУ нет.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 21:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Появилась новая трабла. Дважды глох движок при трогании, когда обороты проседают. Оба раза в самый неудобный момент. Сразу же крутить стартер бесполезно. Нужно выждать секунд 30-50 с выключенным зажиганием и после заводится и едет. Ошибок в ЭБУ нет.
Почисть РХХ и ракушку возле него, проверь отсутствие трещин в резиновой гофре, поменяй воздушный фильтр

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 23:00 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Почисть РХХ и ракушку возле него, проверь отсутствие трещин в резиновой гофре, поменяй воздушный фильтр
С гофрой все нормально, как и с фильтром. На РХХ погляжу.
У кума на Амулете такая же хрень из-за плохого контакта на датчике коленвала, но у него пока провода не подергаешь не заводится

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2016 21:19 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Прошло почти 3 месяца, машина больше не глохла. Езжу мало, после 2-х недельного простоя не смог завести. Зарядил аккумулятор и на массу поставил такую клемму с выключателем. Прощайте настройки магнитоллы.
Приєднання файлів:
IMG_20161119_112713.jpg

Спидометр, как врал так и врет, лень мне его курочить. Едем дальше.
ПС чуть не забыл: нашел причину рычания - надо бы поменять прокладку между движком и выпускным коллектором (видно где пропускает), но тоже лень, да и говорят, что там можно шпильки изуродовать.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2018 00:38 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Полтора года не писал. В общем на днях распрощался я со своей машинкой. Махнул не глядя на GC6 2014 года и 30 тыс пробега. Основная причина - коррозия кузова. Задние арки, пороги, да по всему кузову полезли язвы. Во всем остальном меня машинка очень устраивала, даже жалко было с ней расставаться.
Перед обменом раскидал приборку, ничего не нашел, собрал и воаля - все работает. Скорее всего дело таки в окислившихся контактах на разъеме.
И по кондиционеру - таки были течи (заправился наконец с краской) почти на каждом соединении. АИСовцы вообще даже браться не захотели, поехал на стороннее СТО, где мне раскидали полмашины, почистили второй радиатор (там грязи было маманегорюй), при этом первый вообще снимали, заменили все резинки и кондей заработал аки часики.
По GC6 первые ощущения:
1. Моя была резвее.
2. Не нравится водительское сидение с его регулировкой по высоте. Высокое оно какое-то, когда полностью опускаешь тоже не очень удобно. Но видимо дело привычки.
3. Отсутствие подлокотника, полочки под рулем, перчаточного ящика, да и вообще отсутствие места на торпеде, куда можно что-либо положить это вообще жесть (Те же очки снял и куда? В МК бросал на площадку перед приборкой, там же валялись и сигареты). Подлокотник уже заказал на АЛИ.
5. Теперь о том, что нравится. Наконец у меня появился полноценный багажник! Теперь и газ можно поставить.
6. Двери закрываются намного лучше, чем в моей, стекла в них не дребезжат.
7. Понравилось, что можно индивидуально закрывать дефлекторы вентиляции (В моей средние не закрывались). А скорость вентилятора, это вообще нечто - на 4 позиции сдувает.
8. Ура, клацают поворотники!!!!
9. Ура - темный салон!
10. Ура - на заднем сидении 3 ремня, а не два, как в МК2 и кроссе.
11. Машина намного тише (то ли шумка лучше, то ли не знаю).
12. Внешний вид интересный (таких машин очень мало).

Чуть не забыл - магнитола вообще ни о чем, только место занимает, лучше бы была однодиновая и перчаточный ящик под ней.

Пока как-то так. Планируется установка ГБО, замена втулок стоек стабилизатора на полиуретан, установка проставок под передние стойки.
Полоски на лобовом не хватает - ну как можно было тонировать машину и не прилепить полоску?

ПС как тут можно бортовик переименовать? Или новый надо заводить?

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2018 12:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
С обновой :victory:
ПС как тут можно бортовик переименовать? Или новый надо заводить?
Кажется, можно отредактировать первое сообщение, и поменять там заголовок. Но лучше этот бортовик закрыть для истории, а новый создать.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 12:58 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Поставил ГБО. Установщик прозрел: оказывается "+" подается на форсунки и на катушку даже при выключенном зажигании :shock:. Это нормально? Или косяк китайцев?

Хотел подобрать карандаш для сколов. В багажнике висит код краски "С06". Перерыл весь интернет, но палитры для GC6 не нашел и краски с таким кодом тоже.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 14:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Задай вопрос установщику: слабо отключать бензонасос при работе ГБО?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 15:30 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Задай вопрос установщику: слабо отключать бензонасос при работе ГБО?

А смысл сего действа? Чтобы провалы были при переходе с газа на бенз? И да, на сколько я понимаю насос не лопатит все время. Когда включаешь зажигание он пожужжит и перестанет, думаю также и при работе на газе - он отключается, нагнав давление.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 16:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
при работе на газе - он отключается, нагнав давление.

я даже и подумать не мог что так все просто оказывается

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2018 20:20 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
А смысл сего действа? Чтобы провалы были при переходе с газа на бенз? И да, на сколько я понимаю насос не лопатит все время. Когда включаешь зажигание он пожужжит и перестанет, думаю также и при работе на газе - он отключается, нагнав давление.
Не пойму это сарказм или вы серьезно? Перед пуском насос систему заполняет. Обратного клапана у нас нет и давление он нагнать не сможет. На газу насос работает постоянно, чтобы форсунки охлаждать. И, если отключится газ, чтобы не было провала, при обгоне например.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2018 14:41 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Не пойму это сарказм или вы серьезно? Перед пуском насос систему заполняет. Обратного клапана у нас нет и давление он нагнать не сможет. На газу насос работает постоянно, чтобы форсунки охлаждать. И, если отключится газ, чтобы не было провала, при обгоне например.

Ну я не совсем в курсе как он работает, но в любом случае отключать его не стоит.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2018 15:33 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Обнаружил праздно болтающийся провод, выходящий из разъема над блоком предохранителей в салоне. Может кто подскажет что это и куда должно идти?
Приєднання файлів:
IMG_20180504_150107.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2018 21:56 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Антенна штатной сигнализации из ЦБУ.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2018 22:27 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Антенна штатной сигнализации из ЦБУ.

В жизни не догадался бы. Сначала подумал, шутка. Погуглил так и есть.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 12:15 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Давно не писал, ибо нечего и тут обнаружилась проблема. Повторялось уже раза три в самые неудачные моменты. Суть в следующем.
Машина стоит с заглушенным двигателем, все работает, магнитола играет и т.д. Поворачиваю ключ зажигания, чтобы завестись и тут тухнет ВСЁ: габариты, магнитола, часы, просто всё! Дергание проводов на АКБ ничего не дает, но снятие клеммы массы на минут 3-5 лечит. После этого все оживает, машина заводится с полоборота и едет. Ситуации повторялись с интервалом около месяца. Где искать причину?

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 12:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Нужно проверять и зачищать массы:
-силовая на коробке, ее хорошо видно под капотом левее АКБ внизу (к ней и идет минусовой провод АКБ)
-массы на стаканах в моторном отсеке, по высоте где-то в середине, легко нащупываются руками

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 12:59 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Нужно проверять и зачищать массы:
-силовая на коробке, ее хорошо видно под капотом левее АКБ внизу (к ней и идет минусовой провод АКБ)
-массы на стаканах в моторном отсеке, по высоте где-то в середине, легко нащупываются руками

Про массы я знаю. В предыдущей машине я даже провода менял на нормальные медные.
НО! Если логически рассуждать: допустим окислились контакты, но как может повлиять на их восстановление снятие клеммы с АКБ? Ведь к контакту на коробке и на стакане я не прикасался.

Добавлено спустя 12 часов 47 минут 35 секунд:
Все, нашел причину - окислившийся контакт на плюсовой клемме АКБ.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2019 00:30 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Народ, никто не в курсе, пыльники направляющих суппортов от СК становятся на МК?

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2019 05:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
На МК подходят с Ланоса.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2019 01:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Хелп! Ремни у GC6 такие же как в МК2? А то в интернет магазинах я даже цепь ГРМ на GC6 нашел :o А может там и вправду цепь? :shock:

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія