вверх

Текущее время: 19-ноя-2017 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Воха

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 18-авг-2008 21:02 
Писатель

Всем ПРИВЕТ!!! Особо писать нечего, так как тут много чего уже написано. Почти все бортовики перечитал. Сделал нескоко измненний! Поднял задок на 3 см. так как с детьми, сумками и баком бензина постукивает глушитель! поставил свою магнитолу. Сделал свою защиту. Надел чехлы. Кому интересно могу подробно описать процедуры.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Воха 27-май-2011 12:00, всего редактировалось 6 раз(а).

Сообщение Добавлено: 18-авг-2008 22:08 
Писатель

Привет, как говорится ни гвоздя ни жезла :)!!

А про то как поднимал задок можно бы и по подробнее, я думаю тема будет интересна если не всем , то многим это точно :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 09:01 
Писатель

Воха
Ага очень интересно! Прям сдеся и пиши

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 09:06 
Пресс-секретарь Клуба

Про задок актуально. Желательно все подробно и если можно с фото. Так же интересны чехлы. Родные? Как подошли? Цена?

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 14:03 
Писатель

TORNADO писал(а):
Про задок актуально. Желательно все подробно и если можно с фото. Так же интересны чехлы. Родные? Как подошли? Цена?

Всем спасибо за отклики!! :az: Относительно чехлов - покупал на авторынке в г. Белая Церковь. Цена вопроса 280гр. Чехлы универсальные, а не с какой то конкретной модели, поэтому сели не очень идеально, но всетаки считаю что так лучше, чем с родными.

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 14:38 
Катаюсь без инструктора

А про задок? :-)

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 14:46 
Писатель

mummy писал(а):

Щас пойду мыть машину :) Сфоткаю и все опишу до вечера будет!! :)

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 16:29 
Писатель

mummy писал(а):

Ну вот как и обещал! Кусок резины валялся у знакомого в гараже, он работает трактористом, поэтому думаю что это что-то от трактора :o . Сьемником снималась пружина. По внутреннему диаметру пружины вырезал потайку. Сверлил маленьким сверлом, а потом тонкой стаместкой подчищал. Точно также делал и снизу резины вырезая по размерам стакана на который она надевается. Вообщем промучился почти полдня!! Но не капли нежалею, смело могу посадить 2-3 человека и забыл о стуке глушителя :D

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 16:52 
Завсегдатай

:shock:
...а что? у MK-шек сзади балка?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 16:58 
Писатель

Moshul писал(а):
:shock:

Ну да как видиш :lol: Помоему это даже лучше чем то что сделали в СК

Сообщение Добавлено: 19-авг-2008 17:04 
Завсегдатай

...на вкус и цвет...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 08:26 
Пресс-секретарь Клуба

Moshul
Балка, родимая! :lol:
Воха
Не боишься, что пружина с резинки может соскочить?

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 08:36 
Ас

Р’РѕС…Р° писал(а):
Ну вот как и обещал! Кусок резины валялся у знакомого в гараже, он работает трактористом, поэтому думаю что это что-то от трактора . Сьемником снималась пружина. По внутреннему диаметру пружины вырезал потайку. Сверлил маленьким сверлом, а потом тонкой стаместкой подчищал. Точно также делал и снизу резины вырезая по размерам стакана на который она надевается. Вообщем промучился почти полдня!! Но не капли нежалею, смело могу посадить 2-3 человека и забыл о стуке глушителя

Мастер на СТО порекомендовал поставить КОМПЛЕКТ УДЛИНИТЕЛЕЙ ЗАДНЕГО АМОРТИЗАТОРА от LANOS (внешне такие же как на фото). Говорит одному поставили , так уехал довольный

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 11:26 
Лучший

Воха писал(а):
[quote="Moshul"]:shock:

Ну да как видиш :lol: Помоему это даже лучше чем то что сделали в СК[/quote]

Ну вообще-то независимая многорычажка лучше держит крутые повороты на высоких скоростях, т.е. момент сноса кормы машины гораздо позже, чем у автомобилей с балкой. Я понимаю, что сейчас посыпятся аргументы, типа мы не гонщики, на машинах не гоняем, не могу с этим не согласиться, но все дело в том, что человек не застрахован от ошибок и меня задняя многорычажка в СК уже не один раз спасала от заносов.

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 12:17 
Пресс-секретарь Клуба

Stas_N
А ты уверен на 100% в том, что именно она тебя спасала в тех ситуациях, а не что-либо другое? Чтобы прочувствовать разницу управляемости при различных конструкциях подвески надо иметь нехилый опыт как езды на граничных режимах, так и эксплуатации (или по крайней мере пользования) множества автомобилей.

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 16:00 
Завсегдатай

а я не рассматриваю многорычажку как механизм, позволяющий думать о моменте сноса... о поворотах на высоких скоростях;
мне кажется это составляющая комфорта,
и поэтому странно, что от этого отказались при создании модели следующей(МК) за старой(СК).

На моих улицах, на которых проще сосчитать участки с асфальтом чем без него, независимая подвеска помогает проходить "неровности/ямы" с меньшими кренами и раскачками... и попа машины сзади не бухкает когда думаешь "ямы уже позади :)"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 16:44 
Ученик

Доброго дня ,BOXA ,підскажи будь-ласка,від чого ти поставив карман
під магнітолою,прикольно виглядає

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 17:29 
Лучший

TORNADO писал(а):
Stas_N
А ты уверен на 100% в том, что именно она тебя спасала в тех ситуациях, а не что-либо другое? Чтобы прочувствовать разницу управляемости при различных конструкциях подвески надо иметь нехилый опыт как езды на граничных режимах, так и эксплуатации (или по крайней мере пользования) множества автомобилей.

Есть у нас в Одессе пару местяков - это хороший такой крутой финт на скоростном участке дороги, соединяющей спальный район, в котором я живу, с центром города, я понимаю, что 80 км/час - это не для городской езды скорость, но приходится иногда. Так вот в том месте работа независимой задней многорычажки очень хорошо ощущается. Раньше на Самаре при 60 км/час уже стремно было, начинало сносить, приходилось все время работать тормозом и газом, чтобы вытянуть машину, причем на хорошей Пирелли; сейчас же вонючая стоковая китайская Кумхо спокойно держит 80, при этом просто тупо крутишь баранку без всякого сброса скорости, и чувствуешь, что больше выдержит. Вот что значит "входит в повороты как по рельсам"
Кстати, в том месте народ часто вылетает с дороги не рассчитав скорость. Удивляюсь, как там до сих пор не поставили постоянный пост ГАИ, или хотя бы не ограничили скорость знаками.

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 19:49 
Писатель

Seryogin писал(а):
Доброго дня ,BOXA ,підскажи будь-ласка,від чого ти поставив карман
під магнітолою,прикольно виглядає

Від Ланоса, купив в м.Біла Церква в автосалоні "СвераАвто" там є і ватомагазин по Ланосах і Шевроле напроти авторинку. Аж за 9гр. :o
Це так зробив тимчасово, бо планую ставити під магнітолу БК. Чекаю зарплати :o Мусив викидати того рідного мафона, бо записую нового диска, а через 4-6 днів він вже починає заікатись, перескакувати. Вобщем ГА...НО повне. :twisted:

Последний раз редактировалось Воха 20-авг-2008 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 19:55 
Писатель

TORNADO писал(а):
Moshul
Балка, родимая! :lol:
Воха
Не боишься, что пружина с резинки может соскочить?

Так она и с той тоненькой что там лежала тогда тоже может соскочить........ Нагрузка теперь на пружину стала больше, она сильнее давит. На Сенсе у меня было точно так же 230тис. прошел и ничего не соскакивало!

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 20:01 
Писатель

Сегодня матонулся в Ковель. Общий пробег поездки составил 1070км. Бензина ушло 70л. Что составляет расход 6,5л100км. Ехал в среднем 90-110кмч. (это при том что переезжал туда и обратно города Житомер, Ровно)Часа 4-5 ехал с кондиционером. Расходом доволен!!!!!! :D

Сообщение Добавлено: 21-авг-2008 05:59 
Полутысячник

Воха
НО этот вариант не усиливает саму пружину,запас хода теперь получается еще меньше,на и так слабой пружине!?Как витки теперь не клацают друг о друга?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-авг-2008 07:37 
Писатель

ARTT
Проехал так уже около 1500км. Пока витки не клацают друг о друга, правда полностью машину не загружал (3 пасажира и багажник). Как токо что-то подобное обнаружу сразу же напишу. Пока тока положительные ощущения!

Сообщение Добавлено: 21-авг-2008 09:04 
Пресс-секретарь Клуба

На оффсайте я задал вопрос по проблеме слабых пружин, ответили что Китай оповещен и проблема решается. Осталось только дождаться когда она разрешится, чтобы у нас с вами стало одной проблемой меньше.

Сообщение Добавлено: 21-авг-2008 21:00 
Писатель

Сегодня обнаружил не значительные потеки масла в районе верха стыка коробки с двигателем. Точно откуда они установить не удалось. Даже накапало чуть на защиту. Вытер все насухо покатаюсь буду чаще теперь заглядывать под капот. Уровень масла в двигле как и был после замены. Может с коробки? Недавно на СТО меняли в коробке тоже, может залили больше чем надо. И это лишнее выгнало?? За неполные сутки 1000км пробежала. Раньше такого не замечал.....

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 508 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа