вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: БОБ



Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 00:22 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Сподобился таки начать бортовик. Машинку брал 23.01.2010. МК2 выбрал как-то спонтанно. Это моя первая машина так что сравнивать не с чем. Примерял и Ланос и Авео, и Амулет. Ну Ланос и Авео сразу отпали – ногам тесно, Амулет нормально. (У меня рост 190, а вес и сам не знаю, но больше 120 это точно!) Короче приехал в салон, сел в СК – тот же Ланос, сел в МК и понял – мое! Потом неделю читал разные форумы и понял что машинка не хуже других. Долго колебался между МК и МК2. Выбрал МК2 - по городу более юркая ну и передок мне больше понравился плюс всякие мелочи, типа подлокотника и ручки КПП. Комплектацию взял comfort (в impress потолок ниже из-за люка). Короче, 23 января – я счастливый обладатель! В машине нравится все включая приборку посередине.
Первая тысяча проходит без проблем! Но уже в апреле при примерке задних брызговиков заметил надрыв и «шишку» на внутренней стороне заднего правого колеса. Шишка не большого размера, а учитывая, что расположена она на внутренней стороне, заметить ее тяжеловато. Конечно, расстроился, списал все на качество дорог и поехал на шиномонтаж, чтобы перебросить резину с запасного колеса (со стального диска на литой). Каково же было мое удивление, когда мастер шиномонтажа продемонстрировал мне ЛАТКУ на внутренней стороне моей, практически новой, резины. Не испытывая никаких надежд, (все друзья говорили, что ничего не докажу) обратился в АИС с официальным заявлением. Через 2 недели резину поменяли (реально не ждал).
Чуть позже заменили магнитолу и корректор левой фары по гарантии.
На ТО-0 думал не доеду, так тарабанила передняя стойка, оказалось открутилась какая-то гайка.
Не нравится звук двигателя – на холостых, как в народе говорят «цокотят пальцы», ездил в АИС, протестировали, вердикт: все нормально, а звук – это мои прихоти. Обещали, что после замены масла пройдет – стало тише, но не прошло.
Еще достает передняя правая стойка. Когда колесо резко уходит вниз (например яма) звук жуткий, но чтобы его продемонстрировать мастеру, так не получается: можно 1000км проехать и не услышать ничего, а можно на скорости 20км/ч переехать рельсы трамвая и дважды стук услышать. На АИС смотрели ничего не обнаружили.
Ну и по мелочам: плохо входит задняя скорость (кажется почти у всех); при включении второй бывает слышен хруст (1 раз из десяти) сцепление выжимаю полностью; воздух при полностью перекрытой заслонке печки все равно гонит теплый; до заявленных 160 км/ч разгоняется тяжело: до 140 запросто, а потом очень туго.
В машину куплены чехлы в Метро самые простые универсальные и как оказалось очень не плохие (190грн), коврики резиновые универсальные (225грн), брызговики (65 грн), защита двигателя (450грн в Запорожье) ставил сам, коврик в багажник от калины (80грн в Запорожье), ветровики только на перед (120грн, распаровали комплект от МК). Еще при покупке установлена сигналка Convoy. Ставил исключительно для возможности открывать багажник: в МК2 его можно открыть только ключем, кнопка под сидением как в МК не предусмотрена.
В основном машинка радует сейчас пробег 11000 расход по трассе с кондеем 6,7л. В сентябре ездил в Сочи, машинка вела себя отлично и по трассе и на серпантинах, доехал на одном дыхании. Перед поездкой купил антирадар Cranch 213b, в России он себя окупил не один раз!
Ну, на первый раз хватит. На счет стука стойки может кто чего посоветует?


Востаннє редагувалось БОБ в 19-квітня-2018 15:39, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 09:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
БОБ Поздравляю с бортовичком! Смотри, передачи могут включатся плохо из-зи маленького ходя сцепления, то есть оно полностью не выжимается, это стандартная проблема, тут либо приловчится можно, либо регулировка. Масло в коробке тоже желательно менять, хотя АИС сейчас говорит, что с завода стали лить хорошее - несовсем правда. Дальше, у тебя двигатель 1,5 МК2 правильно, а коробка я так понимаю стандартная, вот у меня МК то 160 легко набирает, все таки на 0,1 куб. больше поэтому с этим проблем нет, еще можешь попробовать чиповку на увеличение мощности.
УДАЧИ, не расстраивавшийся из за мелочей, МК очень подъемная и надежная.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 10:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 308
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой и бортовиком, пусть машинка тебя только радует !!! Приезжай на встречу 7 числа в 18.00 к Вавилону будем рады с тобой пообщаться :az:

_________________
Зображення

http://www.sharikifonariki.com.ua - воздушные шары со светом внутри !!!
http://www.bokertov.com.ua - кофе -зерновой,растворимый,капучино, горячий шоколад !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 12:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2010 20:13 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Спасибо за поздравления. За приглашение на встречу тоже спасибо, но пока работа не позволяет - свободное время только ночью :hot1: .


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 13:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой и бортовиком !
А брал в АИСе на Набережной? Я свою забирал 21.01. - видел на подготовке к выдаче серенькая тоже стояла.

_________________
Зображення
________________________________________________________
Нельзя объять необъятное...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2010 14:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
БОБ написав:
ногам тесно, Амулет нормально.
1. Через 2 недели резину поменяли (реально не ждал).
2. Чуть позже заменили магнитолу и корректор левой фары по гарантии.
3. Не нравится звук двигателя – на холостых, как в народе говорят «цокотят пальцы»,
4. Еще достает передняя правая стойка. Когда колесо резко уходит вниз (например яма) звук жуткий,
5. при включении второй бывает слышен хруст (1 раз из десяти)
6. до заявленных 160 км/ч разгоняется тяжело: до 140 запросто, а потом очень туго.

6. Я так думаю это делалось не на первых тысячах? машина не чипована?
5. Масло в коробке менял? понаблюдай хруст на холодной коробке или на горячей?
4. Скорее всего стойка сказала ГАВ. У меня было похожее когда одной стороной наезжаешь на препятствие, или сьёзжаешь с бордюра- раздаётся скрип/рык. Иток подклинивающая стойка.
3. ритмичный тихий цокот- это форсунки... и это нормально.
2. Полезная и самое главное нужная и бесплатная замена.
1. Респект АИСу... у кого то такое же было... может это то же колесо? :o

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А... и про Амулет,.. зря это Ты. Там правой ноге совсем неуютно. На дальних поездках синяк под коленом обеспечен.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2010 23:02 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Andre Grey написав:
Поздравляю с покупкой и бортовиком !
А брал в АИСе на Набережной? Я свою забирал 21.01. - видел на подготовке к выдаче серенькая тоже стояла.


Именно там и брал

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
bush06 написав:
6. Я так думаю это делалось не на первых тысячах? машина не чипована?
5. Масло в коробке менял? понаблюдай хруст на холодной коробке или на горячей?
4. Скорее всего стойка сказала ГАВ. У меня было похожее когда одной стороной наезжаешь на препятствие, или сьёзжаешь с бордюра- раздаётся скрип/рык. Иток подклинивающая стойка.
3. ритмичный тихий цокот- это форсунки... и это нормально.
2. Полезная и самое главное нужная и бесплатная замена.
1. Респект АИСу... у кого то такое же было... может это то же колесо? :o



6, Нет, на первых тысячах я с ней ласково обходился. Кстати неделю назад еще раз попробовал на Shell V-Power - Результат тот же.Чиповаться пока не созрел, да по нашим дорогам и 110 не везде пойдешь.
5. Масло в коробке не менял, а хруст бывает и на холодной и на горячей, и на повышение и на понижение. Короче закономерности нет.
4. У меня немного не так, именно когда влетаешь в яму и то не всегда, бывает при пересечении рельс, а на брусчатке молчит. Звук глухой, не скрип и не рык. Днепр-Сочи-Днепр ни разу не стукнула. а это 2000, и дорога до границы ужасная.
1. А может это я и был, я тогда и на оф. форуме отписывался.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 23:30 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Вчера сделал пару фотографий
Приєднання файлів:
1.jpg

Приєднання файлів:
2.jpg

Приєднання файлів:
3.jpg

Приєднання файлів:
4.jpg

Приєднання файлів:
5.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2010 23:53 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 149
Звідки: г.Энергодар.City
Поздравляю с бортовичком.и с нашим пополнением в одну большую китайскую(по украински) семью. :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2010 01:59 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Две недели как магнитола стала жить своей жизнью. То перезагрузится, то звук пропадет, то почему то посредине песни счетчик на ноль сбросится. Нажал перезагрузку не помогло. Уже собирался ехать на АИС требовать второй замены. В воскресение не поленился и добрался до магнитолы. Руки поотбивать за такую установку и подключение. Разъем у Prology не совпадает с родным, так они провода от магнитоловского разъема тупо повставляли в автомобильную колодку (маму), а потом все сверху замотали изолентой от души. Там контакты и отходили по очереди. Придется все самому переделывать по свободе.

На прошлой неделе выехал в гололед и пожалел. Машину носит жутко на родной резине, ни разу не получилось тронуться без пробуксовки. Год назад после покупки все было по-другому. Может резина за год стала более жесткой? Короче побежал переобуваться. Купил Avon Ice Touring в родном размере. Ждем следующего гололеда.
Приєднання файлів:
avon_ice_touring.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2010 10:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 308
Звідки: Днепропетровск
БОБ
Почём брал резину и где?

_________________
Зображення

http://www.sharikifonariki.com.ua - воздушные шары со светом внутри !!!
http://www.bokertov.com.ua - кофе -зерновой,растворимый,капучино, горячий шоколад !!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2010 16:54 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Vovka написав:
БОБ
Почём брал резину и где?

Брал здесь: http://krainashin.com адрес ул. Энергетическая 16. Подкупили бесплатным переобуванием, цена 606грн, но ее уже нет, я забрал последнюю. Но есть другие варианты, например слышал не плохие отзывы о Kumho KW17.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2010 20:51 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Дождался морозов. Резиной пока доволен. Машина ведет себя отлично и на "каше" и на гололеде, и при старте и при торможении. Один раз правда немного понесло на повороте, но сам виноват.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2010 18:19 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Вот такой новогодний подарочек обнаружил вчера на левом пороге. Абыдно!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2011 12:09 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
У меня такой же на правом - парковался в лесу рядом с бревном.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2011 00:52 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Смотрел я на эту вмятину, смотрел и вчера съездил на СТО (не АИС). Выровняли. Цена вопроса 500грн. Если не знаешь, что там было, никогда не заметишь! Главное, что там краска все таки пострадала и если бы бросил это дело, был бы очаг коррозии. А так все закрасили бесцветным лаком, наплывчик есть , но его не видно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2011 22:26 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
На днях обнаружил новую неприятность: посредине левого зеркала появилось множество темных пятнышек. Не критично, но скоро полезет амальгама. Присмотрелся: и по краю тоже началось. На АИСе сказали, что гарантия 6 мес (не новость, читал на форуме), попытался съехать, типа это не стекло, а покрытие, а они непробиваемые! На форуме читал, что стекляшка стоит около 30 грн. Прозвонил пару (не АИС) магазинов и попал в ступор: предлагают зеркала за 95-100грн!!!! Расстроившись решил все таки набрать АИС. И, о чудо, там предложили зеркало за 29,24(со скидкой). Пришлось бегом ехать и выкупать.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2011 22:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
БОБ написав:
Пришлось бегом ехать и выкупать.

А теперь, что бы не повторилось все сначала, то возьми и залей черным герметиком зазор между стеклом и пластиковой рамкой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2011 22:44 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
aleks6114 написав:
А теперь, что бы не повторилось все сначала, то возьми и залей черным герметиком зазор между стеклом и пластиковой рамкой.

Так и сделаю. Уже читал в теме о зеркалах. Но за совет все равно спасибо! Ставить новое пока не тороплюсь, пока поиграюсь с герметиком на старом, там пятна еле видны на солнце. Да и правое не помешает обработать от греха подальше!

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Одного не пойму, почему в прайсе по ссылке http://geely.ua/zdo/ цена на зеркало указана 97,62 по состоянию на 10.12.2010г.??? И вообще, не жирно ли за стекло просить такие деньги, особенно за такое, которое и года не стоит без доработок!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 11:07 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Вчера на оф. сайте АИС получил ответ по гарантии на зеркало:
Цитата:
Гарантия на детали, не указанные в Сервисной книжке составляет 24 месяца или 60 000 км. Это указано в Сервисной книжке.

Теперь я вообще ничего не понимаю. Продолжаю переписку. Хоть и цена вопроса всего 30грн, хочется добиться истины!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2011 18:17 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Толкового ответа не дождался. Предложили подъехать еще раз на СТО, но учитывая цену бензина, отсутствие времени, да и стоимость зеркала, не поехал!
А свободное время посвятил обработке зеркал силиконом.
Вот так выглядят пятна на левом зеркале.
Приєднання файлів:
IMG_36442.jpg

Взял прозрачный строительный силикон (был дома), набрал в шприц и аккуратно нанес по периметру зеркала.
Приєднання файлів:
IMG_36471.jpg
Приєднання файлів:
IMG_36481.jpg

Как аккуратно не старался, все равно лишнего наложил много. После зубочисткой, как шпателем затолкал силикон в щель, а лишнее снял.
Приєднання файлів:
IMG_36511.jpg
Приєднання файлів:
IMG_36541.jpg

Затем начисто тряпкой снял излишки. С лицевой стороной закончил
Приєднання файлів:
IMG_36571.jpg

С тыльной стороны наложил силикон и разровнял пальцем, об эстетике не задумывался - все равно не видно.
Приєднання файлів:
IMG_36551.jpg
Приєднання файлів:
IMG_36561.jpg

В таком виде оставил сушиться. Через пол часа подумал и замазал отверстия под контакты подогрева зеркала. Всю процедуру повторил с правым и новым левым зеркалами.
Я не оригинален в своих действиях, на форуме уже об этом писали, но может кому будет интересно. Кстати никто так и не писал об эффекте.
И что самое интересное: зеркало мертвой зоны за 5 грн не страдает от влаги! Может корень зла в подогреве?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2011 18:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
БОБ привет !!! у меня к тибе просьба, сними предохранитель F10 (подсветка салона) (за крышкой возли левого колена водителя) и попробуй будет ли роботать бензонасос при повороте ключа. Потом отпишы. Спасибо :-)

посмотри сюда
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =23&t=1241

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2011 15:23 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
V O V A написав:
БОБ привет !!! у меня к тибе просьба, сними предохранитель F10 (подсветка салона) (за крышкой возли левого колена водителя) и попробуй будет ли роботать бензонасос при повороте ключа. Потом отпишы. Спасибо :-)

посмотри сюда
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =23&t=1241


Выдергнул предохранитель, за что поплатился настройками магнитоллы :lol:
А бензонасос работает!

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2011 17:38 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
БОБ написав:
Выдергнул предохранитель, за что поплатился настройками магнитоллы
А бензонасос работает!


Спасибо за експеримент !!! А для магнитолы ето для профилактики :-) :-) :-) У меня всьотаки чтото подругому. Ещо раз благодарю :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 343 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія