вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: nothingface



Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-травня-2017 17:02 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Почему-то не получилось вставить видео из youtube при помощи тега [youtu]. Отредактировал сообщение и вставил просто ссылку.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2017 19:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Почему-то не получилось вставить видео из youtube при помощи тега [youtu]. Отредактировал сообщение и вставил просто ссылку.

Я всегда вставляю через [ media ]

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2017 22:35 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Тут только слушать откуда звук идёт, вариантов много.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2017 09:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
andrew-zmij, то есть звук все-таки ненормальный?
По моим ощущениям он идет из-под крышки двигателя ближе к ремням. Еще присутствуют редкие единичные постукивания, как если бы взять обувной шнурок с металлическим наконечником и с размаха им ударить по крышке двигателя.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2017 10:07 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
andrew-zmij, то есть звук все-таки ненормальный?
По моим ощущениям он идет из-под крышки двигателя ближе к ремням. Еще присутствуют редкие единичные постукивания, как если бы взять обувной шнурок с металлическим наконечником и с размаха им ударить по крышке двигателя.

Если погазовать звук меняется или нет? Сцепление выжать, кондиционер включить. Прогретая тоже звук издает? Может ГРМ, может форсунки, может подшипник.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 12:33 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Если погазовать звук меняется или нет? Сцепление выжать, кондиционер включить. Прогретая тоже звук издает? Может ГРМ, может форсунки, может подшипник.

Попробовал вчера завести автомобиль, погазовать и включить кондиционер. На звук никак не влияет. При включении кондиционера начинает работать вентилятор на максимальных оборотах.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 14:19 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Попробовал вчера завести автомобиль, погазовать и включить кондиционер. На звук никак не влияет. При включении кондиционера начинает работать вентилятор на максимальных оборотах.

Т.е. частота звука не меняется. Значит звук не из двигателя, не из КПП. Может из выхлопа, но по идее при газовке тоже должен тон меняться. Тогда только послушать у кого-нибудь на МК и сравнить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 16:45 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Т.е. частота звука не меняется. Значит звук не из двигателя, не из КПП. Может из выхлопа, но по идее при газовке тоже должен тон меняться. Тогда только послушать у кого-нибудь на МК и сравнить.

У самого не получилось находиться возле двигателя, пока газовал :-) Сегодня попрошу жену помочь. Кондиционер на звук никак не влияет, кроме включения вентилятора (не знаю, должен ли он сразу включаться при включении кондиционера). Также заметил, что после приезда к дому вентилятор также работал на максимальных (кондиционер был выключен).

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 18:23 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Это все нормально. Газовать можно поворачивая полукруг на котором надет тросик газа на впускном коллекторе.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2017 21:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
У мене цей пильник був у тріщинах ще із салону (у Вас вже аж "порвався", наскільки це видно по фото). Я забив. Єдине, так це обробляв його (як і всі доступні резинки) силіконовим спреєм. Так і відкатав 5 років, без якихось проблем.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2017 08:43 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
У мене цей пильник був у тріщинах ще із салону (у Вас вже аж "порвався", наскільки це видно по фото). Я забив. Єдине, так це обробляв його (як і всі доступні резинки) силіконовим спреєм. Так і відкатав 5 років, без якихось проблем.

У меня машине скоро 4 года и все пыльники целые, включая пыльник рычага КПП. Однозначно силиконовый спрей рулит и немного пластичной смазки изнутри пыльника, если есть такая возможность.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 16:47 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Силиконовая смазка есть, но покрыть ей этот пыльник не додумался. Вчера попробовал погазовать под капотом. Кажется, что металлический звук исчезает, если газовать.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 12:39 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Сегодня забрал авто с СТО Ded Morouz. Были заменены:
- Ремни ГРМ, ГУР, генератора, кондиционера.
- Ролики кондиционера и ГРМ.
- Помпа с прокладкой и патрубком.
- Другие мелочи.

Из новых проблем:
- Пробит поддон двигателя, капает масло. Замена поддона со следующей заменой масла.
- Замена сцепления и подшипников КПП.
- Замена рулевой рейки (старая проблема).

Буду копить на ремонт :-)

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 12:36 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Еще одна проблема, о которой забыл тут написать: стрелка температуры двигателя находится всегда в одном положении и за шкалой. Добавил две фотографии: при включенном и выключенном двигателе. На СТО сказали, что датчик температуры в порядке, проблема в приборной панели, а разбором ее не занимаются.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 13:17 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
На СТО сказали, что датчик температуры в порядке, проблема в приборной панели, а разбором ее не занимаются.

Там механизм наподобие кварцевых часов с шаговым двигателем, ничего сложного. Надо разбирать и смотреть. При отключении зажигания шаговый двигатель опускает стрелку вниз с некоторым запасом. Т.е. можно несколько раз попробовать включить и сразу выключить зажигание. Если стрелка осталась на месте то может с механизмом что-то, а может и с мозгами панели. На Амулете был случай обрыва в обмотке в шагового двигателя, люди размотали, спаяли и намотали заново.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 14:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Т.е. можно несколько раз попробовать включить и сразу выключить зажигание. Если стрелка осталась на месте то может с механизмом что-то, а может и с мозгами панели. На Амулете был случай обрыва в обмотке в шагового двигателя, люди размотали, спаяли и намотали заново.

С этой проблемой выезжал уже раз 20. Раньше при выключении падала до красной зоны, а при включении поднималась до этого положения. Сейчас вообще не реагирует. На выходных попробую посмотреть, смогу ли я вынять приборную панель.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2017 20:45 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
С этой проблемой выезжал уже раз 20. Раньше при выключении падала до красной зоны, а при включении поднималась до этого положения. Сейчас вообще не реагирует. На выходных попробую посмотреть, смогу ли я вынять приборную панель.

Может еще элементарный непропай быть или в разъеме проблема.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2017 10:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
На выходных решил помыть машину, заодно снял приборную панель (стрелка выходила за максимальное значение шкалы). Пост разделил на разделы по темам, но не знаю, как фотографии приложить в каждый раздел, а не все в конце поста.
Приборная панель.
Снял без проблем, но в процессе демонтажа стрелка стала на место. При подключении штекера к приборке слышен звук работающего моторчика пару секунд, но будто его заблокировали (трещание). Если пальцем стрелку подвигаю ниже минимальной отметки (на фото со снятой приборкой), то при подключении питания стрелка становится на минимальную отметку (фото с включенным двигателем). При этом при включении двигателя стрелка никак не реагирует. Решил пока не снимать саму плату, поскольку через несколько дней едем всей семьей в село в Черниговскую область.
Неподключенные тюльпаны.
Заметил несколько неподключенных тюльпанов (мама) с заглушками за магнитолой. Пока не знаю, откуда они и зачем.
Ржавчина
Мыл снизу двери и заметил немного ржавчины. По самой машине ее нет, только в этих местах. Стоит ли беспокоиться в ближайшее время? Что вообще с таким делают?
Грязь
В месте крепления двери есть грязь, которая судя по всему давно не смывалась. Сейчас она тряпкой почти не снимается, только ногтем получается снять тонкую полоску. Стоит ли туда лезть? Может есть специальные средства для такой грязи?
Авто
Ну и немного фотографий автомобиля и маленького помощника, который помогал мыть)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2017 22:41 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
ри этом при включении двигателя стрелка никак не реагирует.
Попробуйте сначала закоротить датчик, потом разорвать цепь. Изменятся показания или нет?
Заметил несколько неподключенных тюльпанов (мама) с заглушками за магнитолой. Пока не знаю, откуда они и зачем.
Скорее всего AUX, вход стерео. Если магнитола с видео, то и видеовход.
Мыл снизу двери и заметил немного ржавчины. По самой машине ее нет, только в этих местах. Стоит ли беспокоиться в ближайшее время? Что вообще с таким делают?
Вымыть уайт спиритом от налета, обработать преобразователем ржавчины, обезжирить и покрыть лаком или краской.
В месте крепления двери есть грязь
Можно уайт спиритом помыть, можно ничего не делать.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2017 16:18 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Пробег 64700+ км.
Ездили в Черкассы семьей на неделю, пока никаких новых проблем не было. Приборную панель перед поездкой снял, хотел поправить шестеренки в шаговом двигателе стрелки температуры, но небрежно снял крышку и все шестеренки повылетали. Потому решил аккуратно снять крышку с шагового двигателя стрелки уровня топлива и посмотреть, как они там стоят. Теперь не работают обе стрелки :)
Под спойлером нашел видео, где парень рассказывает, как правильно собрать шаговый двигатель. У меня не получилось, наверное сильно погнуты сами шестеренки. Они из тоненького пластика.
Текст:

Решил заменить шаговые двигатели, но на алиэкспресс их заказывать по 50 штук можно, а на OLX по 200 грн. Потому появилась идея искать на разборках приборную панель. В связи с этим вопрос: пробег сохраняется в приборной панели или в другом месте? Если я поставлю новую, то какой пробег будет в результате?

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2017 18:25 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Будет пробег купленной панели. Если он меньше, то легко домотать генератором импульсов, на Алиэкспрессе видел по 1$ за 2 штуки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2017 13:19 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Посмотрел в интернете - б/у продаются с большим пробегом, но значительно дешевле. Можно ли как-то своими силами отмотать?

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2017 19:52 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Посмотрел в интернете - б/у продаются с большим пробегом, но значительно дешевле. Можно ли как-то своими силами отмотать?

Можно попробовать намотать миллион и потом по идее должно начать сначала. Но я не знаю пробовал так кто-то или нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2017 21:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Можно попробовать намотать миллион и потом по идее должно начать сначала. Но я не знаю пробовал так кто-то или нет.
Так говорить можно если знаешь или разбирал и видел цифры. У меня на Фиат Темпра 93г. цифровой одометр после 200к начал считать от ноля :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2017 23:07 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Фиат на по замыслу столько проехать не должен был?))))

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія