вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: pepeloff



Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2016 22:27 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Вопрос на засыпку. Кто-нибудь ставил себе такое?
YAMATO J62087YMT Стойка стабилизатора переднего

Есть вариант либо приколхозить от Ланоса, либо воткнуть такое. Родные пока ещё живы но вид мне их доверия не вызывает. И ещё вопрос. Как сильно их затягивать нужно? На последнем ТО мне их затянули до усрачки. Что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2016 22:33 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Я такие на своей ставил. Через две недели резинки стали дубовыми и стали трескаться. Бери лучше болт и от Ланоса резинки, сделаешь их под наш размер и все. Затягивать надо умерено.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2016 23:22 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Шайбы тоже менять? Под ланос втулки плоская шайба нужна по идее

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 15:56 

Повідомлення: 14
Звідки: Севастополь
Вопрос на засыпку. Кто-нибудь ставил себе такое?
YAMATO J62087YMT Стойка стабилизатора переднего

Есть вариант либо приколхозить от Ланоса, либо воткнуть такое. Родные пока ещё живы но вид мне их доверия не вызывает. И ещё вопрос. Как сильно их затягивать нужно? На последнем ТО мне их затянули до усрачки. Что-то мне подсказывает, что это не есть хорошо.

На Мк, если верить документам на ремонт, усилие затяжки 18 НМ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 20:17 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Шайбы тоже менять? Под ланос втулки плоская шайба нужна по идее

Отправлено с моего P01M через Tapatalk

Я ставил шайбы с стоек ямато, покупал только резинки от ланоса и все.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 22:20 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
А я попробую плоские найти. С плоской шайбой резинку можно сделать чуть толще. Да и давление на резинку будет равномернее.

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 22:59 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А я попробую плоские найти. С плоской шайбой резинку можно сделать чуть толще. Да и давление на резинку будет равномернее.

Отправлено с моего P01M через Tapatalk

Но общий размер стойки, чтоб был стандартным, потому что потом, будет цеплять полуось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2016 19:54 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
С холодами коробка запела. Маслице густеет видать. Залито shell spirax s5 gl4/gl5. Кака а не масло по ходу. Озадачился не на шутку. Решил опытным путем найти подходящий вариант. Заказал литр спайракса 4. Больно его хвалили для наших коробок. В понедельник будет у меня. А пока заехал в автомагазин и взял литр лукойла полусинтетики. Ценник 90 грн. поманил. Зачем? А вот зачем.
Прежде чем лить в коробас протестирую масло в морозилке. Немного оного наливаем в стеклянную баночку и на мороз. Вторую такую же баночку ставим на батарею отопления. Через пару часов сравниваем.
Лукойл в топку. Та порция которая была на батарее стала жидкой как моторное практически. Морозильная порция превратилась в сгущенку. Даже в мед скорее. Меня такой вариант не устраивает. Подозрений в контрафактности у меня не возникло. Этикетка в банку впаяная как заводская. Жалко конечно 90 грн но коробка дороже.
Приедет шелл - проверю и его. Впору видео на ютуб снимать)))

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2016 20:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Температура в морозилке? Как у всех -38 ?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2016 21:37 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Ноль по кельвину. Даже при такой температуре уже можно о чем то говорить. Если масло при минус 2 превратилось в мед то про минус 40 я молчу. Его наверное и ножом не разрезать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 10:21 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Кстати ахтунг всем владельцам GC6. Загорелся желанием отрегулировать сцепу но как это сделать ума не приложу. На мк на штоке гидравлического цилиндра (в месте крепления штока к педали) есть 2 гайки регулировочных. Там все просто. У меня на штоке одна гайка и та приварена к вилке которая крепится к педали. По идее без снятия педали регулировать не получится. Кто то пробовал? Просветите как это работает

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 11:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Посмотри может так
https://www.drive2.ru/l/6141705/

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 14:36 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Спасибо. Но прикол в том, что у меня контргайка нихрена не откручивается. Наощупь она там вообще приварена


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 16:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Давай фото.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2016 17:52 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Фото нет. Попробую полезть на следующих выходных и сфотать

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2016 21:26 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
И так, тест продолжается. Сегодня испытал Shell Spirax S4 Gl-4. Технология та же, морозилка та же. Вывод - неплохо. При комнатной температуре масло довольно жидкое. Примерно как 10w40 моторное. В морозилке загустело, но сохранило неплохую текучесть (не как мёд). Правда запах у него своеобразный. Легкие нотки чего-то горелого. По цвету напоминает сливочное рафинированное.
Следующий этап - тест Shell Spirax S5 которое у меня залито сейчас. После замены осталась почти банка. Завтра заеду в гараж и привезу в лабораторию.

На одометре 15 тысяч. Сегодня мотнулся в Мариуполь и назад. Расход - 6,6 литров на сотню. И всё бы ничего, но появился писк при движении. Пищит не зависимо от включения передачи и оборотов мотора. Грешу на подшипник ступицы. Звук сродни царапанью стекла. Еле слышный пока. Вариант с "белочкой отпал" - жена тоже слышит))). Благо ещё месяц гарантии остался на ходовку. Попробую на выходных выкроить время и поехать к дилеру. Смущает, что скорость движения на писк не влияет. Звук одинаковый что на 20 км, что на 60-ти.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2016 20:37 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Серия №3 - Shell Spirax S5.
По цвету и густоте абсолютно идентично Spirax S4. Отличается запахом. У Spirax S4 присутствуют лёгкие нотки чеснока, тогда как Spirax S5 радует бодрящим ароматом, напоминающим пригорелую резину. В морозилке оба конкурсанта показали одинаковое загустение.
Как итог, решено было проверить Spirax S5 залитый в коробку 10 тыщ назад и при необходимости долить.

Слилось из коробки масло с ярко выраженным зеленоватым оттенком (изначально в банке оно было по цвету как светлое пиво). Запах не изменился. Осадка практически не было кроме редких небольших вкраплений чёрной металлической пыли. Эта же пыль (типа шелухи в пол миллиметра диаметром) была на магнитах болтов залива и слива. Поскольку с прошлой замены у меня было грамм 800 свежака, сначала залил его, а потом добавил старого. Как водится залил около 300 грамм через сапун что бы выше уровня было. Вроде выть стала меньше и задняя лучше втыкается, но пока не распробовал.

Подшипник (я думаю что таки он) продолжает пищать. Заметил кстати одну прискорбную вещь. На коробке, со стороны каталитика в самой нижней её части есть металлическая пластина (по форме как полумесяц) прикрученная болтами к корпусу коробки. Я так понимаю она там для борьбы с попаданием пыли и грязи. И всё бы хорошо, но одного болта там нет и судя по всему его там никогда и не было. Отсутствует самый нижний (он же самый маленький). Если постучать пальцем по пластине, то она позвякивает от вибрации. А я как раз не мог понять, отчего на хорошем асфальте, когда вибраций от дороги почти нет, из под машины раздаётся какой-то звон, напоминающий тарахтение старого советского автобуса набирающего скорость. В понедельник поеду на диагностику ходовки к официалам и заодно выражу своё недоумение. Попрошу что бы болт вкрутили туда. Китайцы блин! Халявщики...

Выкрутил свечи - визуально всё с ними норм. Зазоры не мерил - нечем.

На очереди замена масла в коробасе. Кастрол испытать что ли....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2016 19:31 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Сегодня выносил мозг гарантийщикам. Диагностика показала что все подшипники живы. Свалили посторонние звуки на некий гипотетический камешек, попавший в неизвестное место и дающий описанный мною звук. Попутно уламал их отрегулировать педаль сцепы. С громким матом механик таки справился. Трогаться удобнее. Буду смотреть как пойдет. Есть ощущение того, что сцепа не до конца выжимается - передачи щелкаются как то чуток по другому. Хотя я не уверен.
Еще в качестве бонуса мне вкрутили недостающий болт в корпус коробки. Звуки не ушли но жизнь продолжается.
Заказал еще 2 литра spirax s4. Побалую машину. На диагностике механик узрел треснувший пыльник вертолета (механизма переключения передач). Могу поклястся что еще вчера пыльник был жив и здоров. Мистика. Правда говорят что долго они не живут. Пока нашел за 190 грн в интернете. Дорого как для резинки. Может есть аналоги?

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2016 11:20 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Залил Spirax S4 в коробку. В целом доволен. Воет тише, на холодную передачи щелкает легче.
С недавнего времени при торможении перед самой остановкой из-под капота раздается треск. Не абс. Звук напоминает подклинивание колодок. Вчера разобрал передние тормоза и причины не обнаружил. Направляйки ходят свободно, цилиндр тоже разжимается без проблем.
Но заметил один нюанс. Если вывесить домкратом одно колесо и покрутить его руками, то из района коробки слышен треск напоминающий трещетку. Если кто помнит было такое шоу - форт буаяр и там в конце когда игроки ждали что посыпятся монеты был похожий звук. Раньше я такого не припомню. Это нормально вообще?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2017 10:54 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
На одометре 30 тыщ. Ну почти. Поменял масло и фильтры. Поставил резинки втулок стабилизатора новые. От ланоса.
Вчера случилась окказия. То ли открутилась то ли разлетелась гайка на стойке стаба (нижняя) и отпала резинка вместе с шайбами. В итоге безвозвратно утеряна шайба, которая прижимается резинкой к рычагу (большая такая).
Поиск шайбы не увенчался успехом. Все продавцы которых я нашел говорят, что шайб таких нет. Ни на одной стойке которые в сборе продаются также эти шайбы в комплекте не идут. Даже там, где на фото они есть по факту продавец говорит что их нет.
Выручайте, комрады, где ее найти можно?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2017 07:26 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Отчитываюсь. Родные шайбы купил в АИСе. По 10 грн. штука. На радостях взял сразу три. Стойки стаба взял новые эксперементальной конструкции как на фото. Вроде как втулки полиуретан. Цена вопроса 210 грн. Все стало без вопросов. Дабы избежать задевания полуоси стойками кинул вниз по 2 шайбы обычные. Все стало как родное. Правда есть один печальный момент. Стук при раскачивании машины не ушел. Ни в руль не в педали не отдаёт. Звук похож то ли на стук шаровой то ли на опорник. ХЗ что оно такое. При случае поеду на диагностику. В салоне звук слышится сзади. Если качать машину снаружи то вроде как снизу из-под капота.
Зображення

Отправлено с моего P01M через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2017 13:30 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 200
Звідки: Запорожье
Причина стука всплыла. После 30 000 км. вступаю в ряды ищущих. Застучал передний правый аммо. Почитал всю ветку и понял, что возвращаются весёлые времена корчевания. В итоге выбрал для себя такой набор:
1. Стойки Каяба 333368.
2. Пыльник с отбойником поищу БРТ. Если не найду, то отбойник от ВАЗ 2108 передний и какой-то пыльник (может даже родной оставлю). Кстати есть ещё вариант https://detali.zp.ua/catalog/95524-pylnik_amort_s_buferom_2108_pered_MASTER/. Как вам?
3. Под верхний упор пружины поставлю https://detali.zp.ua/catalog/54308-prokladka_pruzhiny_zadnej_2101_bol_usilennyj_1sht/. Есть ещё вариант https://detali.zp.ua/catalog/54309-prokladka_pruzhiny_zadnej_2101_standart_1sht/. Какой лучше?
4. Опору оставлю родную (пока жива вроде). Между штоком и опорным подшипником воткну согнутую в трубку полоску оцинковки дабы компенсировать разницу в диаметре 1мм. Свечные колпачки и термоусадка мне доверия не внушают.
5. Пружины оставлю родные.

Прошу активно комментировать и не стесняться критиковать. А может у кого и получше идеи есть....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія