вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 09:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: rusivo



Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 21:01 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Привет :D :D :D , начну новый бортовик Белого Кросса, продал свою СК и купил МК-Кросс,На Фрунзе-Авто.Планировалось брать по акции 2014 г.в. а взял 2015г.в. супруга настояла :bj: Покупка конечно вытрепала нервы изрядно,курс доллара был основным нервотрепом) Итак за авто в Базе заплатил 207900 грн+1900 антикор( на Фрунзе-Авто получше делают чем на АИС)+1100 тонировка и сигналка Циклон :at: (хрень эта сига,все равно сменю в будущем на Старлайн).
И самое Интерестное, поставить на учет авто :shock: 9000 грн- новые покращення, будь они неладны. Ожидали что сегодня поставят ,но не судьба, в МРЕО нету пленки ламинации,ездим до вторника на красных номерах))) Фоток выложу позже,не клацал еще.
Хотелось бы владельцев Кроссов попросить помочь:
1.Какие коврики лучше купить?
2.Подкрылки какие взять ? и вроде доработать нужно задние?
3.Защита двигателя какую купить или сделать самому?
4.Пневмобалоны хочу сзади поставить( прислушаюсь ко всем советам) и у кого купить?

НУ И ТАКЖЕ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ,И ДОДЕЛКИ ПО АВТО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И УВИДЕТЬ.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 21:12 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Хотелось бы владельцев Кроссов попросить помочь:

Поздравляю!
И у АИС акция нынче, смотри прайс лист, может что полезное найдешь из плюшек

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 22:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 70
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
Поздравляю тебя с покупкой . 1Коврики подходят от мк 2 . Подушки бери у торнадо тут на форуме.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 22:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 70
Звідки: Донецкая обл. Макеевка
[quote="linucs"]Поздравляю тебя с покупкой . 1Коврики подходят от мк 2 . Подушки бери у торнадо тут на форуме. Насчёт подкрылков . Перед идут с авто зад смотри сам .Можно преобристи от мк2 или обработать динитролом .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 23:42 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с апгрейдом и бортовиком! :az: Удачной эксплуатации!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 09:59 
Технолог
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 5554
Звідки: Донецк
Поздравляю! Пусть только радует! :az:

_________________
Главное - не ПЕРЕГОРЕТЬ !


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 16:22 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Поздравляю с приобретением и бортовиком!

По рекомендованным доделкам:
Фильтр салона надо вставить (по умолчанию не идет).
Не помешает забронировать пленкой фары и выемки под дверными ручками.
Чехлы, если брать модельные, иметь в виду, что у кросса задние сидушки не такие, как в седане.
Зимнюю резину лучше брать 15 и диски к ней штампованые (по цене выйдет почти как 16 резина плюс экономия денег и времени на переобувке).
Установка привода для открытия багажника с кнопки и сигналки очень облегчает жизнь.
Подкрылки, имхо, лучше жидкие.
Подушки в пружины обязательно ставить, у Торнадо нормальные были цены.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2015 20:27 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Спасибо всем за поздравления :thnks: :thnks: :thnks:
Скажите еще такое дело: где то подчитывал что с нуля лучше провести ревизию смазки тормозого поршня и направляющих;(менеджер в салоне чуть ли мамой не клялся что смазка там есть-- я все равно не верю) Проехал вроде немного,пробую тормозные блины руками,а они горячие равномерно.Это что подтачивать колодки или момент притирки?
Хромовые накладки на арках -- вроде кто-то писал что там собирается грязь и гниет( что предпринять?)
Можно ли в салоне промазать мовилькой ВИН-код( под пассажирским сиденьем) чтоб не ржавело,не будет ли в будущем проблем?
Кулиса КПП , а именно красная кожа,можно ли ее снять и сшить из черного материала?
Какой переходник или флешку надо на Майфун? карта памяти есть microSD-16гб


Востаннє редагувалось rusivo в 02-серпня-2015 21:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 09:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 339
Звідки: Киев
Присоединюсь тоже к поздравлениям. Вэлкам в ряды кроссоводов!
Подписываюсь под каждым словом RomanD. Дело говорит.
Проехал вроде немного,пробую тормозные блины руками,а они горячие равномерно.Это что подтачивать колодки или момент притирки?
Проехал, не пользуясь тормозом? Не до конца понятно. Но вообще да, лучше суппорта перебрать. И не на АИСе.
Хромовые накладки на арках -- вроде кто-то писал что там собирается грязь и гниет( что предпринять?)
Собирается. Чтоб прогнило - пока такого еще не было вроде. Вариантов два - снять и ездить с чистыми арками, либо забить и ездить с грязными.
Можно ли в салоне промазать мовилькой ВИН-код( под пассажирским сиденьем) чтоб не ржавело,не будет ли в будущем проблем?
Вот тут интересно. У меня, например, ВИН под водительским сиденьем. Чтоб ржавел - не слышал такого. Но в любом случае можно и перебдеть, все равно он закрывается обшивкой.
Кулиса КПП , а именно красная кожа,можно ли ее снять и сшить из черного материала?
Этот вопрос больше похож на спрос разрешения. :lol: Естессно, можно. Кто запрещает-то?
Какой переходник или флешку надо на Майфун? карта памяти есть microSD-16гб
Для карты microSD нужен переходник в USB (кардридер).

_________________
> Мой БЖ <


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 10:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
Задние габариты можно заменить на светодиодные. Лампы накаливания подплавляют патрон - потом могут быть проблемы вынуть его, если перегорит лампа.

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2015 11:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вариантов два - снять и ездить с чистыми арками, либо забить и ездить с грязными.

Третий вариант - для перестраховки обработать под накладками прозрачной антигравийкой.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2015 16:52 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Приветик всем,сегодня залью с компа фото.
Прикупил на Лоске подкрылки-280грн,задние брызговики-70грн, хотелось бы узнать как правильно поставить подкрылки?
Еще вопрос появился,появился стук руля при проезде трамвайных путей,и при повороте влево через неровности, если вправо то тихо. Что может быть и куда смотреть? Стук именно в салоне на руле


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 00:43 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Приветик, наездил уже 938 км. Созрело несколько вопросов: какой воздушный фильтр из аналогов подходит как родной?( чтоб не подрезать и химичить) просто на СК я постоянно брал Кнехт lx570 и он становился отлично. Как мне выбрать светодиоды в стопы и габариты? В стопах ярче должны быть,а габариты тускнее..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 08:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
какой воздушный фильтр из аналогов подходит как родной?

Так возьми родной, нет же дефицита! Когда то на СК я тоже ставил аналоги всякие немецкие, сейчас на МК покупаю китайские, все нормально, меняю по регламенту, воздушный можно раньше менять, много пыли на дорогах у нас!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 16:20 
Біля керма

Вік: 64
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Можно ли в салоне промазать мовилькой ВИН-код( под пассажирским сиденьем) чтоб не ржавело,не будет ли в будущем проблем?


Поздравляю!
1. Мовилькой... :-) , так там совсем все девственное, внутри салона дно не проработано, у вы.
2. Пневмобалоны у Торнадо или на Лоске.
3. Пороги под пластиком обработай, у мну, за три года картинка не приятная, пришлось поработать болгаркой.
4. Габариты впереди, ставь светодиоды диаметром не более 11 мм., на стопы и задние габариты по деньгам, желательно красные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2015 22:41 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Я в воскресенье занимался установкой защиты двигателя(Тм Щит) ,а также установкой подкрылок. Брызговики задние поставил,когда ставил подкрылки то дополнительно промазал арки мастикой ,и каждый саморез мокал в эту каку. Вроде как все сделал,стою смотрю на накладки на порогах, и думаю наверно я их сниму да осмотрю что там, ну а там антикором и не пахнет, в итоге в профиль задул мовили ,а поверх намазюкал мастикой. Поставил накладки обратно, с одной стороны прилегает плохо, наверное андапка подломилась.
Ездил к родственникам в Богодухов,80 км в одну сторону,заправлял 95 бенз,18 литров. Заправил когда мигал индикатор топлива,в итоге проехал 252 км расход вроде как 7,4 л вышел,ну это так наверное потому что основная часть пути по трассе была.
Не дает покоя мысля про стук в руле,здесь на форуме находил подобное,у кого то на Емгранде было,там вроде шлицы рул.вала были не полностью посажены в свое место.
На очереди покупка ковриков в салон и багажник, купить пневмоподушки- какой размер вообще подушек? думал у Торнадо взять но пересыл дороговат,наверное проще на Лоске взять,( кто знает в каких рядах искать? вопрос к Харьковчанам),хотя для начала цены там пробить надо.
Надо потихоньку готовиться к ТО, масло в кпп купить , для двигателя,фильтра. На гарантии заморачиваться не буду,да и я наверное с нее слетел походу,защиту и подкрылки поставил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 08:46 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Не дает покоя мысля про стук в руле,здесь на форуме находил подобное,у кого то на Емгранде было,там вроде шлицы рул.вала были не полностью посажены в свое место

Со шлицами экспериментировали не раз, эффект от более глубокой посадки рулевой колонки в карданчик небольшой!
Нужно менять "кардан" , на форуме есть тема и есть те кто поменял!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 12:18 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Спасибо за совет, уже читаю ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 19:35 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите еще по вопросу, стекла когда опускаю то они как приклееные отрываются,звук такой как зимой примерзшее стекло открываешь, что это может быть? Пару раз пооткрываешь все норм,постоит авто с закрытыми окнами и опять тоже. Может ли это быть задувка антикора что салон делал,попасть на стекло внутри и склеивать его? Какие еще могут быть варианты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 12:26 
Біля керма

Вік: 64
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
Надо потихоньку готовиться к ТО, масло в кпп купить , для двигателя,фильтра. На гарантии заморачиваться не буду,да и я наверное с нее слетел походу,защиту и подкрылки поставил.


Нет не слетел.
А на гарантии ... ??? Побудь, уйти всегда успеешь.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
( кто знает в каких рядах искать? вопрос к Харьковчанам),хотя для начала цены там пробить надо.

Брал в 9 ряде.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 15:43 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
Принимай поздравления с покупкой и БЖ
Подскажите еще по вопросу, стекла когда опускаю то они как приклееные отрываются,звук такой как зимой примерзшее стекло открываешь, что это может быть? Пару раз пооткрываешь все норм,постоит авто с закрытыми окнами и опять тоже. Может ли это быть задувка антикора что салон делал,попасть на стекло внутри и склеивать его? Какие еще могут быть варианты?

Поверь никакой антикор обработки ни в дверях ни в порогах нет. Залито только там где видно на первый взгляд, но к сожалению абсолютно не нужно... :( (сомневаюсь, что только в моём случае)
Лично я спустя год всё сам разбирал и обрабатывал, кусая локти что раньше не решился (наивно верил что АИС обработал). Из всей обработки только днище получило оценку "удивительно" . Тебе рекомендую провести такую же процедуру, причём чем раньше тем лучше.
Очень расстроило качество краски. Такое ощющение, что грунта вообще нет. За год есплуватации 6 сколов. Если сраазу не заметил и не устранил - очень быстро появляется "паук" :( Снял карты дври, в местах прилегания с металом краска от вибрации вытерлась проступила корозия (надо сразу проклеить обесшумку, хотябы по периметру). В багажнике ящики для инструмента обклеить уплотнителем для окон (резиновая трубка с самклейкой), чтобы пластиковый пол багажника не так тарабанил. Да и повнимательнеей с увесистыми вещами, в багажнике пол плстиковый и очень хлипкий. Как уже писали колёса на зиму однозначно менять, в следствии экономишь на переобувке и ремонте ходовой, да и пятая точка себя комфортней чувствует. Машинка неплохая, своевременно обслуживай и будет радовать. Приятной експлуатации и удачи на дорогах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2015 18:22 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
19-авг-2015 21:41[/url]"]( кто знает в каких рядах искать? вопрос к Харьковчанам),хотя для начала цены там пробить надо.
[/quote]
Брал в 9 ряде.[/quote]
Спасибо за совет,в субботу буду на Лоск ехать коврики брать и заодно подушки.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Поверь никакой антикор обработки ни в дверях ни в порогах нет. Залито только там где видно на первый взгляд, но к сожалению абсолютно не нужно... :( (сомневаюсь, что только в моём случае)
Лично я спустя год всё сам разбирал и обрабатывал, кусая локти что раньше не решился (наивно верил что АИС обработал). Из всей обработки только днище получило оценку "удивительно" . Тебе рекомендую провести такую же процедуру, причём чем раньше тем лучше.
Очень расстроило качество краски. Такое ощющение, что грунта вообще нет. За год есплуватации 6 сколов. Если сраазу не заметил и не устранил - очень быстро появляется "паук" :( Снял карты дври, в местах прилегания с металом краска от вибрации вытерлась проступила корозия (надо сразу проклеить обесшумку, хотябы по периметру). В багажнике ящики для инструмента обклеить уплотнителем для окон (резиновая трубка с самклейкой), чтобы пластиковый пол багажника не так тарабанил. Да и повнимательнеей с увесистыми вещами, в багажнике пол плстиковый и очень хлипкий. Как уже писали колёса на зиму однозначно менять, в следствии экономишь на переобувке и ремонте ходовой, да и пятая точка себя комфортней чувствует. Машинка неплохая, своевременно обслуживай и будет радовать. Приятной експлуатации и удачи на дорогах.[/quote]
Наверное вы правы на все 100 ,я в воскресенье снял обшивку с задней ляды ,хотел открыть для себя Америку и увидеть там антикор, но увы там все сухо было,благо что купил мовили и хорошо пробрызгал все, одно хреново сломал почти все клипсы и ондапки. Менеджер уверял что дули и ляду,оно то и понятно чего не брызгали там,геморно разбирать и в дренажки не сунешь трубку чтоб обработать. В дверях какая то хрень стекала,но там отверстия больше и они наверное пистоль до упора сунули и дули,вот и стекла залипают теперь. Двери вообще тяжело разобрать? Снять карты и может сразу клипс прикупить,да и мовили чтоб сразу обработать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 14:02 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
Цитата:
Двери вообще тяжело разобрать?

Ничео старшного, на форуме есть описание, если переживаешь что сам не разберёшся.
Цитата:
Снять карты и может сразу клипс прикупить, да и мовили чтоб сразу обработать.

Мысль правильная, потму-что ещё раз разбирать, чтобы вставить сломавшуюся клипсу опять мнус 1-2 клипсы - замкнутый круг :)
А они хлипкие до ужаса. На Опеле по 3-4 раза карты снимал и ставил, без потерь. А на китайце на каждой карте 1-2 клипсы ломаестя при снятии. :?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2015 14:30 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
А на китайце на каждой карте 1-2 клипсы ломаестя при снятии

в первый раз возможно, а потом наловчившись разбирал без потерь!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 09:41 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
а потом наловчившись разбирал без потерь

"Раздрочивши" :lol:

rusivo
С обновлением! :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія