вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: rusivo



Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 21:55 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Всем привет, Мужики спасибо всем за поздравления и толковые советы,многие уже применил.Был на Лоске,прикупил ондапок и клипс для карт дверей и задней ляды. Итого 25 штук внутренних одапок+ лицевые(ляда 6шт) и + 4 декоративные на дверях(остались целые)= 185грн Прикупил еще балон мовили чтоб двери пробрызгать еще, а также антискрип. Блин и коврики салона Лада-Локер-480грн,извините но пофоткать все сейчас нету времени,чуть позже сделаю.Снимал все карты,проклеил антискрипом, осмотрел внутренние полости на предмет антикора :lol: :lol: :bj: :bj: :bj: он там был всего на 10см вверх от низа двери,короче я пропшикал но немного,просто побоялся что направляющие стекла измажу какой,через годик все равно ревизию сделаю. Потом начал смотреть причину прилипания стекла, оказывается стекло прилипает к уплотнителю наружному и внутреннему, я естественно промыл моющим хорошо, потом сделал смесь силикона+плак(скользит хорошо) и промазал все резинки уплотнителя этим делом,стало лучше но не намного, по крайней мере не так сильно отрывает.
Наездил уже 1700км, сегодня чегот майфун отказался читать флешку :shock: Купил масло для кпп Ликви-Моли 75w90 две бутылки по 1л, ценник 800грн, поллитра осталось от СК.
Подрегулировал вчера педаль сцепления - высоко стояла и брала тоже вверху,напряжно очень для ноги. Думаю как лучше зафиксировать коврики впереди- купить клипсу или на липучку? клипса стоит порядка 20грн.
Смотрел вчера бортовики других людей, так и не понял кто какие воздушные фильтра ставит? Ну не впечатляет меня родной и все.... В каталоге аналогов много фильтров, какие реально становятся нормально чтоб без доработок?
Масло в двигатель буду брать Addinol MV0537 5w30, на СК такое же лил. Нужно еще аптечку и огнетушитель купить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2015 01:29 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Всем привет,сьездил на Лоск немного скупился :lol: купил аптечку 70грн, огнетушитель на 2литра с манометром -140грн, еле все это впихнул (аптечку к домкрату, ну а огнетушитель в запаску).
Купил воздушный фильтр Кнехт LX2122 - 168грн,фильтр салона Nipparts-96грн, масло в двигатель 5w30 Addinol 3литра(остаток от СК был 2л)-500грн, а также пневмобалоны AirSprings -250 грн. Ну и конечно на колеса никелированные колпачки на соски :bj: (не путать с женскими :lol: ) также купил цифровой манометр-89грн.
Пробег 2222 км.Сегодня сделал замену масла в двигателе и в коробке,заменил воздушный фильтр,масляный и также поставил в салон фильтр.Поставил подушки,показалось вроде покомфортнее едется чтоли? или просто самовнушение :lol:
Подскажите ,заметил такой скрип сзади - он в салоне это точно, как будто старый корабль скрипит ( ну как в фильмах)это слышно на мелких кочках,при сдавании назад и вывороте, ЧТо это и как устранить?
Сделал несколько фоток,все никак нормально не сфотаю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2015 08:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Скрипеть могут спинки задних сидений - лечится подматыванием изоленты.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2015 13:35 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
Подскажите ,заметил такой скрип сзади - он в салоне это точно, как будто старый корабль скрипит ( ну как в фильмах)это слышно на мелких кочках,при сдавании назад и вывороте, ЧТо это и как устранить?

Я на этот скрип давно забил,так и не нашел источник (у меня явно не сидушки). Слышен когда медленно переваливаешься по неровной дороге. Недавно оперся сзади на кузов и показалось, что такой точно звук издают задние фонари (пластик скрипит о металл), пока ничего не делал.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2015 14:50 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 202
Звідки: Первая столица
У меня скрипели задние правые сидения. Намотал скотч обыкновенный, скрип пропал. Скрипело там, где защелку вверху задних сидений, благодаря которой сидения держатся.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 13:42 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
У меня скрипели задние сидения. Намотал скотч обыкновенный, скрип пропал.

Тоже самое плюс смазал механизм

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
БОБ »
[/quote]
Я на этот скрип давно забил,так и не нашел источник (у меня явно не сидушки). Слышен когда медленно переваливаешься по неровной дороге. Недавно оперся сзади на кузов и показалось, что такой точно звук издают задние фонари (пластик скрипит о металл), пока ничего не делал.[/quote]

вот тоже заметил когда переваливаешься.... как сидушки скрипят знаю,на ск устранял


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 20:55 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
блин что то у меня процитировать сообщение не получается, я что то не так делаю :dash:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 22:16 
Півтисячник

Вік: 52
Повідомлення: 532
Звідки: Днепропетровск
вот тоже заметил когда переваливаешься.... как сидушки скрипят знаю,на ск устранял »

То что у меня это не сидушки я же сразу написал. Проверяется просто: сложи сидушки и проедься.
А началось это буквально через пару месяцев после приобретения.

_________________
Ездил на МК2 8 лет и 2 месяца
Мой бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 23:05 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
БОБ спасибо . Сегодня проехался с 4 пассажирами,проверял как подушки работать будут,дорога короче бугристо-волнистая но без ям, утром ехал не быстро и все норм, вечером обратно решил поддать газку и услышал чирк справа, правда раскачало авто нормально, давление в подушках 0,7 вот думаю докачать чуть больше, или же феном подкрылок поправить?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Мужики помогите найти тему по смазкам для тормозов, где то находил было описание с фотками где куда и какую применять, ненахожу чтото...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2015 23:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 186
Звідки: Миколаїв
по помогите найти тему по смазкам для тормозов, где то находил было описание с фотками

Может тут viewtopic.php?p=480971#p480971


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2015 18:28 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
StAd написав:
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=598804#p598804]
Может тут viewtopic.php?p=480971#p480971

Спасибо ,как раз планирую ревизию супортов сделать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2015 18:36 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Появилась еще одна [censored],задняя правая пасс.дверь не закрывается с первого раза,нужно большое усилие приложить, все остальные отлично, и открывается вроде как толи щелчек или скрежет не пойму.Уплотнитель осмотрел,все отверстия есть и не забиты, такое как упирается при закрытии уплотнителем и он пружинит......
Вообщем знающие в чем может быть подвох посоветуйте что нужно сделать,а то я своих пассажиров перекушу скоро пополам :twisted:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 17:48 
Біля керма

Вік: 64
Повідомлення: 61
Звідки: Харьков
давление в подушках 0,7 вот думаю докачать чуть больше,.


У мну, 0,9.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Мужики помогите найти тему по смазкам для тормозов, где то находил было описание с фотками где куда и какую применять, ненахожу чтото...


Смазок полно но они дорогие, блин.
В прошлом годе, осенью, засвистел правый супорт, ехал на дачу. Противно!.
На даче, кроме графитовой не было ничего, смазал ею, отьездил нормально. В прошлые выходные опять сделал профилактику, тем же . Думаю до следующей осени хватит.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Купил воздушный фильтр Кнехт LX2122 - 168грн,фильтр салона Nipparts-96грн,

Где такие цены откопал :shock:
В прошлую среду, воздушный - 60, масляный - 50, бензо - 60, салона - 70 (угольный, если честно понты фильтр салона. :lol: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 20:12 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Да я родные фильтра принципиально не хотел брать, а взял аналоги и вот соответственно такие цены. Или может вы знаете место где Кнехт по 60 грн продают?
Полночи не спал, читал наш форум ,смотрел как можно сделать нормальным закрытие двери.Вечером посидел возле авто похлопал дверями,думал воздух плохо выходит - при закрытии слышно было как клапан срабатывает. В итоге утром на работу на 7 часов,будильник завел на 5,30 :lol: ну чтоб с дверью поковыряться... Вообщем отпустил скобу и поднял ее выше на 3мм,так как вечером углядел на остальных дверях она входила по центру,а на задней правой входила почти по нижней кромке замка. Теперь закрывается нормально как и остальные :D Мои пассажиры сегодня аж облегченно улыбались :lol: :lol: :bj: :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2015 11:55 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 162
Звідки: Одесса
А как поднял? Они же на кроссе не регулируются кажется? Или подложил чего-то под неё, чтобы сместилась?

_________________
А этот дальний свет я посвящаю всем чудакам с колхозным ксеноном


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 09:17 
Біля керма

Вік: 64
Повідомлення: 54
Звідки: Харьков
Мои поздравления со сбывшейся мечтой! :hi: Из личного опыта смазывания суппортов:использовал хадовскую смазку для консервации оружия(в балоне). Эффект превзошёл ожидания - так что рекомендую! :ay:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 20:33 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Петлю открутил и воротком росшевелил ее, и поднял вверх и закрутил. Предварительно обвел скобу ручкой :lol: ну чтоб ежели что вернуть на место

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
DOKTOR написав:
Мои поздравления со сбывшейся мечтой! :hi: Из личного опыта смазывания суппортов:использовал хадовскую смазку для консервации оружия(в балоне). Эффект превзошёл ожидания - так что рекомендую! :ay:

Спасибо большое :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2015 20:49 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
вот какие смазки остались у меня от СК ,брал тогда еще пыльники направляющих Febest и вот в комплекте была смазка, и еще манжета поршенька есть. Вопрос: мне еще нужно докупить антискрипную пасту(для торцов колодок)?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 20:28 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Всем Добрый вечер :hi: Спецы по свету есть?? :lol: Сфоткал я только что свой ближний свет , и хотелось бы выслушать мнения понимающих в данном вопросе.Свет не регулирован,тоесть вот как с салона есть. Давление в подушках 0,9 машина пустая.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 20:49 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Вот думается мне поменять лампочки в ближнем и дальнем на Филипс Екстрим Вижн +100% или +130% . Просто на СК ставил такие на ближний,свет супер но зараза ровно через год перегорела одна. Кто что думает по этому поводу?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2015 20:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Нужно ехать на стенд и регулировать.
Схема регулировки фар головного освещения МК
Левая выше правой. Но в то же время левая светит не прямо, а в право.
Ну как то так. Смотри ссылку

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 22:26 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Пробег на сегодня 3020км, и появилась проблема в виде греющегося правого тормозного барабана,левый теплый, передние диски равномерно горячие но прикосаться можно, а вот барабан гарячий пипец. Какая может быть проблема в данном случае?Завтра буду снимать и смотреть,на что хотя бы обратить внимание? и как правильно снять барабан?
Капец расстроился :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 22:48 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Гарантия есть или отказались?
Если отказались, тогда ..... барабан снимается как на любой машине, а вот что может быть, тут подскажет только визуальный осмотр.
Например у меня, просто закис тормозной цилиндр, причем с одной стороны, или машина долго стояла или брак, правда это было на СК.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2015 23:11 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
с гарантии слез,а если закис то ВД можно разработать по идее?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 192 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія