вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Yuriy_kr



Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 19:17 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Всем доброго времени суток. На днях буду получать свою машину в АИСе. Смотрели с женой, в целом понравилась. Уже внёс аванс, прибытия ожидают в четверг, победу осматривать. Комплектация комфорт, дополнительно Аис уже доставил двустороннюю сигналку, подкрылки и защиту картера (+3800 примерно).
Опытные джилеводы - на что обратить внимание? В планах - детальный осмотр кузова на повреждения, проверка всех механизмов/устройств/фишек, от стекло подъемников до открытия лючка бензобака. Но может будут какие-то советы. Раньше ездил на восьмёрке, поэтому опыта с иномарками нет.
Пара фоток так себе качества с осмотра авто в базовой комплектации прилагаю :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +10 (відгуків: 10)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2014 21:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Yuriy_kr
Поздравляю с хорошим выбором.
На форуме будешь первым владельцем Geely GC6. Ждем много фото и подробный рассказ.

Что смотреть когда будешь забирать Требования к проведению предпродажной подготовки
Вот по ней и действуй.

Скорейшего получения машинки.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2014 07:44 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
GeelyBIN, не знаю, наверное.
Kolobok, спасибо за линки

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2014 11:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Поздравляю с новой мафынкой! :-) :ay: :D Мну аж по доброму завидно :oops: !
Опытные джилеводы - на что обратить внимание?

По своему опыту скажу, проверь все жидкости. Проедь хотябы 5 км, чтобы все утряслось, и посмотри тормозную, охладительную, и т.д.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2014 13:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Проехать не дадут. Если каждый будет проезжать и отказываться, то пробег будет расти и след. владелец будет сомневаться.
Yuriy_kr
1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.
2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.
3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.
4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.
5. Дребезжание задних ремней безопасности. Проверить можно слегка ударив по магниту колонки в багажнике.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2014 19:02 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
На драйве уже есть несколько владельцев gc6, отзывы, слава богу, вроде хорошие - расхода как заявлено (около 8 л/100км в городе), вроде неплохая шумка. Пробеги, конечно, небольшие, но очень хочу верить в лучшее.

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 25 секунд:
Сегодня смотрел уже практически свою машину. Завтра будут документы на авто, и еду в ГАИ.
В целом, нареканий нет, нашел небольшие сколы в районе багажника (на углу, где изгиб, размером в полмиллиметра), обещали подкрасить. Так мы с менеджером и не поняли, отчего они образовались - при закрытии багажника с этим местом ничего не соприкасается. Хз.
Машина уже задута, вроде неплохо, нигде не заляпано, без потеков.
Стоит 2-сторонка Шериф, защита картера, подкрылки и брызговики, коврики (резина) в салоне и багажнике. Это удовольствие обошлось мне в 3800 грн. :twisted:
Салон темный, жалко, что без подлокотника. Кстати, вторая подушка вроде как неотключаемая, по крайней мере, мы не нашли кнопку :shock:
Поклацал все, что можно, вроде все норм, но не очень понравился функционал магнитолы: без проблем прочитала флешку (фат 32), но выбрать песню вообще никак, только наугад клацать по папкам. Название файла/песни также не выводит.
В общем, надо будет еще поковыряться, может, где-то недожал чего-то :)
Косяков по сборке салона не заметил, вроде бы все довольно ровно и без огрехов. Двери и багажник закрываются нормально, с легким усилием, очень тяжелый капот.
Резина мне неизвестная, конечно, надо будет менять. Хотя первое время поезжу и на этой.
Ключ складной, как на эмгранде, приятно.
Ну и пара фото в нагрузку.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 18:01 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
а монитор чего, черно белый, не сенсорный?


Да, монитор монохромный, не сенсорный.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2014 14:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой. Приятных моментов побольше желаю!

Насчет: "Поклацал все, что можно, вроде все норм, но не очень понравился функционал магнитолы: без проблем прочитала флешку (фат 32), но выбрать песню вообще никак, только наугад клацать по папкам. Название файла/песни также не выводит."

- судя по нашей мк-шной магнитоле имя трека вряд ли выводить будет, а вот движение по номерам треков и папкам скорее всего какими нибудь комбинациями кнопок-крутилок реализовано. Как появится мануал на магнитолу думаю вопрос сам собой отпадеть.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Востаннє редагувалось scrol в 12-липня-2014 16:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2014 16:04 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Не томи. Выкладывай тест драйв :) Кстати, видел на ютубе видео-тест, коробка гудит (


Sent from my iPhone



Сам томлюсь. Сегодня получил техпаспорт (5600 грн., делал через салон). Кредитная сделка только во вторник, так что заберу машину не раньше среды.
Видео-тест ты имеешь в виду этот? http://www.youtube.com/watch?v=29JgXPQtXa4&feature=kp

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 02:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Yuriy_kr
Да, этот тест.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 07:43 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Беру через Дельту: 10% аванс, 19,99% годовых, без комиссий, каско за 3,8%.


Двигатель в сравнении с мк обновленный - добавили cvvt, надеюсь, что будет экономичнее. По крайней мере на драйвер видел цифру 8 л/100км, что более-менее приемлемо. Остальные показатели движка вроде такие же: 94л.с., 128 Ни, евро 4.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2014 13:03 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
viewtopic.php?f=215&t=711&start=0&view=viewpoll

Смотрю на результаты голосования и хочется сказать, что тебе везёт. На драйве пишут - 8л с кондером по городу, пробег 1 тыс. Дай бог и мне так :)

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2014 16:03 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Дамы и господа, принимаю официальные поздравления - сегодня забрал свою новую машину.
Первые впечатления после 20км - все отлично :) Не судите строго, ибо до этого ездил на ваз 2108 с 4-ступенчатой механикой, пока для меня самое сложное - привыкнуть к 5-й передаче. Ехал (кто знает Кр.Рог) от салона АИСа на Стрельникова через объездную на Восточный, ям там - по самое не балуй. Как по мне, отрабатывает довольно тихо, без особого шума в салоне, сверчков не заметил ни в панели, ни в целом в салоне. Фото будут позже, т.к. сегодня тур по родственникам, а завтра рано утром еду в Одессу, гостиница уже ждет :)

ЗЫ Тему до этого поста потом подчищу, заодно выложу фотки и более полные впечатления. А сейчас - борщ зовет (голодный, нанервничался ведь %))

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 06:58 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Итак, краткий отчёт о первой дороге Кр.Рог - Одесса (прим. 320 км).
Состояние дороги (ехали через Новый Буг, Николаев) - ужасное, пришлось проверить подвеску. Раза 3-4 пробивалась, мне показалось, что ход довольно короткий. Причём пробоины были там, где я на старой восьмёрке проехал бы спокойно.
Один раз черкнул пузом, опять же, сказывается привычка по более высокому клиренсу.
В салоне на плохой дороге проснулись 3 сверчка: первый - как дребезжание стёкла передо мной (может, в приборке что?), второй - похоже, где-то в районе крепления моего ремня безопасности, и третий - сзади справа, ещё не понял где.
Лично мне показалось, что кондер слабо холодит, хотя жена говорит, что несколько раз даже становилось холодно.
На 5-й передаче: 100 км/ч - 2000 об./мин., 120- 3000.
После 120 начинает пищать какой-то датчик - то ли обкатка, то ли превышение скорости, хз, я сразу сбрасывал, т.к. не собирался топить выше 120 (сама легко скорость набирает).
Багажник отличный, удобно загружать и доставать. Не хватает ручки для закрытия, и при открытии немного пачкаешь руки.
Музыка как для нас не меломанов - вполне норм. Радио антенна слабовата, на трассе почти не ловит.
В салоне не хватает подлокотника, кармашка для очков. Спинка сидения также очень нуждается в поясничной поддержке -я устал за пару часов.
Регулировка руля по высоте недостаточна, я плохо вижу верхнюю часть приборки. Сама прибора очень читабельна, не бликует. Слишком длинный ход у рычага, который отвечает за дворники: чтобы однократно протереть стекло, приходится на пару см поднимать рычаг.
В общем, все мои жалобы прошу рассматривать строго несерьезно, т.к. машиной мы с женой очень довольны :ay:
Продолжение следует!

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 13:29 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Фотки будут в пон-к или вторник, т.к. с телефона неудобно.
По поводу обкатки - стараюсь держать в пределах 3000 обороты (максимум, по трассе 2500).
Ещё заметил иногда перегазовку при переключении передач - отпускают газ, выжимаю сцепление и переулючаю, а обороты немного прыгают вверх.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 14:22 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
По поводу обкатки - стараюсь держать в пределах 3000 обороты (максимум, по трассе 2500).
Ещё заметил иногда перегазовку при переключении передач - отпускают газ, выжимаю сцепление и переулючаю, а обороты немного прыгают вверх.

Повышение оборотов особенность "наших мозгов", получается, Китайцы это не убрали! "Мозги" находятся под бардачком или ещё не видел?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 15:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Значит мозги - DELPHI, а не BOSCH.
Еще по фоткам заметил в багажнике сделали прорези в обшивке к клапану вентиляции. Есть такое?
По трассе на 5-й 2500 газ в пол, есть тарахтение?
Приотпущенные стекла дребезжат?
3-я передача на 2000-2100 издает вой?

Ждем ответов.


Отправлено из моего iPad

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 21:05 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
А у моей нет перегазовки. Если быстро убираю ногу с газа все ок, если нет, то обороты идут вверх.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 21:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А у моей нет перегазовки. Если быстро убираю ногу с газа все ок, если нет, то обороты идут вверх.

Так все таки есть или нет перегазовки? Похоже что все же она есть, иначе зачем тогда надо быстро сбрасывать газ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2014 21:22 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Так все таки есть или нет перегазовки? Похоже что все же она есть, иначе зачем тогда надо быстро сбрасывать газ?

Перегазовку делаю я своей ногой, если забираю ногу с газа, то обороты не поднимаются.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2014 17:18 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Почистил тему.

Итак, первый более-менее полный фотоотчет под спойлером.

При поездке обратно вылечил сверчка сзади - просто сиденье было неплотно "пристегнуто" :)
Попали в сильный дождь на обратном пути - кондер справлялся отлично с запотеванием. Проверил после багажник, т.к. читал, что у МК он затекает - все идеально сухо, нигде ничего.
Из неприятного.
При выезде с парковки "причесал" левое зеркало, переднее левое крыло и дверь об опору навеса. АИС сказал, что дверь, скорее всего, под замену, крыло на покраску, зеркало тоже. Страховая ждет счет, хорошо хоть это %)
Кстати, отдельное спасибо одесскому ГАИ - приехали быстро, минут через 10, за полчаса все оформили. Забрали у меня права, дали временные, выписали штраф. Что ж, сам виноват, вопросов не имею. Все равно штраф оплатить дешевле, чем ремонт авто.
Сегодня обнаружил небольшую шишку на передней покрышке слева - 120 грн. и колесо сидит сзади с заплаткой, слава богу, диск в норме. Спасибо дорогам Одесса - Кр. Рог.+
По расходу получилось около 7,5л в смешанном режиме (каждый день ездили по Одессе, километров 100 получилось, ну и трасса около 650 км).

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Проехать не дадут. Если каждый будет проезжать и отказываться, то пробег будет расти и след. владелец будет сомневаться.
Yuriy_kr
1. Когда поездишь обрати внимание на 3-й передаче, обороты 2100-2300, постоянная скорость - будет ли выть коробка.
2. 5-я передача 80 км.ч резкое ускорение, будет ли тарахтеть движек, так как будто сечет где-то.
3. На повороте по плохой дороге стучит ли рулевая рейка.
4. Тарахтят ли приотпущенные стекла и при закрывании двери.
5. Дребезжание задних ремней безопасности


Отвечаю по порядку:
1. Если бы ты не спросил, я бы и обратил внимания. А так да, есть легкий вой около 2100 на 3-й передаче
2. Не замечал
3. Вроде ничего не стучит, только зубы
4. Тоже не заметил такого.
5. Нет, тихо.

Еще по фоткам заметил в багажнике сделали прорези в обшивке к клапану вентиляции. Есть такое?
По трассе на 5-й 2500 газ в пол, есть тарахтение?
Приотпущенные стекла дребезжат?
3-я передача на 2000-2100 издает вой?

Ждем ответов.


1. Не знаю, что за клапан вентиляции. Есть какие-то вент.сеточки в обшивке багажника по бокам - ты об этом?
2. Какое тарахтенье? Есть легкая дрожь в руле, не знаю, то ли развал делать, то ли еще что. Даже на идеальной дороге.
3. Нет вроде.
4. Да, если прислушаться к двигателю, а не к жене :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Рейтинг повідомлення: +9 (відгуків: 9)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2014 20:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Приветствую.
Нужно как то организовать встречу
С удовольствием по рассматривал бы вблизи машинку.

ЗЫ. Как так можно попасть? Что бы так причесать?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2014 23:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 107
Звідки: Киев
А коврики с МК подходят?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2014 07:57 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 92
Звідки: Кривой Рог
Да, коврики вроде с мк. На том, что в багажнике, точно написано мк, а салонные не рассматривал.

_________________
Мій бортовик Geely GC6


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2014 08:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Кстати, отдельное спасибо одесскому ГАИ - приехали быстро... , выписали штраф.

я так понимаю по 124 статье КУпАП протокол составили? Тогда хваленое одесское ГАИ нарушило закон и свои полномочия, когда выписали постановление. Согласно ст. 222 рассмотрение дела по ст. 124 не входит в компетенцию МВД. этим занимается суд (ст. 221).

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 161 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія