вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: trunov3



Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 13:28 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Поздравляю с покупкой. Я тоже стал недавно счастливым обладателем. Но не могу получить тех паспорт. был в мрэо. Неделю назад.До этого ходили слухи нет тех паспортов.с услугами бегунка выходило под 200 баксов. я принципиально не хочу отдавать треть гбо.Потом они пояаились пришел я в мрео все оплатил . на сслед день приехал на маршрутке ехать на другой конец города.мне в ответ паспорта кончились.мы позвоним. я еле успел назад с мусорки забрать номера. типа жди дома а машина новая пусть стоит а у меня отпуск кончается. срок временных номеров заканчивается завтра. реально нервничать начал. в мрео не могу дозвонится они включают факс

печалька :( , я бы на твоем месте пошел бы к начальнику МРЭО и потребовал временный техпаспорт (слышал у нас в городе так делали, когда не было бланков техпаспартов)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 13:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
чиркает на почти на каждой ямке и даже на некоторых поворотах

На пустой машине не должно чиркать! Где след от шин на подкрылке? У меня тоже на пустой машине об задний черкал (по внутреннему нижнему краю) при поворотах, подрезал ножичком краешек где след от шины и все ок!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 19:14 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 18
Звідки: одесса
Временных паспортов тоже нет. Хотя услуга тоже платная . 500 гр кажется. Был в мрэо так как завтра истекает 10 дней. стал нервничать уже . 22 в рейс на пол года уходить. Бегунок отказался говорит и за бабло нет тех паспортов.В Мрэо заверили что будут после 15 апреля . гооврят езди на временных все ъгайцы в курсе дела. нервно теперь езжу. А дверь задняя так и неоткрывается изнутри. левая


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 19:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А дверь задняя так и неоткрывается изнутри. левая

Открой снаружи и выключи флажок блокировки открытия изнутри. Это защита от выскакивания на проезжую часть, в том числе и детей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 20:16 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
сегодня забрал на EXISTе(благо их контора этажом ниже моей работы) фильтр салона Geely 1018002773(угольный), только поролон у него не с двух сторон, а с четырех, так что встал как надо :ay: . цена 47 грн.
з.ы. жаль они перестали наши клубные карты регистрировать, скидку не получишь..... :(

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
да..., также пришли сегодня брызговики Элегант 2(30 грн. на Аукро+17 грн. доставка) такие как у Андрей-110 и цифровой тонометр(55 грн. на Аукро + 17 грн. доставка) :D осталось еще пневмоподушки взять.....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2014 23:53 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 18
Звідки: одесса
а что за пневмоподушки . можно поподробней


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 08:26 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
а что за пневмоподушки . можно поподробней

viewtopic.php?f=152&t=3920

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 14:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 98
Звідки: Poltava
з.ы. жаль они перестали наши клубные карты регистрировать, скидку не получишь.....

:shock: странно, мне на 1-е апреля установили цены ВИП :-)

_________________
Мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 12:16 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 18
Звідки: одесса
геморойно мне ставить подушки.слишком как то сложно все

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
какой флажек. если блокитарот переключатель возле ручки внутри. то ясный пень я его грутил раз двадцать. а больше никаких флажком нга двери нет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 12:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
какой флажек. если блокитарот переключатель возле ручки внутри

Открой дверь,в торце двери на уровне механизма замка есть пластиковый флажок (пластиковая "пимпочка") переведи ее в другое положение, закрой дверь и попробуй открыть с салона! должна открыться дверь! Функция называется "Детский замок"

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 12:52 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Приєднання файлів:
2014-04-11_125654.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 14:03 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
ребята, давайте не флудить в моем БЖ :no-no:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 14:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
ребята, давайте не флудить в моем БЖ :no-no:
В своем БЖ вы можете сами редактировать и удалять сообщения пользователей. Получается прекрасное место детально разжевать какой-то вопрос из 101 сообщения, а потом почистить и оставить нужных 2-3 или вообще удалить все.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2014 14:55 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
дельное предложение

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
сегодня утром решил поставить пневмоподушки (спасибо TORNADO) и заодно задние брызговики Элегант (такие как ставил Андрей-110, заказывал по интернету 35 грн.). Проштудировав инструкцию от Olegos прихватив балончик с силиконом, отправился перед работой к своему механику. Машину решили не поднимать и воспользовались большим домкратом. Для удобства сняли задние колеса (все равно брызговики крепить). Подушки сразу смазал силиконом, чтобы легче влазили. На все про все (подушки и брызговики) ушло около 30 мин. Фотки не делал, т.к. в инструкции Olegos все подробно описано. Закачал 0.86 кг., по такому случаю приобрел на Аукро цифровой манометр за 55 грн. :ay: Теперь зад поднят на пару сантиметров, на выходные проверю как чувствует себя на пересеченной местности :gonschik:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 10:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Полтава
Короче, подкрылки затирает капитально. Когда я один - чиркает на почти на каждой ямке и даже на некоторых поворотах, а когда хотя бы одни человек на заднем сидении - на каждой неровности.


У меня та же фигня. Была. И вдруг само по себе прошло - 80 кг в багажнике + пассажир сзади и не "чиркает"... Но подушки тоже хочу поставить - ну ее, эту "рулетку" - сегодня чиркает/завтра не чиркает :lol: Лишними подушки не будут, наверное.

_________________
Во всех делах своих, как светильником, пользуйся руководством совести. (Прп. Нил Сорский)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2014 11:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Закачал 0.86 кг.,

Много. Для любой загрузки достаточно 0,6.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2014 11:31 
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 19
Звідки: Івано-Франківська обл., Долина
А я нагрел феном подкрылки и утопил больше в тех местах где затирало - теперь не трет. Подушек у меня нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 19:09 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Сегодня прошел ТО-0 (3 месяца). Заменили фильтр масляный, масло в двигатель Shell Helix HX7 10W-40, масло в коробку Shell Spirax S4 G 75W90, диагностика ходовой, диагностика ЭБУ, проверка развала. Изначально насчитали 1244грн. Но не сложилось.... Тарабанило в рулевой, как оказалось ослабла затяжка на рулевой за педалями и сбился развал. Пришлось делать. Окончательная сумма вышла 1391 грн. Не смогли отрегулировать ближний свет в правой фаре, тупо не поднимался выше. В итоге заказали на замену, обещали в пятницу позвонить. Попросил сделать нормальный обдув водительского стекла (почти не дует), мастер сказал, что такое уже встречалось на паре машин - так ничего сделать не смогли, просто "не додувает". Но решили попробовать, когда придет фара загнать машину на день, поменять фару и разобрать торпеду. Заметил, что если включить зажигание, не заводя двигатель то обдув идет намного больше :shock: . Был удивлен, когда машинку подняли на подъемник, чуть ли не все СТО приходило посмотреть на пневмоподушки. Разглядывали, щупали...., как будто первый раз видели. Сделал вывод, что до меня никто на СТО с подушками не приезжал :ay:

Продолжение следует.....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2014 13:56 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Сегодня съездил в Одесский аэропорт туда и обратно, отвозил дочку с тещей на самолет. Выехали в 05.00 в аэропорту были в 8.00, это с учетом проезда 7 блок-постов. Трасса вполне нормальная, особо не гнал- 95-105. Туда ехал-машин почти не было, только новые КрАЗы с транзитными номерами песочного цвета ехали группами по 4 машины в сторону Молдавии.Мы насчитали 6 таких групп. Наверное на продажу. Обратно уже пошла тянучка, куча фур, на дороге к Одесскому элеватору вообще колонна стоит - конца не видно. А потом по 2-3 фуры с прицепами шли от Одессы до самого Херсона на протяжении всего пути. Так что скорость колебалась от 60 (в колбасе) до 110 (на свободных участках). Первый раз решил проверить расход: туда - 4 человека+ полный багажник(полочку пришлось снимать) без кондера, обратно - 2 человека+кондер периодически вкл./выкл. Ну и скорость я описывал выше. На блок-постах разумеется тянучка (хорошо хоть не досматривали, в прошлый раз когда ездил в Николаев - проверяли багажник). Расход получился 6,6 л. (идет еще обкатка). Проверял просто: перед поездкой заправил полный бак под горлышко, по приезду на той-же самой заправке, на той-же самой колонке опять под горлышко. Полет нормальный :lol:

З.Ы. фару так и не поменяли до сих пор, все никак не придет, завтраками кормят, если в пятницу ничего конкретного не скажут по срокам, начну поднимать "бучу". :x :no-no:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2014 16:42 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Кроссоводы! Кто снимал хромированные молдинги с арок задних колес? Может у кого-нибудь осталась 1 пара ненужная? Приму в дар или куплю за символическую цену? ;-) Ну или просто куплю :-) Очень надо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2014 19:42 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Всем привет! Начну с того, что наша семья уже несколько лет зарегистрирована на сайте http://www.geocaching.su/ (не сочтите за рекламу). Сайт понравится любителям путешествовать, узнавать интересные факты о своем Крае и искать клады :write: Раньше мы старались почаще выезжать на поиски тайников и должен сказать, что узнал много нового о нашей области. Находили такие живописные и необычные места, о которых никогда бы не подумал, что такое у нас есть. Но в последний год в связи с финансовыми проблемами поиски пришлось свернуть :cry: И вот душа не выдержала монотонности будней, а сердце захотело прокатиться по бездорожью :bi: Решили мы в воскресенье вспомнить былое и "снять" парочку тайников а заодно и неизведанные места посмотреть.
Первоначально выстроили такой маршрут
Приєднання файлів:
a9868f5e.jpg

А - точка отправления
ВСDE -места нахождения "тайников"
во общем путь наш лежал на Кинбурнскую косу..... через Голую Пристань, Старую и Новую Збурьевку....
Первым по плану посетили "Гиперболоид инженера Шухова" (Станислав-Аджигольские маяки)
Приєднання файлів:
Фото-0001.jpg
Приєднання файлів:
Фото-0002.jpg
в селе Рыбальчем (считается центром промышленного рыболовства в области :ay: ) Немного исторической справки: Станислав-Аджигольские маяки уникальны и интересны по своей конструкции и значению. Спроектированные российским инженером Владимиром Григорьевичем Шуховым в 1911 году они были построены в нижнем течении днепра с целью повышения безопасности судоходства при выходе из Днепра в Чёрное море. На счету этого учёного так же Шаболовская теле-радиовышка, нефтяные безкаркасные резервуары, установка термического крекинга нефти, ферменные конструкции двоякой кривизны и многое другое. Маяки установлены на небольших островках. Верхний - близ острова Януш 46°30.7N 32°9.5E и нижний на траверзе села Рыбальче 46°29.533 N 32°13.933 E. Задний маяк имеет высоту 70 метров и является САМЫМ ВЫСОКИМ В УКРАИНЕ и 16 В МИРЕ! Официально на них экскурсии не проводятся, но всегда можно договориться с местными рыбаками, которые тут круглый год на берегу с лодками. Не смотря на то, что в современной морской навигации маяки, а точнее их проблесковые огни, особо не нужны, оба маяка - действующие. На них установлены средства радио и -спу Маяки установлены на небольших островках. Верхний - близ острова Януш 46°30.7N 32°9.5E и нижний на траверзе села Рыбальче 46°29.533 N 32°13.933 E. Задний маяк имеет высоту 70 метров и является САМЫМ ВЫСОКИМ В УКРАИНЕ и 16 В МИРЕ!
Приєднання файлів:
Фото-0004.jpg

Выполнив необходимые танцы с бубном (заданный квест), найдя тайник, мы отправились дальше на косу...
Если до Рыбальчева мы добрались относительно быстро (нормальная асфальтированная дорога, отсутствие после Збурьевки каких-либо машин на дороге ), то дольше до Геройского(точка С) началось относительное бездорожье. Дорога хоть и асфальтированная, но "заминирована" в шахматном порядке, скорость пришлось снизить до 60-50. Кроссик себя показал на дороге хорошо, ямки глотал с удовольствием, пневмоподушки помогали тоже на всех ухабах и оврагах. Мы были предупреждены заранее, что тайник сложный, требует много времени, экипировку для пешего или велопохода, внедорожника, Урала или, как шутят местные - Запорожца для передвижения по песку, лужам и колдобинам. По-крайней мере рейсовый транспорт в Покровку -фургон на базе Урала ходит один раз в день. И так впереди нас ждало с. Геройское ( бывшие Прогнои) старинный центр солепромыслов, известный еще со времен Геродота.
Приєднання файлів:
Фото-0008.jpg
Приєднання файлів:
Фото-0009.jpg
.
Добравшись до Геройского нашли необходимую нам старую разрушенную церковь - храм иконы Казанской Богородицы - творение мецената-солепромышленника Григория Матвеевича Капусты. Сейчас напоминает живописные руины городов майа.
Приєднання файлів:
Фото-0007.jpg
Приєднання файлів:
Фото-0005.jpg
Приєднання файлів:
Фото-0006.jpg
. Опять произведя все необходимые "манипуляции с бубном" мы отправились дальше в с. Васильевка. Должен сказать, что в Геройском асфальт закончился и путь наш лежал через грунтовку, пески и болотистую месность. На окраине села мы действительно увидели Урал с фургоном, который заменяет местным рейсовый автобус до Покровки через нужную нам Васильевку. В Геройском очень развит бизнес проводников. Как только мы заехали в село нам тут же начали предлагать свои услуги провести на косу.... От забулдыги на мотоцикле с коляской до таксиста на Запорожце с "шашечками и петухом на крыше" (таксисты поймут) за символическую цену в 400-460 грн. :shock: Не знаю, почему они решили, что мы готовы заплатить такую сумму? :evil: Наверное здесь проходит маршрут иностранных туристов ;) Хотя должен признать, что такого количества внедорожников я даже у нас в городе не видел :bd: Во общем вежливо отказавшись от их услуг, мы решили проехать самостоятельно. Напрасно :no-no: . Короче мы проехали дальше около 5 км. Два раза увязали в песке (спасибо клиренсу кроса - не ложились на брюхо). Один раз помогли выбраться из песка Фордику-минивену. Дальше было еще хуже, песок пересох и наровил затянуть колеса нашей машинки как вода. Посмотрев на все это решили дальше не рисковать и вернуться назад :cry:
Так и не получилось взять остальные тайники и посмотреть на остатки Кинбурской крепости Александра Суворова, остатки турецких укреплений и покупаться в Черном море. Но мы были довольные проведенным временем и порядком устали. В общей сложности проехали туда и обратно около 300 км. Кросс - молодец, не подвел. Решили в следующий раз отправиться в более доступные места, например Тягинка (где снимались "Неуловимые мстители"), Олешковская сечь, да и еще много у на интересных и неизведанных мест. Так что желающие - присоединяйтесь.

З.Ы. Продолжение следует....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 17:57 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Сегодня наконец-то мне поменяли по гарантии переднюю правую фару :D Эпопея длилась 2 месяца :( Не буду вдаваться в подробности, иначе получится рассказ на тему: "Почему я не хочу обслуживаться на АИС-Херсон" :no-no:. Хочу лишь посоветовать тем кто еще не сталкивался с СТО АИС: при малейшем подозрении, что "Вам вешают лапшу на уши" поднимайте бучу - жалуйтесь директору (чаще он вообще не в курсе, что чудят его подчиненные), звоните на "гарячую линию" :bc: . Я столкнулся с тем, что кроме мастера-приемщика никто не знал что, что я в течении полутора месяцев жду фару на замену, а она в это время все время находилась в наличии на складе в Киеве :shock: (теперь у меня визитка директора и его "пожеление" обращаться непосредственно только к нему по любому вопросу, на СТО меня теперь знают как клиента "горячей линии" :lol: ).Никогда не верьте работникам СТО на слово, перед приемкой работы пусть продемонстрируют ее выполнение (на приборе, на стенде и т.д.) если Вы не присутствовали лично при работе "мастеров".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 18:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Кроссоводы! Кто снимал хромированные молдинги с арок задних колес? Может у кого-нибудь осталась 1 пара ненужная? Приму в дар или куплю за символическую цену? ;-) Ну или просто куплю :-) Очень надо!
Везде в наличии:
Текст:
В Экзисте:
http://exist.ua/price.aspx?pcode=1018016557
http://exist.ua/price.aspx?pcode=1018016558

В АИСе:
GEELY 1018016557 Накладка крыла заднего левого хром Geely MK2 CROSS 318.84 В наличии
GEELY 1018016558 Накладка крыла заднего правого хром Geely MK2 CROSS 316.74 В наличии

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2014 18:28 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
я видел, что в наличии... но хотелось бы цену по-меньше (как за б\у :lol: ) ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія