вверх

Текущее время: 21-ноя-2018 06:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: wermer

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-окт-2018 19:43 
Тысячник

По случаю попала в руки такая магнитола. Как правило все крепят в шахту на место штатной, да родная весит кило, если не больше, а эта грамм 200, по сему такой способ крепления, как по мне проще, легче совместить все стыки.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-окт-2018 19:46 
Автомеханик

Красота!
На МК Кросс все по другому :?

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 15-окт-2018 13:27 
Тысячник

Значит может кому будет интересно.
В моей новой магнитоле скоропостижно скончался оконечный усилитель tda7388, скорее всего перегрев или то что в обвязке самой микросхемы, нет деталей почти совсем. Погуглив, было принято решение менять на брендовую tda7850, характеристики ее на порядок выше, меньше нагрев, качество звука на голову выше, я просто реально услышал разницу, да микросхемы полностью взаимозаменяемые, только конденсатов в схеме нужно поменять со стокового в 2200 мкф(как правило) на 6800-10000 мкф.

Разница в цене, если в стоке у нас у всех почти стоят tda7388(около 40 грн), то tda7850 от 200 грн.
Да что самое интересное, в наших магнитолах что идут с завода, стоит та же дешевая tda7388.

В нете полно инфы как менять и примеры как звучит до и после переделки, хотя в реале все еще намного круче, микрофон не способен правильно записать весь спектр, так что переделав я реально понял, что до этого я не слушал музыку.
Да, tda7850 много подделок идут из Китая, а именно идут tda7388 но на них написано что это tda7850. Подделку легко определить, в tda7388 между ножками 3 и 5 сопротивление в районе 100 Ом, а в tda7850 между этими же ножками должно быть около 3 кОм.

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа