вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-червня-2019 14:36 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Долго не писал, много чего сделало, но конца еще не видно)))Что осталось из самого насущного, это замена троса ручника, покраска частичная по кругу машины с покраской бамперов, замена сайлентблоков подрамника, пока все)))

Что сделано за два месяца? Днище обработано вместе с арками жидким битумом, поставил литые диски, заменил заднюю дверь багажника полностью(всего 3000 грн и попал в цвет) старая сильно была как по мне ржавой. Замена трубки охлаждения(гемор еще тот фиг подлезешь). Лампочи заменил ближнего света с Н7 на Н18, да это такой новый формат где мощность 65 ватт, а по факту светят как всякие там разогнанные +150%, но при этом часы наработки в разы больше, требуют правда чуточку поработать натфилем, да бы изменить замок как у Н7.
Машина все больше похожа на машину, по кругу, все эти доработки и доводки до ума станут в 1500 у.е., ну примерно за 6 тысяч и буду ее продавать, через год владения, а может и больше, загадывать не буду

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2019 10:26 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Заменил сайлентблоки подрамника, поставили новый двухмассовый маховик, покрасили бампера, по кругу покрасили черным. В планах проверить ремни все, так же отрегулировать клапана и проверить топливную. За покраску вышло 8 тысяч, и остальное за 11 тысяч с работой. Машина приобретает законченный вид, все более похоже на машину, а не ведро с гайками.

Да я наконец не бомж уже))), вчера окончательно закончилось оформление квартиры, теперь ремонт и к серебряной
свадьбе планируем вьехать в новое жилье.
Пробег 322 тысячи


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-серпня-2020 13:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Продолжение бортового журнала
Пршел год и я продал Опелек, служи хорошо, не без косяков, все же машине 10 лет было, но хотелось уже не секонда, а что то новое.
С начала лета как решил продавать, обьездил кучу салонов, проехался не на одной машине, но выбрал именно FAW B30.
Каждый хвалит свое болото, но за такую цену, а это 11 тысяч, я такого просторного и комфортного авто, да еще и с полноценным старым добрым автоматом на 6 ступеней, альтернативы не было....
Смотрел и на Тигго 2 с автоматом, но салон маленький, багажник совсем крохотный, цена на автомате 14 тысяч, да и еще четерехступенчатый. Смотрел на Логан в кузове универсал, хотел очень дизель, все таки это экономичность, но коробка только ручная, едет довольно вяло(90 л.с.) да и цена опять таки 14 тысяч.
Много еще чего смотрел, но все таки с автоматом и за такие деньги, лучшего вараинта не нашлось.

Теперь по машине, машина реально выглядит очень красиво, салон просторный, в Астре, жена сидя за мной, упиралась коленками в сидушку, тут же 10 см пространства еще. Так же багажник, реально 480 литров, он просто огромен.
Автомат это бомба, едет машина с ним просто изумительно, двигателя не слышно вообще. Машина мягкая, шумоизоляция лучше чем в Опеле была, оптика и свет супер, сиденья эко кожа, но жопе не жарко совсем))), ЭУР тоже бомба, на месте руль мизинцем кручу, а на скорости заметно тяжелеет, если вообще не выключен.
Подкапотное пространство все в абсолютной доступности, а не так как в СК дабы заменить лампочку габарита, нужно сексуально извратиться)))или снимать бампер с фарой.
Подвеска точно такая как и в МК, подушки уже втулил в пружины. Так же куча электронных помощников. Хорошая мультимедиа, радио ловит на ура.
Двигатель почти полный аналог VW, вместо ремня стоит цепь, более разницы не нашли., лошадей по ощущениям точно не меньше чем 109 как заявлено.

Теперь по косякам, а куда без них))) Динамика всего 4, в задних дверях или на полке их нет, хотя в дверях задних они предусмотрены(надеюсь проводка есть) поставлю сам.
Сверчки есть, всего месяц а он то там то тут))) пару штук, но есть.
И самый главный недостаток, так это то что нет к машине пока не ковриков, не корыта в багажник. Уже появилась и кузовщина и расходники все, стекла....а элементарного нет.
Но уже подобрал, где то подрезал, где то придумал решение, да корыто в багажник хорошо подошло от Шкоды А5.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2020 14:23 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прошел обкатку, залил новое масло, castrol magnatec 5w-40, вошло как по книге 3,8 литра, так же сменил фильтр масляный, установил MANN W712/94, так же подходят mahle oc 593/3 и много других аналогов.
Я не стал ждать первого ТО на 5 тысячах, решил с гарантии уйти сразу.
Слишком жирно все выходит. Да и ездить непонятно на чем не хотелось, как сливали масло, вода водой, даже мастер удивился, мол очень жидкое, может и нужно такое на период обкатки, но по регламенту его нужно сменить на 5 тысячах, не хочу рисковать.
Тонировку сделать озвучили 4500, я же сделал за 2000 грн, у своего мастера, который тонировал три машины мне до этого, и пленка очень хорошего качества и работа качественная, и так по всем пунктам, даже обработку антикорозийную только на их СТО, а иначе слет с гарантии. Я все посчитал и даже если что то навернеться, все равно я буду в плюсе, да и не доверяю я такому сервису, уже третья машина от АИС и я уже давно не "мальчик")))

Пробег 1500 км

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2020 12:22 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера наконец попал к своему мастеру, в планах было покрыть резинобитумной мастикой днище, арки, а по факту десяти баллонов и не хватило. Потому что решено было задуть крылья полностью изнутри, но не хватило на заднюю часть машины. Сегодня пришлось дозаказать еще пять баллонов. Антикор такой NOWAX UNDERCOATING SPRAY NX65370, нашел по 110 грн, за работу 2000 грн.
Теперь в планах задуть все полости "Мовилем", и машина полностью готова к солевым ваннам)))
Да антикор еще и снижает здорово уровень шума, так что советую, на Опеле у меня такой был и очень понравился.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2020 18:18 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сьездил еще разок на море, успел с погодой. Перед поездкой обработали до конца уже резинобитумной мастикой,на все днище, крылья, арки ушло 15 баллонов по 650 мг. Далее задули все скрытые полости Мовилем, ушло 3 баллона.
Теперь отпишусь по ощущениям. Значит кондер работает так себе, наверное не додули с завода положенных грамм а именно 450+- по шильдику под капотом))) Резину явно можно и нужно поставить выше, в стоке стоит 205\55 R16, думаю и по замерам влезет спокойно 205\60, этот же размер нашел к моей машине на других сайтах, он стоит как стоковый. Резина стоковая какашка, сильно шумная, и просто дубовая.
Крейсерская скорость на хорошей дороге 130 км\ч, но напоминалка не гонять, убийственно выносит мозги после скорости в 120.
Да заправлялся только на БРСМ и только спиртовым бензином, он всего по 16 с копейками если есть карточка. Расход вышел ровно 7 литров, но это спиртовой бензин и у него расход на 10% минимум выше от стандартного 95го. Да и ехал с кондером всю дорогу, ехал и плелся за фурами, частые обгоны, а по одесской все 250 км ехал 110-130. Так что производитель не соврал и если ехать до 90 км\ч, да без груза, да на стандартном топливе, выйдет как заявлено 5,3-5,5 на сотню.

Пробег 3000 км

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2020 19:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
А антікор АІСовській я так поняв ти не робив (там кажись я 2000грн віддав)
В сумі в тебе за антікор вийшло 15+3 балона по 110грн + 2000 за роботу ~4000 ?
підкрилки ж знімали коли задували?

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2020 02:30 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да примерно так в сумме вышло, подкрылки снимали и битумом дули и под ними и даже крылья изнутри обрабатывали.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2020 14:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Приветствую! Не подскажешь какие пневмодушки ставил?

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2020 16:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
От Ланоса встали как родные, правда взял слишком жесткие, они кроме размера еще и толщиной резины и составом отличаются, так что советую брать самые мягкие. Нужно выбирать руками, а не через интернет, ну если есть конечно возможность

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2021 00:14 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
случайно не знаешь, как заменить батарейку в брелоке?

делал антикор на аисе 3800 вышло в конце декабря, тонировку сказали 2500, но решил на ТО отложить, ГБО поставил, по бортовику расход на газу 8л+-0,3 показывает

зачем подушки ставил, грузы возишь? или лучше задняя часть себя чувствует с ними, что стало лучше?

на автомате действительно бомба, как говорит мой кум, как я раньше без этого жил


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2021 20:26 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Батарейку не менял, рановато))), в инструкции есть описание, как менять. Подушки подходят такие же как от МК и от Ланоса, но нужно брать мягкие. В Белой Церкви на базаре, мало того, что видов 15 этих подушек, так еще от Ланоса мне показали видов пять, от разных производителей и они все разные, по составу резины и по ее толщине, ну и поэтому есть такие жесткие(как я взял с дуру) что их и качать не надо, но все равно машина едет мягко, но буду брать другие и помягче.

По поводу ГБО, на МК с нуля ставил, все супер, тогда газ был по 8, бензин по 22, почти в три раза, да и не так было много заправок с спиртовым бензином. Сейчас газ со скидкой на МОТТО 13 грн, спиртовой бензин 19 грн со скидкой. Расход спиртового не по паспорту конечно(5,2) в районе 6 литров, газа по замерам одноклубников 8 литров. 6 множим на 13 и получаем 114 грн на 100 км, газ 13 на 8 и получаем 104 грн.
Разница в 10 грн на 100 км или 100 гр на 1000 км? или тысячу грн на 10 000 км? или на 100 000 км аж 10 тысяч гривен, тоесть ГБО минимум окупиться через 150 тысяч км, а с учетом расходов на фильтра, настройки, ТО...все 200 тысяч выйдет.
А учитывая криворукую инсталяцию ГБО иной раз, лишний вес, и куча приколов по ходу...ну его.)))

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2022 17:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 915
Звідки: Київ
:Brat: Прівєд колега пощастю )

А ти руль знімав і дививсі шо там по проводке я так поняв...
Я схоже трошки поквапився - замовив собі княповки на руль на аліке.
Вони прийшли гарнюні, але звісно для АІСа потрібно щоб вже кнопки йшли на рулі...
І на Дніпровському сказали що їм ще крім руля в зборі потрібен підрулевий шлейф... :shock:
Шо за підрулевий шлейф канешн фіг виясниш... Але я так розумію втикнутися просто не вийде...

Додано спустя 19 часов 51 минуту 30 секунд:
лучайно не знаешь, как заменить батарейку в брелоке?


в книжці https://faw.ais.ua/media/wysiwyg/faw/KE ... 0-2019.pdf

на 215стр


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
не познав злую волю - не поймешь добрую
Бортовік FAW B30


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2022 16:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Ответил в твоем бортовике, да с кнопками попадалово, а вот кто руль взял в сборе....причем продавец говорил, что мол только меняй руля и вперед))) Кроме улитки, еще и проводку, еще и активировать нужно минимум круиз.....электрик мой сказал, чтоб не связывался даже с этим вопросом.
Сам задумался если уж будут лишние деньги))), то купить голову, а уже к ней на раз два по блютуз прицепить кнопки которые отдельно идут.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія