вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 07:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-березня-2015 20:22 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня сделали небольшое ТО. Просмотрели уровни всех жидкостей, обработали силиконом все резиновые уплотнители, пыльники и все резиновое, что есть на машине.
Сделали схождение, ушло на 2 градуса.
Так же осмотрели все ЛКП и остальное железо на предмет коррозии, днище после зимы в идеальном состоянии(да и какая зима то была).
Отрегулировал ручник, заменен фильтр салона и фильтр воздушный.
Просмотрели и подтянули всю ходовую, все в норме и в куче.
Сделали ревизию передних суппортов, направляющие подклинивали уже.
Пробег 18000 км.

З.Ы. Цена вопроса 250 грн за работу :-) , расходники мои и я при всем присутствовал.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2015 19:11 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня потеплело, решил сделать небольшую доработку.
Все знают что у нас в МК два задних габарита, вот теперь у меня два задних стопа. Снял задний фонарь, и произвел переключение. Я так думаю стопы лишними не бывают.
Едем дальше.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2015 21:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Снял задний фонарь, и произвел переключение. Я так думаю стопы лишними не бывают.

А как с мощностью лампочек? габаритные лампы имеют всего то 5Вт, а стопы 21. Куда как интереснее поставить в стопы светодиоды. Скорость выхода на полную яркость у лампочки около полсекунды, а светодиода около нуля. Это около дает сзади едущему запас около 8м.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 06:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
А как с мощностью лампочек? габаритные лампы имеют всего то 5Вт, а стопы 21.
Светодиоды у меня, причем еще в СК стояли, так что с мощностями все ок, стоп 5 ватт и габарит 1 ватт.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 10:42 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
что делал, докинул по проводу на каждый габарит и поменял цоколь?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 11:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
что делал, докинул по проводу на каждый габарит и поменял цоколь?

Как один из вариантов - оставить по одному габариту, заменить по одной лампочке (с 5 на 21 Вт) и пересоединить провода внутри подфарника. Остается только вопрос жабке-выдержит ли она вдвое возросшую нагрузку (в случае лампочек).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 11:28 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
допустим меняем лампы на диоды, габариты будут верху, а стопы и сверху и снизу?
пересоединить провода внутри подфарника

я так понимаю, нижние габариты отключаем и параллельно подключаем к верхним стопам?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 12:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
я так понимаю, нижние габариты отключаем и параллельно подключаем к верхним стопам?
Именно, но как правильно заметил aleks6114, лучше чтоб не нагружалась цепь и поставить светодиодные лампы.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2015 12:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
я так понимаю, нижние габариты отключаем и параллельно подключаем к верхним стопам?

Совершенно верно. Остается только прикупить двухвыводные светодиоды, а они сейчас ох и не дешевые (если качественные)

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2015 19:11 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня купил и сразу переобул машину в Kumho KR26 в размере 185\65 r15, шины обошлись в 975 грн за штуку, переобувка 200 грн.
На шине есть знак "M+S", хотя какие там зимы в Южной Корее)). Резина очень мягкая, трещины и небольшие ямы глотает на ура. По поводу шума и сцепных качеств пока рано делать выводы.

Пробег 19000 ровно.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2015 12:30 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Залили новое масло JB Longlife P-5 5W-40 (500 грн), фильтр воздушный+ масляный заменили.
Просмотрели всю ходовую, просиликонили все резинки, проверили все уровни, также попросил продуть двигатель(не хочу мыть), итого 620 грн.
Пробег 20 000 км, едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 12:09 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня сделал самостоятельно газовое ТО. Фильтра обошлись в 100 грн, подрегулировать пришлось давление редуктора, после замены упало немного, выставил до моих старых параметров 1,13 Бар. Карты в нулях, идеально настроена система. Да вчера был пробег по области, накатал 205 км, заправил как всегда до отсечки, вышло 15,5 литра, так что расход 7,5 на сотню, при этом что были и города и обгоны.
Пробег 21 000 км.

З.Ы. Сам фильтр собственно чистый совершенно, заменил как положено на 10 тыс(опилки не смотреть, то от распила самого), единственное много в нем масла, газ просто с маслом идет((.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2015 16:14 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Заменили сегодня жидкость в ГУР(300 грн), тормозную(300 грн), так же полностью заново обработали кузов и арки антикором, по кузову в скрытых полостях DINITROL ML, а арки обработали DINITROL 4941.
Итого все вышло 1800 грн.
Пробег 22 000 км, едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2015 20:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня по советам форумчан, установил вместо тройника трехходовой кран. В СК с завода у меня стоял кран на печку, тут он был ликвидирован, как впрочем и на всех СК. Температура из сопел однозначно упала. Так что рекомендую, кран обошелся в 70 грн, ниппеля по 10 грн, итого 100 грн, да размер ниппелей 16 мм.
На всякий случай у меня стоит ГБО :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2015 20:14 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня установил фильтр на газ с отстойником http://lpgtech.ua/filtr-tonkoj-ochistki ... od-d11-mm/ , распилил старый, масла вагон! А форсунки ой как не любят масло, ну может фильтр с отстойником помогут.

Пробег 24тыс с хвостиком. :-)

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2015 22:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Бортовик "скучает" :-)
Потихоньку ездим, пробег уже 27 тысяч, сегодня заменил масло в двигателе, залил снова Statoil LazerWay 5W-40, обработаны все резиновые изделия силиконом, была произведен осмотр ходовой части, кузов просмотрен на предмет коррозии. По кузову, есть пару небольших сколов на передней арке, были успешно обработаны, ходовая часть в отличном состоянии, перед зимой обязательно сменю масло в коробке и клапана отрегулирую. Машина радует.
Едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2015 10:37 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Как ранее отписывался проблему "дерганины" при езде на газе мне помогли решить на профильном форуме, посоветовали установить в настройках ГБО "Фильтр дополнительных впрысков" на значение 1,4 мс, пояснив при этом , что это особенность данного автомобиля, а именно с ЭБУ Delphi MT20U, MT20U2.

После этого рывки пропали вообще, но что еще заметил, расход по трассе у меня был на скоростях до 100км/ч без кондиционера в пределах 8-8,5 литра, а после изменений в настройках ГБО стабильно теперь 7,5 литра


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2015 17:10 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня заменил масло в коробке, залил bp energear sgx 75w-90. Так же пошли в утиль стоечки переднего стабилизатора, установил полиуретановые. Осмотрена вся ходовая, скоро на замену шаровые опоры и передние колодки, но зиму переживут точно.
Так же обработаны двери "Мовилем", с завода там было или сухо, или успело без следа исчезнуть антикоррозийное покрытие. Просмотрено все по кругу, на предмет рыжиков и вообще любых очагов ржавчины, не обнаружили :-)

Во общем едем далее, далее планирую регулировку клапанов, замену тормозных колодок, ревизию задних барабанов, а так же замену шаровых. Все остальное гут))), ну машина новая просто.
Пробег 28 с хвостиком тысяч.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2015 15:17 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Пришел сегодня мне блютуз адаптер для подключения ГБО. Мне понравилось, теперь к газовым мозгам можно подключаться даже с телефона, цена вопроса 230 грн. Напомню у меня ГБО LPGTECH, так же знаю что с блютуз модулем дружит ГБО STAG, остальные производители пока не написали для свих газовых блоков программ управления под Android.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2015 21:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Про младенцев приелось, снегири не прилетают, бабушек не насилуют вот свеженькое http://patrioty.org.ua/blogs/sydiat-bez ... 01172.html или https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 166&type=3 и еще много где, понеслась)))ДА забыл сказать, любые совпадения ников автора троллинга со мной, считать.....как хотим так и считаем. :lol:

P.S. Следом за этим сообщением, появился еще более тонкий троллинг, что мол да подтверждаю, метро остановилось на Троещине, на Борщаговке уже пару дней стоит. Жаль, что смогли понять сей прикол только жители столицы, но вата была довольной :lol: Не только у них опа!
Да на оригинальном форуме все оперативно подтерли, wermer получил свой бан, вата удовольствие, все довольны :lol:

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 01-грудня-2015 21:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2016 12:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня прошел небольшое ТО, заменил масло в двигателе(Statoil 5w40) да и заменил на пробеге в 5000 км, масло довольно чистое слилось, но это был подарок на НГ машинке :-) , заменил воздушный фильтр(старый довольно чумазый был), просмотрели ходовую часть(замечаний нет).
Больше писать не о чем, приключений или сюрпризов нет, что не может не радовать.
Пробег 32000 км.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 15:15 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прошла зима, настало время делать осмотр и ремонт машинки.
Сегодня мне поменяли антифриз, залили такой же как и был залит, а именно hepu p999-g12. Цена за банку 200 грн, влилось 6 литров с учетом бачка уже разведенного, разводил 1:2.
Да фото что было в системе и в бачке при первой замене есть в бортовике download/file.php?id=71562&mode=view пробег был 2500 км если не ошибаюсь. Да залито было явно что то бодяжное и G11 посему такие окислы и ржа была.
Теперь проехал два года и 30 тысяч и....смотрите сами, систему даже не мыл.
Теперь вот вылезла такая неприятность, обнаружили что потеет сальник привода КПП, ну и люфт, кто что скажет? Шлицы или подшипник? Что у нас дохнет раньше или чаще так сказат


Да, пробег 33000 км и завтра наверное новая серия будет, под замену пойдут колодки, так же продуть мовилем фартук под бампером(есть рыжики), так же ревизию задних тормозов и передних суппортов.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 19:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
обнаружили что потеет сальник привода КПП, ну и люфт, кто что скажет

Сальники полуосей меняются без снятия КПП, полуоси прийдется выдергивать, надо слить часть масла из КПП. Коды и аналоги в ФАКе
Осевой люфт в посадочном гнезде трипода (шлицах) допускается, там фиксируется стопорным пружинным кольцом. Нет там посадок с натягом.
Накрайняк сравни с другой стороной, с другими авто...
Текст:
Зображення

Подшипники в КПП по выходным валам бронебойные, там "запаса прочности" за голову, не помню случаев ремонта КПП по причине этих подшипников.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 19:56 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Спасибо, значит для начала закажу сальник и в бой.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2016 22:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Передние колодки ходят 35-40к (у меня замена на 35, но остаток родных 25%).
Смотри чтобы с родных колодок мастера не увели антискрипные пластины - их можно поставить на следующие колодки.
Разведка докладывает, что задние колодки ходят 2-3 замены передних. У меня 40к и задние барабаны ни разу не открывали.

п.с. По поводу видео:
Просто реже залазь под машину: меньше знаешь - крепче спишь
:lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія