вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 21:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
wermer
Да забей ты на эту гарантию!!! Это филькина грамота! Я делал сам что считал нужно, и хоть бы что) :work:

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2014 20:59 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Установил сегодня иммобилайзер, модель PANDECT IS-350i. Удобная штука блин, "ключ-метку" держу в бумажнике, отошел дальше 5 метров....двигатель заглох. Ни каких тебе пик-пик :lol: Сел в машину, если есть "метка" завел, а если нет? Тогда ходи пешком)).
Тема иммобилайзеров (не штатных), как то не развита на наших автомобилях, а зря!
Да дорого, от 1000 грн иммобилайзер, но это реальная защита от угона. Сигнализация все же сигнализирует, а уж потом только в ее функции входит обездвижить автомобиль. Хотя две системы прекрасно дополняют друг друга.
Планирую к нему еще радиореле в бак поместить, тогда дабы угнать, нужно будет извлекать весь бензонасос.

Так же вместо запаски теперь докатка, пол ровный теперь, багажника стало больше, да и вообще эстетичней получилось и удобней, как по мне.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 17:27 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
А докатка сколько обошлась? Новая или б/у? Просто с докаткой не все причандалы влезут, на отдельно мостить)

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 18:10 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
А докатка сколько обошлась? Новая или б/у? Просто с докаткой не все причандалы влезут, на отдельно мостить)

Я себе когда ГБО поставил сменил запасу на докатку, заказывал в инете за 200 грн+ доставка 40 грн. Я брал R15, но говорят можно и на 14, на балон не поместилась, катается б багажнике!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2014 20:08 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
А какие причандалы? Крюк, баллоник, знак? Я вожу инструмент в чемоданчике, в нем же минимальный набор электрика. Зато пол ровный, опустился на 10 см, а по кругу это не мало я скажу.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Сегодня я прошел ТО-0 частично, была заменена охлаждающая жидкость и масло в коробке.
Масло залил WOLVER 75W-90, антифриз Нepu p999-g12.

Масло слили, был удивлен цветом и запахом, цвет жидкого металла, ну или накрошенного графита, запах чеснока, отсюда вполне вероятно, что влито было ТАД-17.

По антифризу, с блока не сливалось, промыли 8 раз через радиатор дистиллированной водой, просто только на 8 раз пошла чистая. Потом было просто долито две бутылки по 1,5 литра концентрата, так как в системе оставалось как раз 2,5 литра воды, получилось как по инструкции, один к одному.
Ну и фото, что в расширительном бачке при пробеге в 2000 км и двух месяцев эксплуатации, прошу заметить, что бачек пытался мыть не снимая и на фото уже частично отмытый.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 06-квітня-2014 13:25, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2014 09:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну и фото, что в расширительном бачке при пробеге в 2000 км и двух месяцев эксплуатации,

Аналогичная грязь осталась и в блоке. И никакое прополаскивание через радиатор не помогает. А пробку в блоке открутить- это дело 3х минут прямо из под капота, торцевым ключом.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2014 13:19 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Дождался пока вода не пошла чистой, да я понимаю что в разных уголках осталась грязь, но с другой стороны открутив болт на блоке я просто сливал бы воду максимально по уровню, пришлось короче мыть не два раза, а целых восемь.
Но еще больше меня тешит мысль, что те кто будут проходить ТО, им мыть никто и не чего не будет, тем более если на пробеге 2000 км... я представляю , что там через 20 тысяч или сколько там по регламенту будет?

Вопрос, зачем лить такую полову? Нет масло в коробу, двигатель обкаточные, я понимаю. Все равно после обкатки менять, но я так понял что нужно еще минимуму жидкость в ГУР и тормозную заменить от греха.

Да, передачи четче включатся стали, первая включается не с полной остановки, а уже хоть с 10 км\ч.
Что еще удивило, так очень светлое масло на щупе, но все равно буду менять через 500 км как положено.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2014 13:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Дождался пока вода не пошла чистой, да я понимаю что в разных уголках осталась грязь, но с другой стороны открутив болт на блоке я просто сливал бы воду максимально по уровню, пришлось короче мыть не два раза, а целых восемь.

Сливая воду из блока и радиатора, ты сливаешь весь объем охлаждайки. Промывка(полоскивание) делается один раз, проточной водой при открытой пробке блока и затем второй раз с заполнением системы водой и применением специальных промывочных жидкостей (простейшая это нашатырный спирт - 400...500мл на 5литров воды и кататься примерно 10 часов в общей сложности). Все, кто так делали приходили в ужас от вытекающей грязи.
я представляю , что там через 20 тысяч или сколько там по регламенту будет?

Основная грязь остается в блоке именно после сборки двигателя.
Вопрос, зачем лить такую полову?

Приличные производители на период обкатки применяют минеральные масла.
я так понял что нужно еще минимуму жидкость в ГУР и тормозную заменить от греха.

Заменит обязательно и как можно быстрее. Тем более, что ничего сложного в этом нет. Не плохо бы проверить наличие смазки в ШРУСах и обработать все резинки касторовым маслом или силиконом, включая и тормозные шланги.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2014 05:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера установили ГБО, марка Atiker. Обошлось в 230 евро за оборудование и 1500 грн за работу. Закончил как раз обкатку и когда оставлял машину, то значения были 2500 км как раз.

P.S. Уже и зарегистрировал, только вот вместо пластика выдали временный талон.

Добавлено спустя 17 часов 16 минут 6 секунд:
Сменил масло в двигателе, залили EVO 5W40. Отрегулировал наконец фары. Все пыльники, все резинки снизу машины обработаны силиконом. Пробег 2600 км, ТО-0 пройдено полностью в гаражных условиях.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2014 19:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Отчет небольшой по ГБО.
Значит ГБО заменили.....установили вместо Atiker LPGTECH с форсунками HANA, все остальное осталось Atiker. Причина замены такая.
На Atiker, бензиновые карты постоянно уходили в минус, карты сбрасывали, заново калибровали, снова накатывали....через неделю машина тупила(примерно пробег 300-400 км), провалы при резком открытии дросселя.
Мастер сам в мягком шоке, возможно индивидуальность машинки, а возможно и неисправность, хотя ошибок по OBDII не обнаружено, как и скрытых(сканером проверяли). Свечи и ВВ в полном порядке, все проверили на стенде, перещупали всю машинку.
На новом ГБО пока все нормально, хотя уже проехал 300 км, расход упал на литр и теперь составляет 9 литров в смешанном режиме.
Возможно новые газовые мозги и быстрые форсунки дали результат, возможно другая настройка.

Так же затонировал переднее стекло пленкой 50%.

Пробег 4000 км.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2014 08:08 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера "чипанули" машинку. Значит прошивка под ГБО была выбрана, вариатор ставить не захотел. Что сразу стало заметно, так это то что двигатель стал ровнее работать что на бензине, что на газе, потом утром при заводке обороты не скачут до 2000 тыс., а до 1500. Прошивка с двумя лямбда зондами под Евро-3, не захотел я с отключенным ставить, пусть будет все как будет, просто подкорректированный УОЗ, да так по мелочам.
Пробег 8000.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 13:11 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 223
Звідки: Киев
Вчера "чипанули" машинку. Значит прошивка под ГБО была выбрана, вариатор ставить не захотел. Что сразу стало заметно, так это то что двигатель стал ровнее работать что на бензине, что на газе, потом утром при заводке обороты не скачут до 2000 тыс., а до 1500. Прошивка с двумя лямбда зондами под Евро-3, не захотел я с отключенным ставить, пусть будет все как будет, просто подкорректированный УОЗ, да так по мелочам.
Пробег 8000.

А где вы чиповались и цена вопроса?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 14:49 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Блиставица, 20 км от Киева, зовут Андрей, на форуме есть его тема http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=138&t=8781, ну а по поводу цены, я думаю в личку к нему, вдруг какие скидки еще :-)
Но если нет ГБО, мое личное мнение, чиповать машину нет смысла особого.

Повторюсь, чипанув машинку СК, с ЭБУ БОШ, разница была заметна очень. Тут только обороты при запуске в норме, а не 2000об как у нас в стоковой прошивке, ну и УОЗ под ГБО.
На СК я почувствовал и тягу на низах, и кондиционер вообще пропал, как бы и не стало его, и с места плавнее трогаться начала, да и расход упал заметно, по трассе у меня спокойно 6 литров выходило, если без фанатизма.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2014 15:48 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня заменил масло, залил Statoil LazerWay 5W-40, по отзывам говорят отличное))), ну и подделок особо нет. Так же слил с коробки 600 гр масла и долил, дело в том что брал три литра, короче чего маслу пропадать.
Так же научился настраивать ГБО самостоятельно, удалил карты бензиновые и газовые, внес коррекции, и машина просто полетела. Расход по трассе с кондиционером составил 7,7 литра. Проверил не один раз, правда при скорости 90 км\ч.

Да забыл написать в бортовике, на 6000 км я в коробке масло заменил на Energear SGX SAE 75W-90, после пробега в 2500 км шум коробки реально упал, его нет практически вообще, если раньше я слышал на второй и четвертой, а особенно на третьей передаче, то сейчас едва слышно на третьей.

Это не эффект плацебо))), дело в том что всегда ездил с музыкой и не заморачивался, а вот в субботу сгорела флешка.....и услышал тишину!
Так что то что заявлено производителем, что данное масло значительно снижает шум коробки, чистая правда. Присадка ХАДО работала куда хуже, в разы.

Пробег 8500 км, едем далее

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 21:13 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня наконец машина получила чехлы на сиденья, чехлы подошли от MK2, просто от MK не подходят, так как задний диван у меня два к трем частям раскладывается, а в старых выпусках MK ровно наполовину как я понял. Поэтому продавец и не один посоветовали не искать чехлы на MK NEW, а купить чехлы MK2, стали идеально.
Так же был установлен бокс для очков, в СК стоял, тут пустое место было, а привык же. Так же поднял давление в задних подушках, было 0,4 атм, сделал 0,5 атм.

Едем далее...

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2014 08:37 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Еще раз съездили на море, в этот раз в Железный порт. Дорога отличная, Фастов-Умань-Ульяновка-Николаев-Херсон-Цюрупинск-Железный порт, местами на 4 с минусом, да и то таких участков не более 50 км в сумме. Расход на газу, 7,7 литров без кондиционера, и в обратную сторону 9 литров, но уже с кондиционером.

Пробег 10000 тысяч, едем далее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2014 20:16 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера по случаю достались хромированные гайки колес с Лачетти, подошли как родные.
С хромом, вместо пластиковых колпачков, диски намного симпатичней выглядят. Пришлось правда прикупить ключик, вместо 21, на 19. Так же прикупил дворники безкаркасные, встали 600 мм на 450 мм.
Пробег 11000.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2014 12:58 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прикупил и сразу установил новые шины Bridgestone Blizzak VRX в размере 185\65.
И пока по старым ценам, 1000 грн за скат.
На рынке все считают в долларах, а он вчера у продавцов был и по 16, посему Michelin Alpin A4 просили 1300 за скат, посему из Белой Церкви поехал в Киев в первом же шинном маркете прикупил резину.
Пробег 12000.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2014 09:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера забрал машину с СТО, выбрано было СТО DedMorouz . Значит хотел только отрегулировать клапана, но вой коробки не давал покоя, а еще масло коробки с металлическим отливом, так что было решение откапиталить коробку. Напомню что пробег был чуть более 13 тысяч.

В ходе ремонта нашлись убитые стоечка стабилизатора, подушка задняя двигателя, втулки рычага (большие).
Клапана были зажаты практически все, а 10 сильно.
После ремонта, выехав коробка продолжала выть, ну может чуточку меньше, ну да ладно думаю, главное что подшипники новые(Польша) и вал отрегулирован, так что более не будет кушать и грызть подшипники, но проехав 200 км в этот день, звук пропал полностью :-) Передачи включаются легче даже чем прежде, из неприятного подушка явно жестче и на холодную есть ощутимая вибрация на кузов, после прогрева не сильно но тоже есть, так же нет толчка при трогании с места. Думаю что это заслуга именно подушки.

Итоги: Я доволен, ну разве подушка может жестковата, а может и просядет со временем, по кругу со скидками, запчастями и маслом в коробку их нем тоже, ушло два дня у ребят и у меня 3200 грн.

Пробег 14000

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2014 23:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 268
Звідки: Кузнецовск
Очень интересно как поведет себя кпп после замены подшипников, спустя пару тыс км.
Планирую так же замену подшипников.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 15:09 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Нашел причину "жестковатости подушки". Кто подскажет чем это черевато и надо ли ЭБУ теперь обнулять?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 15:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто подскажет чем это черевато и надо ли ЭБУ теперь обнулять?

Трубку восстановить и немедленно, поскольку она подает вакуум на управление клапаном, регулирующим давление топлива в рампе. Кроме того, нарушается работа усилителя тормозов и отсоса картерных газов да и всего впрыска топлива. Я бы потребовал от виновника замены ресивера. Если не высвечивается Джеки Чан двигателя , то обнулять ЭБУ не надо. Если высвечивается, то после восстановления трубки видимо надо будет обнулить.


Востаннє редагувалось aleks6114 в 31-жовтня-2014 15:33, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 15:32 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 223
Звідки: Киев
Нашел причину "жестковатости подушки". Кто подскажет чем это черевато и надо ли ЭБУ теперь обнулять?

при установке ГБО была обнаружена аналогичная проблема, видимо на АИСе помогли так. При обрыве было невозможно настроить ЭБУ ГБО, также был увеличен расход бензина, двигатель работал громче и на более высоких холостых оборотах. После исправления данной неполадки все нормализовалось

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 21:04 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Уже устранили, заодно обработали все резинки машины силиконом, так же заменил масло в двигателе.
Пробег 14 с хвостиком.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2014 13:55 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня приехал мой багажник на крышу "Desna-auto A-52" установил его, перед этим места забронировали кусочками бронепленки, такой же стоит у коллеги на Aveo, так у него протерли "лапы" до металла кузов. Правда он возит иной раз и 100 кг, а по нашим дорогам, раскачка, вот лапы и трут, не смотря даже что они резиновые.

Багажник обошелся в 705 грн с учетом доставки, бронепленка с работой 50 грн.
Пробег без малого 15 тысяч.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія