вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 10:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: wermer



Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 22:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
С нуля был очень легкий руль, причем никаких биений до сих пор. К 20т. субъективно стал жёще, по книжке сменил жижу гура, снова стал легкий. Мастер сливая жижу говорил что она бы еще 150т проходила - чистая была, ну, это такое дело, 100 грн жижа немецкая и работа около 50.
---------------
Причем маздовод и владелец митсу сказали хором, проехавшись, что это слишком лёгкий руль, так не должно быть, бабская машина, отключи гур езди как мужик. ы ы


Востаннє редагувалось MBMincer в 08-лютого-2014 22:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 06:14 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Причем маздовод и владелец митсу сказали хором, проехавшись, что это слишком лёгкий руль, так не должно быть, бабская машина, отключи гур езди как мужик. ы ы
Да они такие суровые "маздоводы" :lol: заодно и ваккумник, тормоза ведь трусы придумали :lol:

Руль уже намного легче и стал почти полностью возвращаться самостоятельно, обкатываем далее...

_________________
Мой бортовой журнал


Востаннє редагувалось wermer в 09-лютого-2014 17:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 16:23 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
Поздоровляю з машиною та бортовиком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2014 14:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
wermer
И я делал пол багажника, можешь глянуть
Текст:
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=422113#p422113

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2014 19:47 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня машина получила первый подарок, коврики в салон(резиновые), корыто в багажник, защиту двигателя типа "кольчуга", а так же фильтр салона угольный. Все установил, фильтр сам устанавливал, обломал усик крепления вентилятора, вроде как то так, его можно назвать, это пока разбирался как нужно фильтр ставить.
Но на скорость это не влияет, щели нет, чисто стоит там как предохранитель, я так понимаю(их там два).
На очереди тонировка, замена стоковых ламп на светодиодные, установка регистратора. По сему вопрос, хочу проложить кабель от прикуривателя до регистратора по стойке.
Вопрос, по какой легче и меньше гемороя, а так же как снимается накладка на стойке? Если так же как в СК, то вопрос отпал.
А то может еще чего отломаю, потом все доблестно восстанавливай :lol:

Да забыл спросить у гуру форума, тонировка и лампочки могут повлиять на гарантию? Если да, может ну ее в баню, тем более что в СК все изучил досконально уже, с этой проблем не должно быть же.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 00:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Значит добрый у Вас АИС :-)
Я ТО 10 тыс. буду на следующих выходных делать сам, на эстакаде.
Думаю, что замена масла и двух фильтров не стоит 450 грн.

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Востаннє редагувалось Alex411 в 11-лютого-2014 00:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2014 22:29 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 453
Звідки: Алчевск
Забанений: Безстроково
Поздравляю!
МК есть МК, но СК есть СК... и сравнивать не стоит... разные классы...
А по классам МК есть МК, а СК есть СК...

_________________
Зображення
Именно изъяны делают ее прекрасной!

Мой БЖ
Чисто для себя


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 14:53 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня машина получила новые светодиодные лампочки в габариты, стоп и сигнал заднего хода, подсветку номера, освещение салона и багажника.
Будем экономить 45 А\ч, а что делать, думал стоит у меня 55 А\ч, оказалось как у всех, эх раскатал губу. Надеюсь на гарантию не повлияет, а повлияет, не умрем :-)

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 15:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Будем экономить 45 А\ч, а что делать, думал стоит у меня 55 А\ч, оказалось как у всех, эх раскатал губу.

Не расстраивайся, 45Ач дольше служат.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 15:27 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Типа фирменная? Или какие то особые технологии отличные от обычной применены?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 18:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Типа фирменная?

Не знаю насколько она фирменная, но чисто китайская, стояла в машине с салона. Честно отработала 5 с половиной лет. Вчера заменил на 6СТ-60. Но могла бы видимо еще поработать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 12:09 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня мне наш электронщик собрал "фирменную" сигнализацию.
В чем ее суть? Значит берем мобильный телефон(старый, древний), забиваем на любую кнопку свой номер(быстрый набор) ставим симку, телефон питаем от машины, как и реле времени, я запитал от "Кренки" на 5 вольт от кнопочки которую забили свой номер выводим проводки на реле времени.
Реле времени, при кратковременном появлении 12 вольт(например на клаксон),замыкает кнопку на которую забит наш номер, получаем дозвон.

Есть одно но, такая система стояла в паре с сигналкой сторонней, подключена была к колоколу, ложных срабатываний не было.
Тут же, установив систему срабатывания не от колокола, а от штатной сигналки(клаксона) имеем "ложные" сработки", но они только в движении, при нажатии на сигнал.
Так же планирую прикрутить еще и датчик удара.

Что это дает? Ну во первых простота, меньше вмешательств в проводку авто, дешевизна, и конкретная двухсторонняя сигнализация, хоть на километр, хоть на 100)).

Еще одной доработкой будет тумблер на бензонасос потайной, этого хватит вполне от хулиганов, а профи, профи такие машины пока не нужны я думаю.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 14:11 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 197
Звідки: Павлоград
Забанений: Безстроково
НУ ты заморочился :lol:, я тоже хотел ставить сигналку и парктроник, но потом передумал, парктроник у меня фаркоп, а ЦЗ хватает с головой, с сигналкой больше головняка, да и нет особово резона (машина стоит в гараже на постоянной основе ), а кому надо и с сигналкой возьмут. Ну это моё личное мнение, может я ошибаюсь.

_________________
Зображення

Борт. Журнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 14:17 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Yzef
В принципе я полностью солгласен, но все равно идея озвученная wermerом мне нравиться.
Побольше бы подробностей: схема, эскиз, фото ?!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 14:18 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Люблю заморочки :lol: Это же творчество своего рода, я и прошлую машинку баловал :lol: . А парктроник ставить буду однозначно.
Опыт камеры и паркторника был, камера меньше понравилась, непонятно куда смотреть, то ли в зеркала, то ли в монитор.
С парктроником (хочу только звуковой), все проще, смотри по зеркалам, а звук подскажет.

Был у меня под номер на три датчика, не надо курочить бампер, но сгорел(а больше не нашел такого уже), вот тогда и поставил на свою СК камеру, камера хорошо, на паркторник мне понятнее.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 14:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
На счет преимуществ камеры говорить не буду, хотя они очевидны :lol: , а схемы и фото самопальной сигналки будут?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 14:31 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
схема, эскиз, фото ?!

Схемы как таковой нет, электронщик паял, но спрошу, если захочет нарисовать, я так понимаю он из головы творил, там одна микросхемка к561тл1 в качестве реле времени, стабилизатор КР142ЕН5 5 вольт для питания схемы реле, а так же самого телефона. Телефон древний такой ALKATEL.
Включаем просто, один провод 12 вольт, второй масса, а третий сигнальный, на реле клаксона.

Фото прилагаю, схему не обещаю. Да и не особо она нужна, кто дружит хорошо с паяльником, свою соберет.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
На счет преимуществ камеры говорить не буду
Ночью в тонированной машине, в дождь....все в ноль, парктроник через раз, но может сработать, а вот камере хорошее освещение подавай.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 16:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Братцы, если есть желание по доработкам штатной сигналки делимся тут (можно и ссылкой) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 111&t=5183

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 19:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера потонировали машину,передние затонировал 50%, задние 85%.
Стала плохо включаться третья передача, перегазовки, качание рычага в нейтрали, результата не дают, видать что то нужно будет регулировать.
Так же проложил провод питания от регистратора до прикуривателя под правой стойкой, БП вмонтировал в пепельницу.
Обкатываем, пробег 600 км.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 19:32 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2588
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
wermer
не делали фото, как бп устроился в том месте?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2014 19:40 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Да все просто, пепельница, а в ней лежит плоский БП. Там фантазировать и извращаться особо не надо, все предельно просто.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2014 10:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Стала плохо включаться третья передача


было такое через пару дней после покупки. пропало где-то после шести сотен пробега

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2014 11:06 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Обкатываем, третья снова включается как ей и положено.
В багажник сделал пол из фанеры 4 мм, по контуру ковра вырезал лист фанеры, к нему на клей посадил старые куски пола с ватином. Пол сделал с разрезом вдоль. Пока хватит и так, далее буду думать над чем то более продуманным, что бы место рациональней использовалось. Пробег 900 км, вчера ровно месяц как купил МК.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2014 10:00 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вчера установил подушки в пружины. Давление выставил 0.6, жестковато если один едешь, попробую 0.5. Машина поднялась на 2см зад, это при том что грузов еще не возила и пружины не просевшие.

Двигатель стал тише работать заметно, езжу на био 95е-40, расход повыше, но динамика супер. Ранее на СК био расход был по более. Может дело в том, что мозги Делфи и евро 4 подходят более этому бензину? Будем далее наблюдать, а разница на литре в три гривны радует.

Обкатываем далее, пробег 1200 км

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2014 20:25 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сегодня установил паркторник, устанавливал на левом СТО, эх прощай гарантия, но платить 500 грн за установку на АИС... Все обошлось в 520 грн, сам парктроник с работой. Установлю так же у этого мастера и сигнализацию, так как платить 750 грн за установку односторонней обычной сигнализации, желания тоже нет.

Парктроник взял Fantom Ft-411 за 340 грн, работает, понравилось что блок индикации миниатюрный, посему закрепил его на зеркале салонном, провод потянули по верху, под обшивкой потолка. Так что с гарантии на электрику я слетел :-) . Думаю проходить теперь ТО-0, или пусть снимают гарантию на электрику и пройти?


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 214 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія